12.01.2013

Guerlain La Petite Robe Noire (в версии 2012г.)

Полное название парфюма:
Guerlain La Petite Robe Noire
выпущен в конце лета 2012г. (обновленная версия выпуска 2009)

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Дом Guerlain запустил эксклюзивное лимитированное издание La Petite Robe Noir в феврале 2009 года. В феврале 2011 года был представлен второй аромат линии, также вышедший ограниченным тиражом, La Petite Robe Noir 2. В начале 2012 года дом Guerlain решил возобновить выпуск дебютного аромата и выпустить его для широкого рынка. Новый La Petite Robe Noir изменен по сравнению с оригиналом. Его композиция была разработана парфюмером Thierry Wasser.

Верхние ноты: черешня, бергамот, красные ягоды, миндаль
Сердце: турецкая роза, болгарская роза, лакричник, черный чай
База: анис, ваниль, ирис, пачули

История знакомства с этим ароматом была предсказуема, но аккуратна — он был везде, но помаленьку. Сначала — в журнале от РивГош была картонка с ароматом. Послушала — понравилось. Далее — раздача пробников в этом самом магазине (в виде маленьких пшикалок). Понравилось уже больше. Ну а на сладкое — в одном из коробочек с семплами в конце лета пришел этот аромат объемом 5 мл: прекрасный флакончик с ажурной крышечкой и черным платьишком на бутыльке. И этот аромат наконец-то добрался до меня и покорил… Для меня он — типичный представитель ароматов от Герлен в лучшем смысле этого слова — аромат постепенно раскрывается все новыми гранями. Роскошная сладость и нежность в одном аромате. Очень его люблю. Одеваю его только с платьями, ибо так он наиболее гармонично звучит.

Стойкость приличная. Ощущаю аромат на коже даже после 4 часов. Прошло 5 минут как нанесла аромат на запястье и уже четко ощущаю черешню, но не такую сладкую, как в компотах, а темную, налитую соком, висящую на дереве. Розу в ароматах как таковую я очень люблю — у меня половина ароматов с розой в сердце. Я считаю этот цветок самым женственным и желанным в пирамидах
Даже сейчас, в холодное время года, аромат меня согревает и не кажется легкомысленным. Он как весна… Иногда наношу его перед работой, и очень часто — на вечер. НО только с ПЛАТЬЯМИ. Он очень вкусный, кокетливый, интересный. И да, этот аромат был на мне в новогоднюю ночь
Храню его в родной коробочке. Для меня его открытие — это таинство. Что может быть приятнее чем открыть коробочку с парфюмом, достать сам флакончик и нанести пару капель на запястье и за ушком?

Цена:
у меня объем 5 мл — цена неизвестна на это объем, т.к. шел в коробочке с семплами, но…
30 мл — около 2000р.

elenakot 12 января 2013, 14:58
Мое знакомство с ним сначало не состоялось-послушав его летом я определила как «компот», но недавно достала такую же миниатюру, как у вас и знаете, зимой понравился! И прада согревает! Но полную версию не возьму, все же немного не мое.
velvet_1307 12 января 2013, 15:14
я тоже не возбму полную версию, но по другой причине — мне быстро все надоедает. а пока нравится — пользуюсь :) но надо отдать ему должное — он подстраивается под времена года
Doletsky 12 января 2013, 16:29
Они еще этим летом выйдут в парфюмерной воде, соответственно, будут еще более насыщенные и стойкие)
velvet_1307 12 января 2013, 17:59
у Герлен любой аромат стойкий :) это уже как аксиома :)
Chastichka 12 января 2013, 17:55
я его не поняла. Для меня он какой-то безликий, ничего не говорящий. Просто компот
velvet_1307 12 января 2013, 17:59
для меня компот — это мамин, с ягодками :) вкусный-вкусный :)
Chastichka 12 января 2013, 18:17
Действительно мамин вкуснее
WhiteCamomile 12 января 2013, 19:59
Удивительно, но я в нем совсем не слышу розу(((
zagorovska 12 января 2013, 20:02
А я думаю чего бутылочке не хватает — ЛЕНТОЧКИ. Почему ленточку сорвали? С ней лучше. )))
Это я так, а вообще аромат именно в этой обновленной версии мой фаворит прошедшой осень. Балдела от него!
Chastichka писала что он безликий, я так же сначала подумала когда послушала его в Летуале на блотере и на себе. Так ведь это тот аромат которому нужно время что бы разносится. Он восхитительный и мил одновременно.
velvet_1307 12 января 2013, 20:15
на миниверсиях ленточки не было :(
уже столько времени прошло с момента публикации поста, а он до сих пор слышится на запястье. лююбой аромат нужно разносить, привыкнуть, слиться с ним :) спасибо за мнение :)
Valerochka 12 января 2013, 20:41
В Европе этот аромат продаётся в концентрации едп. Аромат от едт отличается — насыщеннее и интереснее. После него едт действительно компотом кажется.
Enotik 13 января 2013, 00:44
У меня есть пробничек.Могу только сказать «Хочу-хочу-хочу!»))))))))))))Это любовь с первого вдоха)
pretty_kitty 13 января 2013, 15:57
а я любитель «платьица с рукавчиками-фонариками»; о))) ну, т.е. парфюма, а не туалетной водички; о)))
но основа, думаю, таже; о))) только в парфюме нет компотика, а есть вишнёвое варенье… ммммм… ням-ням…
даже мой муж уже его на нюх определяет словами «варенько!!!»; о)))
Diana-Nathalie 13 января 2013, 20:41
А для меня он очень сладкий, хотя изначально я надеялась на другое звучание. При первом занюхе на картонке он меня удивил, но не оттолкнул. А вот при затесте в РГ я поняла, что это ну никак не мое. Расстроилась. Я ожидала его более классическим и строгим.