05.03.2013

Serg Lutens Три аромата

Всем добрый день))))
Сказ сегодня о трех ароматах в миниатюрах по 5 мл из моей коллекции Serge Lutens. Миниатюры как игрушки, как сокровища маленькой девочки, которая периодически достает их из коробки с секретами.

Serge Lutens для всех и каждого, но для каждого свой. От времени года, запаха вашей кожи, настроения, от того в чем вы одеты — зависит как зазвучит и раскроется. Обнимет ли своими лапками или всюду будет идти по пятам, останется ли до конца дня или едва прикоснувшись, убежит… На мне весь Lutens сидит близко к коже почти без шлейфа, стойкость 1-4 часа.

Полное название: Fleurs d’Oranger Serge Lutens
Описание от производителя: Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. На экспорт выпущен в 2003. Этот сочный и прохладный аромат, обладает магической притягательностью и безупречностью. Яркая и свежая палитра цитрусовых, в которой главная роль отведена лимону и мандарину, приобретает чувственность и глубину благодаря туберозе, жасмину и гибискусу. Теплые и горьковатые нотки мускуса, мускатного ореха и тмина придают мягкость и изысканность, пикантность и дерзость, которые свойственны молодой темпераментной женщине, уверенной в том, что настанет момент, когда весь мир будет лежать у ее ног.
Пирамида аромата включает ноты:
Верхние: жасмин
Сердца: апельсиновый цвет
Базы: белая роза, индийская тубероза, цитрусы, гибискус, мускатный орех и тмин
Про экстракт цветов апельсинового дерева от создателя: «Они росли в моем саду, и я мечтал создать аромат, который был таким же радостным, веселым и источающим свет, как эти цветы. Когда я надеваю этот аромат и иду по улицам Марракеша, он постоянно вызывает фурор. Ко всему прочему он обладает успокаивающим действием. Он просто притягивает к себе счастье!»
Мои впечатления: Достаешь из холодильника апельсин и очень острым ножом быстро разрезаешь на дольки. В первые секунды тот аромат кожуры и мякоти, вырвавшийся из под лезвия – это Fleurs d’Oranger в холодное время года. Сейчас для него самое время — морозная солнечная весна. Летом он тягучий, как варенье из апельсиновых корочек, капли аромата зависают в воздухе, не хватает свободы и простора. А зимой за мной, как за снежной королевой, будто цитрусовая вьюга с множеством кристалликов льда. Так он раскрывается на мне в большинстве случаев. Но пару раз летом я улавливала дурманящий жасмин. Южная ночь, на темном бархате россыпь звездочек. Цикады не умолкают. Мы с мужем идем вдоль частных домов. В саду за забором огромный жасминовый куст. Ни дуновения ветерка. Аромат плывет волнами, окутывает тело, голову, приподнимает за руки от земли.
Носите на одежде, особенно на меху.

Полное название:Jeux de Peau Serge Lutens
Описание от производителя: Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Не секрет, что французский парфюмер Серж Лютен питает к женщинам особую слабость, пытаясь с помощью создаваемых ароматов подчеркнуть различные черты их характера и особенности мировоззрения. Если раньше он адресовал свой парфюм стильным и роскошным женщинам, то аромат «Jeux de Peau» стал символом современной домохозяйки – элегантной женщины, которая не опускается до того, чтобы щеголять по дому в старом халате и бигудях. Она всегда ухожена и аккуратна, а ее дом сияет безупречной чистотой. Ее волосы пахнут удивительной смесью молока, кокоса и лакрицы, в которых проскальзывают яркие фруктовые нотки и чувственная нежность сандала, сладость свежей сдобы и ароматная легкость палисандра.
Пирамида:
верхние ноты: молоко и пшеница
ноты сердца: кокос, лакричник и бессмертник
ноты базы: османтус, абрикос, специи, сандаловое дерево, древесные ноты и амбра
Мои впечатления: Знаете, когда я прочувствовала всю его необыкновенность? Когда дома брызнула на запястье, потом спустя некоторое время на кухне оперлась руками о подоконник рядом с батарей, которая жарила нещадно…… Такой аромат стоял на бабушкиной кухне, когда утром в субботу из всех шкафчиков доставались пакетики с кокосовой стружкой, корицей, палочки ванили, украшения для выпечки в виде золотистой посыпки и цветочков. Не нужно было ехать в универ, я лежала и прислушивалась к звукам с кухни. Бабуля наливала кофе с молоком и ставила передо мной блюдо с выпечкой. Чего там только не было — и булочки «Семейка» с леденцами внутри, крохотные на один укус кексы с шоколадными капельками и корицей, слоеные язычки с джемом и сахарной пудрой… Деревянной бабушкиной расписной хлебницей пахнет. Запах моего детства…
Я его определила для себя как домашний для уютных семейных выходных. Легкий гул стиральной машины, за окном во дворе орет малышня, еще не выветрился запах утреннего кофе, с любимым на диване смотрим фильм, никуда не нужно идти, можно весь день проваляться на диване с планшетом… а вечером заказать пиццу…

