Парфюмерия и ароматы

Всепоглощающая страсть ... Yves Saint Laurent Elle eau de parfum

Добрый вечер, дорогие девушки!

Пасмурная и дождливая погода навеяла на меня нестерпимое желание поделиться с вами своими чувствами о парфюме, который стал для меня легендой. Именно в такую погоду он раскрывается невероятно притягательно и чувственно. Аромат, который затмил все мои парфюмы, представляю вашему вниманию… несравненная… Elle от Yves Saint Laurent.

Ив Сен Лоран о Элль: «Окунитесь в всепоглощающую страсть … с новым ароматом от YSL, ослепительным, дерзким и сексуальным». Парфюм Elle с энергичным характером и уникальной харизмой, соответствующий сущности бренда. Аромат страсти, который провозглашает ее и следует за ней повсюду. Парфюмерная композиция с изысканными, сияющими и женственными цветочными сладостными нотами цитрона/лимона, пиона и личии в начале. Сердце из пряных и дерзких нот розового перца, фрезии, розы и жасмина. Древесные очаровывающие ноты, могущественные и властные (ветивер, пачули, амбретта и белый кедр) завершают аромат. Флакон цвета фуксии, украшенный символичным YSL Logo, полный контрастов, архитектурный и женственный, яркий и элегантный".

Верхние ноты: цитрон/лимон, пион, личии.
Средние ноты: розовый перец, фрезия, розаы, жасмин.
Базовые ноты: ветивер, пачули, амбретта, белый кедр.

Моя любовь к Элль началась очень давно, в 2007 году, когда дом Ив Сен Лоран только выпустил этот парфюм:) Я купила в ларьке журнал, где была реклама Элль, и бумажка, пропитанная этим волшебным запахом. Как только я вдохнула аромат… я просто испытала шок! Никогда я не встречала такого запаха, я влюбилась! Но тогда я только поступила в университет и, естественно, у студентки-первокурсницы не было средств на такой дорогой парфюм и я не могла даже мечтать о нем. Долгие 4 года я переодически ходила в парфюмерный магазин и вдыхала его там, пшикала на себя и наслаждалась этим невероятным запахом! Если бы у меня тогда спросили, с чем я его ассоциирую и попросили охарактеризовать парфюм одним словом, я бы сказала: Мегаполис! Как только вдыхаешь этот запах, сразу как будто переносишься в урбанистический город, город будушего, с летающими машинами, небоскребами, уходящими в небо и людьми в дорогих костюмах.

Для меня, Elle YSL, ассоциируется с черным качественным цветом, с дорогими вечерними нарядами, с дымом сигар, шикарными коктейлями, чувственными взглядами обольстительного незнакомца. Безусловно, это аромат ддя особого случая, только для вечера, для особенного вечера…
Когда я его вдыхаю, я не чувствую отдельных нот, аромат очень целостный, узнаваемый. Непростительно сексуальный.
И вот… в 2011 году я наконец-то купила его себе! Моему счастью не было предела, тепрь он есть у меня!
Если касаться парфюмов, то здесь я настоящий педант. Они у меня все стоят в коробочках, в идеальном состоянии. К Элль я отношусь особенно трепетно, я пользуюсь им только для действительно важных событий.
Девушка в Элль для меня, очень красива, у нее чистые волосы и одежда, дорогие туфли на шпильке, довольно сильный и аккуратный макияж, она очень сексуальна и куда-то спешит.
Парфюм очень стойкий, его аромат я ощущаю несколько дней, а на мехах еще дольше. Сразу после нанесения он очень сильный, действительно всепоглощающий, очень горячий, прекрасен в холодное время года, но не в сильный мороз. Не знаю, но в сильный мороз он не согревает меня, а наоборот холодит… Его идеальное время для меня — холодная, дождливая погода:) Тогда Эль раскрывается во всей своей красе. Самое главное, это чувтво меры, мне нужно всего два нажатия и я весь вечер, всю ночь буду благоухать ароматом:)
Аромат очень шлейфовый, густой, очень перченый, обволакивающий. Может меняться в зависимости от погоды, например, в теплую погоду становится немного сладковатым и вылазит знаменитая «камфорная» нотка. Иногда может проскользнуть, что-то медицинское, мне чем-то запах в кабинете дантиста напоминает сексапильного дантиста)).

