Парфюмерия и ароматы

Моя вечная любовь Miss Dior Eau de Parfum от Dior

Здравствуйте косметисточки! Уже много лет я являюсь верной поклонницей аромата Miss Dior Cherie во всех его вариациях. Главным собратом этой компании является парфюмерная вода, сменила уже три флакона. И вот, в 2011 году вышла новая версия парфюмерной воды Miss Dior Eau de Parfum, обладательницей которой я и являюсь.

От производителя: Новое творение дома Dior — Miss Dior Cherie Eau de Parfum – появилось на свет в 2011 году. Парфюмер Francois Demachy добавил сладости и разнообразил базовые ноты аромата. Miss Dior Cherie Eau de Parfum доведенная до совершенства девичья привлекательность. Джон Гальяно охарактеризовал парфюмерную воду Miss Dior как аромат, созданный для «влюбленной элегантной и независимой молодой женщины».
Романтичный по своей сути, аромат Miss Dior вдохновляет на пылкую и игривую влюбленность – как раз то, что ищет эта женщина. Это олицетворение образа современной женщины, умеющей радоваться жизни, ценящей свою свободу и умеющей соблазнять. Аромат обладает свойством пленять моментально и надолго.
Miss Dior – это шипровый аромат, который раскрывается постепенно. Из насыщенных свежих цитрусовых фруктовых нот он плавно переходит к нежным цветочным аккордам, затем к благородной элегантности пачули, чтобы завершиться мускусом, последним напоминанием об аромате.
Храня истинное сокровище в самом сердце, аромат Miss Dior раскрывается удивительно ярко и выразительно.
Пирамида
верхние ноты — сицилийский мандарин, красный апельсин и бергамот;
ноты сердца — абсолю индийского и египетского жасмина, дамасская роза, абсолю тунисского апельсина,
базовые ноты — пачули, сандал, ветивер, мускус.
Аромат цветочно-шипровый.
Развернутое мнение: Я рада что аромат обновили, так как уже подустала от предыдущей более насыщенной и сладкой версии Miss Dior Cherie, которая пахла для меня земляникой и попкорном,хотя иногда скучаю по той сладости  . Этот аромат более легкий и весенний, более изысканный. Но поскольку это парфюмированная вода, то запах конечно сильный, концентрированный и наверно вечерний, но я его вовсю использую днем.
Обожаю этот тяжелый флакончик с бантиком — украшение туалетного столика, люблю, когда духи в красивых флаконах.
На себе при нанесении чувствую в первую очередь бергамот, причем довольно сильно, мандарина абсолютно не нахожу. Через несколько минут концентрация аромата становится более легкой и приятной, пахнет розой и жасмином. Через полчаса уже чувствуется и апельсин. Обожаю этот аромат, носить люблю его в более прохладное время года — раннюю весну и осень, он с одной стороны как будто согревает, а с другой наполняет тебя чувственным и дорогим ароматным облаком, духом элегантности. На лето в жару будет тяжеловат, для этого есть туалетные воды Miss Dior.
В шлейфе аромата, и то что чувствуется через пару часов — немного сандала, пачули и мускус! Жаль что пропадают нотки жасмина, с другой стороны запах становится еще более интересным.
Стойкость у этой водички отменная, держится на мне с утра до вечера, часов 7 точно, потом все равно его обновляю, но не более одного пшика — иначе уже перебор.
Мне этот аромат всегда поднимает настроение, становлюсь какая-то умиротворенная и жизнерадостная.
Цена 3200 руб. за 50 мл по золоту в Рив-Гош
  • Mariika2
  • 03 сентября 2013, 14:11
У меня этот парфюм не «пошел»… разонравился запах через неделю после покупки… оч приторный для меня, хотя я обожаю сладкие/теплые запахи. Отдала маме
  • Svetuska
  • 03 сентября 2013, 14:25
Да, он такой, подойдет не каждой. Жаль, что вы с ним не подружились.
  • FeoNars
  • 03 сентября 2013, 17:12
У всех моих подруг есть этот аромат в классической версии. Для меня слишком обычный и попсовый.

• man_i_ya
  • 03 сентября 2013, 17:18
Носила моя сестра, а я у нее тырила (несмотря на свою коллекцию парфюма). Нравилось иногда носить его по случаю, даже на нг как то его надела. Мне он видится торжественным)
В ближайшее время пойду его послушаю: цитрус, жасмин и сандал — это я люблю