Парфюмерия и ароматы

А какие у вас стойкие духи?

Всем привет, давайте делиться впечатлениями от духов, а именно — какие самые стойкие?
У меня были и Valentino Bright Cristal и YSL Elle и Givenchy Ange ou Demon… пшикала 2-3 раза и на волосы и на запястье и на одежду… но то никто их не чувствовал то я их не чувствовала совсем в течение дня, так обидно было(( Все куплены были в Лэтуале, вроде не подделки! А вот на днях мне подарили Dior Pure Poison, Господи, это просто чудо! Пшикнула 2 раза, а пахнет до самого вечера! Пришла, уже и переоделась и в ванну сходила, а аромат еще есть, так здорово))) Что скажете? Какие у вас отношения с парфюмерией?)
    Ну, Диор вообще отличается хорошей стойкостью. У меня 3 любимых аромата:
    Dior «Miss Cherie» (классический вариант-золотистые)
    DKNY «Be delicious» (зелененькие, кстати, очч стойкие)
    D&G «Light blue»
    • 22 января 2010, 21:08
    Я как раз долго выбирала между Pure Poison и Miss Cherie, а консультан сказала, что Cherie для взрослых теть! Я с ней совсем не согласна, очень приятный аромат, не тяжелый… а мне 17, ну и решила как-то всеже Пойзон! А DKNY даже не слушала ни разу, надо будет попробовать :)
    Ну мне 18 и я не считаю что он для теть о_0 имхо аромат должен отражать сущность, олицетворять чувства девушки и консультант тут вряд ли поможет. Либо ты чувствуешь и понимаешь, что это твое, либо нет.
    У меня be delicious, нифига не стойкие, часа три держатся. 100% оригинал, брались в дьютифри
    • Lo-Lo
    • 23 января 2010, 15:38
    у меня тоже зеленые DKNY — но мне кажется, что к вечеру уже не пахнут, в течение дня все равно приходится обновлять аромат
    Ах Донна Каран зеленые моя любовь уже на года 4! Самые стойкие из всего что пробовала. И запах суперский! Все спрашивают, какой парфюм. И заметила такую тенденцию, не встретила ни одного человека, кто остался бы к ним равнодушен. Еще пользуюсь Жадор, тоже стойкий)
    • inka96
    • 29 января 2010, 17:55
    DKNY «Be delicious» Подписываюсь и голосую. 2 года-мой парфюм.Ненавязчивые, ненадоедливые, сочетаются с любым LOOKом.Абсолютно стойкие и не только на мне-в шкафу все пропахло.Не встречала человека, которому бы не понравилось...))))
    • Tufelka
    • 02 февраля 2010, 19:32
    я тоже оч люблю эти духи, даж не знаю какие больше)
    • 22 января 2010, 21:12
    Эх, у меня это проблема — всё, что нравится, совершенно нестойкое :(( Мои любимые — BVLGARI Voile de Jasmin, но приходится обновлять каждые 3 часа. На других очень люблю Dior Pure Poison и Dior J'Adore. Вообще у Диора все ароматы хороши. Ещё нравятся Hermes Un Jardin sur le Nil. Они достаточно стойкие. Схожу с ума по Мучнистому Лесу от Артизан (L'Artisan Parfumeur Bois Farine) — пахнет тропическим лесом после дождя и орешками, но на себе не представляю.
    • 22 января 2010, 21:20
    Про L'Artisan совсем не слышала, а в продаже BVLGARI не видела, по крайней мере в Лэтуаль, я только там покупаю :(
    • 22 января 2010, 21:34
    L'Artisan есть в некоторых ИДБ, BVLGARI есть во всех ИДБ и во многих Рив Гошах.
    а L'Artisan — это селективка?
    • 23 января 2010, 16:44
    • 22 января 2010, 22:31
    у меня из Диор-Миднайт Пуазон, то бишь полночный яд.знаю, что на этот аромат у многих реакция неоднозначная у обоих полов. когда я его слушала в магазине, мне напоминал аромат микстуры, но все равно что-то тянуло к нему. чувствуется, что дорогой аромат. и проходила мимо.но! когда мне его подарили, я его полюбила))))он очень хорошо смотрится зимой, когда я в шубе.ооооочень стойкий, и это при том, что я не пшикаю его на себя, а вхожу в облачко из друх пшиков. моему МЧ он напоминает аромат листьев помидор, а братишка так совсем пригрозил, что не посадит в машину, если я еще раз им надушусь)))).а мне подарили 100 мл-на полжизни вперед хватит их травить)))
    еще люблю Коко мадмуазель.
