20.10.2010

Духи John Galliano, или ещё один из противоречивых ароматов

Здравствуйте, красавицы!

Я хочу рассказать о туалетных духах John Galliano (и мне, как никогда, интересно узнать ваше мнение об этом аромате, потому как он по-настоящему необычный и о нём стоит поговорить).

Причинами для покупки стали:
1) интерес к самому аромату — по принципу «наслышена, а в личной коллекции до сих пор нет»;
2) понравился флакон. К слову, он представляет собой задрапированный женский силуэт с воротничком, который является фирменным стилем дизайнера;
3) цена — со скидкой флакон в 40 мл. обошёлся мне в 600-700рублей.

Теперь о самом аромате. Он уже успел стать классикой, но не настолько популярной, чтоб «весь офис перепробовал». Это определённо вечерний аромат. Под который надо подбирать и туфли, и сумочку, и мероприятие. При первоначальном знакомстве — удушающий запах (откровенно признаюсь, так пахнет из бабушкиного сундука). Мне понравился только на второй день. Да, как ни странно, это единственный аромат из близко мне знакомых, который при таком минимальном нанесении держится более 2-х дней (так что после его использования вещь надо либо стирать, либо влюбляться в аромат).

Вот пирамида аромата (я чувствую лаванду очень хорошо, потом фиалка. А бергамот угадывается).
Верхние ноты: Фиалка и бергамот.
Ноты сердца: Лаванда, роза и альдегиды.
Базовые ноты: Амбра и древесина.
Всё это даёт какой-то сумасшедший коктейль из приятия аромата, его отторжения и… я просто не знаю, как к нему относиться. Допускаю, что у меня «неразвит» нос. Но не чувствую я «безу­держную сладкую све­жесть и возбуждающую лёгкость».

Могу добавить, что, когда я его купила и, не удержавшись, прямо в машине, по дороге домой, единственный раз брызнула себе на шею… с мужем мы ехали с открытыми окнами (и это при промозглой осенней погоде). Но избавиться от этой «сладкой свежести» нам так и не удалось.

Это по-настоящему капризный аромат. Дерзкий и вызывающий. Я так и не рискнула использовать его куда-то (да и повода пока не было). Но о покупке не жалею.

Вот что заявляют «официальные источники»: «первое парфюмерное творение от знаменитого кутюрье Джона Гальяно названо в честь своего гениального создателя — John Galliano – и посвящается совершенству женского тела. Чтобы подчеркнуть уникальность и неповторимость женщины, John Galliano захотел создать такой аромат, который бы стал идеальным для любой ситуации, будь то романтическое свидание или деловая встреча. Соединяя в себе изящные классические ноты и чувственные специи, захватывающая композиция John Galliano позволяет с легкостью переходить границы дня и ночи. Бархатные пудровые ноты, фантастические цветы и роскошные древесные оттенки, облаченные в шикарный готический флакон, усиливают тайну и загадочность своей обладательницы. Композиция: роза, пион, ирис, фиалка, альдегиды, амбра, пачули». Девочки, ну не уверена я, что, используя этот аромат для деловой встречи, встреча эта закончится удачно)) А то что «John Galliano» — бархатный, пудровый — это точно. И НЕОДНОЗНАЧНЫЙ. Можно даже сказать подиумный.

Напомню вам промо этого аромата

Резюме:

сладкий, тяжёлый, независимый аромат.
Относится к группе: восточный и цветочный.
Стоимость: не более 700руб. за 40 мл. (со всеми скидками).
Оценка: 5 (потому что обидеть гения может каждый))) А если серьёзно — я пока не определилась.

