11.12.2012

Yves Rocher Comme une Evidence или аромат моей мечты

Yves Rocher Comme une Evidence

Фото:

Давайте окунёмся в мечты вместе!

Описание от производителя и пирамида: Насладитесь волшебной гармонией чистого и яркого сочетания аромата с вашей кожей. Зеленые нотки листьев Фиалки открываются на ноте сердца лучистого Ландыша и расцветают на фоне чувственных оттенков Мха.
В сочетании с цветочной нотой сердца, Мохом и Пачули, он становится символом высшей элегантности и абсолютной женственности. Головная нота: Бергамот, листья Фиалки. Нота сердца: Роза, Жасмин, лесной Ландыш. Нота шлейфа: Пачули, древесный аккорд (мох).

Почти три года я пользуюсь этим ароматом. Конечно, я вношу разнообразие чем-то другим и сладким, или чем-то совершенно не похожим… Но на протяжении этого времени, именно этот аромат для меня самый любимый, и я ни в коем случае не хочу менять его на другой.
Всё началось с того маленького флакончика, который на фото крайний слева. Его мне прислала лучшая подруга на нашу личную дату. При первом же вдыхании, этот аромат мне очень и очень понравился.Тот период моей жизни, был очень счастливым и сопровождался прекрасной влюблённостью. Именно поэтому, когда я вдыхаю этот аромат, я окунаюсь в атмосферу того времени. Я уверенна, если бы мечты имели запах — это был бы запах Comme une Evidence.
Я совсем не умею разбирать ароматы по составляющим их элементам. Но могу дать характеристику в целом.
Он свежий. Он тонкий. Он изысканный. Он запоминающийся. И немножко с кислинкой! Если вы хотите проявить себя как мечтательная и романтичная натура, то этот аромат для вас!
Такое бывает, что аромат во флаконе пахнет замечателен, но на ком-то из людей он проявляет себя совершенно отрицательным образом. Лично у меня, к Comme une Evidence нет никаких нареканий к раскрытию на моей кожи. Да, он немного меняется. Но в абсолютно положительную сторону! Аромат становится более утончённым и мягким, немного приглушённым. В нос не шибает, что очень хорошо.
В разную погоду и времена года ведёт он себя одинаково. По крайней мере явный изменений я не замечала.

Была бы моя воля, я бы этот аромат носила каждый день. Но я стараюсь себя сдерживать! Чтобы день, в который я использую эту парфюмерную воду — был праздником
Но аромат этот уместен практически в любой ситуации. И на торжественный праздник, и на каждый день.
Я бы хотела чувствовать этот аромат целый день, но хватает его на пол дня, примерно. То есть стойкость вполне достойна.
Я не могу оценить адекватно уникальность этого аромата, ведь я его безумно люблю, а значит для меня он самый прекрасный
Как же замечательно я себя чувствую, если мой аромат — Comme une Evidence. Появляется явная уверенность, чувство счастья и предчувствие того, что случится что-то очень хорошее.
Это мой самый любимый аромат. Я оцениваю его на максимум.
Цена: 1 900рублей 50 мл.

Malta 11 декабря 2012, 14:26
На мою нюх — это лучший аромат Ив Роше,   Тоже люблю его и время от времени покупаю. К вашему описанию еще можно добавить, что это шипр, многим так проще будет понять тип парфюма) Бутылочка с цветком тоже заслуживает отдельного внимания
Mi_Iwaike 11 декабря 2012, 14:34
Даа, тоже считаю его лучшим) Ну мне ещё Минг Шу нравятся, но это самые любимые)
pashka 11 декабря 2012, 16:13
у моей мамы он самый любимый!

