Парфюмерия и ароматы

Парфюмания: Lalique Parfums

Приветствую, дорогие парфюманки!

Хочу поделиться своей коллекцией ароматов и начну c Lalique Parfums.

На данный момент две мои самые большие любимки — Perles de Lalique и Lalique Le Parfum.

Perles de Lalique

Описание (взято с аромат.ру): Новый женский, шипровый аромат Perles de Lalique посвящен прекраснейшему цветку — розе и, по мнению создателей, аромат положит начало новому витку популярности шипровых парфюмов. Композиция распускается оттенками ветивера, ириса, бурбонского черного перца, дубового мха, пачули и болгарской розы выражая естественную гармонию и современную женственность.
Мои впечатления:
При первом затесте, Жемчуг поверг в восторг и изумление, усевшись на запястье юной белой розой, не распустившейся, а нежным зеленым бутончиком. Белые розы, белые розы… как у Шатунова   Розы, морозный воздух, новогодняя лесная елка. Не удержавшись, прикупила сразу 100 мл.
В дальнейшей носке оказалось, что аромат капризен и может раскрываться не только розами и новогодними елками, но еще мятным зубным порошком и другими специфическими запахами стоматологии, а так же припыленным сухим мхом и перцем. Как повезет   Тем не менее, люблю их за неординарность, за «чистоту», и за самую первую розу. Но 100 мл слишком много, 50 мл самое оно.

Lalique Le Parfum

Описание: Lalique Le Parfum – первый ориентальный аромат в коллекции Lalique. Уникальная, волнующая, парфюмерная композиция построена на удивительно смелой игре контрастов: нежности и сладострастия, теплоты и свежести. Начальная встречает свежестью бергамота, розового перца и лаврового листа, за ними следуют чувственные оттенки жасмина и гелиотропа, а завершает эту поистине соблазнительную композицию ваниль, пачули, бобы тонка и сандаловое дерево.
Мои впречатления:
Самый самый осенне-зимний любимец.
Любимее нет никого  . Коньячно-кофейно-ванильно-ликерный. Точнее не сказать -)))
Очень вкусный, безумно красивый, все в меру на столько, что ни убавить, ни прибавить.Зимой на морозе играет и согревает, Идеально на мех.

Equus Pour Homme

Описание: Equus Pour Homme — свежий древесный и пряный аромат. Он скрывает в себе смесь кардамона, райских семян и ягод можжевельника, лимон и бергамот, мускатный орех и цветы фиалки, ветивер, амирис, секвойю и мускус. Такое богатство может удержать только отважное и быстроногое животное.
Мои впечатления: Красив и изыскан. Как благородный конь, чья голова выдавлена на задней стенке флакона.
Я отчетливо слышу зеленое яблоко, вишневую косточку, можжевельник, бергамот… и все это деликатно переливается, сменяя друг друга. Очень стойкий. Слышу его на пиджаке и рубашке любимого поздно вечером, когда приходит с работы, при том что утром делает 2 пшика.

Оценки не ставлю, так как отношу эти ароматы к парфюмерным шедеврам, а шедевры, как известно, бесценны

Продолжение следует…
    а про стойкость первых двух скажете? потому что меня пока что останавливает их очень скромная особа: уходят, не прощаясь))
    • 01 ноября 2010, 17:38
    Слышу на себе их весь день, ненавязчиво, а так — когда делаю движение и улавливаю тонкий шлейф. На шарфе или косынке 3-4 дня держатся.
    • Tale
    • 01 ноября 2010, 18:06
    А по стоимости   сориентируете?
    • 01 ноября 2010, 19:28
    Lalique Le Parfum — 50 мл около 3200-3400р без скидки в Лэтуаль, Perles de Lalique — 100 мл 3000-3200р без скидки там же.
    • 01 ноября 2010, 19:48
    Извините, но лучше все же цену в пост дописать, все равно будут спрашивать…

Красота. К сожалению, мне из Lalique удалось только что-то попробовать у подруги, но мечта заиметь их для себя есть, пусть сбудется)))
    Спасибо за пост, +, хорошие отзывы.

Подожду продолжения)…
    • Soleil
    • 01 ноября 2010, 18:35
    Доброго времени суток, красавицы! У меня тоже есть Lalique Le Parfum. Это красивый зимний аромат, который (как по мне) просто шикарно смотрится на вязанных, шерстяных, «уютных» свитерах.
    Вообще, у этой марки очень своеобразные, необычные, впечатляющие ароматы.
    Для меня все ароматы Lalique слишком тяжеловаты.

Спасибо за пост.
    У меня вот с этой маркой не складываются отношения — очень уважаю их, но носить не умею. Это как наряд только для подиума — шик, но без желания иметь в своей коллекции.
    • 01 ноября 2010, 19:36
    Понимаю Вас. Аналогично не могу подружиться с классикой Шанель. Исключение N 19 и Cristalle eau verte, но они совершенно не шанелевские по характеру. Все мечтаю разносить Аллюр с пятеркой
    • Merlina
    • 01 ноября 2010, 19:39
    Очень люблю Lalique Le Parfum. Отчетливо слышу в верхних нотах лавровый лист. Очень теплый и глубокий аромат. Действительно, как теплый свитер. Очень стойкий. Но немного я бы сказала плосковат — не хватает перелива нот, оттенков. А в целом отличный парфюм. Спасибо, что напомнили о нем!
    Тоже люблю перлы  , нужно будет еще затестить героя поста №2
    Хм, помню на блоттерах меня эти ароматы как-то не впечатлили, но после вашего описния захотелось попробовать их на теле, может мы подружимся :)
    • 02 ноября 2010, 08:50
    Я всегда на запястье наношу для теста чтобы потом сюрпризов не было. -)) бывает на блотере ах какой красивый аромат, а на коже бяка. И наоборот, на бумажке плоско а на коже так разыграется что нос не отвести -)
    Да я тоже, просто мне показались тяжелыми ароматы и я даже пробовать не стала…
    Ну вот, добрались до моей горячо любимой марки! Когда-то и я нежно любила Perles de Lalique, но эйфория сменилась ощущением на себе лекарственно-меновазинового духа. Частенько окружающие поводили носом и мечтательно изрекали что-то типа «аптекой как пахнет»… Lalique Le Parfum тестировала неоднократно — на мой нос, запах для зрелых и почему-то крупных дам))) Зато в восторге от Amethyst (мой единственный «ягодный» парфюм), готова петь оды Engre Noir и Equus Pour Homme.
    • 02 ноября 2010, 15:48
    Lalique Le Parfum ношу только осень-зимой на пальто или шубе. Согласна что тяжеловаты для помещения, но на свежем воздухе очень и очень, обволакивающее ликерно-ванильное облачко ..))
    Нигде у нас не вижу этих парфюмов. Так хочу добраться до флакончика с лошадкой…
    Спасибо за пост! Эх, где бы только послушать эти ароматы…
    • horza
    • 07 ноября 2010, 20:28
    Ох! ГОрячо любимая мною марка! Абсолютно разделяю Вашу любовь к этим ароматам! :)) Спасибо. +1!