Полное название:Feminite Du Bois Serge Lutens
Описание от производителя:Этот женский аромат был создан Сержем Лютеном в соавторстве с Пьером Бурдоном и Крисом Шелдрейком для бренда Shiseido почти 20 лет назад и имел настолько ошеломляющий успех, что в 2009 году вновь появился в продаже, но уже под маркой Serge Lutens. Роскошь розы и кедра, фиалки и восточных бальзамов переплетается в «Feminite Du Bois» с легкой сладостью меда и теплой чувственность спелой сливы. Этот аромат адресован женщинам, способным ценить прекрасное и обладающим возможностью окружать себя подлинной роскошью, которая дает им чувство уверенности, защищенности и превосходства над окружающими.
Пирамида:
верхние ноты: слива, мед, корица, кедр, имбирь
ноты сердца: роза, гвоздика, фиалка, флердоранж,, кардамон, пчелиный воск, персик
ноты базы: ваниль, бензоин, сандаловое дерево, мускус.
Мои впечатления: Представьте деревянный дом с лужайкой и цветником у крыльца, вокруг необъятный простор полей. На чердаке дома в углу стоит большая плетеная корзина. На полу рассыпаны темно-красные продолговатые сливы, некоторые сорваны вместе с листьями. Они кисловаты, много не съешь, поэтому их решили просушить и сварить варенье. Сквозь окошко на чердак падает солнечный свет. Вот этот теплый сладковатый запах слив с кислинкой вперемешку с запахом натурального дерева пола, нагретого солнцем, что босыми ногами горячо ступать — Feminite Du Bois.
На веранде в кресле-качалке сидит женщина, отдыхает от работы по дому. Вышивает зайчика на балдахин для кроватки дочке, которая родится через 2 месяца. На маленьком плетеном столике кружка какао. Периодически женщина откладывает пяльца и смотрит далеко в поле, где муж косит траву.
Очень запоминающийся аромат. Близкий, интимный. Это запах женского счастья.
Вот такой он, селектив) Он для каждого свой!
Цена в интернет — магазинах около 30 долл за 5 мл.
Фото с другими экземплярами коллекции — палитра аромата и цвета.
Я — Настя.
Спасибо, что читали и смотрели)))

Helen1933 05 марта 2013, 08:44
Ой, какие милые! Я никогда не видела таких миниатюр, для сумочки- самое то..) Из описанных Вами имею только Феминиту- и такую, и шисейдовского периода. Ношу редко, чаще просто «интимно парфманьячу» (с)
Ellka 05 марта 2013, 08:54
Тоже люблю всем сердцем творения SL. Однако удивлена Вашим отзывом на Fleurs d’Oranger. Даже из флакона аромата апельсина или цитруса нет. Мускус и цветы, цветы… много жасмина… местами проглядывает роза. Я цитрусовые парфюмы очень уважаю, но Fleurs d’Oranger песня о другом. Это маслянистая южная ночь в саду с цветущими кустами жасмина.
nastik_vishenka 05 марта 2013, 09:19
а я ничего такого не чувствую))) один горький апельсин. тем более не чувствую розы) ну и как описала — иногда жасмин
Firuza 05 марта 2013, 10:38
Хорошая у Вас коллекция. У меня он также раскрылся, один сплошной жесткий, горький апельсин, химия кожи.
Из Вашей коллекции нравится Jeux de Peau Serge Lutens, к Фимините пока приглядываюсь.
nastik_vishenka 05 марта 2013, 10:44
давай на ты) к Jeux de Peau, как к аромату на выход в люди, так и не привыкла, единственный, кто живет дома. попробуй Феминиту, она хороша, правда)
Ellka 05 марта 2013, 11:07
Значит в миниатюрах парфюм отличается от полноценных версий. У меня флакон 50 мл.
nastik_vishenka 05 марта 2013, 11:15
они одинаковы. Feminite Du Bois имею полноразмерный флакон. аромат тот же. просто у всех восприятие разное
Ellka 05 марта 2013, 11:21
Речь о Fleurs d’Oranger -) У Вас полная версия? Просто я почему то подумала Вы о миниатюре писали.
nastik_vishenka 05 марта 2013, 12:17
в посте речь про миниатюры. а Феминиту привела в пример для сравнения, что ароматы в миньках и в 50 мл флаконах одинаковы абсолютно. есть еще минька Целлофановой ночи и 50 мл флакон — идентичны по запаху.
Ellka 05 марта 2013, 13:44
Загадочно очень -) В хорошем смысле! Даже зашла в ИДБ сравнить их тестер со своим. Потестила на меховой воротнике и блоттере (до этого всегда на коже носила) медитируя на свежий апельсин. После цветочного буйства выдало мне минут на 20 белую розу с подвыдохнувшейся фантой а потом все опять заволокло жасминой с туберозой. -)

