06.12.2012

Уверенная роскошь Montale Aoud Leather

Доброго дня, красавицы-парфюмоманьяки)
Стоило увлечься всерьез селективной парфюмерией и все прочие интересы в косметическом мире отошли на задний план. Для меня аромат, который надет на мне, важнее одежды. И тот парфюм, впечатлениями о котором хотелось бы поделиться сейчас, не просто костюм — это смокинг для прекрасной женщины.

Описание: Французскому парфюмеру Пьеру Монталю не чужда романтика, поэтому его эксперименты с маслом удового дерева, придающего ароматам ярко выраженную восточную окраску, часто приводят к созданию парфюма, отличающегося изысканностью и способного пробудить в людях самые светлые чувства. Унисекс аромат «Aoud Leather», созданный в 2009 году, не является исключением. Благородство древесины в сочетании с теплыми оттенками кожи настраивает на лирический лад, а резкие нотки шафрана, кардамона и черного перца заставляют идти вперед к заветной цели, мечтать о покорении неведомых стран и подвигах.
Пирамида:
Верхние ноты: Амбра, шафран, зеленый кардамон
Средние ноты: Бергамот, дерево агар
Базовые ноты: Кожа, перец

Густой тягучий воздух ночного города, длинной тенью скользит чёрный лимузин… Он останавливается, дверь открывается, и, прежде чем кто-то покажется, оттуда уже доносится аромат дорогой кожи и сигар. А после появляется Она.

У меня этот парфюм ассоциируется с прекрасной Марлен Дитрих, изящной женщиной в мужских костюмах, с неизменной сигаретой. Утонченная мужская нотка в истинной женщине, делающая ее еще сексуальнее, еще притягательнее… Черно-белое кино, длинные мундштуки, светлые локоны волнами.
Отдельного внимания заслуживает флакон: аккуратный, алюминиевый с замком-чекой и шелковым чехлом. О да, действительно, это оружие следует прятать ото всех, не только от солнечного света. Зачем же мужчинам знать, что делает Вас столь неповторимой, и почему их так неотвратимо тянет к Вам.

С первых секунд Aoud Leather раскрывается на мне чуть тяжеловатой кожей с привкусом табака. Ни перца, ни бергамота: лишь коробка сигар из дорогого дерева в роскошном кабинете. В нём чистая сексуальность длинных перчаток, высоких каблуков и дорогих мехов. Он прекрасно садится на кожу зимой даже днем, но и летом подходит для выходов в вечерних платьях. Ему противопоказаны джинсы. Хотя нет, это Вам, рискнувшей облачиться в столь требовательный аромат, они противопоказаны — иначе он обидится и зазвучит иначе — ощущение прокуренности будет Вас преследовать ещё очень долго.
С этими духами ни одни из всего, что я когда либо надевала, не сравнятся по стойкости — после 10-12 часов еще и с легкостью переживают принятие душа, аромат становится только изысканнее, прозрачнее. С одной стороны, все опробованные удовые ароматы Montale характеризуются повышенной стойкостью.

Сидит аромат максимально близко к телу, как правило, днем я ограничиваюсь одной каплей на запястье и какими-то дополнительными духами в пару к нему — наиболее удачное сочетание получается с Montale Chocolate Greedy. Ваниль Шоколадной жадины прекрасно оттеняет ноты кожи и смягчает их.
Будьте готовы, что на Вас их услышит только самый близкий человек — тот, кого Вы подпустите на расстояние объятия. Это духи для себя, для Женщины внутри каждой из нас, для придания уверенности, серьезности. Меня этот аромат, в зависимости от ситуации, и возбуждает, если это романтический вечер с мужчиной, и успокаивает, уравновешивает, настраивает на рабочее настроение, если это разгар рабочего дня — стоит только провести перед лицом рукой, поэтому я обычно ношу Кожаный Уд на запястье.
Впрочем, если хочется привлечь больше внимания, можно брызнуть немного на волосы — и тогда повышенное мужское внимание Вам обеспечено. И это не внимание к примитивной конфетной кокетке, это интерес к Женщине, равной мужчинам, умной и самодостаточной.

Знаю точно, что как только у меня закончится этот мини-флакон, я непременно приобрету полноразмерную версию. Потому что за полгода этот парфюм стал тем, без чего я не могу обойтись.

