Парфюмерия и ароматы

Весенний In Red Armand Basi

Салют, девушки!
Весна идет, весне — дорогу! Мне в эти первые солнечные дни хочется легкости и нежности, я пытаюсь соответствовать раскрывающейся природе и выбираю аромат In Red от Armand Basi
Продолжение под катом

Описание от производителя и история парфюмерии Аrmand Basi :
Стиль Аrmand Basi получил широчайшее признание среди истинных знатоков и ценителей высокой моды. Впрочем, Аrmand Basi прославлен не только своими уникальными коллекциями стильной одежды, которые создавались на основе истории кинематографа 30-х годов. Благодаря своим изысканным и необычным ароматам, Armand Basi стал обладателем самых престижных наград и премий в области моды и парфюмерии. Как парфюмерный бренд Armand Basi получает звестность в 1998 году, выпустив 1-ю пару ароматов для мужчин и женщин. Ароматы созданы в соответствии с оригинальным стилем Basi и адресованы современным молодым людям, жителям городов. Аромат In Red адресован женщине нашего времени: уверенной, подтверждающей свое право на индивидуальность, способной выразить свои чувства и эмоции – женщине сильной, но в то же время нежной и полной страсти. Простота и изысканность, классика и современность сливаются в одно целое, стремясь к бесконечной женственности и чувственности в аромате Armand Basi in Red. Легкий цветочный аромат с древесным нотками был создан ассоциацией знаменитых «носов» с дизайнером Alberto Morillas во главе.

Пирамида аромата:
Верхние ноты: имбирь, мандарин, бергамот, кардамон;
Ноты сердца: лист фиалки, лилия, жасмин, роза;
Ноты базы: мускус, дубовый мох и дерево.

Чувства:
Ароматом я стараюсь подчеркнуть свое душевное состояние в слиянии с окружающим миром. Сейчас я хочу весны и тепла больше всего на свете! Хочу весенних цветов, весеннего таяния снегов и весеннего воздуха! Для меня это все особенное, каждый раз новое и оригинальное! На каждую весну у меня свой аромат, который потом остается в моей памяти, этой весной я надеваю In Red от Armand Basi
Ко мне он попал случайно, в подарок от малознакомого человека, но именно он оказался моим весенним спутником

Самое забавное, что флакон в точности олицетворяет меня сейчас: на фоне льдов и снега, припекаемых солнышком, иду я, в красном тренче и шелковом шарфе, с надеждою смотря на голые деревья, которые в скором времени покроются почками и дадут уверенность лету!

Аромат на мне начинает раскрываться цитрусовой свежестью и легкость, я слышу бергамот и манадарин. Но через пару минут это уходит и балом начинают править нежнейшие цветы: лилия и роза, они обволакивают и поют свою легкую весеннюю песню, даря окружающим улыбку и инфантильность   И всегда над всем ароматом витает мускус, который добавляет страсти букету. Цветы со мной, буквально, пару часов, потом аромат затухает и его не слышно…
Шлейф средний интенсивности, после меня остается мускус и лилии, но они как дуновение ветра, легки и еле слышны
Для меня этот аромат по погоде на первые солнечные лучи, летом и зимой не будет уже той утонченности и звонкости аромата

Вердикт:
Аромат для утра и дня, когда птицы только начинают петь и пробуждения весны только наступает

Цена:
1450 р. за 30мл. EDT
Купила себе такой по затесту на блоттер, а дома сильно пожалела! Роза и мускус, не самое вкусное сочетание для меня, да еще и отдает мылом! А именно это я слышу на себе! Подарила подруге, она в восторге)
Я люблю мускус, настолько люблю, что приобрела Eau de Lingerie Guerlain   Вот мыла на мне совсем нет, только легкость цветов
  • Kenguru
  • 17 апреля 2013, 15:34
Обожаю этот парфюм, очень люблю древесные ароматы, именно таким он мне и кажеся! А ещё он он очень женственный и здорово поднимает настроение!
Ага, очень женственный
А у Вас туалетная или парфюмированная вода?
EDT у меня. Парфюмированная вода уже в другом флаконе идет
Как то раз чуть не купила сначала EDP — заинтриговал, но спустя некоторое время, поняла что немного не то
Позже чуть не схватила EDT, но на мне он стал очень сладким — практически ванильным, как ни странно… Изюминка аромата пропала, осталась только сладость, в итоге опять не купила) Может потестировать снова?))
Попробуйте конечно! Как раз на сейчас аромат самое то
  • Liona
  • 17 апреля 2013, 16:24
Тоже нежно люблю его. Каждую весну вспоминаю. Я любитель цветочно-фруктовых вод, даже и не думала что он мне так понравится.У меня есть еще SENSUAL RED в прозрачном розовом флаконе, показался более сладковатым насыщенным и In Red парфюмерная, он ярче и долгоиграющий.
Я любитель восточных ароматов, но весной выбираю легкие водички
Неплохой, но самый нестойкий из существующих у меня… полчаса и нет его…
Согласна, очень нестойкий…
  • yuli_ya
  • 18 апреля 2013, 17:14
Люблю, люблю, люблю! этот аромат у меня на полке с 2006 года! Периодически появляются новые флакончики, но этот… остается все время со мной ))))
У меня этот аромат, скорее как турист
  • Schi88
  • 25 апреля 2013, 17:18
Очень популярный аромат! Звонкие цитрусы с имбирём на древесной основе. Недавно подарила большой флакон 100 мл подруге, ей очень понравился!
А у меня цитрусы улетают очень быстро и остаются только цветочки