11.11.2012

Un Bois Vanille Serge Lutens

Полное название парфюма: Un Bois Vanille Serge Lutens

Фото:

Описание от производителя и пирамида: Хотя бы на секундочку вообразите, что Вы в тысячах километрах от города, от его шума и суеты. Вы медленно прогуливаетесь по редкому лесу, плавно обходя его коренных жителей – столетних деревьев, таких высоких, что, кажется, изгиба шеи не хватит, чтоб увидеть верхушку.
Посмотрите на небольшой, оставленный кем-то костер, лишь треск горящих палок нарушает эту безумную тишину.
Лес наполнен тонким ароматом горелых веток и пылающей смолы, а солнышко освещает Вам узкие тропинки, с двух сторон которых растут изумительные растения. А под лучами солнца они выпускают из себя все ноты своих сочных листков и цветов.

Serge Lutens Un Bois Vanille — аромат, наполненный древесной ванилью с мускусным звучанием, дымчатыми, бархатными нотами.

Ноты аромата:
Верхние ноты: черный лакричник;
Ноты сердца: кокосовое молоко, мякоть кокоса;
Базовые ноты: ваниль, сандаловое дерево, миндаль.

Семейства парфюма: восточные, гурманские.

Развернутое мнение: Для меня это сладковатый древесно-ванильный аромат.Стойкий терпковатый запах, скорее сухой, но когда аромат уже вот вот хочет покинуть мою кожу, я чувствую его сливочность( очень он красивый в это время, едва слышный, интимный, нежный). На себе хорошо слышу ваниль (это самая не сладкая ванили из того что у меня есть), лакричник и сандаловое дерево. Очень повезло что на мне нет кокоса. Лучше всего раскрывается в холодный осенне-зимний период, ранней весной тоже хорош. Первый раз познакомилась с ним именно в это время, солнце уже пригревала но снег еще везде лежал( странная весна 2012 года), купила флакончик брызнула на шарфик, шла и радовалась солнышку которое светило, мне казалось что кусочек солнца светит и внутри меня( на тот период это было особенно актуально, т.к. зима затянулась и мы все гадали когда же потеплеет). Шлейф приличный, стойкость тоже, около 6 часов слышу его. Девчонки смеются, «мы хотим тебя съесть», хотя я бы точно не назвала его кондитерским, для меня он скорее древесный, особенно вначале. Не скажу что это сильная любовь, скорее крепкая дружба. Определенно чем то он цепляет, раз хочется одевать его снова и снова! Люблю в нем гулять, ощущать его и свежий воздух и тогда правда кажется что ты находишься в каком то таинственном лесу, красивом, чарующем и добром!

Цена: в ноябре я брала 50 мл за 2700, хотя цены очень разные.

Всем спасибо! Рада что заглянули!

