18.10.2010

Lola от Marc Jacobs – лучший женский люкс-аромат года на FIFI AWARDS 2010

Здравствуйте, красавицы!

Я хочу рассказать об аромате победителе в престижнейшей номинации – лучший женский люкс-аромат года на FIFI AWARDS 2010, духах Lola от Marc Jacobs. Это Lola от Marc Jacobs. Настоящий must-have для тех, кто себя любит (честное слово).

Аромат Lola создан в 2009 году, парфюмером Calice Becker.
Композицию открывают мадагаскарский розовый перец, груша и грейпфрут; в сердце — пион, герань и роза. Базовые ноты: ваниль, мускус и бобы Тонка.

Аромат стойкий. И очень интересный. Играет на тебе. Цветочные аккорды слышатся сразу, а потом – как фантазия подскажет. Думаю, в Lola каждый найдёт что-то для себя. Но равнодушных точно не будет.
Он подойдёт и на вечер. И в течение дня (но, думаю, не в офис). Тёплый, даже тяжёлый – как раз для холодов.

Отдельно хочу сказать про флакон – это шедевр. Цветок-крышечка приводит меня в восторг (и муж оценил дизайн). Это, действительно, очень нестандартный продукт, непопсовый.
Продаётся во флаконах по 30, 50 и 100мл в концентрации Eau de Parfum. У меня лимитированная серия (отличается от основной цветком, в лимитке он бархатный).

Есть ещё и кольцо с твердыми духами, и парфюмированная серия по уходу, но мне эти сокровища повстречать не удалось.

Официальный сайт Lola от Marc Jacobs — lolamarcjacobs.com

Информация о дизайнере (хотя не ему принадлежит авторство аромата): Marc Jacobs (Марк Джейкобс) родился в Нью-Йорке в 1963 году. В 1984 году создал одноимённую компанию вместе с Робертом Даффи (Robert Duffy). В основе его творчества — традиции американской культуры Дикого Запада.
В 1986 году состоялся дебют марки с коллекцией одежды. Именно за неё Marc Jacobs получил награду от федерации модных дизайнеров Америки и звание нового таланта в мире моды.
Марка Marc Jacobs стала широко популярной только после 1997 года, когда ее основатель занял пост арт-директора парижского дома моды Louis Vuitton. Джейкобсу хватило нескольких сезонов, чтобы превратить старейший бренд с устоявшимися традициями в один из самых актуальных и бешено популярных.

Стоимость: 3600руб. за флакон 50мл. из лимитированного выпуска.

Оценка: выше всяких похвал.

Rigonda 18 октября 2010, 10:31
не знай, мне он показался совершенно не о чём. этакий массовый цветочный аромат для подростков до 20 лет. его слушаешь и понимаешь — да, этот аромат обречён на успех как лидер ширпотреба, но в нём нет какой-то утончённой изысканности, что ли. но это моё личное впечатление. ))
и это не говоря уже про виниловый цветок на крышке. тот ещё «шедевр».
Dankolight 18 октября 2010, 11:53
Думаю, что для флакона духов эта китчевость уместна. Да и без иронии не обошлось)
Мы, конечно, можем рассуждать на тему нравится-не нравится, но, к слову, FIFI Awards имеет уже 38летнюю историю. И эта награда в парфюмерном мире приравнивается к Оскару в кино. В любом случае, побольше ароматов — хороших и разных))
Rigonda 18 октября 2010, 12:07
ой, да ладно вам! )) я прекрасно знаю, что такое награда ФИФИ. это по-любому не значит, что все должны начать сходить с ума от парфюма только потому, что его наградили. )))
но если кому-то нравится — я не возражаю. )))
Dankolight 18 октября 2010, 12:35
Конечно, это не значит, что всем нужно непременно купить флакон и радостно демонстрировать соседям) Это просто факт — и больше ничего.
Tale 18 октября 2010, 18:47
присоединяюсь, для меня этот парфюм просто нечто невнятное удушливо- цветочное ( имхо), была жутко разочарована…Но все мы разные, если Вам нравится, то значит производители старались не зря
La_leche_blanca 18 октября 2010, 20:06
Вот не понимаю я зачем выражаться такими грубыми словами «лидер ширпотреба», не нравятся — проходите мимо вас никто не заставляет пользоваться этим ароматом.
Dankolight 19 октября 2010, 00:21
Наверное, аромат и должен вызывать сильные эмоции. Хотя приятнее, когда они со знаком "+")
Christina_Guettler 18 октября 2010, 11:54
кстати, по теме Джейкобса: сейчас вышла новая лимитка Daisy Pop Art Editon с фиалками и жасмином
Dankolight 18 октября 2010, 12:01
И пахнет как оранжерея (в самом хорошем смысле этого слова))
Merlina 18 октября 2010, 11:55
Ого! Такой дорогой… Я, конечно люблю и ваниль и бобы тонка… надо присмотреться… Но флакон тоже не впечатлил…
Merlina 18 октября 2010, 11:58
Скажите, он случайно не перекликается с Лалик ле парфюм? (если аромат знаете)
Dankolight 18 октября 2010, 12:01
По-моему, они совсем разные.
Merlina 18 октября 2010, 12:11
Просто оба содержат в базе такие доминирующие компоненты, вот и подумала…
Konfetka 18 октября 2010, 12:16
Парфюм-ни о чем(ИМХО).Пахнет очень посредственно.а флакон вообще мрак  … мне кажется у него совсем нет характера, т.е. не могу сказать, что он агрессивный или нежный и т.п… Но у всех вкусы разные, так что без обид
Katrinka 18 октября 2010, 19:51
Приятный аромат, но не впечатлил настолько, чтобы я его купила.
Anni 22 октября 2010, 16:21
Об этом аромате слышала только позитивные отзывы!
Очень хочется понюхать!
Оббегала в Харькове магазинов 7 парфюмерии и косметики-нигде нет тестеров.
Видела в интернет-магазине аромат в 50 и 100 мл, гель для душа и видела сливки для тела в продаже.