12.03.2013

Prada Infusion de Fleur D' Oranger

Еще только самое начало весны, а я уже во всю жду лета и знакомлю вас с парфюмом-фаворитом моего летнего гардероба!
Год выпуска: 2009
Страна производитель: Испания
Парфюмер: Daniela Andrier
Применяется как: дневные | вечерние
Семейство: цветочные
Содержит ноты: верхние — апельсиновый цвет | ноты сердца – жасмин, тубероза | база – нероли, мандарин
Выпускается как: парфюмированная вода 50 мл, 100 мл, 200 мл
Описание от производителя:
Женский аромат Infusion De Fleur D'Oranger от Prada взывает к романтике и мечтательности. Современная женщина, живущая в век высоких скоростей, нуждается в катализаторе эмоций и чувств. Нежный букет из туберозы, жасмина, цветков апельсина, сопровождаемый восхитительным шлейфом, откроет перед обладательницей парфюма Infusion De Fleur D'Oranger двери в цветочный мир фантазий и грез.
Отдельного упоминания достойна упаковка: Коробка насыщенного зеленого цвета изготовлена из плотной бумаги с тиснением, рисунок напоминает макеты обоев, которые в Англии в конце 19 в. создавали художники-прерафаэлиты. Очень стильно! Флакон Infusion De Fleur D'Oranger, исполненный в привлекательных тонах мандаринового цветка, повторяет форму старинных парфюмерных колб. Важный элемент декора — исторический герб Prada, созданный в 1913 году. (Это мой единственный парфюм, который стоит в коробке – рука не поднимается выбросить такую красоту).

Небольшое лирическое отступление — я не люблю ирисы, с детства, они росли у нас под окном. Я как-то раньше не задумывалась над тем как они пахнут, а потом… А потом меня заинтересовал Prada Infusion d'Iris. Ну конечно я отправилась в магазин, но оказалось, что Prada марка особенная, представлена в магазинах выборочно, в общем, пришлось за ним побегать, я его нашла, потянулась к заветному флакончику, ощутила его волнующую тяжесть в руках, распылила пленительный эликсир на блоттер и поняла, что теперь везде и всюду узнаю запах ириса! Пришли воспоминания из детства, нос презрительно скривился – Фу, Ирисы. И ничего не произошло, покупка века не состоялась, я в одиночестве ушла домой, по привычке сунув надушенную бумажку в карман. Спустя пару дней я случайно натолкнулась на нее, и, при повторном знакомстве, о чудо, расслышала дивный аромат! Ирис выветрился, уступив место невероятной, волнующей базе. Я весь вечер бредила этим парфюмом, вдыхала и вдыхала, наслаждалась его звучанием. Но не понимала как быть, ведь пережидать ирисы для меня будет сущим адом. И тут мне на глаза попался экземпляр Prada Infusion de Fleur D' Oranger. К цитрусовым я отношусь очень хорошо, а тут парфюм, который мне так понравился, но в новом цитрусовом звучании. Я не смогла пройти мимо.
Если судить о пирамиде ароматов, то Флер де’Оранж как раз таки и должен отличаться от классического Ириса именно базой, не знаю, как так вышло, но для моего носа база звучит так же божественно, и только ирис уступил свое место апельсиновому цветку. Запах необычен, если бы меня попросили охарактеризовать его одним словом, то это было бы «сырость». Однажды от знакомой услышала такой комментарий: «Что за запах, ты пахнешь дорогим мылом!». Я на комментарий не обиделась, зачем обижаться на правду! Ноты, которые я слышу в самом начале, настойчиво отдают лесом после дождя и влажным мхом, может, поэтому такое сравнение? Первые секунды после распыления запах садится на кожу апельсиновой водой, ключевое слово водой. Затем начинает разнашиваться и как бы нехотя заигрывать с окружающими людьми, изредка подсовывая им под нос сладость жасмина. Я очень люблю жасмин в пирамиде ароматов, но иногда его бывает слишком много, настолько, что ничего кроме него не слышно. В этом парфюме жасмин другой, он словно солнечный зайчик, то появляется из-за туч, то исчезает, и так до бесконечности. Жасмин здесь – сама скромность и такт, ненавязчив и робок, только вскользь кто-нибудь услышит его и спросит, а чем это так вкусно пахнет? В конце остается горечь нероли, еще я отчетливо слышу древесный аккорд и пряность. Не знаю почему, но для меня Флер де’Оранж на финише звучит очень похоже на Ирис: оба терпкие, оба насыщенные, хотя база Флер де’Оранж гораздо проще — только нероли и мандарин без ветивера, кедра, бензоина и ладана.
Носила его все лето, на горячей коже звучит волнующе, томно. Запах не шлейфовый, лучше всего чувствует себя в прямом контакте с телом. Думаю, что это хороший вариант для вечерних прогулок и встреч после шести, не для романтики, для нее он слишком взрослый. Стойкость хорошая, но я его не слышу, и только по комментариям определяю его присутствие. Для этого запаха нужно выглядеть как Одри Хепберн в Римских каникулах, роскошно, строго, но при этом не забывать что именно ты несешь радость в этот мир.
В своем выборе я не сомневалась ни разу, очень достойный аромат, достойный не всех, слишком он прямолинеен, аристократичен. Ему некогда кружить голову, его главная цель – ясность во всем. Аромат, о котором можно сказать, что он прост, безыскусен и в то же время по-королевски роскошен. Видимо роскошь всегда пахнет дорогим мылом! Я любитель насыщенных, сладких восточных ароматов и этот аромат для меня стал прекрасной находкой на лето, когда сладость некоторых становится удушающей, я достаю Флер де’Оранж и благоухаю лесом после дождя, в котором иногда проглядывают солнечные зайчики!
Цена: мне достался по акции 2500 руб. за 100 мл
Оценка: 5!
Срок использования: 1 год
Спасибо за внимание!
Ваша Оксана