Broshka 11 ноября 2012, 17:36
По описанию очень понравился аромат! Хочется попробовать, но через интернет не рискую, опасаюсь подделок, надо в живую.
Sveto4ka 11 ноября 2012, 19:19
Говорят что СЛ мало подделывают. Но тестировать обязательно надо, на каждом он по разному раскрывается. Возможно просто не подойдет.
Malta 11 ноября 2012, 17:40
Это аромат СЛ, которого мне не хвататет для полного счастья   Давно уже в хотелках висит. Спасибо за пост!
Sveto4ka 11 ноября 2012, 19:17
Спасибо что прочитали! Да, в холода он просто необходим, особенно для поклонников Сержа)))
HoneyNastya 11 ноября 2012, 17:45
Судя по пирамидке, это аромат моей мечты   Вам спасибо за своевременный пост, скоро ведь праздники
Sveto4ka 11 ноября 2012, 19:15
Приятно что вовремя. Сержа тестить обязательно, я пока только этот для себя выбрала, кручусь еще вокруг нескольких, но пока не решусь…
Le_fleurs_de_Lis 11 ноября 2012, 17:47
Очень сладкий, скорее сладко-древесный, а не наоборот. Но красив! Интересен.
Sveto4ka 11 ноября 2012, 19:14
Возможно, я в последнее время люблю сладкие ароматы. Но на себе больше сандала ощущаю, хотя ваниль присутствует безусловно.
margarita-sergeevna 11 ноября 2012, 17:51
ох, моя давняя мечта! Поздравляю с преобретением!
Sveto4ka 11 ноября 2012, 19:11
Спасибо! Мечты сбываются!
Monro 11 ноября 2012, 17:54
мне очень нравится этот аромат Сержа, на мне раскрывается булочкой, а кокос вообще не слышу как и вы
Sveto4ka 11 ноября 2012, 19:10
Да у всех разная кожа и восприятие, на мне он не кондитерский. Хотя я поклонник съедобных ароматов.
Tiry 11 ноября 2012, 18:36
Один из моих любимых из СЛ   как-то сразу при затесте на него запала)))
Sveto4ka 11 ноября 2012, 19:08
И я из всех первым делом выбрала его. Еще присматриваюсь к Араби и Амбер султан, пока не решилась))))
Elena-Baku 11 ноября 2012, 21:28
у меня это первый СЛ   почти уже закончился.
Sveto4ka 12 ноября 2012, 06:58
Для меня он тоже первый, у Лютенса все ароматы очень яркие и насыщенные, хочу еще некоторые, но пока не поняла смогу ли я их носить. Захотелось еще что то из СЛ?
Elena-Baku 12 ноября 2012, 07:33
сейчас жду приглашения — знакомая привезла из Мск «колокольцы»   на мне красиво сел из последних Сандал
olga-r 11 ноября 2012, 19:42
Этот «Лес» меня просто задушил, хотя подобные ароматы я обычно люблю…
Sveto4ka 11 ноября 2012, 19:49
Было у меня один раз такое, но я сильно переборшила, три щедрых пшика нанесла в самом начале нашего знакомства.
Lipochka1981 11 ноября 2012, 20:06
Замечательное описание. Люблю теплоту ванили в парфюмерии. Она согревает в мороз и тело, и душу. Спасибо большое за пост!
Sveto4ka 11 ноября 2012, 21:01
Спасибо, рада что понравилось. Тоже люблю ваниль в зависимости от других нот в парфюме она может быть такая разная.
Elena_qwe 11 ноября 2012, 22:36
В моём восприятии — это лучшая ваниль! красота! обожаю его.
еще очень люблю Амор де Какао CSP — но там больше химии, но все равно снос башки — ваниль и какао ))))
Sveto4ka 12 ноября 2012, 06:53
И я люблю Пацификов, больше всего Миндаль и Матин Калин. Последний просто обожаю, такая сливочность, мне чем то напоминает сгущенку. Они не сильно долго держатся. Но в них так комфортно.
violina 11 ноября 2012, 23:06
Вы очень красиво описали аромат. Люблю СЛ, но почему-то именно этот парфюм никогда не тестила, наверно, потому что не люблю особо ваниль. Но раз здесь она не сладкая очень захотелось попробовать. Спасибо за пост!
Sveto4ka 12 ноября 2012, 06:55
Спасибо! Попробуйте, некоторые девочки пишут что они очень сладкие, на себе не чувствую этой приторной вязкости, возможно на вас они раскроются подобным образом.
ladyNSK 04 августа 2013, 22:19
Мое мнение — для меня он все же осенний. На ту пору, когда снега еще нет, а листьев зеленых почти не осталось. Когда можно сесть на скамейку и не замерзнуть. Когда на тебе еще куртка или тренч, а не пальто для холодной осени/весны. Когда в воздухе еще не ощущается зима… Для зимы я вновь куплю Кедр ) А сейчас я купила Ванильный лес, а то осень подкрадется незаметно )
Мерси за пост одного из любимчиков )