Парфюмерия и ароматы

Сладкий ноябрь с Lancome La Vie Est Belle

Сладкий ноябрь с Lancome La Vie Est Belle Нежный, пленительный, икрящийся, незабываемый
Знакомьтесь: LANCOME La vie est belle!
Предупреждаю: будет много фото и букв

Со мной такое бывает редко. Я «стреляный воробей» и достаточно избирательна в выборе ароматов! Чтобы приобрести очередной флакон, мне необходимо время: познакомиться, послушать, разложить по нотам, ощутить в различных проявлениях, проверить на стойкость, подружиться, проникнуться, наконец!
Что касается La vie est belle – это любовь с первого вдоха!

Мне хватило одного блоттера и малюсенькой капли на запястье, чтобы оказаться в плену «Прекрасной жизни» на долгих два дня. Сперва он завладел моим обонянием, потом проник в мои мысли и затем навсегда поселился в сердце и на туалетном столике. Стойкость аромата потрясающая: на одежде – около 4-5 дней, затем заметно слабеет, но кое-какие нотки все равно остаются, на коже – 2 дня с плавными переходами, переливами звучания.

Описание от производителя и пирамида
Композиция построена вокруг ириса, причем преимущественно на натуральных компонентах (не синтетически сформированных): это и смородина, и спелая сочная груша, которые слышны на начальном этапе знакомства с ароматом, и жасмин Самбак с тунисским апельсиновым цветом, которые зиждутся на базовых нотах бобов тонка, сладкой ванили, пралине и чувственном пачули.

Парфюмерная композиция, цветочно-фруктовая к слову, создавалась на протяжении 3 лет, претерпев 5521 изменение на пути к совершенству. Парфюмеры Оливер Польж, Доминик Ропион и Анн Флипо назвали свое творение «вкусным ирисом», хотя аромат вобрал в себя целых 63 ингредиента!

Давайте посмотрим, как выглядит пирамида аромата:
• «начальные ноты»: черная смородина и груша;
• «ноты сердца»: ирис, жасмин, флердоранж;
• «ноты основы»: пралине, пачули, бобы тонка, ваниль.

Немного о презентации аромата (страсть как люблю хорошо организованные промоакции)
Презентация прошла в живописнейшем уголке французского Лазурного побережья, на вилле Эфрусси, построенной в начале прошлого века для баронессы Беатрисы Ротшильд.
Стилистика прекрасной жизни царила всюду: от проморолика до скурпулезно продуманного до мелочей мероприятия – шикарный интерьер, дорогое французское шампанское, красивые, успешные люди, непревзойденные убранства и декорации, Джулия Робертс. Из огромного хрустального подсвечника, напоминающего парфюмерный фонтан, проистекала «Прекрасная жизнь» — Lancôme La vie est belle. По словам президента Lancome International Йозефа Наби, этот аромат – «обонятельное воплощение поиска смысла, новой эпохи», воплощение природной красоты женщины, простой и естественной, которая способна украсить собою жизнь, сделать ее лучше. Напрашиваются слова русского классика – «Красота спасет мир». Это новый взгляд на привычные нам вещи, взгляд, обращенный к поиску радости в мелочах!
Лицом аромата стала любимая многими, блистательная Джулия Робертс – икона женственности, счастливая мать, успешная женщина. О своем участии в проекте актриса высказалась так: «Этот аромат пахнет так прекрасно, и это единственная причина, почему я согласилась стать его лицом. Я верю в «хорошие запахи», и мой муж как-то сказал: «Люди будут думать о тебе так, как от тебя пахнет…». Это настоящая мечта любой девушки из маленького городка оказаться на том месте, где сейчас нахожусь я! Спасибо вам всем, что мне посчастливилось стать частью всего этого!».

Простите, если я вас утомила долгим рассказом, не могла удержаться! Здесь просто как у Пушкина: «Они сошлись. Волна и камень, Стихи ипроза, лед и пламень», переплелись воедино две мои страсти – PR и парфюмерия.

Развернутое мнение
Что касается аромата, он по-настоящему сладкий (не поверите, мне даже свое запястье хотелось «попробовать»), невероятно стойкий, озорной, кокетливый, женственный! Каким бы ни было мое настроение, надеваяLa vie est belle, оно резко улучшается! Аромат согревает меня холодной сырой осенью, укутывая приятнейшими воспоминаниями о погожих днях уходящего лета, золотой листве, шуршащей под ногами, необъятных охапках хризантем. А еще La vie est belle ассоциируется у меня со свадьбой – волшебным, волнительным моментом, когда совершенно новая жизнь, полная радостей, нежностей, тревог и сердечных волнений открывается перед влюбленной женщиной, вступающей в брак со своим мужчиной.
Если бы во времена моего замужества Ланком уже создал «Прекрасную жизнь», я думаю, она бы непременно стала моим верным спутником.