Про Феминиту ничего не скажу, имею Шисейдовскую версию в духах и пока в сторону версии СЛ не смотрю)
nastik_vishenka 05 марта 2013, 13:53
Шисейдо не имею, не видела, не пробовала) многие говорят, что тот кто знал ту, на эту редко смотрит)
Firuza 05 марта 2013, 20:16
с удовольствием на ты. Сегодня опять делала подход к Фимините, после твоего поста, к сожалению так и не садится, душит он меня, хотя аромат шикарный. Я была с ней знакома (был небольшой отливант) еще когда она выпускалась в рамках Шисейдо, не смогла сней подружиться, сейчас тоже самое, не мое и все, так же было с Апельсином, Волчицей и Дус Амере. Химия кожи одним словом.
Tori2709 05 марта 2013, 11:01
Обожаю все ароматы Лютена! Спасибо за пост
nastik_vishenka 05 марта 2013, 11:14
спасибо что читали)
Charmi 05 марта 2013, 11:19
После таких описаний хочется купить все и без затеста! Огромный плюсище!
nastik_vishenka 05 марта 2013, 12:17
мне тоже всегда хочется, но останавливает цена и не резиновый кошелек)
LILY 05 марта 2013, 11:24
Настя, спасибо, отличный отзыв )
последнее фото линейки само очарование)
nastik_vishenka 05 марта 2013, 12:18
спасибо, они как краски на мольберте — цвета радуги)
Katherin 05 марта 2013, 11:32
После долгих лет поиска я нашла свой аромат. Serge Lutens- Jeux de peau. Для меня он просто идеал.
LisAlisa 05 марта 2013, 11:37
Я тоже большой фанат SL! Много флакончиков утащила себе в коллекцию. Любимые — Датура Нуа, Феминита и Буа де Виолетте
nastik_vishenka 05 марта 2013, 12:20
Буа де Виолетте — колоколец? ни разу его не слушала. С Датурой не подружилось, слетает почти мгновенно(
LisAlisa 05 марта 2013, 13:08
Да, колоколец. Прекрасный! Есть схожие ноты с Феминитой, но более лесной, первобытный
Seme4kina 05 марта 2013, 11:41
очень интересно было прочитать ваш отзыв… такие ароматы не видела, но второй экземпляр заинтересовал)
nastik_vishenka 05 марта 2013, 12:24
послушайте — не пожалеете)
man_i_ya 05 марта 2013, 11:52
С SL я еще не знакома, но зато познакомилась с почти всей линейкой эксклюзивов шанель и блондинкой тома форда. Мое увлечение селективами началось недавно))) спасибо за пост!
nastik_vishenka 05 марта 2013, 12:22
спасибо за отзыв)
Тома Форда тоже люблю. Grey Vetiver и Violet Blond. хочу еще взять табак и ваниль. а из Шанель что нравится?
man_i_ya 05 марта 2013, 14:57
Grey vetiver я тестила, но не поняла) он для меня слишком уж ветивер, мужской… я хочу черную орхидею Тома) из шанель попробовала все кроме la pausa, Cuir de Russie и Jersy. В любимчиках остались Беж, Гардения и Коромандель)
nastik_vishenka 05 марта 2013, 15:24
я люблю такие немного сухие ароматы, как мартини)
Flos 05 марта 2013, 12:11
Для меня пока фаворит Daim Blond   Согревает и тело и душу)
Даже жаль что зима заканчивается — для меня это уютный зимний вариант.
nastik_vishenka 05 марта 2013, 12:24
вот-вот) мои любимые ароматы звучат только зимой и поздней осенью. в остальное время пользуюсь зелеными ароматами (№19, Cologne различные, Chance зеленый)
Flos 05 марта 2013, 12:28
а я думала только я пока не нашла селектив на лето… для меня это ароматы зимы, осени, ранней весны)
Princess_Nuri 05 марта 2013, 12:30
Действительно, достаточно прочесть ваше описание, чтобы без затеста выбрать свой аромат!
Спасибо, за прекрасное чтиво!
nastik_vishenka 05 марта 2013, 12:50
рада что понравилось, потому что описание парфюмов совсем не мой конек, в голове есть — а на словах выразить трудно)
Pinkberry 05 марта 2013, 12:38
спасибо за такие яркие описания! я только недавно начала знакомится с селективами и пока остановилась на двух, Чае и Шарги. Шарги абсолютно мой, сидит как вторая кожа, прям чувствую что мое. сейчас пробую Целофанновую ночь (мне правда она уже на последнем дыхании нравится, почти выветрившаяся с кожи) и Jeux de Peau. надеюсь к 8 марта определиться уже))
nastik_vishenka 05 марта 2013, 12:49
Ночь ничего не напоминает?) я как поклонница Жадора и Премьерной 5-ки, поняла и принялf этот аромат сразу, с первого затеста. не даром говорzт, что Ночь самый простой в понимании ароматов селективов Lutensa.
Pinkberry 05 марта 2013, 13:22
не пробовала ни Жадор, ни 5)) так что для меня это что то новое, пока изучаю))))
Christina_Guettler 05 марта 2013, 12:52
Feminite воспринимаю совершенно иначе, но на то они и селективы, чтобы будоражить воображение у каждого по-своему:)
Ее миниатюра мне попалась в упаковке с Chergui.
nastik_vishenka 05 марта 2013, 13:06
Кристина, в смысле в упаковке? какой-то подарочный набор или у вас они идут: полноценный флакон+миниатюра?
Christina_Guettler 05 марта 2013, 13:17
вырезала из фотографии, но все равно видно, как Chergui и Feminite были упакованы
nastik_vishenka 05 марта 2013, 13:26
вот это прелееесть))
M-Olly 05 марта 2013, 14:53
Круууууть!!!)))))
AntiNOsfer 05 марта 2013, 13:27
Никогда не встречала таких миниатюр, и при покупке полновесной версии мини-флакон не прилагался!
Только для меня Серж Лютанс сложные стойкие дорогие ароматы, для выхода в свет. В данный момент на мне Араби — восточный маслянистый со специями. Большая часть с древесными, ванильными и специевыми нотами ассоциируется у меня с кружевами, мехами и шелком в тандеме с сумочками из дорогой кожи или замши…
вот подарит мне любимый на 8-е бархатную шанельку, надушу её точно
nastik_vishenka 05 марта 2013, 13:38
про бархатную шкатулку   а я не любитель совсем восточных ароматов. больше зелени, цитрусовых, белых цветов, нероли — мое.
AntiNOsfer 06 марта 2013, 16:00
ах-хах шкатулку   Шанельку-сумку)) а вот мне цитрусовые вообще никак (из-за аллергии видимо…   )
M-Olly 05 марта 2013, 14:55
Я в Chergui проходила половину зимы и все никак не могу с него слезть. Невероятный просто.
К сожалению, ваши не помню. Но это повод пойти к SL))