Если попытаться более точно описать аромат, то это будет так: дорогой, стойкий, необычный, вначале дерзко-камфорный, затем томно-сладкий, больше всего слышен перчик и личи.

Элль — аромат для случаев, когда надо оставить неизгладимое впечатление. Поверьте моему опыту, мужчины от него в полном восторге экстазе
Два с половиной года я пользуюсь парфюмом своей мечты, но до сих пор храню тот маленький, уже изрядно потрепаный пробничек из журнала:

К сожалению, насколько я поняла, Элль сняли с производтства…

Стоимость: 95 долларов за 30мл.

Я — Женя, спасибо, что читаете:)
  • 01 апреля 2013, 20:56
Спасибо за пост )
на мой вкус вообще все женские ароматы YSL более подходят для холодов, или, как Вы сказали — для дождливой погоды) Ну, кроме, может быть, Baby Doll + вариации…
Спасибо за первый комментарий!:)) Я с Вами согласна, в холодную погоду пракически все духи выйгрышны:)
  • scout
  • 01 апреля 2013, 21:10
Нравится этот аромат. Покупала самый первый его вариант, до сих пор немного есть. Если правда сняли с производства, буду беречь остатки.
:) Спасибо! А самый первый вариант — самый прекрасный, вам повезло
Вчера слушала, не впечатлил по началу, а вот когда раскрылся, поняла насколько он хорош!
:))) Спасибо! Да, когда Элль раскрывается, сложно устоять!)))
  • Lissana
  • 01 апреля 2013, 22:42
Очень атмосферный пост, пропитанный ароматом большого дождливого города.
Спасибо большое! Эль — это действительно, Большой дождливый город:) Даже его флакончик похож на небоскреб с огромной афишей:)
Аромат очень качественный, сама несколько лет им пользовалась. Только недавно думала про него, купить или нет, раз снимают то точно надо брать!) мне вообще практически все ароматы этой марки нравятся. Какие-то они манящие и будто для меня. Пост очень красивый, спасибо за настроение.
Спасибо Вам, я вложила в пост душу!:) Это правда, аромат очень дорогой и качественный, беспройгрышный вариант :)
  • Charmi
  • 02 апреля 2013, 07:53
Вы подтвердили самые худшие мои опасения… Его давно нигде нет, похоже, действительно сняли   Реально плачу. Я без него не смогу, а осталось мл 5-7
Не плачьте!!!:) Видимо сняли, т.к. аромат уже не представлен на оф. сайте… А в магазинах остатки стоят.
Почему, ну почему, если есть что-то стоящее, сразу нужно снять с продажи?
  • Charmi
  • 02 апреля 2013, 08:19
Не все потеряно, есть же интернет-магазины!   Я уже воспряла духом.
Ваше описание очень похоже на мое ощущение аромата. Раньше мне ТАК нравилась Эйфория Кельвин Кляйн, а теперь жить не могу без Элль.
Конечно. интернет магазины еще долго могут снабжать нас Элль)))
Жалко, если действительно Elle сняли с производства… Отличный парфюм, красивый, стильный. Есть куда более проигрышные варианты в парфюмерии даже у дома YSL — их бы и сняли…
Спасибо!:) Согласна, жаль… Зачем снимать парффюм, который пользуется большим спросом? Думаю, они одумаются..))
  • ladyNSK
  • 03 апреля 2013, 20:17
как правило если и одумываются, то лет через 15-20 )
Ого…   Столько ждать!
  • Kasha
  • 02 апреля 2013, 10:49
обожаю его :) спасибо за пост. у нас он в магазинах есть, если сняли с производства нужно будет прикупить.
Спасибо!:) У меня тоже осталась половинка всего, буду брать впрок:)

так красиво описали… Эх, где ж вы раньше были с этим постом, может и прикупила бы. Давно ищу что нибудь «эдакое»
  • juicy1
  • 03 апреля 2013, 17:42
Отличный выбор и красиво написанный пост)