10.01.2013

Boss Nuit Pour Femme - очередное "черное платье" в парфюмерии

BOSS Nuit Pour Femme

Описание от производителя

BOSS Nuit Pour Femme – это новый изысканный аромат от BOSS.

Роскошная и элегантная композиция вдохновлена самым знаменитым символом женственности – маленьким черным платьем – и уверенностью в себе, которую оно придает женщинам. Благодаря современному сочетанию цветочных оттенков с искрящимися верхними нотами, BOSS Nuit Pour Femme – это прекрасное дополнение к маленькому черному платью. Аромат служит последним штрихом в подготовке женщины BOSS к выходу в свет и гарантирует ей уверенность в свое неотразимости.
С момента своего появления в 2000 году, коллекция женской одежды BOSS Black создается из лучших тканей и характеризуется высочайшим качеством пошива. В ней всегда присутствуют извечно-элегантные маленькие черные платья. Этот исключительный предмет гардероба, также как и BOSS Nuit Pour Femme, уместен для любого случая и прекрасно соответствует индивидуальности женщины BOSS, которая умеет создавать совершенство без усилий.

BOSS Nuit Pour Femme был создан, чтобы стать идеальным последним штрихом, который добавляет перед выходом в свет женщина в стиле BOSS Black.
Верхние, сердечные и базовые ноты аромата передают предвкушение предстоящего незабываемого вечера. Парфюмеры добились этого эффекта благодаря использованию чувственных цветочных нот фиалки и жасмина, которые создают ауру женственности; оттенок белого персика, смешанный с альдегидами, добавил композиции ослепительную огранку. В результате получился идеально сбалансированный аромат, который подойдет любой женщине, наделяя ее уверенностью и чувственностью.

Пирамида

Верхние ноты: Персик и Альдегиды
Ноты сердца: Жасмин, Фиалка и Белые цветы
Ноты базы: Сандаловое дерево и дубовый мох.

Развернутое мнение

Два слова — цветочная классика. Мягкая, спокойная классика со сбалансированным обтекаемым букетом, в котором ни одна нота не выбивается из общего ряда.

Самые первые ноты резко бьют альдегидами, но очень быстро исчезают. Персик тоже не задерживается, и аромат почти сразу начинает звучать срединными цветочными нотами.
Повторюсь, звучит мягко. Жасмин здесь и так не очень душный и сладкий, так еще и уравновешен зеленой горчинкой белых цветов. Фиалку почти не слышно, зато тут же слышно сандал. Жасмин, белые цветы, сандал — основной аккорд, который держится практически весь период стойкости аромата, а это около 6 часов.
Звучит эта троица спокойно и ненавязчиво. Аромат вообще ненавязчивый, деликатный.
Под занавес остается сандал, который звучит не слишком сладко. Возможно, его так успокаивает мох, но сами ноты мха я не слышу.

В целом букет симпатичный, этакий округлый, интеллигентный, но ему явно не хватает чего-то, чтобы стать запоминающимся, обозначить характер. Аромату не хватает харизмы. Очень хочется добавить либо горчинки перца (белого, розового), либо дерзости цитруса, либо сексуальной влажности ветивера. Ну чего-нибудь, что могло бы превратить среднестатистическую хорошистку в звезду.
А пока — все миленько, чистенько, приятненько, но банально.

Однако, как я выяснила на собственном опыте, это не так уж и плохо. За счет отсутствия какого-то особого характера аромат не обязывает к одежде или настроению. И вот когда я не знаю, где сегодня придется побывать, что у меня с настроением и т.д., рука тянется именно к этому флакону. В итоге ношу я этот аромат довольно часто.
Опять-таки, в силу отсутствия харизмы, аромат приятен большинству, а значит, вполне подходит для подарка «вслепую». Даже если не вызовет бури восторгов, то простаивать в дальнем углу тоже не будет.

Ну и отдельная тема — флакон. Вот тут производитель порадовал: обтекаемая форма, приятная тяжесть, солидность. Приятно брать в руки и носить в сумочке.

