Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.03.2013
832

Помогите с выбором парфюма

Одна неразрешимая загадка мучает меня уже больше месяца, прошу помощи коллективного разума. В подборе духов/туалетной воды. Особенно прошу помощи у любительниц и коллекционеров редких и нишевых запахов.
Очень надеюсь на вашу помощь!

Предыстория: 2 года назад в 16 у меня появилась косметическая мама(дальняя родственница), моя фея превратившая меня из подросткового чучелка в приличное состояние.

Оговорюсь сразу что духи будет самым уместным по ряду причин
Адресат:
1. высокообразованная женщина, чопорное английское гуманитарное образование, 6 языков, занимается серьезными исследованиями + как хобби европейская история искусств, коллекционирует балетный туфельки, кружево, веера и всякого рода пудреницы XIX -начала XX веков.
2. представляет своего мужа — домашне-деловые приемы, умеющая подать себя.
3. гордость, достоинство, холодность, красота, легкая надменность, грация и роскошь это про нее, «она не кричит, но все ее слышат», «бледность и бархат»
4. Казалось бы, все понятно, но этой молодой женщине, только 25, в обычной жизни это приветливое достоинство, изящество, свобода и жизнерадостность, но не яркое, а отстраненное; сопереживание, забота, легкость и комфортность в общении

Путем шпионского расследования было выяснено:
ноты которые нравятся: жасмин, ладан, сандал, лаванда, бобы тонка, мед/молоко, мирра/мирт, амбра, цветок лимона
скорее да: роза, клюква, цитрусовые, акация, ирис/карамель, янтарь, пачули,
не нравятся: кожа, трюфель, замша, земля, лилия, корица, лавр, мимоза, кофе

Были замечены:
Memoir Woman Amouage
что-то из Serge Lutens
1853 Lady Acqua di Genova
Ange Ou Demon Le Secret Givenchy (c пометкой «лишь в марте и октябре»)

Бюджет до 15 тр., желательно с возможностью затеста в Москве.

Пишите любые предположения, заранее огромнейшие спасибо!

PS. особенно интересен Amouage, By Kilian, Tom Ford, Serge Lutens, Etro, Penhaligon`s, L'Artisan, Parfums de Nicolaï, Lalique, Royal Apothic, Clive Christian, Floris, Jo Malone, Mona di Orio, Rance, проще говоря селективы.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tinki-Linka 17 марта 2013, 11:47
Я бы посоветовала Gold pour Femme Amouage) Вроде по нотам подходит, и по вашему описанию мне кажется очень подойдет такой девушке)))
Cassiopea 17 марта 2013, 12:37
Спасибо! Буду искать!)
katy69 17 марта 2013, 11:49
Выбор парфюма это настолько личное предпочтение.Здесь очень трудно угодить, ведь восприятие аромата у всех разное, индивидуальное.Непроще спросить у родственницы, что она хочет и о каком аромате мечтает.
Cassiopea 17 марта 2013, 12:39
Конечно, я понимаю, да и многие ароматы на разных людях раскрывается по разному, но я ищу направление, рекомендации в поисках.
На прямую выяснить не удалось.
katy69 17 марта 2013, 13:36
Присмотритесь к аромату РЕНОМЕ от новой зари.Его как раз можно отнести к селективным ароматам.И пускай вас не пугает фирма новая заря, там как раз старые парфюмы, выпущенные еще в старые года очень уникальны и неповторимы.И по описанию вашей косметической мамы он должен подойти.Кстати у них есть свой бутик, где-то на окраине Москвы.
Cassiopea 17 марта 2013, 13:50
Спасибо большое)
У НЗ много бутиков или как он называют их «фирменные салоны» и большинство как раз в центре.
JoKeR 17 марта 2013, 14:28
Посмотрите Serge Lutens — «Sa Majeste la Rose» (роза и мед), «Gris Clair» (ирис, бобы тоника, амбра, лаванда, древесные ноты и ладан)… Можно еще попробовать и новинку — «La Fille de Berlin» (роза и перец)
Cassiopea 17 марта 2013, 14:37
Большое спасибо! записала в список)
Filimonka 17 марта 2013, 15:40
Datura noir Serge Lutens
Cassiopea 17 марта 2013, 18:46
Спасибо!
vestikii 17 марта 2013, 18:18
Acqua di Parma Colonia (Розмарин, амбра, Лаванда, цитрусы, жасмин, Белый мускус и Болгарская роза.) Fleurs d'Oranger Serge Lutens (Жасмин, Апельсиновый цвет, Белая роза, Индийская тубероза, Цитрусы, Гибискус)
Cassiopea 17 марта 2013, 18:48
большое спасибо! буду искать)
M-Olly 06 апреля 2013, 00:31
Принюхайтесь к Le Maroc Pour Elle Tauer Perfumes. Там как раз в сердце жасмин прямо бархатный. И база сандаловая роскошная.
Верхние ноты: мандарин и Лаванда; ноты сердца: Мароканская роза и Жасмин; ноты базы: Атласный кедр, Сандаловое дерево, пачули и смолы.
По пирамиде все, как вы ищете)
Olga Kotsyurzhinskaya 12 октября 2017, 14:36
Интересно, что выбрали? Понравился ли парфюм, как был оценен?