Парфюмерия и ароматы

Ароматный пост

Потрите экран, пост ароматизирован))) ну что то я отвлеклась!!!
Расскажу про мою маленькую коллекцию духов на сегодняшний день.

Miss Dior Cherie,
Midnight Fantasy,
Glow Shimmer

Начну с

Miss Dior Cherie

(Eau de Parfum) от Christian Dior. Покупались в Duty Free Анталии в 2009 году
100 мл обошлись мне в 88 евро.
Для меня эти духи передают дух Франции! Я долго о них мечтала))
Создатель – Джон Гальяно.
Композиция Miss Dior Cherie построена на нотах сахара и пряностей. Начальные ноты раскрываются ароматами листьев земляники и зеленого мандарина. В «сердце» слышатся карамельный попкорн, земляничное мороженое и розовый жасмин, а в «базе» — свежее пачули и кристаллический мускус.
Сколько я ходила тестила в Магазине аромат держался на мне до 2 дней. Схватила в Дьюти Фри самый большой объем, они стояли прям у входа выложенные пиромидкой по пояс, тогда для меня это ничего не значало! Сейчас по прошествии года я все же поняла что в моих руках оказалась подделка, держатся они совсем мало и аромат почти не раскрывается. Жалко потраченных денег, пыталась продать флакон но никому не нужен он.
Оценку ставить не буду.

Midnight Fantasy

(Eau de Parfum) от Britney Spears покупались там же в Duty Free Анталии в 2009 году.
30 мл обошлись мне в 35 евро.
Композиция состоит из нот черной черешни, сливы, орхидеи и фрезии в сочетании с «базой» из мускуса и амбры.
Это роскошный, соблазнительный, чарующий аромат, окутывающий меня дымкой таинственности и чувственности. с ним я окунаюсь в фантастический мир искушения и страсти, который скрывается под мистическим покровом ночи. Выпускаю на волю все свои эмоции и фантазии, с Midnight Fantasy от Britney Spears можно все! Одурманивающий запах ночных цветов в сочетании со спелыми сочными ягодами делает этот аромат поистине волшебным и экзотическим.
Я готова петь оды этому аромату, пользуюсь исключительно в вечернее время, он поистине волшебный!!! Долго держится, а мой мужчина от него в восторге. Сколько комплиментов мне говори, когда закончится обязательно куплю еще, также подумываю попробовать и другие флакончики Fantasy

Glow Shimmer

(Eau de Toilette) от Jenifer Lopez. Limited Edition
50 мл обошлись мне в 22 евро.
Аромат Glow by J Lo Shimmer Limited Edition основан на нотах оригинала Glow, однако заканчивается сияющими нотами лета, а флакон украшен подвеской с кристаллом Swarovski.
Описание именно этого аромата я не нашла, а вот композиция My Glow содержит ноты лаванды, водяной лилии, фрезии, белой розы, влажных листьев, пиона, лилии Касабланка, мускуса, сандала, дерева, гелиотропа.
Привлекло меня то что в нем есть шиммер, купила даже без теста. Аромат очень свежий, молодежный, держится правда всего пол дня. Я его используюсь что то вроде когда необходимо сходить рано утром в булочную))
Шиммер в нем бесполезная вещь вообще! распыляется струей которая потом каплей стекается по шее, приходится рукой растирать)) да да, а что делать? блестит немного, блестки сильно не видны, оооочень мелкие.
Подделка Miss Dior в Дьюти Фри..?.. Серьезно? Не может быть…
Ни один из ароматов мне не близок, но подделкой просто убили…
  • 11 октября 2010, 14:42
я тоже не думала что там на такое нарваться можно
  • Lalina
  • 11 октября 2010, 19:53
Я слышала, что в Турции даже в Duty free подделки есть. Подруга как-то парфюм привезла из Анталии, а потом из ей привезли из Франции, такой же… турецкий полетел в ведро, даже пахли по-разному.
  • 11 октября 2010, 20:04
да уж, у меня все желание пропало покупать в дьюти фри, Анталийском точно
  • Merlina
  • 11 октября 2010, 14:11
Может просто неудачная партия… Может поля пачули сожгло солнце или розовый жасмин поела тля....? Просто ну очень нехочется думать, что в ДФ продается подделка…
Пробовала только первый парфюм, но не носила.
  • 11 октября 2010, 14:39
ахахха, мне тоже не хочется об этом думать
  • Oll-la
  • 11 октября 2010, 14:32
а в каком дьюти фри Вы покупали? Дьюти фри и славится тем, что там подделок не бывает…
  • 11 октября 2010, 14:40
в Анталии
  • Sysoy
  • 11 октября 2010, 14:35
Вы хотели продать подделку (флакон из неудачной партии)? У меня стоит такой… поддельный, не знаю чего с ним делать, но продавать точно мысли не возникало.
  • 11 октября 2010, 14:41
а у меня возникла такая мысля)) хотеа избавится от него, так как выбросить жалко
  • leika
  • 11 октября 2010, 14:39
СОМНЕВАЮСЬ НАСЧЁТ ПОДДЕЛКИ В ДЬЮТИ ФРИ…
мОЖЕТ ДУХИ ПРОСТО ИСПОРТИЛИСЬ??
  • 11 октября 2010, 14:41
с чего бы они испортились? еслиб были качественной продукцией, они сразу были такие при открытиии как я описала
  • Chebella
  • 11 октября 2010, 16:31
Может быть в магазине тестили Miss Dior Cherie туалетные духи? А в аэропорту схватили туалетную воду… а разница между тем и другим очень хорошо заметна по стойкости аромата.
  • 11 октября 2010, 17:12
я же написала что это парфюм а не туалетная вода, и тестила я именно парфюм
  • 11 октября 2010, 17:13
А может просто Miss Dior Cherie не Ваши духи, поэтому на Вас аромат и не раскрывается. Это зависит от идивидуальных особенностей кожи. Например, на коже моей дочери все ароматы EL пахнут укропом.
  • 11 октября 2010, 20:06
нет нет, это мой аромат 100 процентов, я его много раз тестила, просто неудачное место покупки((
Из Ваших ароматов не слушала только от Бритни. Диор мне, если честно, показался ну совсем «ни о чем», хотя марка Диор одна из моих парфюмерных любимцев. Как ни странно, аромат от Лопез мне понравился. Пудра, пудра, пудра, местами сахарная пудра. На зиму подойдет.
А духи с блестками я не понимаю. Есть духи, а есть шиммеры — зачем смешивать???
  • 11 октября 2010, 20:07
ага, лучше покупать по отдельности   я просто ради любопытства купила
  • Yasmina
  • 11 октября 2010, 19:50
Потрите экран, пост ароматизирован)))… улыбнули :))
Мне Cherie тоже нрквится… очень обидна ситуация с ДютиФри
  • 11 октября 2010, 20:08
  мне то как обидно
  • 11 октября 2010, 21:50
как же я вас поддерживаю!
обожаю Миднайт фэнтэзи! вообще, я поклонница старых сексапильных ароматов, вроде Герленовских, Ланкомовских, Диоровских шедевров, но этот аромат… сносит голову начисто… такой насыщенный фруктовый пьянящий запах… ммм… сплошной секс!!! жаль, у нас его не продают, приходится заказывать(и то, редко встречается). а в Астане его все еще можно найти?
  • 12 октября 2010, 07:14
Как приятно хоть с одним человеком разделить любовь к Мид найт фентези)))