    на лето Арманд Баси In red в концентрации туал. воды. свежий, чистый с кислинкой.нестойкий, поэтому всегда беру маленьк. флакон, чтобы носить в сумочке.люблю Булгари Омния кристалин-мне он напоминает тот же самый Арманд Баси.
    • 29 января 2010, 10:50
    не поверите! у меня так же! )))
    только вот этим летом изменила Armand Basi Givenchy Irresistible Summer Sorbet 2009 — тоже очень милый аромат )))
    • 23 января 2010, 00:11
    Мои фавориты:
    1)Армани-Аква ди джо(хорошо держатся, подходят мне как зимой, так и летом)Уже не первый флакон… Я познакомилась с ними очень давно… Это любовь с первого вздоха!
    2)Версачи -Кристал, купил мне их брат… и после этого я замнтила, что хорошо, когда мужчина воду сам покупает… Запах такой, что сама бы не купила… Но как он пахнет… запах для девушки, лёгкий, сладковатый,… Одним словом, дорогой! На все мероприятия-только они! Но не могу ей пользоваться летом…
    а теперь пройдёмся по обычным…
    -Начиталась я отзывов и наслушалась о Нарцисе Родригисе(читала, что мужчини обожают этот запах, с ним девушка становится сексуальной)… Сказала другу, хочу и всё… купил… Они продаются, кажется, только по 100 мл.Запах не зацепил… Пользуюсь на каждый день, запах не очень и держится… Единственное-футляр в нежно розовом цвете…
    -YSL-янг секси лавли… Очень хотела духи этой фирмы… Элль показался взрослым для меня(о чём сейчас жалею, у мамы втихоря заимствую)… Держится нормально… но немного не мой запах… а так, очень даже ничего водичка…
    — Гуччи -me… были куплены года 4 назад… ОООчень стойкие… но запах до того уже надоел… Редко пользуюсь… так и стоит половина флакона…
    — Валентино — Рокинг что-то там… чем думала не знаю… Сладкие… Сейчас в нижнем белье лежат… запах распространяют… а так, стойкие…
    — Герлен — те что Хилари свонк рекламировала… подарил друг… Сама никогда не купила такие… Они для женщин глубокого возраста и такие стойкие, что пока не постираешь, не проветрятся! Отдала маме их… поэтому и название не знаю…
    У меня сейчас есть Guerlain Insolence, очень стойкие. При том, что я по жизни не люблю сладкие ароматы, черт меня дернул купить большую банку… Ну бывает такое… я ими пользовалась всю прошлую зиму, а потом как обрубило — не могу и все, душные и сильно сладкие, тяжелые.
    А ещё в этом году я нашла свою парфюмерную любовь — это Nina Ricci Nina(красное яблочко). На них была скидка в рив гоше, а я давно их хотела, в общем это судьба. Во-первых я обожаю рекламный ролик о них! девочки, кто не видел, всем на ютуб… это воплощение женственности, сказочности и непошлости, кароче всего, что мне нравится ) И музыка там потрясная.
    Сами духи имеют удивительный аромат: первые ноты потрясающе-цитрусово-свежие, но не резкие, потом чувствуются нежные нотки каких-то фруктов и цветов (я не знаток ароматов, описываю как умею)). Раскрываются духи полностью где-то через час после носки, как раз к тому времени как я добираюсь на работу) Первую неделю я сидела и постоянно нюхала себя в совершенном восторге ))) Ношу их уже месяца четыре, не надоели ни капли. И кстати первый раз встречаю стойкие и не сладкие духи. 5 баллов, 6 шаров им )
    • 23 января 2010, 17:55
    я не люблю ароматы, которые на каждом втором (простите, если кого обижу, но ведь каждый имеет свое мнение, каким мы здесь и делимся др. с другом( к таковым отнесу Нину от Нины Ричи, Лайт Блю от Дольче и Габбана, Брайт Кристал от Версаче)хоть и на каждом раскываются они по разному… Нарцисс Родригес-любимый аромат Ксении Собчак)))тоже слышала, что мужчины от него тают...., пробовала на себе, не впечатлил он меня… и я его совсем не чувствовала, он куда-то исчез минут через 30…
    Герлен Ансоланс (в переводе Дерзость)-ода той женщине, которая может их носить… настолько яркие, я бы даже сказала ядреные… меня тошнит от них не по детски((((
    • 23 января 2010, 18:15
    Я тоже не чувствую на себе Нарциса… Да и мч моему они не нравятся… какой тут секс…
    • 29 января 2010, 10:53
    был пробник у меня, понравился так, что прям ааах!...)))

