Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.12.2012
2561

Мой новый знакомый Diptyque Philosykos

Всем приятного времени суток!
Очень хочется рассказать об аромате, который меня совершенно завораживает, пленил и не отпускает уже довольно долго. Это Diptyque Philosykos.

От производителя:
Philosykos создан в 1996 г. Считается одними из самых удачных творений француженки корсиканского происхождения Оливии Джакобетти. Аромат напоминает солнечный день на берегу Адриатики. Композиция этого парфюмерного шедевра проста до гениальности: теплый запах плодов инжира переплетается со свежестью его зеленых листьев, переходя к глубинным нотам белого кедра и растворяясь в едва уловимой сладкой нежности кокоса. Подходит для мужчин и женщин. Древесная фужерная туалетная вода покоряет оттенками свежести, нежности и теплоты. Эта композиция ароматов идеальна для летнего времени как дневной парфюм, даря ощущение комфорта и спокойствия.
Не знаю… Из того, что написано, соглашусь с тем, что аромат унисекс. Совершенно точно – на любителя. Я провела «соцопрос», некоторые действительно чувствуют нежность кокоса, с запахом плодов инжира возникли проблемы, т.к. с трудом представляется, а уж что такое «глубинные ноты белого кедра» вообще мало кто знает. Единственное, в чём рано или поздно сходилось большинство мной опрошенных – запах только что очищенных молодых весенних веток. У меня ассоциируется с липовыми, прямо аромат из детства, ведь наверняка каждый хоть раз чистил эти ветки зубами, и вот когда они такие гладенькие, молочные, ещё влажные под корой – вот он, этот запах! Точнейшее попадание на мой взгляд. Возможно, кому-то покажется не совсем романтично…Я же этот запах в детстве безумно любила, скучаю по нему и уж никак не ожидала встретить в парфюме. Аромат, однозначно, свеже-зелёненький, никакой сладости, очень деликатный, на женской и мужской коже звучит, разумеется, по-разному. Вообще, мне показался таким приспособленцем, тестировала на муже –такой влажный лес, но от деревьев и коры никуда не деться. Весьма мужественно, в то же время нежно и откровенно… На себе чувствую сначала сочную свежесть, потом переходит во что-то более пудровое. Стойкость вполне меня устроила, самый первый раз брызнула на запястье дома – выдержал неоднократное мытьё посуды и прочие хозяйственные передряги. На одежде тоже держится цепко. Что нравится, при всей стойкости – ненавязчив, не заполняет пространство вокруг, а создаёт облачко. Однозначно привлекает внимание! Аромат заявлен, как летний, но мне так комфортно было в нём тёплой осенью! Я и сейчас ношу его с удовольствием, хожу в этом запахе свежайших сломанных веток, как под гипнозом, просто не могу пока от него отказаться! Я точно любитель подобных ароматов!
Получила в подарок летом, насколько знаю, 50 мл стоят около 4000 рублей.
Буду рада, если пост окажется полезным.
Я — Елена, ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Helen1933 11 декабря 2012, 20:33
Огромное спасибо за пост об этом аромате: давно к нему присматриваюсь. Инжир люблю в Pulp Buredo, LArtisan Parfumerie, но чтоб свежие липовые веточки… хочу!)
E22lena 11 декабря 2012, 21:35
И Вам спасибо вдвойне — у меня это «проба пера». Попробуйте, очень надеюсь — не пожалеете))
Le_fleurs_de_Lis 11 декабря 2012, 20:55
Я тоже люблю такого рода ароматы.
Философия (вроде название так переводится, если ошибаюсь — поправьте) — очень красивый цельный парфюм. Я, как и вы, слышу зеленые веточки + еще ощущаю аромат кедровых орешков. Очень интересно, неизбито!
Только стойкость низковата — часа 4 у меня…
E22lena 11 декабря 2012, 21:33
О, я как настоящий маньяк, как будто настроена на то, чтоб аромат этот всё время чувствовать. Поскольку пока им больна, возможно, он и чудится мне постоянно )) Нужно будет через некоторое время ещё к себе прислушаться.
cassandra_clark 11 декабря 2012, 22:54
Переводится как «любитель дерева инжира»
Lissy 11 декабря 2012, 21:11
очень интересное описание аромата… послушаю при возможности))
только удивила фраза «наверняка каждый хоть раз чистил эти ветки зубами», никогда вот не чистила и не знала, что кто-то так делает))
E22lena 11 декабря 2012, 21:30
Ой, а мы только так и чистили )) Я и не представляла, что можно как-то ещё, мне даже привкус помнится. Аромат послушайте, он и правда необычен.
e_vladi 11 декабря 2012, 23:12
ой, ой, ой! недавно получила пробник этого аромата и он меня пленил! оочень интересный и оригинальный запах, мне очень понравился    
Sveto4ka 12 декабря 2012, 00:49
Очень интересно! Недавно тоже обзавелась флакошкой, правда у меня Оедо, может позже напишу о нем.
ellven 12 декабря 2012, 09:10
очень хороший аромат!
я вообще любитель инжира, поэтому не могу его не оценить!
один из самых любимых  
LollipopCandy 12 декабря 2012, 10:22
Очень его люблю летом и особенно весной) Про голенькие ветки — точное попадание) на мне еще довольно силен кокос, но он такой ненавязчивый, нежный… Очень и очень хорош Филосико! Для особого настроения — радостного, беззаботного, романтично-нежного
ANILOP 12 декабря 2012, 13:49
Сладкий инфир в названии и свеженькие ветки на коже! Елена, ты заинтересовала этим парфюмом не на шутку!
moi_memyari 12 декабря 2012, 13:59
Интересное описание! я честно говоря этот аромат до сих пор не поняла, к сожелению!