Парфюмерия и ароматы

Новогодние тропики нового "Опиума" YSL

Yves Saint Laurent Opium Vapeurs de Parfum

Описание от производителя

Yves Saint Laurent приглашает Вас в загадочный мир под названием Opium, возрождая историю своего легендарного аромата! Opium Vapeurs de Parfum играет роль таинственного портала, открытого для тех, кто хочет сделать реальностью свои самые дерзкие и смелые мечты. Флакон, стилизованный под шкатулку японских воинов “инро” символизирует неразрывную связь духов со своим обладателем. Связь, которую невозможно разорвать…

Yves Saint Laurent Opium Vapeurs de Parfum — новое воплощение элегантности и стиля в женском аромате. Необыкновенное сочетание компонентов — мандарина и розового перца — придает туалетной воде интригующий аромат. В сердце чарующей композиции звучат нотки жасмина и цитруса. Завораживающие элегантные базовые ноты привлекают изысканным шлейфом амбры, мускатного ореха, ладана и ванили.

Чувственный аромат Opium Vapeurs de Parfum раскрывает всему миру свою многогранность, притягивает игрой воздушных флюидов, делает свою обладательницу неповторимой.

Пирамида
Верхние ноты: мандарин и розовый перец
Ноты сердца: жасмин и апельсиновый цвет
Ноты базы: амбра, мускатный орех, ладан, древесные ноты, ваниль, пачули и бензоин.

Развернутое мнение

Начну с того, что я не очень люблю классическую версию аромата. Она для меня «слишком» по многим параметрам: тяжелая, душная, плотная.
Поэтому когда консультант в магазине предложила познакомится с новинкой в этой же серии, я насторожилась и заранее скептически настроилась.
И каково же было мое удивление, когда я прислушалась к аромату и, во-первых, обнаружила, что он вполне носибелен, а во-вторых, обреченно осознала, что влюбилась.

Эта версия «Опиума» получилась удивительно сочной, позитивной, насыщенной, но не удушающей и не тяжелой.
Общие ассоциации — бурное цветение тропического сада, солнечные брызги сквозь тяжелую листву, вкусный, чуть влажный воздух, которым хочется напиться.
Аромат кружит голову, поднимает настроение и придает бодрости.
Почему-то он мне очень сильно напомнил Indian Summer от Priscilla Presley, хотя общие ноты — только мандарин.

Первые ноты аромата очень сочные, прямо брызжущие, если можно так сказать о запахе. Верхние и средние ноты звучат все сразу, разве что перец поначалу слышен довольно резко, а потом довольно быстро затухает. И остается мандариново-апельсиновое настроение, приправленное парой лепестков жасмина. Аромат в этой фазе звучит как-то особенно празднично и даже новогодне! Вот тут хочется кружиться в танце, пить шампанское и смеяться.
Эти ноты держатся довольно долго, гаснуть начинают медленно и синхронно, уступая место базовым нотам.
Из базы больше всего я слышу ладан и амбру. Чуточку — ваниль и пачули.
Ладан слышен дольше всего и он в этом парфюме совершенно одуряющий, пьянящий, солнечный и летний. Никакого намека на церковное кадило. Только благоухающая смола, тающая на солнце. Тоже очень праздничное звучание, но оно добавляет еще и магический сказочный аккорд, завораживает.

Стойкость у аромата довольно странная. Верхние и средние ноты звучат где-то часа четыре, как и положено туалетной воде. А вот базу слышно на одежде и волосах еще на следующее утро.

На мой вкус, аромат без возраста и привязки к обстановке, его можно представить и в офисе, и на вечеринке.
Однако, летом, как мне кажется, аромат может звучать слишком плотно. Но нужно дождаться лета. Этот «Опиум» появился у нас в продаже осенью, так что уверенно могу сказать только то, что в прохладное время года он очень уместен.