ps.Всё началось с того маленького флакончика, который на фото крайний справа
не нашла маленького справа, очепятка?
Mi_Iwaike 11 декабря 2012, 16:18
ой, спасибо что обратили моё внимание)
он в первом варианте расстановки был справа ХD
fuona 11 декабря 2012, 16:28
Потрясающее описание от производителя: «бла-бла-бла...на фоне чувственных оттенков Мха»! Теперь во что бы то ни стало пойду его слушать))) Очень уж интересно что это за таинственные оттенки мха))))
Спасибо за обзор!
Mi_Iwaike 11 декабря 2012, 17:35
Не за что))
nadegdo4ka 11 декабря 2012, 16:33
А мне его прислали в подарок к заказу. Уже неделю пытаюсь понять — нравится или нет.
На мой взгляд они ооочень стойкие и достаточно тяжеловаты, резки что ли… В общем мне нравится его «послевкусие» — как шарфик мой потом пахнет, манит прям))). А на себе мне его очень много, иногда кажется, что голова начинает болеть(
И пшикнуть я им капельку не могу, уж если распыляет, так распыляет… слишком навязчиво получается. Но я всё еще надеюсь на нашу дружбу))
Mi_Iwaike 11 декабря 2012, 17:37
О даа, одежда после него пахнет прекрасно!
А то что стойкие — это плюс^^
Во флаконе может они и резкие, но на мне смягчаются… Значит у них разная реакция))
Jeanette 11 декабря 2012, 17:30
Мой самый ненавистный аромат. Не в обиду автору поста. Я бы не сказала, что он свежий, он наоборот терпкий, шипровый. Подаренную мини-версию отдала подруге, может, она куда пристроит.
Mi_Iwaike 11 декабря 2012, 17:37
Это просто видимо у меня духи либо «свежие», либо «сладкие» ))
Jeanette 11 декабря 2012, 17:45
у меня тоже так) От Ив Роше люблю водичку Персик, больше ничем абсолютно не пользуюсь)
Mi_Iwaike 11 декабря 2012, 17:49
а у меня ваниль (в подарок там давали) и кокос-ананас из сладких)
Galina_Osyka 11 декабря 2012, 18:05
У меня есть молочко для тела из этой линейки, очень приятный аромат, нежный, немного с горчинкой. А вот парфюмерную воду носить не смогла — на мне аромат раскрылся просто чудовищно, запахом потной рабочей женщины в синтетической одежде   Жуткая штука получилась… А на других этот парфюм воспринимаю нормально.
Mi_Iwaike 18 декабря 2012, 14:04
Молочко тоже хочется попробовать со временем))

Ого, даже так он может раскрыться? Я вообще раньше думала что как в баночке пахнет — так и на всех так будет
Galina_Osyka 18 декабря 2012, 17:11
Может-может))) И не гарантирую, что молочко Вам понравится, вдруг выдаст неприятную ноту?
Ну раз вы так думаете, значит, только в начале пути познания парфюмерии… ОООО, сколько же у Вас открытий впереди!
Ароматы раскрываются по-разному не только на разных людях, но и в зависимости от погоды, времени года, температуры, влажности… да миллион условий! В этом и заключается чудо — один флакон и бесконечное число нюансов…
Mi_Iwaike 18 декабря 2012, 17:39
У меня гель для душа с этим же ароматом, надо будет отзыв написать всё-таки))

Это даа) Теперь буду внимательнее и обращать внимание на разные условия и разные оттенки аромата)
Swety 11 декабря 2012, 19:30
У меня тоже есть такие, жаль, что часто слышны, поэтому пользуюсь дома.
Mi_Iwaike 18 декабря 2012, 14:05
В смысле, часто слышны?)
greenwave 11 декабря 2012, 23:27
Нравился этот аромат ровно до тех пор,
пока им не стала пахнуть каждая вторая в нашем городе.
Mi_Iwaike 18 декабря 2012, 14:05
А я у нас никого не замечала с таким парфюмом) Не думала что он такой популярный
Lisenochek 12 декабря 2012, 13:09
прям не перевариваю этот аромат((( Причем, сначала он мне ДИКО понравился на подруге, я его купила, напшыкала и уже поняла, что не мое((( потом зашла в маршрутку, стоят 2 девчонки и одна из них «Фуу, че за вонь?»   После этого я поняла, что дружбы с этим ароматом у нас не получится((((
Mi_Iwaike 18 декабря 2012, 14:06
Ого, какие некультурные))
А мне этот аромат уже долго нравится)
Lasto4ka 12 декабря 2012, 13:14
Аромат, с которым ассоциируется моя мама. Очень необычный, узнаваемый запах! С первого «нюха» узнаю его на других, правда считаю стойким… Спасибо за пост!
Mi_Iwaike 18 декабря 2012, 14:06
Не за что!))
LUANZA 12 декабря 2012, 19:52
А на меня не сел… вообще. На других нравится, а на себе  , до тошноты противен.
Mi_Iwaike 18 декабря 2012, 14:07
Ну раз на других нравится — не всё потеряно))