03.03.2013

Salvador Dali Salvador Dali - моя новая загадка

Salvador Dali Salvador Dali — появился в моей коллекции недавно, но уже успел зацепить меня тайной, которая прячется в изящном флакончике.

Описание от производителя и пирамида: Уникальный аромат, созданный как произведение искусства в мире парфюмерии, как картина, со своей тематикой, цветом и полутонами, как поэма редких эссенций, гармонично сочетающихся в едином произведении. Классический нежный аромат из богатого цветочного букета и ароматных нот.
В 1981 году Сальвадор Дали закончил картину «Явление лица Афродиты Книдской на фоне пейзажа». Он сам сделал рисунок для первого флакона и принимал непосредственное участие в создании аромата.
Дизайн флакона вдохновлен картиной Сальвадора Дали «Явление лица Афродиты Книдской на фоне пейзажа».
Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Salvador Dali выпущен в 1985 году. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Альдегиды, Фруктовые ноты, зеленые ноты, мандарин, Базилик и бергамот; ноты сердца: Тубероза, флердоранж, лилия, Корень ириса, жасмин, Ландыш, нарцисс и роза; ноты базы: Бензоин, сандал, амбра, мускус, ваниль, кедр и Мирро.

У меня миниатюра аромата, вообще чаще приобретаю мини-версии, так как люблю носить разные парфюмы под настроение, а собирать полноценные флакончики всех понравившихся ароматов студентке не по карману).Познакомилась с Salvador Dali Salvador Dali зимой, в морозный вечер, открутила крышечку — и пропала. Это тот аромат, который я много раз слышала в детстве от взрослых, бесконечно прекрасных женщин. В нём таятся воспоминания, мечты о роскошной жизни. Этот аромат ой как не прост, он интеллектуальный (если можно так выразиться о парфюме), сексуальный, влекущий за собой неразгаданной тайной. Я отчётливо на себе слышу ноты жасмина (Сальвадор Дали очень любил жасмин), его аромат позволял художнику получить нужный творческий настрой; ландыш — эти ноты я узнаю из тысячи( когда я была крошечкой, нам в детском саду, за хорошее поведение, воспитательница капала на подушечку в тихий час каплю духов «Ландыш Серебристый» от Новой Зари, как сейчас помню). Для меня ноты ландыша в парфюме ассоциируются с мягкостью, нежностью и чистотой.Также различаю хоровод переплетений яркой туберозы, лилии, нарцисса. Ноты розы почти не чувствую. Для меня аромат Salvador Dali всегда разный, иногда — нежный, сливочный, уютный. Люблю засыпать в нескольких капельках Salvadorа, снятся потрясающие сны, и отключиться от трудового дня гораздо легче.
Вот такой для меня «тихий » Salvador Dali:
А иногда для меня он — воплощение женственности, необычной, яркой; аромат, который загадывает мне загадки. Очень люблю рисовать в этом парфюме. В нём я всегда чувствую себя необычной девушкой, даже может чьей-то музой. Открываю в себе с этим ароматом много нового, становлюсь особенно задумчивой.
Salvador Dali для меня — нереальный аромат, маняще — завлекающий, сильный, благородный, и мне всё равно, что многие считают его «возрастным», не для молодых девушек, и тп.(мне почти 23) Я считаю, если характер парфюма соответствует характеру его обладателя, то не важно, сколько лет обладательнице — сидеть будет потрясающе, а хозяйка будет получать комплименты.
Вот такой для меня «громкий» Salvador Dali:

Кстати зимой, в мороз, он очень согревает, и начинает играть непередаваемыми звонко-нежными цветочными переливами!

Цена: около 300 р. за 5 мл

lovegood 03 марта 2013, 14:34
очень люблю ароматы Сальвадор Дали.
этот тоже есть. очень сложный, уютный аромат, конкретно такой зимний. отчетливо слышу жасмин, но не весенее-привычный, а очень теплый.
Merry_X-mas 03 марта 2013, 15:39
Очень приятно читать такой обзор, где аромат разложен от и до.
Но вы неправильно крышку повернули. Разве крышка в таком положении похожа на нос?
Меня на протяжении уже лет 15 удивляет — почему владельцы парфюма С.Д. не могут правильно закрывать флаконы.
Должно быть вот такое положение крышки
Skazo4naia 03 марта 2013, 15:48
Спасибо, я поворачиваю её по-разному, не заостряю на этом внимания, для меня это нос в любом положении)
Tetra 03 марта 2013, 20:50
Моя мама пользуется этим парфюмом, мне очень нравится, но на себе не могу носить, наверное, потому что только с мамой ассоциируется;) И да, крышка неправильно была.
babirusa 04 марта 2013, 04:29
такая же миниатюра далишки была в новом журнале, что-то типа коллекция парфюма, не помню точное название а лень идти смотреть. Дали был в первом, цена была 99руб., со вторым номером шла моя любимая flora bella от lalique.
так что если вы не покупали с журналом, то переплатили :-))
sladkaya_N 16 августа 2013, 11:37
Мой любимый аромат. Ношу его с 15 лет с небольшими перерывами, общим счетом — полжизни))) Сейчас опять его время в моей душе настало!
Skazo4naia 17 августа 2013, 00:13
И я его люблю, но зимой — больше)
Ataliya 17 августа 2013, 00:16
Купила такой с журналом за 99 рублей. Очень интересный вечерний аромат
Skazo4naia 17 августа 2013, 00:25
Я не с журналом приобретала, чуть дороже. Аромат действительно интересный, необычный, и главное — редко на ком встретишь)