В общем, ношу сейчас этот аромат постоянно, и пока даже в голову не приходит, сменить на что-нибудь. Уж очень мандариново и празднично. Как тропический ветерок, случайно долетевший до российской зимы…

Цены в ИДБ:
Туалетная вода 50 мл – 3 617 руб.
Туалетная вода 75 мл – 4 577 руб

Спасибо, что заглянули.
Я — Вера.
обязательно принюхаюсь
  • 09 декабря 2012, 22:33
Да, рекомендую.
  • elenakot
  • 09 декабря 2012, 23:23
Ммм, розовый перец и мускус… Бегу тестировать, спасибо за пост!
  • 10 декабря 2012, 12:12
Спасибо, что заглянули :)
  • Ksenika
  • 10 декабря 2012, 06:20
ух ты, надо потестить. Я очень люблю Belle D'Opium
  • 10 декабря 2012, 12:13
Belle более сложный, более глубокий и женственный…
Но попробовать стоит, конечно. :)
Спасибо, что заглянули :)
Новая версия Опиума = совсем не Опиум. Все-таки меня раздражает, когда на старом имени пытаются по 125 разу заработать миллионы. Ну придумали бы новое название, а то тут даже фланкер по началу даже не распознаешь, меленько-меленько написано, что это другая версия…
  • 10 декабря 2012, 12:17
С точки зрения маркетинга, их понять можно. А с точки зрения любого парфюмерного маньяка, это, конечно, кощунственно.
Но сам по себе аромат получился очень симпатичным. Особенно если не ожидать созвучия с изначальным вариантом аромата.
Спасибо, что заглянули!
  • ANILOP
  • 13 декабря 2012, 15:07
Плюсуюсь к Анастасии! ЭТо совсем иной парфюм  , он легкий, и как правильно отмечено в посте — носибельный, можно и на каждый день и в любое время года. Он не такой харАктерный и сложный, каким был по-настоящему пряный оригинал (я еще хорошо помню мамин из 80-х, у нее и еще один флакончик с оригинальным (!) парфюмом остался!)
Opium Vapeurs очень цветочный; цветочки апельсинового цвета и жасмина, немножко приправленные перчиком и подслащенные мандаринкой, чувствую сразу. Хороший он и милый. Но искать в нем пряности и калейдоскопного разноцветья настоящего Опиума — это все равно, что ожидать истинной азиатской кухни в китайском ресторанчике в Чайна-Таун))
Хотела подарить маме, долго ходила принюхивалась… но решила что он быстро может надоесть, слишком типичный какой то. И да… конечно не для молодых девушек, очень взрослый, и очень женственный…
  • 10 декабря 2012, 12:18
Мне пока не надоел. Но я большая любительница ладана…
Спасибо, что зашли :)
  • NorthAri
  • 10 декабря 2012, 10:17
Очень понравилось, как Вы с душой его описали! Я больше люблю как раз классическую версию Opium, но это ничуть не умаляет красоты этой новой его вариации.
  • 10 декабря 2012, 12:39
Спасибо! Точно, не умаляет, особенно если абстрагироваться от названия и не ожидать, что аромат будет похож на классику.
Спасибо, что зашли…
  • 10 декабря 2012, 10:21
Вы совершенно правы — Опиум для холодного времени года, летом — ну никак… правда, у меня винтаж, и он сильно отличается от современных, но суть та же.
спасибо, вы так хорошо рассказали о нем — можно почувствовать)
  • 10 декабря 2012, 12:42
Спасибо! Да, у всех версий Опиума база довольна плотная, дурманная. Она душит в теплое время года. Летом хороши ароматы на базе мускуса, ветивера, кедра…
Вы так интересно описали аромат, что теперь грех его не протестировать) Спасибо!
  • 10 декабря 2012, 12:42
Спасибо! Потестировать его точно стоит. :)
  • LUANZA
  • 13 декабря 2012, 15:31
А я, наоборот, обожаю классический Опиум (как раз сегодня в нём), а Opium Vapeurs для меня так, сладкая цветочная водичка.