Парфюмерия и ароматы

Parfumerie Generale PG04 - Musc Maori

Начала свое знакомство с Parfumerie Generale именно с этого аромата. Если кого то заинтересовала, добро пожаловать.
Полное название парфюма: Parfumerie Generale PG04 — Musc Maori — (2005)

Фото:
Описание от производителя и пирамида: PG04 Musc Maori ( «Слюньки изо рта») на некоторых сайтах есть такой перевод от Parfumerie Generale — аромат для мужчин и женщин. Выпущен в продажу в 2005 году. Над его созданием работал Pierre Guillaume.
Относится к числу восточных ароматов.
Предназначен для зимы и осени, преимущественно для дневного времени суток. Мягкий и сладкий парфюм понравится романтичным особам. Даже в деловой образ он внесет нотку беззаботности. Обладает хорошей стойкостью. Не слишком громкий, что позволяет использовать его достаточно часто. Вполне уместен в офисной обстановке. Сочетание молочного аромата дерева кумару, зеленых ноток, кофе, какао, белого мускуса, бобов тонка и незначительных ванильных ноток. Нежный игривый, чувственный аромат с восточными нотками.
Верхние ноты: какао, цветочные ноты
Ноты сердца: бобы тонка, ваниль, зелень
Базовые ноты: амбра, древесные ноты, мускус

Первое что почувствовала при нанесении аромата это апельсиновый джем, очень съедобный и натуральный.(вот она странность кожи или восприятия, в пирамидке он не указан), дальше это сдобное печенье с шоколадными шариками и большая чашка какао. Все это перемешивается в едино и становится очень сладко. Цветов, зелени или древесных нот не чувствую вообще.
Аромат я бы сказала простой и понятный, а еще очень натуральный, эта сладость не кажется наиграно-химической, она живая. Съедобный, особенно в первое время.
Шлейф от него умопомрачительный, даже муж в двух метрах от меня сказал что я потрясающе пахну( был один пшик на шею под волосы) А когда я возвратилась домой где использовала парфюм, через 4 часа в комнате пахло им. Мое мнение использовать только зимой, очень сладкий в первые минут, мне кажется летом просто задушит. Стойкий, 5-6 часов чувствую его, громкий, сладкий и съедобный только первый час. Потом мне в нем комфортно. Покупала по отзывам, немного не то что я себе на представляла, но он приятен и интересен по своему. Хотя знакомство с ним я только начала, допускаю что изменю о нем свое мнение. Определенно подойдет сладкоежкам. Дети от него в восторге, мужчины тоже не равнодушны.
Вывод: наверное самый кондитерский из опробованных мной на данный момент.
Цена: от 5000 до 7000 за 50 мл.
Всем спасибо, что дочитали! Приятного вечера и хорошего дня)))
Спасибо за отзыв! PG — моя любимая марка, всегда с удовольствием читаю об этих ароматах
Надо же, какое разное восприятие! А для меня Муск Маори пахнет сливочным мороженым с тертой шоколадной крошкой и какао. Мускуса там нет, чисто гурманский аромат.
Мужчины от него балдеют   От женщин тоже пока не от одной не получила отрицательного реакции. Мне аромат кажется очень инфантильным. И да, он очень(!) сладкий и какой-то несерьезный… скорее для себя, чтобы расслабляться и получать удовольствие.
Более взрослый, возмужавший его собрат — PG 10, попробуйте, вам тоже должно понравиться.
  • 03 декабря 2012, 20:45
Я читала много отзывов насчет того что пахнет пломбиром и еще многие сравнивают его с чаем Молочный улун, я скорее надеялась услышать в нем чай.
Оооо да, сегодня Aomassaï попробовала, и он для меня идеален, это наверное то что я искала в Муск Маори, а еще 13 порадовал. Гурманские ароматы у него очень реалистично получаются. Буду продолжать с ними знакомство.
Ага. Пьер, в основном, и базируется на гурманском направлении.
Еще у него очень интересная линейка Huitieme Art Parfums
  • 04 декабря 2012, 04:21
я так и ожидала первым по окончанию поста увидеть твой коммментарий)) Надо мне его обязательно попробовать — хотя бы в качестве эксперимента как человеку, у которого никак не складываются отношения с маркой PG — я тебе обязательно напишу, как доберусь до него)
  даааа… где PG, там и я
Если любишь пахнуть очень сладко (а ты любишь, судя по любимому Монталю   ), то 04 тебе может понравиться.
  • 04 декабря 2012, 16:15
люблю так пахнуть! но 04, наверное, буду вживую нюхать в одном близком месте. А ты в нем ничего жженого не чувствуешь? Мне все время у PG мерещится…
ну по сравнению с 10, в 04 точно ничего такого нет
там скорее немного алкогольная ликерная база.
  • 04 декабря 2012, 04:23
спасибо за отзыв! очень интересно про пломбир и апельсиновый джем. Я пока зареклась пробовать еще что-то из PG, но этот обязательно попробую — хотя бы ради эксперимента. Последний мой печальный опыт, оттолкнувший меня от PG, — это Aomassai. Но так бывает: у кого-то эта замечательная и талантливая марка идет очень хорошо, а кто-то не может с ней ужиться. К сожалению)
  • 04 декабря 2012, 10:17
А какие впечатления от PG 10 остались, неужели не понравился? Я заказала в отливантах 3 Женераля 4, 10, 13 от всех очень положительное впечатление, больше всего мне подошел именно 10, одназначно в ближайшее время хочу флакон, да побольше)))) 13 мне почему то Нез а нез напомнил, своими ягодами. Знакомство началось удачно, теперь хочу более основательно с ним познакомиться, натуральный не химический аромат с первого нанесения, играющий и стойкий все это один большой плюс, но и сочетание нот мне по душе. Меня зацепили с первого теста, хотя я обычно долго разнашиваю, прислушиваюсь, с ними не так здесь определенно не раздражает ни одна нотка ( это я про 10 и 13 сейчас), 4ка не так зацепила, нотоже хороша.
  • 04 декабря 2012, 16:29
Мне очень не хотелось бы обитель поклонников 10 и марки PG в целом. Так складывается, что мне никакие их ароматы не нравятся — но это уже моя индивидуальная особенность. PG10 мне пахнет жжеными покрышками. Это единственный аромат, который после каждой попытки разнашивания на коже (у меня Вуксовский пробник) я стремительно бегу смывать с мылом… Не в состоянии его вынести. C Harmatan`ом та же самая история — правда, не бегу смывать, а просто тепрлю. Бывает такое, что какой то-то бренд не подходит человеку — и все тут… Но я всегда выдерживаю время, а потом снова пробую что-нибудь) хотя практически никогда не ошибаюсь: если с самого начала не пошло — то и не пойдет…
  • 04 декабря 2012, 17:28
Ой ничего себе! Согласна если аромат не сел изначально, то и не сядет, хотя восприятие определенно меняется. До беременности я любила легенькие цветочные ароматы, а сейчас хочется, дерева, смол, сладости и специй. Если бы раньше мне дали понюхать СЛ например или Женераль я бы наверное точно не оценила.
о да, муск маори это мой фаворит. очень сладкий, кокетливый и игривый. на зиму просто отлично!
Недавно получила в подарок PG 04. Тащусь и балдею! )). мне напомнило сгущеное молоко! Запах потрясный, нереальный) Очень понравились!