21.02.2013

Roja Dove - Scandal

Описание от производителя: Scandal – и о Вас точно будут говорить. Это сладкие цветочно-фруктовые духи – теплые и чувственные. Когда Роже Дав впервые ощутил запах туберозы, то был поражен, насколько чарующим он может быть. И чем дольше вдыхаешь этот аромат, тем сильнее становится его практически наркотическое воздействие. В тот момент парфюмеру показалось, что аромат перенес его к солнцу – подальше от пасмурных небес Англии. И он смешал туберозу с другими белыми цветами, создавая эффект солнечного, цветочного и невероятно чувственного звучания.

Пирамида композиции:
Верхние ноты: Бергамот, Лаванда
Ноты сердца: Фрезия, гардения, жасмин, ландыш, апельсиновый цвет, роза, тубероза
Базовые ноты: Сандал, мускус, корень ириса

Впечатления от аромата: Когда представляешь себе аромат с названием «Скандал», то возникают ассоциации с чем-то крайне экстравагантным, эпатирующим, вызывающим бурные противоречивые эмоции, — скажем, в духе Tauer Perfumes. Но – нет, с Роже Давом все обстоит по-иному. И скандал оказывается совсем не скандальным… Идея этих духов в том, признается сам профессор парфюмерии, что когда женщина одевает Scandal, то все окружающие восхищаются им и не перестают обсуждать, как обсуждали бы что-то сенсационное.

Взяв в руки флакон, ты словно прижимаешь к себе огромный букет белых цветов, и их яркий аромат окутывает все вокруг весенним облаком. Ярче всех звучит тубероза, смягченная приятной помадностью гардении и нежностью белой розы. К ним постепенно добавляется легкая кислинка жасмина и свежесть ландыша и белых фрезий. Цветочно, ярко, звонко, по-весеннему и белым-бело.

У этой композиции — торжественно-парадное благозвучие, словно через символику белых цветов создается образ яркой дебютантки Венского бала. В туберозе – страстность ее натуры, женственность – в гардениях и розах, волнение перед выходом в свет — в горчинке апельсинового цвета, хрупкость юной фигуры – в жасмине и ландышах, невинность белого платья — в нежных нотах фрезий. В итоге верх над всеми берут женственность со страстностью – и получается дебютантка с темпераментом и характером, потому что в ее вальсе белых цветов главные роли отведены туберозе и гардении, а корень ириса с мускусом усиливают производимый ими эффект. Белый цвет бывает не только невинным и нежным, но и ярким, ослепительным, привлекающим к себе повышенное внимание. Поэтому Scandal — это, прежде всего, парфюм для тех, кто любит туберозу и помадность гардении, усиленную корнем ириса, а также приближенные к классике композиции.

В.Первунинский «Под звуки вальса»

Когда музыка бала стихает, духи выдают на коже магнетически притягательную красоту. Ослепительно-белый цвет приглушается, уходит помадность и остается сладковатое, слегка напоминающее ваниль послевкусие.

Ориентировочная цена: 50 ml — 21 тыс руб

M-Olly 21 февраля 2013, 20:22
о, люблю скандал :)

Хотя да, никакой он ни скандал в общепринятом понимании)
У вас отличнейшее описане и супер иллюстрация (красота-красота!)
NorthAri 21 февраля 2013, 23:53
) он далек от скандальности)
спасибо!
YuliaFeya 21 февраля 2013, 20:34
Интересный аромат! Лена спасибо!
NorthAri 21 февраля 2013, 23:54
интересный)
krita_kano 21 февраля 2013, 20:59
с ума сойти, как заманчива сама идея попробовать этот аромат…
NorthAri 21 февраля 2013, 23:54
если ты любишь туберозу и белые цветы. Я туберозу очень люблю)
ayrinn 21 февраля 2013, 21:36
ориентировочная цена 21 т р это как понять?)
Anetaaa 21 февраля 2013, 23:03
сокращенно тысяч рублей
Anetaaa 21 февраля 2013, 23:03
Очень интересный аромат, и название такое интригующее :)
NorthAri 21 февраля 2013, 23:55
интригующее, но сам он нескандальный совсем...)
ElDjamila 22 февраля 2013, 02:48
Леночка, каждый раз, читая твое тонкое описание аромата, ловлю себя на том, что мне хочется его послушать. Совершенно не важно, что это не моё — мне становится безумно интересно услышать самой озвученные тобой нотки и ощущения. А твое сравнение ощущений с дебютанткой Венского бала… нет слов. По-моему, просто гениально. Я зачитываюсь твоими постами и всегда — восторг и сожаление, что текст закончился.
NorthAri 24 февраля 2013, 05:53
спасибо большое за столько хороших слов…
E_katerina 22 февраля 2013, 06:15
Ваши заглавные фото в постах всегда невольно заставляют заглянуть под кат))
Сколько бы я не экспериментировала, но классика в парфюмерии — моё всё, пожалуй, даже ретро и классика, женственные, цветочные ароматы, именно им я отдаю предпочтение.
NorthAri 24 февраля 2013, 05:54
спасибо огромное, мне очень приятно!
Мне тоже очень приятны многие ретроароматы, и некоторые классические, поэтому хорошо Вас понимаю. В них есть что-то особенное
nastyamk2007 22 февраля 2013, 10:04
Лена, я уже привыкла к твоим постам-шедеврам. День начинается просто потрясающе. Спасибо.
NorthAri 24 февраля 2013, 22:59
рада, что было интересно
AntiNOsfer 22 февраля 2013, 15:39
Тубероза — однозначно не моё… хотя очень уважаю творчество Роже Дав
NorthAri 24 февраля 2013, 22:59
да, ее не все любят из-за интенсивного специфического аромата. Но я очень люблю
pretty_kitty 24 февраля 2013, 19:26
очень понравилось описание аромата, прямо «вальс цветов»; о)))
спасибо; о)))
NorthAri 24 февраля 2013, 23:00
мне это очень приятно!
ANILOP 01 марта 2013, 13:51
Лена, спасибо большое за чудесное описание аромата! Как точно подмечено, что тубероза — эта страстность! Я ее так всегда и ощущаю.
Мне кажется, что чисто цветочные ароматы труднее всего описывать. С удовольствием прочла и покружилась в вальсе)))