10.02.2013

Такой особенный аромат Eau D’Orange Verte от Hermes

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Хочу поведать Вам об одном очень интересном аромате, а именно — Eau D’Orange Verte от Hermes.
Год выхода на рынок: 1997
Создатель: Francoise Caron.
Семейство: цветочные.
Верхние ноты: мандарин, фундук, цветок апельсина
Ноты сердца: жасмин, фиалка
Базовые ноты: бергамот, лимон, роза
Аромат был создан в 1979 году, и тут следует заметить, что если аромат перебывает на рынке столь долгое время, значит он действительно стоящий.
Моё впечатление: Аромат достаточно пряный, но не в плане сладости, а в плане своей насыщенности. Я бы описала его как вязкий, густой, насыщенный и горько-терпкий. Это такой аромат, который нельзя носить просто так, каждый день, так как его сущность не позволяет этого. Он слишком дорогой, слишком характерный и слишком узнаваемый. Его нельзя перепутать с другим ароматом, поскольку он имеет особый, очень индивидуальный шарм. Такой аромат подходит сильным людям, на человека другого «наполнения» Eau D’Orange Verte просто не «сядет». Это запах, который призван для того, чтоб обратить внимание или подчеркнуть индивидуальный и тонкий вкус его «носителя». Потрясающим есть сочетание компонентов в этом флаконе. Терпкий дубовый мох, растёртый в руках пучок мяты и листочек смородины, звонкость свежей апельсиновой кожуры и чувственный пачули смешиваясь создают характерную композицию, которая на протяжении дня звучит разными аккордами. В этом запахе я угадываю не только запах мяты и смородины, но и запах мускатного ореха, чёрного перца, орегано и базилика! Этот запах отлично раскрывается на разгоряченной летним солнцем коже. Это запах замшевой куртки, елового леса, мокрого асфальта, чёрного чая с бергамотом, лимонного сорбета и душисто-пряных трав Прованса.
К аромату в подарок были влажные салфетки. Это приятное дополнение  .Оценивать их я не буду, скажу просто, обычные салфетки с любимым мною ароматом. В упаковке их 12 штук, вес каждой 2,5 мл.Ну… время ставить оценки!
Оценки:
за стойкость — 5+
за оформление — 5! Так приятно держать в руках этот бутылочку из матового стекла…
за приятные эмоции от обладания им я поставить оценку не могу… эмоции — бесценны!
стоимость приблизительно 90 евро за концентрат.
И ещё, забыла сказать… этот аромат — унисекс, то есть, им можете пользоваться и Вы, и Ваша 2 половинка
Спасибо Вам за внимание!
Ваша Наташа

Christina_Guettler 10 февраля 2013, 23:45
очень люблю этот аромат в жаркое время года, а вот молочко для тела — круглогодично:) спасибо за рассказ о любимой марке)
aurelia 10 февраля 2013, 23:58
да-да, в жаркое время года этот аромат — просто уникален, расскрывается по собенному
Tanya-Samara 11 февраля 2013, 00:55
Тоже люблю, но не имею пока. По настроению похож на Vetiver Герлен и Eau de campagne Сислей, они тоже сильно того века.
aurelia 11 февраля 2013, 03:33
Желаю Вам приобрести Eau D’Orange Verte. А к Vetiver Герлен и Eau de campagne я «принюхаюсь»
scout 11 февраля 2013, 11:06
Мне нравится этот аромат, но даже концентрированный он ужасно не стойкий, только нанёс фьють и нет его.
aurelia 11 февраля 2013, 12:22
Не знаю… у меня по стойкости всё нормально.  .Просто на каджом человеке аромат держится по-расному