купила себе туалетку… че-т как-то… ну в общем, иногда пользуюсь :))
    Мой муж говорит: «родригес пахнет бабушкой… ландыш серебристый»)) а когда я его показала отзывы об аромате на одном сайте парфюмерном, где девушки писали о родригесе «жидкий секс», он стал смеяться)) секс с бабулей))) После этих его слов отвалилось желание аромат купить))
    • 23 января 2010, 23:03
    Про герлен вы точно подметили! У меня такие… Нужно быть в себе очень уверенной! поэтому маме отдала)
    Мой любимый вечерний аромат — Guerlain «L'instant de Guerlain» — очень стойкие! Мужчинам от него, кстати, голову сносит :) Никто меня не переубедит, что это самый сексуальный аромат!

Также мне очень нравится Chanel «Chanel Eau Fraiche» очень нежный и дорогой аромат, с цитрусовыми нотками)
    • 23 января 2010, 20:22
    Да, мне тоже эти духи от Guerlain нравятся! :) Спасибо всем за комментарии, уже потихоньку думаю какие купить себе на 8е марта)))
    А еще: как кто относится к Estee Lauder Sensuous? Аромат мне очень нравится, не знаете, стойкие ли?
    • 23 января 2010, 23:31
    в феврале выходит новый Шанс о тандр (на этот раз акцент на фрукты)!
    • juja
    • 23 января 2010, 23:23
    я работаю в отделе косметики, так сложилось, что вокруг много духов, соответственно прежде чем купить духи, у меня есть возможностьпроверить их стойкость.а так же бываю на презентациях новых духов и получаю часто их в подарок.Но вот уже год как очарована духами Диор Escale de Portofino, что в переводе означает остановка в Портофино, и на мне лично эти духи держатся с утра до вечера
    отношение к этим духам мое личное, никому не навязываю…
    если делать выводы по отзывам клиенток в магазине(хотя все и все индивидуально), то духи от Диор и от Шанель очень стойкие, но опять таки все очень индивидуально
    одни и те же духи на всех пахнут по разному, соответственно держатся иначе, многое зависит от личного запаха тела, от того что вы едите, пьете, а так же какой цвет кожи
    беру на себя смелость дать совет:«никогда не покупайте себе духи, пока не протестируете их на своей коже»
    • 24 января 2010, 14:54
    Любила Armani White, теперь нигде не могу их найти.наверно сняли с производства. Они стойкие, но остаётся только вспоминать…
    ещё я любила очень Mandarina Duck www.parfumshop.ru/parfum/mandarina_duck.html. Они стойкие и всегда всем нравились. Потом они мне надоели.
    На нг мне подарили ив роше, с запахом клубники. Вот это оооочень стойкие))))))))))
    • 24 января 2010, 15:06
    это те что в бутылочках?
    • 24 января 2010, 15:12
    да. там разные есть: земляника, кокос и ещё что-то. они очень стойкие. я советую. а самое главное дешёвые!
    • 24 января 2010, 15:12
    Из Ив Роше с запахом клбуники это не духи… а туалетная вода))) Которая выветривается через пол часа, соотв. и стоит тк же)) А когда кто-то рядом пшикает — спасайся кто может! Там и клубника и кокос и земляника, ежевика, киви и что только ни пожелаешь))))
    • 24 января 2010, 15:25
    да да да!!! был у меня как-то кокос в 9 классе… с тех пор запах кокоса не переношу! Потом им в туалете пшикали(простите за подробности)… Их вода вообще плохая… Выветривается моментально… А стоит очень даже нормально.
    • 24 января 2010, 16:15
    кокос это действительно кошмар! я согласна)))))))))))))))))))))))))))))
    я думаю может это вода для того чтобы фрукты пшикать на рынке? например клубника модифицированная, не пахнет — попшикал продавец и прекрасно
    • 24 января 2010, 23:01
    Во-во))) Как раз модифицированная — даже по вкусу тоже самое будет, что с духами что без :)))))))))
    • 29 января 2010, 07:04
    я парфюмерный маньяк)) Вот кратенький отчет о том, что у меня есть:
    1. Allure (Chanel) — сочетание мягкой ванили, нежных фруктов, веет теплом. Постоянно спрашивают что это за парфюм, куча комплиментов. У меня Аллюр и ТВ и духи. Стойкие, благородные.
    2. Coco Mademoiselle (Chanel) — дорогой, изящный, французский аромат с характером, нежный. Жасмин, роза, мягкие ноты ванили… Хорош.Стойкий, но затаскан до ужаса, потому ношу редко, но с удовольствием. Хорош на меховой шубке в мороз.
    3. Chanel Cristalle (Chanel) – а вот эа шанелька не пошла. Стоит мертвым грузом на туалетном столике( простовато для Шанель, ИМХО
    4. Dior Addict (Christian Dior)- жасмин-ванильная пудра, очень шлейфовый, стойкий до безумия…Пользовалась им долго, флакона 2 по 100мл, для меня хорош абсолютно… потом подустала от него, год не брала, теперь кружу вокруг него: Хочу снова!)
    5. Diorissimo (Christian Dior) – жасмин и ландыш.Девичий аромат, но на мне не стойкий. Нежный в флаконе, а на коже- какая-то химия… Не очень радует, купила по глупости, считаю(
    6. Acqua di Gio (Giorgio Armani) – свеженький аромат свежесрезанных цветов. Стойкий. Хорош однозначно)
    7. Eau de Fleur de Magnolia (Kenzo) – магнолия, что еще сказать).Свежая магнолия, на любителя.(а я им являюсь)
    8. Clair de Musc (Serge Lutens) – Свежий и прозрачный мускус. Вообще ароматы Лютенса имеют характерное звучание, они узнаваемы. Стойкий моноаромат
    9. Un Bois Vanille (Serge Lutens) – абсолютная ваниль, древесная. Сладкая и теплая. Я люблю Лютенса и ваниль. Эта мне больше всех по душе) но сладкаяяя….
    10. Louve (Serge Lutens) – волчица, красивенный моноаромат горького миндаля. Люблю
    11. Estee (Estee Lauder) — грейпфрут, можжевельник. Стойкий, но его я наношу, входя в облако. Иначе резкость до головной боли. Стойкий и хорош в холод.
    12. Hugo Boss Femme L'eau Fraiche (Hugo Boss) – фруктовый и цветочный коктейль, очень нежный аромат, но кажется не стойкий на мне. Но мне нравится…
    • infi
    • 29 января 2010, 18:19
    вау! А где можно купить Serge Lutens? я никогда не слышала про такую марку :)
    Комментарий удален
    • 01 февраля 2010, 06:07
    ru.strawberrynet.com/perfume/serge-lutens/ посмотрите здесь
    а почитать анотации на www.aromat.ru
    • 29 января 2010, 11:07
    я тоже маньячка до духов! :)) Stesha, я вас понимаю!..

