06.04.2013

Beautiful Estée Lauder - аромат легенда

Beautiful от Estée Lauder называют ароматом тысячи цветов, это цветы французского сада Giverny, некогда вдохновлявшего Клода Моне…

Estée Lauder Beautiful

Описание от производителя и пирамида: Beautiful Estée Lauder — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Букет из тысячи цветов.
Нежный букет из лилий, роз, календулы и флердоранжа, согретый богатой древесной основой и разбавленный яркой цитрусовой ноткой.
Романтичный, нежный, незабываемый.
Пирамида: Верхние ноты: черная смородина, Фруктовые ноты, Лист и бутон черной смородины, Гальбанум, Бергамот, Цитрусы, роза, мандарин и Белая лилия; ноты сердца: мимоза, Магнолия, Гвоздика, Тубероза, Апельсиновый цвет, Ромашка, Нарцисс, Белая фрезия, Сирень, Жасмин, Фиалка, шалфей, Нероли, Календула, иланг-иланг, Ландыш и Герань; ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус, Ваниль, Ветивер, Белый кедр и Амбра.

Estee Lauder В 1985 году представила аромат Beautiful, вся рекламная кампания которого была построена вокруг свадьбы. Аромат был настолько популярен, что раскупался реальными невестами в качестве идеального аромата для своего образа в незабываемый день свадьбы.
Estee Lauder пыталась создать такой аромат, который дал бы женщине почувствовать себя самой привлекательной и неотразимой. Конечно же, ей это удалось.
Beautiful считается одним из самых сложных ароматом (из всех существующих) благодаря изощренной формуле; говорят, что букет аромата состоит из 1000 цветов! Для меня Beautiful — настоящая цветочная феерия! Море цветов, начинается этот водоворот довольно резко — энергией чёрной смородины и лимоном, просто бьёт в нос, а дальше кружит вихрем душистой мимозы, гвоздики ( очень сильно слышу гвоздику), нарцисса, жасмина, кружится вихрь — как будто стоишь с огромным только что подаренным кем-то букетом самых вкусных цветов, засунув нос в дрожащие нежные бархатные лепестки… и не можешь оторваться… что-то знакомое — нероли! это ведь нероли… или вот, вот она — цветущая сирень! Оочень много цветов, много нежного благоухания ароматов, я чувствую себя в цветущем саду — не тот ли это сад в Giverny, в котором Моне на склоне лет писал свои знаменитые ирисы? Или картину «Сад Моне в Живерни?». Сад, который он очень любил, сад 1000 цветов…
Водоворот стихает, наступает вечер, и на моём запястье остаётся нежнейший запах слегка уставших цветов, которые деликатны, тихи и немного грустны. На одежде тоже остаётся это прекрасное женственное послевкусие. Запах цветов, когда уже вечереет в саду Моне. Краски сглаживаются… Тссс, наступает ночь, цветы спят, только лёгкий запах роскошного цветочного душистого мыла тает на моём запястье. Наверное этот запах чистоты и мыльности даёт мускус в базе. Beautiful для меня — классика женственности, которой так не хватает нам, современным девушкам, в городской повседневной суете.
Но на свадьбу бы я его не одела, немного не то) Слишком громкий в верхних нотах и в сердце аромат для такого дня… Хочется изначально нежной, обволакивающей дымки, как дыхание весеннего ветра.

Стойкость, как вы поняли, очень! На следующее утро слышу лёгкую тень Beautiful, если носила его вчера.
У меня миниатюра 4, 7 мл, edp

Цена: на оф. сайте Estee Lauder 2700 за 30 мл.

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

LILY 06 апреля 2013, 22:34
Beautiful были первым моим ароматом от EL ) Они мне казались очень взрослыми — как маленькая девочка, которая шлепает в маминых туфлях )
согласна — для невесты жестковаты
Skazo4naia 06 апреля 2013, 22:55
Мне тоже кажутся немного взрослыми и немного ретро… но всё равно аромат очень привлекает)
elenakot 06 апреля 2013, 23:25
Так захотелось попробовать! Красиво описали!
Vera0305 07 апреля 2013, 09:46
Я их сейчас воспринимаю уже как винтаж… Красивый, но стилистически сложный аромат, обязывающий к обстановке, одежде и внутреннему настрою…
Skazo4naia 07 апреля 2013, 11:11
Полностью согласна, мечтаю найти винтажную версию Beautiful в духах
man_i_ya 08 апреля 2013, 13:52
Обязательно попробую если встречу))) красивое описание)))
Lasto4ka 08 апреля 2013, 16:24
Очень интересно, спасибо за рассказ о парфюме, я с ним не знакома, но думаю познакомится в ближайшее время!
Skazo4naia 09 апреля 2013, 11:10
Пожалуйста, но аромат действительно немного ретро, и очень отличается от привычных «компотиков», так что нос может быть шокирован)) Но послушать конечно стоит, хотя бы ради знакомства с ароматом-легендой