03.11.2012

Парфюмерная вода Britney Spears Curious

Доброго времени суток, дорогие жительницы Косметисты! Если вы ищете неизбитый аромат и если вы еще никогда не слышали BRITNEY SPEARS CURIOUS, то прошу вас под кат

Наверное, большинство барышень, чье детство пришлось на 90-ые годы слушали Бритни Спирс так или иначе, никогда особым фанатом я не была, но в 2004 году, увидев девчачий дизайн ее первого парфюма, я загорелась его еще и послушать. Это была любовь с первого вздоха и первая моя покупка в отделе люкс с первой же моей зарплаты. На все последующие года – это был аромат моего счастья.
Описание от производителя:
Ароматы: Цветочные
Год создания аромата: 2004
Тип: для молодых, стильных и независимых
Гламурный, звездный, чувственный, как сама Бритни Спирс, этот аромат не оставит равнодушным модниц. Впрочем, любая дама, которая следит за новинками и которой не чужд мир гламура, тоже отдаст предпочтение именно этому парфюму. Новый, полный жизни и оптимизма, цветочный аромат Curious Britney Spears от Britney Spears подарит восхитительное ощущение вечного праздника. Яркий, поистине завораживающий своей эмоциональностью Curious Britney Spears предназначен для особ молодых, стильных и независимых.
• Семейства: цветочные
• Верхние ноты: магнолия, груша, лотос
• Ноты сердца: цикламен, тубероза, жасмин
• Базовые ноты: сандаловое дерево, мускус, экзотическая древесина, ваниль

На мой взгляд – это один из самых удачных парфюмов у Бритни Спирс и очень достойный и качественный, чувствуется основательный подход компании Elizabeth Arden, которой принадлежит марка. Я даже не побоюсь заявить, что этот аромат я предпочитаю всем парфюмам абсолютно любого парфюмерного дома. Я неоднократно искала замену, но все или очень навязчиво, или очень назойливо, или никак, или удушающе, или «я слышала этот аромат в маршрутке». Единственное, что отдаленно похоже – это от Бритни Спирс же Radiance, о котором я расскажу возможно в другом посте.

Упаковка Curious выполнена в любимых девчачьих тонах – розового и бирюзового (любимых цветах певицы).

Сама вода заключена в бирюзовый флакон, украшенный брелоком с пластмассовыми розовыми сердечками. Кстати, в первом исполнении сердечки находились на мини-цепочке из стразиков.

Чем привлекателен этот аромат – слушая его, я вижу себя, начиная от верхних нот и до нижних нот, он универсальный, подходит на день и на вечер – я запросто носила его и офис и на свидания, аромат не обрушивается внезапно, а постепенно развивается, раскрывается и держится до 5 часов, создавая некую симфонию. Назвать аромат просто цветочным было бы не совсем правильно, ибо вы не будите пахнуть просто лютиками-цветочками или компотиком, в запахе с самой первой ноты есть некий подтон — возможно это заявленная экзотическая древесина, что явно отличает этот парфюм. Это уникальный сплав несочетаемого: он и дерзкий, вызывающий и ненавязчивый с другой стороны, настоящий фейерверк волшебства, праздника, ярких красок и тепла и какого-то спокойного уюта с другой стороны, простой и в то же время загадочный. Нанося, его вы сразу ощущаете себя очень ухоженной молодой женщиной с утонченным вкусом. Это запах для девушек от 18 и до 30, по мне. Надо сказать, что ни в 2004, ни уж тем более в 2012, я ни разу не встретила никого с этой водой, что не может не радовать. К большому сожалению, он то ли снят с производства, то ли по непонятным причинам в РФ на сегодняшний момент его купить невозможно. Я подчеркиваю это факт, ибо однажды я нарвалась на подделку, аромат был совсем нестойким и он совершенно не разворачивался.

Цена: на Strawberrynet 1526 р. за 100 мл.

Ira_Riner 03 ноября 2012, 20:24
Вы его так описали… что мне сразу захотелось его купить   И да, упаковка очень красивая.
DeLfina 03 ноября 2012, 21:00
благодарю   ароматы все-таки — очень индивидуально, я бы рекомендовала начинать с пробников или мини-версий
JuliaG21 03 ноября 2012, 23:41
Боже, я и не думала, что его еще выпускают! Это был мой первый «взрослый» парфюм в далеком 2005-м! Он был великолепен! До сих пор помню его запах! Летний, цветочный, волшебный! Вместе с ним тогда же был куплен хайлайтер в стике из этой серии)
Спасибо, за напомнили про этот аромат! Обязательно подумаю над его покупкой)
DeLfina 03 ноября 2012, 23:46
ого, я хайлатера никогда не видела   буду тоже искать   да вот я и не пойму — на сайтах распродают остатки или как, в любом случае 100 мл мне на год точно хватит
WhiteCamomile 04 ноября 2012, 00:30
Послушай Бритни в прямом и переносном смысле)))Забавно)))
Хороший пост, заинтересовали!
Lisenok05 06 ноября 2012, 00:02
Уважаю Элизабет Арден, парфюмы у нее стойкие и «живые» чтоли. Не очень люблю Бритни, но после Вашего поста действительно захотелось попробовать, узнать, что за аромат такой :-)))