26.01.2013

Дуэт для гурманов-сладкоежек: сопротивление бесполезно

Всегда охотилась за сладкими ванильными ароматами, за последний год коллекция пополнилась двумя вкусняшками, устоять против которых невозможно. Ваниль осталась в прошлом: зефир, леденцы, кофе, Бейлис, пралине…

Полное название парфюма:
Miranda Fragonard
Фото:
Описание от производителя и пирамида:
Миранда — это теплый ветер, приносящийся с далеких островов, с запахом ванили и сладкого кокоса, смешанный с амброй и цветами. Экзотический и гармоничный, как приглашение к путешествию…
Композиция аромата включает: кокос, жасмин, опопонакс, иланг-иланг, розу, ваниль, амбру и сандаловое дерево
В парфюме я не терплю кокос и жасмин, эти запахи мне неприятны главным образом потому, что эти почти всегда слишком химические и приторные. Этот аромат — исключение, потому что в нем я не чувствую ни одной из нот композиции
Парфюм пахнет крем-содой. Это тот самый зефирно-сладкий и чуть-чуть кисловатый запах, который так и бьет в нос, когда открываешь банку Крем-соды. Аромат не трансформируется, никак не раскрывается в течение дня, но ему это не вредит. Я согласна пахнуть газировкой весь день напролет   (да-да, он еще и стойкий).
Если представить, что я в жизни не нюхала газировки, можно сказать, что парфюм пахнет смесью ванили, жасмина и розы, которую оттеняет едва уловимая терпкая кислинка.
Аромат несложный, ни к чему не обязывающий, веселый и искристый, при этом очень женственный и вызывающий повышенное слюноотделение у окружающих ^_^.
Цена:55 euro 60ml.

Полное название парфюма:
Vanille Passion Comptoir Sud Pacifique
Фото:
Описание от производителя и пирамида:
Аромат был выпущен аж в 1975.
Пирамида (единственное, что смогла найти, но как-то не очень верится).
Верхние ноты: Неочищенный сахар, жасмин.
Ноты сердца: Груша, кактус, абрикос.
Базовые ноты: Корица, кокос, банан.
Кто-то сравнивает его с Un bois vanille Лютенса. Скажу откровенно — до Лютенса аромату далеко. Тем не менее…
Сразу после пшика это ликер Бейлис — начиная от аромата и заканчивая алкоголем. Стоит ему чуть усесться — это уже кофе с Бейлисом, еще немного — и я четко начинаю слышать ваниль с кофе и ноткой шоколада.
На все метаморфозы у него уходит минут 10 и после он уже не меняется. Сложная. тягучая, сладкая и кондитерская ваниль… деревяшки? ну, совсем каплю. Мне больше напоминает щедро приправленные ароматизаторами ириски.
Аромат очень вкусный, съедобный-съедобный  , но без особой изюминки или характера.
Цена:около 50$ 100ml

PS: эти ароматы можно носить, только когда уже прохладно. Летом они раскрываются немного по-другому, могут стать слишком навязчивыми и удушливыми.

Monea 26 января 2013, 12:21
Обожаю такие ароматы)Спасибо за пост!
ANILOP 26 января 2013, 12:29
Спасибо за пост! Совсем не мое, но было интересно почитать)))
Shery 26 января 2013, 17:17
Фрагонар вы покупали в Париже я так понимаю? я тоже купила фрагонар эклат в музее парфюма в Париже, мне очень нравится.
NATlink 27 января 2013, 01:37
Почти)) У меня это подарок от подруги, которая туда ездила ^_^
depeshistka 26 января 2013, 22:41
Знакома с несколькими ароматами Пасифика. Особенно богатая у марки коллекция гурманских ароматов, вот с такими и удалось познакомиться.Понравились coco extreme и amour de cacao. А последний, кстати, очень похож на Ревнивый шоколад Монталя, почти один в один.Разве что у Монталя шлейф устойчивее
NATlink 27 января 2013, 01:39
Я когда выбирала перенюхала у Пасифика всю эту линейку — больше ничего не зацепило((( Хотя мне интересно что их можно смешивать на себе
Genova 27 января 2013, 00:11
Спасибо вам за ностальгию…
Вспомнила, как была на фабрике Фрагонар
Dymchataya_Kosh 28 января 2013, 07:12
склоняюсь к необходимости послушать-таки Un bois vanille… спасибо, что напомнили