можно, в магазине Диона, но стоит ли говорить что там все подделки((
  • 12 октября 2010, 14:16
а в Штатах его уже нигде нет :( стоил он там копейки(около 25$)… если я не ошибаюсь, его ограниченной партией выпустили. ну или просто такие же фанатики, как я сметают его с полок :) зимой буду заказывать Hidden fantasy и Circus fantasy — что-то мне подсказывает, что они недалеко ушли от Миднайт. пузырек довольно безвкусный, но коробочки — как игрушечные!
  • 12 октября 2010, 16:27
вроде не ограниченной версией их выпускали, да за такую малую сумму результат и стойкость очень радуют))) На ебей их еще хватает
  • Ariyana
  • 11 октября 2010, 22:18
Вы так здорово описали первые два аромата, что у меня просто руки зачесались их приобрести, это при том, что у меня четыре начатых флакона! На день рождения страшно хочется купить что-нибудь этакое ))
  • 12 октября 2010, 07:16
да нам парфюма всегда мало, я тоже на НГ хочу себе Парижанку и Плей)))
  • Natalja
  • 12 октября 2010, 13:28
я почему-то думала, что у Бритни аромат будет сладко-приторный, какой-нибудь ванили или пастилы, но как выяснилось все
не так...))при возможности понюхаю)) а Miss Dior Cherie в свое время пахла каждая вторая сотрудница, поэтому для меня
этот запах вызывает не самые хорошие ассоциации…
  • 12 октября 2010, 14:05
а он, между прочим, именно такой — сладко-приторный :) ваниль, фрукты с теплым сладким ароматом… он очень густой, насыщенный, без кислинок, горчинок и прочего. несерьезный, конечно, но это его и выделяет… стоит ли говорить, о том, как он нравится мужчинам? он их просто опьяняет(все-таки, не поймут современные мужчины классику, для них это запах бабушкиной пудры в лучшем случае :))…
  • Natalja
  • 12 октября 2010, 14:23
правда? специально еще раз посмотрела описание (одна черная черешня и слива чего стоят)), но Вам виднее))
  • 12 октября 2010, 14:57
правда :) вот полный состав Миднайт Фэнтэзи:
Верхние ноты: черешня, малина, слива.
Ноты сердца: орхидея, фрезия, ирис.
Ноты шлейфа:ваниль, мускус, амбра.

хотя, возможно, вам тоже понравится при затесте. попробуйте, если где-нибудь встретите. вдруг приятно удивит :)
  • 12 октября 2010, 16:28
я бы не сказала что аромат ретро, на счет негкомысленности его вы верно подметили))
  • 12 октября 2010, 17:13
конечно нет! я как раз-таки говорила о том, как мужчинам нравится аромат от Бритни(в отличии от классики) и то, что ретро-ароматы никогда так нравиться им не будут, потому что они их попросту не понимают.