16.04.2013

Kelly Caleche L`eau de Parfum Hermes

Она собиралась на деловую встречу, результат которой был очень важен для неё — либо договор на крупную сумму будет подписан, либо нет. Необходимо было показать себя с лучшей стороны. Конечно же нам, женщинам, очень важно хорошо выглядеть в любой ситуации и чувствовать себя уверенно — юбка-карандаш, белая блузка, любимые сапоги на высоких каблуках… Тренч? Нет, сегодня не хочется его одевать — чересчур официально и безлико, лучше одеть свою новую кожаную курточку и, конечно, несколько капель из миниатюры Hermes Kelly Caleche.

Kelly Caleche L`Eau de Parfum – аромат для женщин от одного из самых старейших мировых парижских домов Hermes, который вот уже долгие годы остается законодателем высокой моды. Продукция Hermes уже давно стала признаком состоятельного и респектабельного человека. Kelly Caleche L`Eau de Parfum был выпущен в 2009 году и вошел в семейство ароматов цветочные кожаные.

Пирамида аромата: Начальные ноты: роза, тубероза; ноты сердца: ирис, мимоза, фиалка; базовые ноты: кожа и ваниль.

Над композицией потрудился великий парфюмер современности, Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena). Аромат легкий и одновременно интенсивный. Эта новая игристая симфония почерпнула у своего предшественника обольстительную нежность цветочного букета ириса, мимозы, дикой вьющейся розы и туберозы, но дополнила звучание чувственными аккордами фиалки и ванили.
Kelly Caleche посвящен двум известным произведениям Hermes: знаменитой сумке Kelly, которую создал сам Hermes в 1930 году, и классическим духам Caleche. Композиция гармонична, ноты переливаются, их сложно разделить и выделить. Сладкий аккорд розы и мимозы сливается с центральным сливочным нежным запахом тонкой кожи.

Холодный ветер начинающейся весны сбивал с ног, но это не мешало окружающим людям оборачиваться вслед этой хрупкой девушке с идеальной осанкой. Облачко чарующего аромата окружало её — что это? Неужели это запах тончайшей кожаной дорогой курточки? Или это аромат холодных роз, которые она так любит? Или, может быть, это дорогая пудра, нанесённая на её холёное личико — нет, это нотки фиалки и ириса, которые в сочетании дают тот самый аромат пудры на нежной коже. Мягкая ваниль и табак? Нет — это всё те же причуды кожаных ноток. Приятная кислинка, такой больше нет ни в одном аромате, хотя цитрус не заявлен в пирамиде.

Сколько благородства, элегантности и чувственности в этой девушке, она определённо особенная. Гордая, знающая себе цену. Нежная и мудрая…
Нельзя позволить ей уйти — решил заказчик.

Вечереет. Уютный ресторан в центре города. Договор давно подписан, но встреча плавно перетекла из деловой в неофициально-дружескую. Они сидят друг напротив друга, улыбаются и беседуют обо всём и ни о чём. Он курит трубку, она рассказывает, что любит писать этюды акварелью… Играет живая музыка, они танцуют, смеются, снова танцуют. " Я сейчас" — и, через некоторое время, возвращается с букетом холодных роз — говорит:" Они пахнут тобой"…

Цена: примерно 3500 рублей за 50 мл edp
Очень стойкий и шлейфовый аромат — на коже целый день, на одежде — до стирки.
Для меня этот аромат — осенне-весенний, хотя и летом в некоторых случаях будет уместен. Зимой предпочитаю более жаркие, обволакивающие ароматы.

rozovaja_golfa 16 апреля 2013, 13:32
берущий за душу рассказ. Чарующе и нежно!
Skazo4naia 16 апреля 2013, 13:34
Спасибо)Рада что Вам понравилось)
Isterika 16 апреля 2013, 14:37
Очаровательно!))
Я тоже поклонница Келли Калеш. Этой весной допшикиваю заветный пузыречек…
Skazo4naia 16 апреля 2013, 14:47
Спасибо) Мне очень нравится Kelly Caleche, обязательно куплю целый флакон, когда закончится миниатюра
Broshka 16 апреля 2013, 14:41
На одном дыхании прочитала Ваш пост, завораживающее! Очень захотелось купить этот парфюм, тем более композиция мне симпатична.
Skazo4naia 16 апреля 2013, 14:48
Спасибо большое — потестируйте в разных концентрациях — они различаются довольно сильно
Lilit_Le_Fay 16 апреля 2013, 16:17
Очень люблю этот парфюм, но предпочитаю туалетную воду. На мой нюх в ней больше роз и меньше кожи.
vestikii 16 апреля 2013, 16:29
Один из самых любимых моих парфюмов    . К сожелению, сейчас не являюсь его обладательницей, но обязательно исправлюсь в ближайшем будущем. Очень понравился пост, спасибо большое!
Skazo4naia 16 апреля 2013, 16:31
Пожалуйста)
очень приятно, если любимый — надо исправить ситуацию)
Vixen_79 16 апреля 2013, 18:25
Александра, у меня нет слов… просто волшебно написано. Я тоже люблю этот аромат в весенне-осенний период. Купила его без затеста, спонтанно и с тех пор нежно люблю. Он волшебный и неповторимый. Он дорогой и запоминающийся. Спасибо за рассказ. Я переживала и радовалась с героиней) Так нежно и романтично…
Skazo4naia 16 апреля 2013, 18:45
Cпасибо, очень приятно! И у меня Kelly Caleche спонтанная, но любимая гостья
Masha_S 16 апреля 2013, 20:50
Ооох, рассказ красивый! И описание! Тоже подумываю купить этот аромат! Спасибо, что напомнили!
morgan 16 апреля 2013, 23:28
Я сейчас фанатею от их новинки, которая очень напоминает мне Chloe Love, а с этим ароматом почему-то не знакома   Обязательно исправлюсь. Особенно после такой милой истории) Спасибо.
Skazo4naia 16 апреля 2013, 23:34
Пожалуйста) Новинку не пробовала, но обязательно это сделаю в ближайшее время
Christmastree 17 апреля 2013, 07:45
Обязательно присмотрюсь к этому чуду! Ели честно, раньше даже не видела его
Dashdoosh 17 апреля 2013, 08:49
Вы так тонко и точно опсиали этот аромат! Прекрасный слог, текст сам заходит в сознание, его даже не надо читать.
Это один из моих любимых парфюфов, в нем я чувствую себя настолько комфортно, будто во второй коже. К сожалению, сейчас живу в климате, в котором он совершенно отказывается на меня садиться, так что беру его только в поездки в Европу
Skazo4naia 17 апреля 2013, 13:36
Спасибо) Да, вторая кожа — это про него)
man_i_ya 17 апреля 2013, 12:42
Какой красивый аромат и красивая сказка   очень хочется чтобы сказки становились явью из Hermes знакома только с садами) зрею на покупку сад после муссона (вроде так)
Skazo4naia 17 апреля 2013, 13:37
Спасибо) сады Нила у Вас?
man_i_ya 18 апреля 2013, 11:30
не они, вот такие в планах Un Jardin Apres la Mousson)
Diana-Nathalie 17 апреля 2013, 14:50
Я думаю, что будет ошибочно упустить этот аромат, ну хотя бы познакомиться.)