Annet85 12 марта 2013, 20:20
У меня любимые инфьюжн д' ирис) извиняюсь, что по русски)
Lasto4ka 12 марта 2013, 20:45
Ничего!   Меня в них запах Ириса отталкивает, а вот с этими подружилась. Жду завтра обновку Прада Амбра, очень нравится, думаю, у этого дома много парфюмерных шедевров!
tamtau 13 марта 2013, 12:44
мой любимый на зиму -Прада Тендре, но он для особых случаев, наверное, хотя… я поначалу была настолько влюблена в него -что носила даже и в офис -на пороге 30-лет, так вот -мнения коллег разделились. женский коллектив -что этот аромат для дам постарше и не для офиса, а мужской требовал носить только его :)
Флакон давно закончился, но я обязательно куплю ещё… на следующую зиму… а сейчас перебираю описания других ароматов от Прады в поисках подходящего на лето… Вы бы порекомендовали именно этот?
Lasto4ka 13 марта 2013, 21:08
С вашим парфюмом не знакома, сама на зиму приобрела Прада Амбра, этот для меня больше подходит на холодное лето, он такой цитрусовый, с нотками мха, но бесподобен! Попробуйте, вдруг тоже зацепит…
elenakot 12 марта 2013, 22:17
Очень хочу попробовать! Спасибо за интересное описание.
Lasto4ka 12 марта 2013, 22:22
О, я очень люблю ваши посты о парфюмах, у нас вкусы во многом схожи, попробуйте, может быть понравится!
Luban4ik1 12 марта 2013, 23:12
Очень интересный аромат — нигде больше подобного звучания я не слышала, очень уникальный   И такой же специфический — подойдёт далеко не всем, но кому подойдёт — тот в него влюбится   Очень харАктерный аромат, необычный и красивый, «дорогой», чем-то напоминает прошлые времена, есть чуть ретро-оттенок в нём
Спасибо вам за пост
Lasto4ka 13 марта 2013, 21:01
Я тоже считаю его особенным! И характер у него далеко не простой! ;)
Primorochka 12 марта 2013, 23:47
Надо же, сейчас поняла, что ароматы от Прада я никогда даже не тестила, почему? Но такой интересный пост — отличный повод начать восполнять этот пробел
Lasto4ka 13 марта 2013, 21:02
Послушайте обязательно, у меня в коллекции их уже два!
Antea13 13 марта 2013, 18:27
Давно хочу попробовать этот аромат, но в магазинах стоит только Ирис.   Обожаю флер-д-оранж.
Lasto4ka 13 марта 2013, 21:04
О да, он редкость, если честно, думаю, что в РФ его можно найти только онлайн.
pretty_kitty 17 марта 2013, 15:38
Спасибо за такое подробное описание; о)))
присмотрюсь к этому аромату; о)))
Lasto4ka 17 марта 2013, 15:44
Пожалуйста!