1. Dior Midnight Poison… как уже писалось, неоднозначный аромат, моему МЧ не очень нравится, а мне безумно. Звучит дорого и элегантно. Купили в Париже в бутике Диор, достаточно пару капель на запястья и за уши на целый день.
    2. Fragonard Fantastique. Аромат Фрагонард, покупала тоже в Париже в музее с одноименным названием. Стойкие, сладкие… пользуюсь редко… Не могу вспомнить, под каким брендом выпускается этот Аромат, но чувствуется, что очень старый…
    3. Boss Femme — роза, на каждый день… приятные, стойкие и нежные. у кого-то эти духи ассоциируются только со мной :))
    4. Lacoste Touch of Pink — ноты с детства :))) в школе очень любила, недавно проходила мимо и решила купить… сладенькие, через года 2-3 уже мне не будут идти ))
    5. Valentino Rock in Rio, покупала в перывй раз на 1 курсе — аромат розы, тогда нравились, а сейчас купила… теперь думаю отдать кому-нибудь. Стойкие.
    6. CalvinKlein Euphoria. неоднозначный аромат, у кого-то от него голова болит, кого-то просто выворачивает, а кто-то балдеет. Мне он нравится, стойкий.
    7. Cafe Cafe Puro — заказала на Малине за баллы, вслепую брала… почитала отзывы в инете -вроде все говорят, что норм )) скажу от себя. копия D&G Light Blue. мне так кажется… только дешевле. Брызгаю в туалете :)) или еще где-нибудь…
    8. Dior Addict 2 (Christian Dior) — сначала от него балдела, а потом надоел (слишком большой объем=)), теперь воняет в шкафу с одеждой…
    9. Chloe CHloe — попробовала случайно в магазине, и влюбилась… купила себе сразу же! дорогой аромат, но некоторые говорят, что напоминает мыло… сейчас им пользуюсь редко, но он безумно стойкий.
    10. Biotherm какой-то зеленый… какой-то мерзко-сладкий запах, откуда он у меня — не помню… то ли в подарок где-то дали, то ли купила...)) тоже «туалетный» :)))
    • 01 февраля 2010, 05:42
    Calvin Klein Euphoria обажаю их… вишневая косточка)
    самыми стойкими за всю мою, можно сказать, почти нескромную парфюмерную историю оказались духи Hermes Kelly Caleche. Их там всего 7.5 мл, но какие...!!! полкапли с утра на шею и пахнет даже ночью!
    • Milka
    • 12 марта 2010, 13:59
    Shalimar Guerlain))) Качество и запах… А еще Valentino… духи, а не туалетка… запах дня два держался, но сейчас его уже нигде нет(((
    • Iva
    • 12 марта 2010, 14:31
    Очень нравится Trussardi Inside — запах стойкий, букет раскрывается в течении дня. Люблю их!
    Miss Dior Cherie недавно взяла. Стойкость на 5+! Тащусь от них :)
    Из сладеньких хорошие по стойкости Yllozure Yllozureole и Yllozure Yllozuria.

