Парфюмерия и ароматы

В поисках Розы

Дорогие косметисточки.
Я знаю, что вы все знаете и обязательно сможете мне помочь.
Недавно я получила в подарок розовое масло из Египта и, совершенно неожиданно, влюбилась в этот аромат.
И теперь теряюсь в догадках существуют ли парфюмы со схожим ароматом?
Аромат такой окутывающий и мягкий, мне с ним так хорошо :)
Заранее благодарна за помощь

Yves Rocher Rose absolue как раз и есть такой — засушенная, сахарная роза, окутывающий и мягкий в холодное время года.
  • 15 ноября 2012, 14:04
ух ты, спасибо. пойду сегодня познакомлюсь:) а Вы не знаете как у нее дела со стойкостью?

Еще интересная роза у Paul Smith и настоящие бутоны розового масла в аромате Rose Absolue от Annick Goutal. Что касается Ив роше, на мне эта парфюмерная вода очень стойкая, пара капель и аромат в течении 8 часов держался на ура, но у каждого своя химия кожи)
спасибо, записала
  • BOJIbXA
  • 15 ноября 2012, 14:10
моей маме понравился Penhaligon`s Elisabethan Rose.мне тоже.послушайте его внимательно, на маме он пах весь день розой.мы с мамой и на маме слышали именно розу.

я говорю постоянно упирая на «мы» и «мама», потому что все на всех по-разному.но попробуйте, если будет случай.в первое мгновение он иногда не такой очаровательный, но потом — роза!
пробовали в ИльДеБоте, там он стоит больше 4000 50мл.на 100мл скидка(почему — не знаю.у нас там желтый ценник 3899).
  • 15 ноября 2012, 14:21
да, конечно, на всех по разному звучит аромат. я обязательно познакомлюсь с ним :) спасибо
«её величество Роза» Сержа Лютана
спасибо, записала :)
Розы, они такие разные!
Из обожаемых мною помадных роз — Nahema Guerlain и Sacre Caron; диких роз — 2000(1000) et une rose Lancome; роз фруктовых- So Pretty Cartier; роз пряно-мускусных — L'eau de Kasaneka Menard и Rose d'Arabie Armani; у и самые мои любимые розы, наиболее достоверные, — это Or et Noir и Rose от Caron. Говорят, что Амужевские аттары очень достоверны, но мне их слышать не посчастливилось.
Удачного выбора!
  • 15 ноября 2012, 14:36
ух, спасибо большое за такой ассортимент роз. записываю все и начинаю постепенно знакомиться :) я, к сожалению, не умею делить ароматы так как Вы и не знаю к какому отнести тот аромат, которым пахнет масло, но я буду учиться :) спасибо еще раз
Розовое масло очень специфичное… Правильно вам советуют, попробуйте ИвРоше, и Локситан еще, мне кажется, вам может понравится. А еще, как ни странно, мне Момент Счастья того же Ив Роше, пахнет розовым маслом, но не резко и бьюще в нос, а нежно достаточно… Присмотритесь
  • 15 ноября 2012, 14:46
спасибо, присмотрюсь. тот экземпляр масла, который у меня, совсем не бьет в нос, а очень деликатно так окутывает :)
  • Gabriel
  • 15 ноября 2012, 14:42
Сама полюбила аромат розы совсем недавно, но теперь я им просто наслаждаюсь. Из парфюмов с ароматом розы меня впечатлила туалетная вода «Свежая Роза» от Yves Rocher. Очень натуральный и воздушный моно-аромат. Честно говоря, при затесте у меня сложилось впечатление, что держу в руках букет из свежесрезанных роз. Но, к сожалению, парфюм не очень стоек, впрочем, как и все цветочные EDT в сегменте масс-маркет.
  • 15 ноября 2012, 14:47
спасибо, вот уже 2 представителя ив-роше, точно сегодня забегу в магазин :)
  • M-Olly
  • 15 ноября 2012, 15:30
У Jo MAlone много разных-разных роз.
А еще у Caron просто потрясающая роза в Or et Noir. Он винтажный.
  • 15 ноября 2012, 17:33
я впервые о таких слышу, спасибо, надеюсь, что получится их протестировать

• DashaZn
  • 15 ноября 2012, 16:07
а вам чистая роза нужна? если нет, то YSL parisienne с розой, и она там чувствуется явно)
  • 15 ноября 2012, 17:35
в идеальном варианте хотелось бы получить ее в чистом виде (если в масле оно в чистом виде), но с YSL обязательно познакомлюсь, спасибо

У montale множество разных роз: Deep Roses, Roses musk, Amber Rose, Queen Roses, Candy Rose, Roses Elixir, Taif Roses и это еще не все розы у монталь… Розы на любой вкус)))))
  • LediY
  • 16 декабря 2012, 20:17
Настоящая вкуснейшая роза Dolce & Gabbana Rose the one
Может я с опозданием, но я просто обожаю Trussardi Delicate Rose, название говорит само за себя — деликатная роза, по-другому и не скажешь