Даже упаковка аромата невероятно трогательная — изящная прозрачная лента вокруг горлышка и выгравированная роза Lancome, «улыбающийся кристалл», изложенная на упаковке история названия аромата, информация шрифтом Брайля, искрящийся блеск.

Сладкий ноябрь с Lancome La Vie Est Belle Lancome позаботился даже о внешнем виде изящной ленты, предусмотрительно защитив ее упругой пленкой:
Еще одно фото напоследок:
Сладкий ноябрь с Lancome La Vie Est Belle
Познакомьтесь при случае с Lancome La vie est belle, возможно он пленит вас также.

В съемках в качестве реквизита участвовало мое свадебное платье

Цена аромата: 75 $ за 50 мл.

Девочки, кто стал вашим фаворитом ноября?

Мила.
Тоже недавно приобрела..))только бы вот стойким я его не назвала…
А Вам спасибо за пост:)
  • 11 ноября 2012, 15:56
поздравляю с покупкой!
Я уже встречала в сети такие отзывы о стойкости: на ком-то очень стойкий даже до головокружения у некоторых барышень, а на ком-то нет. Зато у вас есть возможность обновлять аромат в течение дня, доставая красивейший флакон из сумочки

Спасибо за первый комментарий! Очень приятно!
Красивый пост!)
А по мне этот аромат до боли напоминает miracle forever) может чуть более сладкий.
  • 11 ноября 2012, 20:47
Никогда не слышала miracle forever. Был Lancome Miracle — не смогла пользоваться. Послушаю еще этот!
Послушайте.
когда только к носу поднесла — сразу в голове именно он возник))) не знаю как у Вас, почувствуете ли схожесть))
Из Lancôme мне очень нравился hypnose и Tresor in love.
А так, уже год парфюмы не использую.

* по поводу того, что не чувствуете запах на себе — значит, аромат точно Ваш. Если бы чувствовали все время — он Вам не подошел)))
  • 11 ноября 2012, 22:28
Трезор хорош! А с Гипнозом не сложилось! Так нравился на подруге и таким горьким был на мне (((( пришлось отдать! :)))

