02.04.2013

Kenzo Jungle le tiger - мой ласковый и нежный зверь

Kenzo Jungle le Tigre Kenzo — преступно снятый с производства аромат, чудом оказавшийся у меня и пленивший мою душу своим диким нравом.

Полное название парфюма: Kenzo Jungle le Tigre Kenzo
Описание от производителя и пирамида: это изысканный и элегантный аромат для экстравагантных особ, любящих все необычное. Принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Kenzo Jungle le Tigre выпущен в 1997. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: кумкват, тангерин и корсиканский апельсин; ноты сердца: османтус и иланг иланг; ноты базы: ваниль и амбра и корица.

Развернутое мнение: О, этот зверь у меня оказался совершенно случайно — мне досталась в подарок винтажная миниатюра. Я тогда даже не догадывалась, что этот аромат так зацепит меня! Тигра нужно наносить намазом, как духи, и дать хорошенько раскрыться. Очень громкое цитрусовое начало постепенно трансформируется в экзотическую смесь иланг-иланга, османтуса, корицы и амбры. Оставляет после себя сладкое волшебное амброво-ванильное послевкусие…
Аромат очень яркий, ни на что не похожий. Действительно экзотический и дикий. Я в полном восторге, хотя аромат достаточно агрессивен, но иногда это действительно то, что нужно) Цитрус, который переходит в сладкую коричную базу делает его носибельным в любое время года. Тигр летом удивляет — зовёт за собой в приключения и странствия. Зимой же — убаюкивает тёплым пледом и палочками корицы. Иногда мой тигр действительно Шерхан, король джунглей, опасный и готовый загрызть любого, но чаще — прикидывается тигрёнком малюткой, игривым и мурлыкающим. Отношение окружающих абсолютно противоположное — для кого-то Тигр чересчур, а кто-то просто в восторге ( в основном мужчины конечно же). Аромат достаточно стойкий и шлейфовый, кого-то может и отпугнуть, так что поаккуратней с нанесением!
Девушку, которая носит Jungle le Tigre Kenzo, я вижу настоящей хищницей, смелой, дикой, не отступающей ни перед чем. Но, когда нужно, прикидывающейся мягкой и пушистой. Получается, Jungle le Tigre Kenzo — аромат для стервозных девушек, идущих к свой цели напролом. Если Вы её жертва — загрызёт, и даже не обернётся. Или для девушек, которым нравится подобный хищный образ.
Моя оценка: 5++
Цена: подарок, сейчас Jungle le Tigre Kenzo днём с огнём не сыщещь, хотя… можно попытаться! Цена в интернет магазинах на этот раритет сейчас колеблется от от 4000 до 17000 рублей за 50 мл

Tori2709 02 апреля 2013, 16:50
Какой прекрасный густой и пряный аромат, обожаю его!
Skazo4naia 02 апреля 2013, 16:51
Согласна с Вами, не понимаю, зачем сняли с производства это чудо(
Helen1933 02 апреля 2013, 17:18
Тоже мечтаю о Слонике и Тигре коллекции «Джунгли»… Спасибо за отзыв, всегда интересно услышать что- то новенькое об ароматах- легендах.
Skazo4naia 02 апреля 2013, 17:20
Пожалуйста) Кстати Слоник ведь не снят вроде бы, ещё зимой видела его в РГ
Helen1933 02 апреля 2013, 18:42
Что- то сомнительно, что в РГ стоял «тот самый» аромат, разве что новодел какой- нибудь далёкий. Я винтаж хочу:)
Skazo4naia 02 апреля 2013, 18:51
Да, винтаж скорее всего совсем другое дело) Но если поискать…
Deepsyred 02 апреля 2013, 17:36
Оооо, слон от Кензо это что то фееричное, волшебное. Этот аромат не слушала, но судя по описанию точно бы влюбилась!
Skazo4naia 02 апреля 2013, 17:38
Я тестировала слона, но пока что что-то остановило меня от покупки… Может быть, не его сезон был
LisAlisa 02 апреля 2013, 17:43
как же я его хочу!
Christina_Guettler 02 апреля 2013, 17:58
у меня тоже миниатюра такая есть, но для меня аромат явно зимний, доставала всего пару раз и сейчас в начале пусть и холодного апреля никак не хочется. Спасибо за рассказ!
Skazo4naia 02 апреля 2013, 18:03
Пожалуйста, а я познакомилась с ним летом и не могла надышаться-отрваться от запястья — так и тянул за собой в авантюры и странствия) Хотя зимой его тоже люблю
Ilyasovna 02 апреля 2013, 19:35
Ооооо! Как Вам повезло! Завидую белой завистью))) У меня только слоник есть.
Skazo4naia 02 апреля 2013, 20:36
Спасибо)слоник тоже хорош, но пока не решилась приобрести
Lasto4ka 02 апреля 2013, 19:36
С этим ароматом я не знакома, но вот со Слоником встретилась в Рив Гоше — аромат выдающийся, пряный, я на него не решусь, но искренне считаю его шедевром!
Skazo4naia 02 апреля 2013, 20:37
Согласна насчёт слоника — меня тоже что-то остановило при покупке, хотя впечатление аромат оставил очень хорошее.
Talya 02 апреля 2013, 19:43
Ох, у меня минька стоит и отливант Слона был-для меня удавка, аж задыхаюсь))))))
carmina 02 апреля 2013, 20:15
Это восхитительный аромат!   Я с Вами полностью согласна, и рассказали о нём точно.
Сама являюсь счастливой обладательницей этого шедевра в полном варианте. :) Даже пост о нём писала.
Skazo4naia 02 апреля 2013, 20:39
О, Вам очень повезло! вы можете относиться к нему не так бережно, как я — к каждой драгоценной капле Тигра, только на особый случай
ANILOP 02 апреля 2013, 22:49
Александра, спасибо большое за рассказ!
Сколько же всего снимают с производства… просто не успеваешь не то что за всем следить, даже и распробовать же как следует не дадут! 1997 год выпуска, когда же его сняли?.. Может, еще где-то найду, люблю восточные, а уж пряные, ммм
Skazo4naia 02 апреля 2013, 23:22
Пожалуйста) Давно сняли, когда точно — не знаю(
djho 03 апреля 2013, 21:18
а у меня любимый слон, которого тоже, конечно, не производят((( но он другой — пряный, тягучий, сладковатый, такой как шоколад с перцем на вкус))) нет, совсем нет шоколадной ноты, просто ассоциации. берегу, как зеницу(((
LUANZA 11 апреля 2013, 19:23
У меня Слон есть, а Тигра, увы, не успела попробовать. Но Слона обожаю! 50 мл прикончила, прикупила ещё 100мл.Надо ещё про запас купить, а то и его снимут.