Посему, желаю всем нам побольше экспериментов! И удачных покупок))

Merlina 20 октября 2010, 13:31
Спасибо за пост!!! Я как раз ищу парфюм с нотами лаванды — что-то новое увлечение… Скажите, а лаванда долго радует своим присутствием? И фиалка — герленовская или более нежная?
П.С. судя по описанию, будет красиво играть зимой или поздней холодной осенью, думаю о покупке вы не пожалеете.
Dankolight 20 октября 2010, 13:45
Лаванда в аромате присутствует постоянно. А вот фиалка — думаю, гораздо «агрессивнее», чем у Герлен. Скажем так, с характером.
LILY 20 октября 2010, 21:12
Извините, вставлю словечко. Вика, о лаванде вот здесь посмотрите, Ссылка. Очень может быть, это то, что вам нужно.
Rivija 20 октября 2010, 13:34
Я поклонница этого аромата. На мой взгляд, он очень зимний, то есть хорошо звучит на улице в морозном воздухе. Его действительно надо совсем чуть-чуть, я бы предпочла версию без спрея.
Конечно, уже нет споров, что ароматы на разных людях по-разному раскрываются. На моей младшей сестре, хрупкой полупрозрачной девушке чудно звучат всякие восточные и «бабушкины» мотивы, даже «Талисман любви». Как на мне, понять не могу, поэтому брызгаю на запястье и стараюсь, чтобы запах попал на перчатки. Для личного удовольствия достаточно и муж не жаловался.
Dankolight 20 октября 2010, 13:47
Я попробовала нанести совсем чуть-чуть, и он заполнил собой всё.
Наверно, пока мы только «присматриваемся» к друг другу.
Rivija 20 октября 2010, 13:51
Согласна. Кроме того, может что-то поменяться и аромат по-другому раскроется.
Helen1933 20 октября 2010, 13:46
Жаль, ни разу мне этот аромат не попадался, интересно было бы затестить.
Dankolight 20 октября 2010, 13:48
Да, эти духи точно нельзя брать вслепую)) Да и после первого теста не всех вдохновит.
IrishaPerm 20 октября 2010, 14:11
как вы считатете, промо подходит этому аромату?
Dankolight 20 октября 2010, 14:14
Думаю, попадание100%) То есть этот аромат требует определенного антуража, тогда как для большинства других достаточно соответствующего настроения (то есть проснулась утром и выбрала). С Гальяно так не получится.
michelle 20 октября 2010, 21:19
Как Вы вовремя с Гальяно! Спасибо!!!
Недавно был пост о красивых флакончиках, так вот я туда добавила этот пузырек гальяновский — уж очень хорош показался. При том что сам парфюм я искала до и после, и нигде не могу найти. Вот и думала — заказать или нет в интернете.
И если Вы говорите, что образ с промо — в точку, тогда 100%: посмотрю, что еще здесь девочки о нем напишут, и скорее всего закажу.
Хотя, вот вопрос: а он не напоминает Ультрафиолет Пако Рабанна?
Natalja 20 октября 2010, 14:16
не пробовала этот аромат, но судя по описанию другого я от Гальяно и не ждала, в лучшем смысле
Koshshka_Natashshka 20 октября 2010, 14:20
Гальяно сам очень эпатажен. Но это не мешает ему работать у Dior уже лет 10 точно. Красивый флакон. Никогда не видела.
Rigonda 20 октября 2010, 14:32
странно, в описании «официальных источников» указаны пачули (привет, бабушкин сундук), а в вашем перечислении нот пачулей нет. хм.
а скажите, вы какую концентрацию брали — EDT или EDP?
аромат по описанию такой, чтобы носить летом на вечерние мероприятия на свежем воздухе (там, прогулки после оперы, террасы ресторанов и т.п.). так, чтобы было много воздуха вокруг. ))) вообще осенне-зимним ароматом не выглядит.
Dankolight 20 октября 2010, 14:51
Что касается пачули: то в большей части комментариев и описаний этих духов, я их не встречала. Поэтому дала эту информацию несколько двусмысленно. Думаю, что ассоциации со стариной/ретро/раритетом и всеми другими «бабушками» рождает прежде всего лаванда в композиции.
Я не уверенна, что это сезонный аромат.
У меня концентрация EDP.
Rigonda 20 октября 2010, 15:01
у меня ассоциации с сундуком возникли, когда я впервые понюхала эфирное масло пачули. )))
я для себя все парфюмы автоматически делю по сезонам, а потом по факту разбираюсь. ))