Итого: настоящий хорошист. Все замечательно, только нет отличий, чтобы поставить «отлично» :)

Цена: парфюмерная вода 50 мл. — 3260 до скидки в РГ

Спасибо, что заглянули.
Я — Вера. :)

February 10 января 2013, 22:54
Люблю такие посты: грамотно, корректно, по делу. И от этого красиво.
Спасибо, автор))
Vera0305 11 января 2013, 11:55
Спасибо, что читаете!
Malta 10 января 2013, 22:54
Мне понравилась пирамида, нужно затестить и сам аромат, спасибо за пост!
Vera0305 11 января 2013, 11:55
Вам спасибо!
NATlink 10 января 2013, 23:52
Полностью согласна с Вашей оценкой! Правда меня этот «никакунчик» на покупку не сподвиг — я распыляюсь только на то, что «цепляет». Когда увидела рекламу этого черного бутылька — возлагала большие надежды.
Vera0305 11 января 2013, 11:57
Я этот парфюм получила в подарок на НГ, Возможно, сама бы и не купила, но вот пользуюсь и довольна, что он у меня есть. Хотя, он и никакунчик :) (Слово понравилось). Спасибо!
Candela 10 января 2013, 23:54
Спасибо за описание, все по полочкам) аромат послушаю для интереса
Vera0305 11 января 2013, 11:58
Ira-chka 11 января 2013, 00:11
у меня есть 30ка.Я его обажаю! Особенно сейчас, зимой.Но он для меня не вечерний, ношу его днём.Нравится флакон.Хотя многие ругают его и говорят, что похож на освежитель воздуха.Спасибо за отличный пост!
Vera0305 11 января 2013, 11:59
Да, сейчас этот аромат по погоде, полностью согласна :) Спасибо!
oksana7831 11 января 2013, 02:22
Спасибо за внятное и приятное описание аромата!.. Приятное в том числе, что не «содрано» с Fragrantica, некоторые этим грешат, выдавая местные перлы за собственный «неповторимый» стиль! Простите за офф- наболело! )))
Vera0305 11 января 2013, 11:59
Спасибо, что читаете :)
2Garka 11 января 2013, 05:27
Знаете, мне вот аромат очень понравился в пробнике, даже побежала его покупать, но так и не купила. Правильно вы сказали, чего-то ему не ватает, не цепляет. Хотя аромат очень достойный.
Vera0305 11 января 2013, 12:00
Да, кажется, что не хватает буквально одной ноты — и аромат засияет. Есть такое…
Margosha 11 января 2013, 10:16
Меня тоже не зацепил, хотя приятный, мне очень чуствуется персик
Vera0305 11 января 2013, 12:04
У меня на коже персик как-то потерялся, хотя на блоттере был слышен…
Спасибо, что заглянули :)
Kotofeeva 11 января 2013, 11:19
Пока не удалось его послушать. Видимо, выбор Гвинет в качестве лица парфюма неслучайный и очень верный. Вот у меня она как раз вызывает именно такие ассоциации: «миленько, чистенько, приятненько, но банально».
Флакон, действительно, красивый.
Vera0305 11 января 2013, 12:05
Оу! Про Гвинет я как-то не подумала, но полностью согласна с ее оценкой. И таки да, аромат именно такой. Вроде, все при нем, но не шедевр… Таланта не хватает :)
Diana-Nathalie 11 января 2013, 12:11
В планах стоит на покупку. ОЧень нравится, что он практически классический — подойдет ко всему и почти везде уместен.
Тоже добавила бы цитруса, хотя… это, возможно, был бы уже и не он.
Простой, но надежный.
Ira-chka 11 января 2013, 13:12
Ой, как вы правильно сказали:" практически классический — подойдет ко всему и почти везде уместен."
Vera0305 11 января 2013, 16:50
Да, аромат универсальный в плане одежды и обстановки :) Согласна.
RinaRina 11 января 2013, 13:34
Спасибо за обзор, был у меня такой аромат в пробничке, мне не подошел совсем никак, я задыхаюсь от него  .
Vera0305 11 января 2013, 16:51
Да уж, индивидуальную реакцию никто не отменял… Мне он душным не показался, он не очень плотный и не очень сладкий… Но всякое бывает.
ANILOP 11 января 2013, 13:41
Вера, какое точное описание; «все миленько, чистенько, приятненько, но банально» — это точно про него))) (мне летом в Чехии в Сефоре всучили аж три пробника, так и лежат неприкаянные). Это такой в хорошем смысле массовый парфюм: чтоб всем угодить, всем бы понравился, все бы повально носили. Но возможны вариации))
Можно попробовать его смешивать с чем-нибудь тяжелоиграющим или еще другой вариант с фужерными мужскими (или унисекс) парфюмами.
Меня альдегиды в начале не убили, но я любитель ретро и сильных шипров, мне все нипочем
Спасибо за пост!
Vera0305 11 января 2013, 16:52
Кстати, да, спасибо за идею. Есть у меня резкий зеленый цитрус. Попробую смешать…
Mary_smile 11 января 2013, 20:15
После красивой рекламы решила срочно его послушать в ближайшем Лету, и пробник в красивом конверте попался, но… ожидания не оправдались, обычных. хотя и неплохой. Всё верно как у Вас)
Vera0305 11 января 2013, 21:48
Да уж… Реклама красивее аромата :)