12.01.2013

CB I hate perfume. Часть 4. Путь к себе и Калифорнийское лето

Никак не могу остановиться на достигнутом, продолжаю рассказывать о селективах CB I hate Perfume. Знаю, немногие смогут разделить со мной это увлечение, но молчать нет никакой возможности. У меня накопилось множество ароматов этого парфюмера, некоторые даже в полноценном формате, поэтому спешу рассказать. Сегодня речь пойдет о двух самых любимых.

Еще раз напомню, что это не просто парфюм. В каждом из этих ароматов переплетаются окружающий мир, воспоминания, ассоциации. Эти духи — нечто особенное, личное, непредсказуемое, самобытное, талантливое и совершенно не вписывающееся ни в какие рамки. С ними надо подружиться, прожить ночь, день, и еще одну ночь. И аромат обязательно раскроется, погружая вас в нечто волшебное и глубоко скрытое. Каждый аромат — это рассказ, история которой никогда не было, но вы её абсолютно точно пережили.
В общем, чем дольше они у меня живут, тем больше я влюбляюсь.

1. CB I hate perfume CEDAEWOOD TEA (water perfume ).
От создателя: Изначально парфюмер Christopher Brosius создал аромат для гардероба на основе масла кедрового дерева, чтобы защитить одежду от маленькой прожорливой моли. Но вскоре он понял, что этот аромат отлично подходит также и для парфюмерной композиции на каждый день, так и появился Cedarwood Tea. Он отлично сочетает в себе ноты гималайского и марокканского кедра, дополненного чистыми и металлизированными нотами черного индийского чая и легкое прикосновение ладана.
Композиция включает: кедр, индийский чай, ладан.

Источник
Для меня это очень теплый, родной запах: лето, лес, хвоя, ладан, солнце, покой. Он поверхностно грубоватый, скорее мужской, но зато, солнечно-теплый, с крошечной прохладной дымной ноткой. Он прячет в себе и окутывает. Несложный и глубокий одновременно. По мне, так в нем всего поровну, я чувствую и хвою, и чай, и ладан. Сложно понять что на первом месте, наверное, кедр и чай. Несмотря на составляющие, не могу назвать запах очень резким, скорее он терпкий как крепкий чай. Представьте себе кружку крепкого, обжигающе горячего чая которая стоит на столе из хвойного дерева. Зажмурьтесь и представьте. Это очень близко. Будто долгая прогулка в одиночестве по хвойному лесу в закатном солнце. Жара спала, но почва покрытая несчетным количеством опавших иголок благоухает тёплым ароматом хвои, кора источает смолянистый, какой-то самобытно-древний запах, и вы завариваете черный крепкий чай у костра. Тепло и тихо, солнце садится, а вы, в приятной задумчивости, потягиваете горячий черный чай в единении с природой и самим собой. Медитация. Расслабление. Здесь не надо играть роль, притворяться или думать что надеть. Можно расслабиться и уйти в нирвану. Приятно, черт возьми. Именно поэтому этот аромат всегда со мной. Каждый день, в джинсах на прогулке или просто дома в пижаме. Иногда даже на выход, если я иду в общество которое заведомо мне чуждо или некомфортно. Я всегда могу спрятаться и расслабиться.
Стойкость расстраивает, нужно обновлять каждые пару часов, но оно того стоит для меня. Шлейф довольно приватный, мягкий, это очередной аромат только для вас.
Ориентировочная стоимость:4500 р. за 100 мл. туалетной воды.
2. CB I hate perfume UNDER THE ARBOR (water perfume ).
От производителя: Этот запах напоминает о красивейших местах Калифорнии, Италии, Франции, где я побывал в детстве. Но больше всего, это напоминает беседку, обвитую виноградной лозой, во дворе дома в котором я жил в детстве. Я так любил сидеть в ней летним днем и спокойно читать книгу, погружая пальцы в прохладный мох.
Содержит ноты: виноград, древесина, влажный мох, почва.

Источник
Это магический аромат земли, солнца, зелени, сочного винограда. Хочется забыть обо всем и наслаждаться. Растянуться где-нибудь на теплой земле, в тени виноградной лозы, уходящей вверх, в бесконечность, надвинув на глаза соломенную шляпу и ни о чем не думая, сладко задремать. Этот аромат сливается с кожей. Только зеленый виноград, свежий воздух и вы. Землянисто-влажный, виноградно-сочный, зеленый, свежий, мягкий, умиротворяющий. Им хочется напиться и вдыхать бесконечно, словно, впиваться в зеленый виноград зубами и всем, жаждущим тепла, разумом. Чудо. И самое главное, он не сладкий, не приторный. Ничуть, ни капельки.
Очень необычный аромат, не стандартный. Хочется откусить кусочек этого Калифорнийского лета. Лично я в восторге. Куплю полноценную версию абсолютно точно. Ценителям природы, ничем не приукрашенной, безусловно, понравится. Обещаю.
Ориентировочная стоимость:около 4500 р. за 100 мл. туалетной воды.
Часть первая
Часть вторая
Часть третья

Lola_Montez 12 января 2013, 17:46
Второй совершенно точно попробовала бы) да вообще все ароматы, что вы описали хочется потестировать!
Gatta 12 января 2013, 17:51
Да, его определенно стоит попробовать. Если столкнетесь с CB, постарайтесь унести домой пробник или хотя бы блоттер, потому как, эта парфюмерия весьма специфична с первого «захода». Первое впечатление почти всегда весьма и весьма обманчиво. Я так несколько пробников чуть не выбросила, under the arbor, в том числе. Хотя сейчас не понимаю чем он меня так оттолкнул после первого открытия. Чудесный аромат.
Vera0305 12 января 2013, 17:57
Как же чудесно Вы описываете ароматы…
Меня очень заинтересовал первый. Ладан, кедр, дым — очень люблю. С джинсами, с костюмом в офис — само то!
Теперь надо озадачиться поисками, нигде не встречала эту марку…
Gatta 12 января 2013, 18:00
Спасибо, приятно когда образ мыслей совпадает)) Хотя никогда не думала что мне настолько полюбится подобный запах.
В Москве эта марка почти в полном составе есть в Цветном.
Mary_NLLover 12 января 2013, 18:03
Я так люблю кедровую ноту..) спасибо)
Gatta 12 января 2013, 18:07
Ну тогда вам бы точно понравился этот аромат, кедр в нем практически солирует, а кедр самый настоящий и очень «сочный» что ли.
WhiteCamomile 12 января 2013, 20:28
Яна, замечательный пост! Мне очень понравился!
и я хочу кусочек Калифорнийского лета, или просто лета, хоть кусочек)))
Gatta 13 января 2013, 13:35
Спасибо) Да, невыносимо хочется лета))
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2013, 20:57
Люблю, когда пишут о селективах! Я, хоть и не разделяю ваших восторгов от ароматов этой марки, с удовольствием прочла отзыв.
Для меня творения Бросиуса больше просто ароматы: для релакса, мечтаний… Больше всего такое впечатление возникает из-за стойкости и концентрации «ароматной водички'
Gatta 13 января 2013, 13:36
Рада что понравилось) Да, я согласна насчет стойкости, она очень расстраивает. Хотя было бы хуже, если было бы невозможно отмыться от таких настроенчески-фантазийных ароматов))
Tale 13 января 2013, 09:00
Очень красивый пост! Так проникновенно и интересно написано… очень хочу познакомиться с ароматами этой марки, но пока не встретила… но кто ищет, как известно
Gatta 13 января 2013, 21:10