Цена: 2000 за 20 мл. в интернет-магазине

_belize_ 06 декабря 2012, 13:53
обожаю такие ароматы на других   тестила Монтали вдоль и поперек, и этот аромат в том числе, но моей коже они не идут совсем…
Dymchataya_Kosh 06 декабря 2012, 16:37
всё индивидуально — мне, например, ни один Amouage не подошел(( во флаконе и на блоттерах — божественно, а на мне — ужас ужасный.
Ksuniasha 06 декабря 2012, 13:56
Спасибо за пост! От некоторых Монталей схожу с ума но конкретно этот не пробовала)
Dymchataya_Kosh 06 декабря 2012, 16:38
спасибо, что читаете) послушайте, быть может, и Вам полюбится)
Anestezia 06 декабря 2012, 14:28
Как вы классно описали… :) А фраза " И это не внимание к примитивной конфетной кокетке, это интерес к Женщине, равной мужчинам, умной и самодостаточной." просто покорила меня… Хочу-хочу-хочу. Ассоциации со Скарлетт О'Хара, женщиной, равной мужчине
Dymchataya_Kosh 06 декабря 2012, 16:39
да, Скарлетт мне представляется «лицом» для такого аромата)
Anestezia 06 декабря 2012, 18:18
ну всеее, при первой же возможности приобрету отливант
AntiNOsfer 06 декабря 2012, 14:49
Нравится Монталь, но не покорил… у меня Белый мускус — не очень стойкий парфюм, а вот моя подруга обожает эту марку, в особенности Ревнивый шоколад
Dymchataya_Kosh 06 декабря 2012, 16:41
мне тоже эта марка больше всего нравится) хотя сейчас ожидаю, когда ко мне приедут 2 L'Artisan и Serge Lutens… с трепетом, надо сказать, ожидаю — по отзывам на Косметисте выбирала)
Sigalit 06 декабря 2012, 15:17
Здорово Вы передали настроение этого аромата! Сегодня как раз буду проходить мимо Монталей, обязательно послушаю.   А на волосы Вы распыляете одновременно с каплей на запястье? Не душит? Монтали опасны в плане передоза…
Dymchataya_Kosh 06 декабря 2012, 16:36
нет, обычно только на запястье — на волосы как максимум на вечер, на выход.
вроде не замечала за ним такого)
Natik-Lunatik 06 декабря 2012, 17:18
У меня есть шоколад, как раз недавно о нем писала, надо бы и этот прикупить для пущего эффекта
Dymchataya_Kosh 07 декабря 2012, 05:41
если очень нравится именно такие, как Ревнивый шоколад, ароматы, то может и не понравиться — послушайте на себе сначала)
January 06 декабря 2012, 18:42
Вы так красиво его описали! Попробую обязательно
Dymchataya_Kosh 07 декабря 2012, 05:40
спасибо)
Malyguina 06 декабря 2012, 23:25
Красиво рассказали!   Именно этот аромат давно хочу протестировать на себе, мне кажется, мне бы понравилось… Вот только насторожила эта фраза про «прокуренность»… Действительно, в аромате чувствуется примесь сигаретного дыма или табака?!
Dymchataya_Kosh 07 декабря 2012, 05:39
всё индивидуально — на мне слышится явный табак, не дымный, а как пахнет не зажженная сигара. хотя табак в пирамиде не заявлен
Malyguina 07 декабря 2012, 09:11
Тогда сегодня же побегу тестировать) Спасибо за ответ и подробный пост!
LILY 07 декабря 2012, 08:21
спасибо, замечательное описание. Точно возьму, мне удобно в кожаных ароматах…
Dymchataya_Kosh 07 декабря 2012, 12:15
спасибо, что читаете) я пока в раздумьях над Histoiries de Parfums Tuberose №1 — там в базе такая восхитительно уютная замша, приправленная какао)
Elena_qwe 07 декабря 2012, 21:19
знаю очень многие Монтали. Имею у себя в коллекции порядка 6-7 ароматов.
а вот конкретно с этим не познакомилась еще.
заинтриговали!
Wish-nya 09 декабря 2012, 09:49
О как я его люблю! Он шикарен! Недавно слышала, что вся удовая серия создавалась как афродизиак)) А тем временем мои 50 мл уже подходят к концу… )))
Еще попробуйте Tuscan Leather от Tom Ford!
Dymchataya_Kosh 10 декабря 2012, 12:17
попробую обязательно — уже столько хороших отзывов)
Listochka 26 февраля 2013, 22:48
Вы очень интересно описали этот аромат, не знакома ни с одним Монталем, а так хочется попробовать. Именно этот аромат.