Волнующий, эмоциональный и влекущий аромат цветочного букета с пьянящими фруктовыми нотами великолепно оттененный благородными древесно-бальзамическими и обволакивающими пудровыми тонами.

Роскошный, вечерний, упоительный аромат, наполненный томной сладостью фруктов и благоуханием изысканного букета цветов. Он окружает женщину чарующим ореолом колдовской притягательности и чувственности.
    всем привет, я тут новенькая=) могу сказать что на мой взгляд самый волшебный аромат Premier Jour Nina Ricci! пользуюсь им уже 7 лет, пробовала найти для себя что то новое, но в итоге возвращаюсь к своему любимому аромату… ну и еще для красоты на полочке стоят DKNY Love from NY, Nina (красное яблоко)
    стойкость и шлейф Premier Jour на 5+

• Loren
    • 12 марта 2010, 16:40
    Диор действительно делает стойкие ароматы -даже если легкий вариант, а все равно )))) то же самое могу сказать про Герлен, но Герлен по мне тяжеловат, хотя люблю сладкие ароматы.
    последнее, что действительно стойкое Живанши Анж/Демон
    вот не знаю прям нравится и все
    Мой «топ» стойких ароматов (ношу и люблю не все, но была возможность на себе оценить стойкость всех нижеперечисленных):
    1. «Poeme» (Lancome);
    2. «Angel» (Thierry Mugler);
    3. «Dior Addict» (Christian Dior);
    4. «Insolence» и «Samsara» (Guerlain);
    5. «Spellbound», «Youth Dew», «Pleasures Intense» (Estee Lauder);
    6. «Fleurs d'Oranger» (Serge Lutens);
    7. «удовые» ароматы «Montale»;
    8. «Amber Absolute», «Black Orchid», «Purple Patchouli» и «Tobacco Vanille» (Tom Ford);
    9. «Eau du Soir» и «Soir de Lune» (Sisley);
    10. «Coco», «Coco Mademoiselle», «Allure» в концентрациях edP (Chanel).
    Присоединяюсь к частичному вашему списку!!!
    *Insolence — Guerlain- я таю от них, они меня так завораживают, а запах действительно очень стойкий!
    *Coco Mademoiselle-Chanel- неповторимый запах!
    Как-то я с опозданием наткнулась на пост)))
    Тем не менее внесу свои пять копеек… на мне дольше всего держались Armani Code, но это был подарок, аромат не подошел-не знала как его с одежды вывести, даже стирка не сразу спасла.
    Еще просто адская стойкость у Guerlain Insolence, этим парфюмом пользовалась моя преподавательница, когда я была в 9 классе))) 4 года прошло, а до сих пор как в анекдоте: «как вспомню аж бесит!»
    Тоже был не мой запах. Удушающий…

Их «моих» — J'adore и Euphoria самые стойкие ароматы..))