05.12.2012

Pardon by Nasomatto

Итак, первый пост в пост, и сразу об аромате. Исповедь, ведь все-таки придется просить «Прощения». Аромат сотворен голландским домом Насоматто, «сумасшедшим носом», как позиционирует себя производитель.

Сумасшедший нос делится с нами своими фантазиями довольно редко, по разу в год, но этого довольно, чтобы полностью отхлебнуть, глотнуть и наконец распить каждый из этих удивительных жидкостей. Pardon был создан в 2011 году, известным своими нишевыми фантазиями Alessandro Gualtieri, и извиняется он перед нами в первых рядах цветочными нотами и магнолией, далее, стройными рядами следуют темный шоколад, бобы тонка и корица, и, наконец, подложка из сандалового дерева вкупе с агаровым удом. Однако данные эти довольно размыты и опираются на восприятие парфюмерных гадалок, ведь кроме рецепторных феерий, Насоматто держат свои гремучие смеси в тайне, ни с кем не делясь точными ингридиентами.

30 мл разбавленным водой из-под крана болота под тяжелым дервяным колпаком, сметают все мысли в голове, все вкусы, что были во рту, даже горло захвачено этим удивительным запахом. Сначало пострадало запястье, всего 1 капля из отливанта и оно занюхалось почти в кровь. Нравится или нет? Мне понадобилось около трех дней, трех ночей, чтобы понять и решить для себя, могу ли я, хочу ли я, магнолия, делится своей кожей с таким захватчиком. В конце концов он решил вместо меня, сгустился и свил себе гнездо за моими ушами, на руках и животе. Я поддалась этому шоколаду, который слышится долго, темно играет часами, развлекается с химией кожи и перекидывается парой слов, а иногда пускается в откровенный диспут с хитрым удом. Магнолия и неизвестные цветы, которые мне, начинающей гадалке, кажутся полевым букетом, но из тех, которыми можно отравиться, не на смерть, с тяжелыми последствиями — обожженым горлом, сьеденой глоткой, просто обманщицы. Они завлекают вас, это только начало наркотического сна. Первые ноты длятся удивительно долго, не менее 20 минут, убаюкивают и приглашают прилечь на поляну, не думать, что совсем неподалеку дует ветерок с макового поля. Я почти уснула, когда на смену цветам пришел шоколад. Не просто горький, не просто черный, он жутковат, липок, окружает сознание, мои бедные ноздри сопротивлялись такому нашествию, пытаясь продолжать обонять внешний мир.Товарищи, будьте на чеку! Бобы тонка и корица беспомощно пытаются округлить, обойти острые углы, но им удается просто присутствовать на этом балу. Корице дается одно или два мгновения, по прошествию нескольких часов, на свое нежное напутствие, но затем она снова уходит на задний план и созерцает вязкий, несладкий шоколад. Когда последний успевает натешится вашим сознанием, издалека доносится гул раненого уда. Он становится все громче и громче, хочется отпрыгнуть в сторону, дать ему пройти, но он вас настигает и накрывает волной. На смену ужасу приходит полное умиротворение, внезапный уют и освобождающие душу рыдания на плече у этой концентрированной агаровой деревяшки. Издалека еще слышен шоколад, но уже не страшно, уже позади и зрачки постепенно сужаются. Уд успокаивает все конвульсии, дает спокойствие и уверенность в том, что вы не сошли с ума, не вкалывали героин, не курили опиум несколько часов назад.

Аромат, однозначно, требует нескольких заходов, времени и отсутствия дел. Надеть его впервые на важную встречу или просто на выход, было бы фатально, кроме того, он играет до двух суток! Ни душ, ни ванна не убивают, а только смягчают его эффект. Я потребовала бы от прозводителя метку 21+ на флаконе, слишком опасно для неокрепшей психики. Интересно заметить, что Пардон предназначен мужчинам, да не просто мужчинам, а среднего возраста, уверенным в себе, в своей неотразимости, опытным самцам, которые вполне могут положится на эйфорическое воздействие этого запаха. В свои еще младые ногти, кхе-кхе, я воспользуюсь своей же меткой 21 и позволю себе приручить это чудо, заставить его петь под свою дудку в выходы и впадать в транс наедине с собой.

Фотографии взяты с официального сайта www.nasomatto.com

_belize_ 05 декабря 2012, 14:24
несладкий шоколад   очень заманчиво Вы описали)))
goose 05 декабря 2012, 18:03
Это не я, это аромат заманчивый
Sveto4ka 05 декабря 2012, 16:33
Я зачиталась! Как же вы красиво его описали!
goose 05 декабря 2012, 18:04
Спасибо большое )))
Lola_Montez 05 декабря 2012, 16:47
Потрясающий рассказ!     Я в восторге от того, как вы пишите! Nasomatto это одни из любимейших моих ароматов, Narcotic Venus навсегда прописался на моем туалетном столике и вы так описали Pardon, что просто не могу сдержать себя — пойду искать отливант   Спасибо!
goose 05 декабря 2012, 18:04
Я к «Венусу» только тяну ручки, еще не пробовала, но обязательно примусь!
olla 05 декабря 2012, 17:07
Спасибо за описание аромата, потрясшее мое воображение!
Так красочно, что хочется немедленно купить и пережить нечто подобное рассказанному.
goose 05 декабря 2012, 18:05
Ахаха, представляю, как мне достанется на орехи, если это будет не так))))
Wish-nya 05 декабря 2012, 17:32
Ничего себе! После вашего повествования трудно удержаться и не попробовать Пардону ))))
goose 05 декабря 2012, 18:06
Пробуйте и наслаждайтесь!
YuliaFeya 05 декабря 2012, 18:34
как Вы красочно описали аромат!
Le_fleurs_de_Lis 05 декабря 2012, 20:49
Очень красиво пишете! Пишите еще!
У меня с Насоматто натянутые отношения, почти все ароматы вгоняют меня в ступор.
Этот не пробовала еще, заинтересовали!))
Dymchataya_Kosh 06 декабря 2012, 06:18
какое прекрасное описание аромата) если бы не огромная жаба, уже бы мчалась заказывать)
ANILOP 09 декабря 2012, 20:18
Описали просто супер! Благодарствуем)) и ждем творческого продолжения!
Helen1933 09 декабря 2012, 20:34
Очень нтересное описание аромата! Но я тааак боюсь магнолии после приобретения CDG Champaca — этот компонент уж очень меня душит