(плз, исправьте «бигуди» — не склоняется)
nastik_vishenka 05 марта 2013, 15:26
взяла описание от производителя, а внимание на это не обратила) спасибо
Tale 05 марта 2013, 15:00
Творения Лютана всегда прекрасны. Очень хороший пост, легко можно определить «свой» аромат. Никогда не видела такие миниатюрки
nastik_vishenka 05 марта 2013, 15:27
спасибо что читали. кто ищет, тот всегда найдет)))
Mursilka 05 марта 2013, 18:23
Отличный пост. Очень привлекательные малышки, и замечательные описания.
Ilyasovna 05 марта 2013, 20:09
Классные малыши! Никогда таких не видела! Обожаю СЛ. Самые любимые Волчица, Датура Нуар, Дус Амер, Шерги, Кублай Хан))))
Yusik 05 марта 2013, 22:00
а у меня как то не сложилось с Лютенами, прекрасные стойкие запахи, но не мое… люблю только Целлофановую ночь.
LovelyCheza 05 марта 2013, 23:32
Добрый день!
Ах, как же чудесно Вы описали ароматы) Можете ответить в личку, пожалуйста, где Вы покупали/заказывали миниатюрки? Мечтаю об апельсиновых цветах, был раньше пробник, но покупать 50 мл как-то не хочется, я их до конца жизни не использую)))
LovelyCheza 06 марта 2013, 00:24
И еще вы тут говорили о неких версиях Шисейдо…

SL как-то связан с концерном японской косметики Shiseido? о_0

У меня вот на пробнике тоже есть слово шисейдо, версии будут как-то различаться? И если это старый вариант, то я его уже и не достану, наверное? :( Это я к тому, что если захочу потом заказать, чтобы случайно не взять какой-то другой аромат(

Все, завалила вопросами Вас)))))

P.S. В названии поста буковка недопечаталась.
nastik_vishenka 06 марта 2013, 09:47
Serg работал в концерне Шисейдо, разработал там парфюм, а потом создал свою собственную марку и выпустил Феминиту под своим именем. оба аромата, говорят, очень похожи, но каждый самобытен)
какая буковка? верно все))
melamory_blimm 09 марта 2013, 22:43
SergE, Е не допечаталась)