Dankolight 20 октября 2010, 15:05
Для этих духов надо вводить классификацию «по мероприятиям»))
Rigonda 20 октября 2010, 16:32
да, я уже о таком думала — иногда бывает, что послушаешь что-то, и сразу мысль «о, это в свет» или «о, это на выходной день» (правда, здесь уже есть сезонная категория). )))
Christina_Guettler 20 октября 2010, 15:10
точно неоднозначно: загадочное романтическое свидание или тайная деловая встреча)) такое встретишь нечасто! я бутылек видела, но в руках не держала. Мне априори все его ароматы кажутся слишком приторно-тяжелыми. НО! интерес берет верх, надо потестировать)) Спасибо за пост! Вы у нас уже ударница труда сообщества Парфюмерии!)
Dankolight 20 октября 2010, 15:15
И вам спасибо) С недавних пор нахожусь в декретном отпуске, а муж мои увлечения ароматами не разделяет. Как говорится «не могу молчать» выливается в посты))
Lubavacorn 20 октября 2010, 15:32
Девочки, у меня этот аромат есть. До сих пор не верю, что САМА его купила, настолько он мне не понравился в магазине. Но на мужа он производит гипнотическое действие, не знаю, почему. Использую его только в ночное время. Однако, рекомендую… :)
Dankolight 20 октября 2010, 15:35
А мой муж гипнозу этих духов не поддаётся))
luccera 20 октября 2010, 15:48
Я тестила его на бегу. Точнее, меня им полили в рекламных целях. Не впечатлило. Хотя, может я не до конца его поняла
Francesca 20 октября 2010, 16:31
У меня был пробничек, это аромат — шок, от него сразу столбенеешь. Он очень странный, я до сих пор не поняла, нравится он мне, или нет. Пожалуй, нет
Koshshka_Natashshka 20 октября 2010, 18:09
Когда я впервые увидела Гальяно на фото, тоже остолбенела. Видимо, его творение идентично автору аромата :-)
Dina_D 20 октября 2010, 18:30
как-то цена меня смущает… глядя по промо ожидала стоимости в 3 тысячи — минимум… стоит меньше водички от Кристины Агилеры… странно это.
за пост — спасибо!
Dankolight 20 октября 2010, 23:12
Не смущайтесь — в ГУМе такие же в 3 раза дороже) Просто духи действительно «на любителя», вот и устроили акцию держателям золотых карт))
Kotofeeva 20 октября 2010, 21:21
Очень захватывающе написано! Я через Ваш пост заочно уже прониклась симпатией к этому аромату. Ни разу он мне не попадался, надо на досуге проехать по маленьким интересным парфюмерным магазинчикам.
Dankolight 20 октября 2010, 23:12
Спасибо, приятно слышать)
Katrinka 20 октября 2010, 23:47
Очень нравится дизайн. А сами духи… Неплохие, но вряд ли куплю
JoKeR 21 октября 2010, 12:55
Тоже купила такие)Цена привлекла)Правда, еще не разобралась, нравятся мне они или нет…
dobray 22 октября 2010, 23:08
Неделю назад дамочка, стоящая у стойки с духами, нанесла мне на запястье эти духи. Вы не поверите, но сегодня прошла ровно неделя, а запах на рукаве кофты остался. Причем, не потеряв своей узнаваемости. В общем, я сегодня забежала в магазин и купила. Пришла домой и пшикнула уже два раза (в первый раз показалось, что уже ничего не слышу). Моя дочка-подросток, ненавидящая все мои духи, как ни странно, промолчала и не выгнала меня из комнаты (:)) Действительно, удивительное сочетание теплых (сладких) нот с какой-то легкостью и свежестью. Дело в том, что на мне все ароматы через 15 минут превращаются в сладкие и приторные. А слишком свежие, типа Мияки, скучные. Вот и искала, так, чтобы сладкое и свежее одновременно. На всякий случай для ориентира перечисляю свои предпочтения: (люблю Ангел (самый первый от терье), черный рошас (от Марины де бурбон — был лимитирован, увы, невероятный, но купить уже нельзя), Дольче Вита (от Диора). Терпеть не могу Трезор, Жоде (Диор). Гальян — удивительно ненавязчивый, чтобы услышать, нужно довольно близко к человеку подойти, то есть народ высказывать свое «фи» не должен. В общем, сижу и балдею. А то, что напоминает Красную Москву (на некоторых форумах были такие версии) и бабушкин сундук — такое ощущение, что говорит очень молодой народ (который ни того, ни другого не слышал ни разу).