Ага, мой однозначно! Сидит как влитой! :)))
Поздравляю с покупкой тогда)))
Желаю Вам всегда таких подходящих ароматов.
Гипноз — моя любовь была, но никому из моих знакомых не подходил.
  • 11 ноября 2012, 23:49
Спасибо! А вы уникальная, значит! Очень мне нравился Гипноз на других :-)
Все мы уникальны:)
Знали бы Вы, сколько парфюмов мне не подходит и еще не подойдет в будущем.
Вот как раз Ваш мне не подходит, он не пахнет на мне кондитерским и вкусным. А раскрывается с горечью, даже терпкостью:(
Вы просто привыкаете к нему и не слышите. У моей коллеги такой. Пахнет и наш офис, и она, весь день, а она говорит, что не слышит его.
  • 11 ноября 2012, 20:48
Кстати, вполне возможно! Потому что меня в офисе по шлейфу с этим ароматом узнают )))
Вот так и я — захожу в офис, еще не дошла к нашей комнате, а на рецепции уже стоит аура, значит главбух на месте :)))))))))))))
  • 11 ноября 2012, 22:21
С такими духами контрольно-пропускная система не нужна ))))) сразу весь офис в курсе о присутствии! :)))
Мила, пост замечательный, теплый! Аромат мне тоже понравился, но для меня он чуть слаще, чем мне необходимо. Очень радует то, что Джулия Робертс приложила руку к созданию парфюма, а не просто стала его лицом. Вдыхая его действительно ощущаешь, что жизнь прекрасна!
  • 11 ноября 2012, 15:58
Привет, Липочка! Спасибо! Сладость исключительно для сладкоежек!   Мне уже неоднократно говорили, что я пахну пирожными и круасанами
Ах, ты моя пироженка, мне в этой сладости импонирует изысканность!
  • 11 ноября 2012, 16:48
  есть в нем что-то такое пленительное!
  • icebaby
  • 11 ноября 2012, 15:27
Мне тоже понравился этот аромат, планирую купить) у меня был пробничек и я заметила, когда я им пользовалась мне так хотелось сладенького в течение дня)))
  • 11 ноября 2012, 15:59
  Забавно! Я вообще читала, что «съедобные» ароматы разжигают аппетит.   Так что нужно быть бдительными!
«Реквизит» очень красивый!
Спасибо за описание, очень захотелось попробовать этот аромат.
  • 11 ноября 2012, 16:47
Спасибо   я его даже примерила после съемки ))))
как попробуете, не забудьте поделиться впечатлением!
Спасибо, что читаете!
обзавелась двумя пробничками из ИДБ… все знакомые сказали что очень вкусно пахнет на мне :)
  • 11 ноября 2012, 17:35
Это знак! ;) Я пока не встретила ни одного человека, который бы сказал, что ему этот аромат на мне не нравится   Так что, собираем комплименты!
обожаю этот аромат, просто в него влюбилась   хожу второй месяц только с ним…
  • 11 ноября 2012, 18:18
как же я вас понимаю!
И я второй месяц в нём!   На работе все спрашивают: «чем от тебя так ВКУСНО пахнет?», даже дети)) На мне очень стойкий, хотя на всех по-разному.
  • 11 ноября 2012, 20:06
Да-да! Знакомо! Мне говорят об ассоциациях с пирожными и круасанами ))) стойкость поразительная! Лучшая из всех, что я встречала. :-)
Отличный аромат, стойкий, шлейфовый, мужчины балдеют и название узнают (у моей коллеги), я пока в раздумьях, не хочется одинаково пахнуть.
  • 11 ноября 2012, 20:54
Согласна с вами! У нас он только появился и пока достаточно редкий. Но я уже начинаю думать о том, что скоро так будут пахнуть многие ))))
Кстати интересно, он на всех сидит одинаково или все же по-разному раскрывается?
По-разному. Вот на мне и на коллеге он какой-то ванильно-кондитерский (мы светленькие), а подруга моя (брюнетка) потестировала его, мы идем, а она все говорит «запах старческий какой-то» я иду рядом, улыбаюсь, ну, думаю, не понравились, так не понравились. И когда она мне раз в пятый сказала про «старческий» запах, я понюхала ее запястье и была шоке, он абсолютно был не сладко-ванильный, а с какими-то действительно странными неприятными нотами. Вывод — нужно тестить.
  • 11 ноября 2012, 22:23
Чудеса! Химия кожи, видать, всему виной! Нам повезло, раз на нас карамельки-пироженки! ))))
Какой же он стойкий! Положила в сумку блоттер, пахнущий этим ароматом, так мало того что вся сумка и ее содержимое им пропахло (а сумочка моя еще тот баул и там всего валом), так еще и телефон, который находится в плотном чехле им пахнет и чехол с очками, который находился в пакете! Вот как такое возможно? Забыла добавить, блоттер там был две недели назад, а пахнет до сих пор! Производителю браво за стойкость, да и за сам аромат, так как он очень приятный
  • 11 ноября 2012, 22:26
И у меня теперь вся сумка, органайзер и личные вещи пахнут!
Вот думаю, с такой стойкостью его надо в шкаф от моли ложить ))))
Браво Ланкому! После легендарной Поэмы они впервые меня удивили!
А у меня не получился «сладкий» ноябрь   очень-очень хочу данный парфюм… тем более затест неоднократно выявил, что он мне подходит)))было аж 4 пробничка, да и знакомые говорят, что на мне этот аромат превосходен
Рада, что Вам он нравится и Вы довольны!
  • 15 ноября 2012, 10:55
Будет сладкий декабрь или вообще новый год! Это же только вопрос времени! :-)
Спасибо, что читаете!
Надеюсь, что и декабрь, и Новый год… а потом ещё оч долгое время будет сладкое)))
  • 17 ноября 2012, 12:14
:-) правильно! Все так и будет! Пока не появится еще какой-нибудь хороший парфюм :)
  • LadyV
  • 17 ноября 2012, 13:25
Отличный аромат! Случайно дали пробник в РГ, я распробовала и теперь хочу полный флакон. У подруги тоже с ним любовь. На нас раскрывается по-разному: на мне более сложно, а на подруге более сладко, очень аппетитно. Но у окружающих одна реакция: вкусно! Мне больше всего нравится его шлейф, мягкий и изысканный.
  • 25 ноября 2012, 19:41
согласна с вами! еще не встречала человека, который бы не сказал, что ему очень нравится аромат на мне! Он такой пряничный! :) и шкаф с вещами теперь благоухает! потому что духи очень стойкие!