29.10.2012

Новогодние подарки от дедушки Герлена

Всем привет! Кто о чем, а я о подарках. Да, если сам себе не создашь праздничное настроение до декабря, считай праздники прошли зря. И поэтому сейчас будем смотреть на рождественские подарки от дома Guerlain, который в честь праздников разошелся так, что предлагает нам парфюм буквально литрами)) Честно сказать, я не поклонница парфюмерии Guerlain, уважаю – но все-таки прохожу мимо. Но тут мимо просто не пройти – масштабы не те)) Осторожно, под катом совершенно нескромные суммы!

Guerlain L'Heure Bleue 100 Anniversaire
Начну, пожалуй, с самого таинственного для меня аромата, который я не пробовала.
Выпущен он в 2012 году и принадлежит к древесно-мускусным ароматам.
Верхние ноты: анис, кориандр, нероли, бергамот и цитрусы;
Ноты сердца: гвоздика, орхидея, жасмин, гвоздика, нероли, гелиотроп, иланг-иланг, роза и фиалка;
Ноты базы: ирис, сандаловое дерево, мускус, бобы тонка, бензоин, ваниль и ветивер.
Пирамидка конечно ого-го! Интересно попробовать – что же из этого получилось))
Аромат этот создали специально по случаю 100(!!!)-летия L'Heure Bleue. Легендарные Сумерки от Герлена уже носили красотки былых времен, когда меня еще и в проекте не было))
Новый L'Heure Bleue 100 Anniversaire будет представлен (внимание!) во флаконе 490 мл.
Томный сине-черный цвет хрустального флакона увлекает вас в Герленовские Сумерки, где небо подсвечено россыпью драгоценных фиалок, лепестки которых выполнены из смальты и золота. Каждый флакон отполирован и гравирован вручную. Сие чудо упаковано в футляр из черной кожи.Поговаривают, что аромат будет выпущен в 2013 году под именем L`Heure de Nuit. Не знаю для чего такие сложные хитросплетения, но хочется попробовать хотя бы в каком-нибудь виде)) Я думаю, вы и сами догадались, что L'Heure Bleue 100 Anniversaire выпущен очень ограниченным тиражом. И если вы уже было собрались прикупить эту чудную вещицу, не испугавшись даже размера, то пыл охладит стоимость:
11000€ — флакон с фиалковым ожерельем и 6500€ — без цветочного убранства.
Уже в продаже
Guerlain Reve de Lune — L'Abeille Aux Ailes Argent
Знаменитая пчелка Герлен. Именно она является основоположницей стилистики дома Guerlain, а также его визитной карточкой. Когда-то она принесла признание Пьеру-Франсуа-Паскалю, основателю дома, да чего уж там – империи Guerlain. Он создал Eau de Cologne Imperiale и преподнёс их невесте Наполеона III. Хустальный флакон был украшен золотыми пчелами, которые также были эмблемой Бонапартов. Вот так началась история хрустальной пчелки, которая в этом году в обновленной версии посеребрила свои крылышки. Ограниченное издание этого аромата выпускается уже третий год. Пчелки предыдущих изданий имели прозрачные и золотые крылышки. Как и предыдущий флакон, пчела выполнена лучшими мастерами Baccarat, конечно же вручную.
Аромат принадлежит к группе древесно-мускусных. Выпущен в 2012.
Верхние ноты: альдегиды, бергамот и горький апельсин;
Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, апельсиновый цвет и гвоздика;
Ноты базы: ваниль, бобы тонка и cмолы.
Аромат выпущен в количестве 50 штук, объем каждого 245 мл. в концентрации парфюм.
Цена за флакон просто убийственная – 18 500 €. Налетай, не скупись   Уже в продаже.
Guerlain Shalimar Ode a la Vanille — Sur La Route De Madagascar
Без Шалимара коллекция новогодних подарков осталась бы не полной)) Три версии знаменитого аромата предлагает нам Герлен в этом году.
В Shalimar Ode a la Vanille главная изюминка – особый сорт ванили. Тьерри Вассер нашел ее на Мадагаскаре в городке Самбава. Пройдя путь приготовления длиною в 18 месяцев, мадагаскарская ваниль творит чудеса в составе зелья Shalimar, придавая более насыщенное винтажное звучание классической версии аромата.
Shalimar Ode a la Vanille был выпущен в 2010.
Верхние ноты: цитрусы, мандарин, белый кедр, бергамот;
Ноты сердца: ирис, пачули, жасмин, ветивер и роза;
Ноты базы: кожа, сандаловое дерево, опопонакс, мускус, циветта, ваниль, ладан, бобы Тонка.
Коллекционное лимитированное издание Sur La Route De Madagascar доступно с сентября 2012 г.
Guerlain Shalimar Talisman Byzantin
К рождественским праздникам Guerlain решил порадовать нас глобальными подарками, поэтому флакон Shalimar Talisman Byzantin имеет емкость аж 1,5 литра. Сразу напрашивается вопрос – куда поместить такой вазон? На подиум в дворцовом зале? На сколько столетий его хватит? В общем, я не безумный коллекционер)) да и место у меня дома не так много. Кстати, Герлен и раньше выпускал такие «флакончики». И если сейчас в теории мы можем вообразить обладание ими, то более ранние версии были просто баснословно дороги в сравнении с доходами среднего класса. От приземленного пристраивания полуторалитрового флакона в воображаемом пространстве вернемся к оформлению.
Украшение на голышке духов конечно же драгоценное)) Выполнено в византийском стиле, настоящий драгоценный талисман)) По традиции из смальты синих оттенков и жемчуга, оправа из 24-каратного золота.
Внутри флакона заключен классический аромат Shalimar. Уже в продаже.
Guerlain Shalimar Parfum Initial A Fleur de Peau
Ну и победителем в номинации «Самый нескромный флакон» стал 2-х литровый Shalimar с украшением из розово-телесной смальты, которое крепится к горлышку флакона шелковой лентой. Изготовлена данная изящная вещица ювелирным домом Gripoix. Сразу возникает желание примерить ее еще куда-нибудь кроме флакона))

Кроме того к 160-летию парижского магазина Le Bon Marché будет выпущен Guerlain Shalimar for Le Bon Marché во флаконе с пчелами. В украшении будет использован голубой лазурит. Всего будет 20 флаконов по 250 мл ЕDP, стоимостью 450 €.

Guerlain Habit Rouge Edition Voyage
В завершение посмотрим на новое издание мужского аромата Habit Rouge. Это стеклянный флакон 100 мл, одетый в черный стеганный футляр с красной нашивкой. Этот чехол олицетворяет собой вальтрап – отсылка к конному спорту. Он может быть одет и на другой флакон, как защита во время поездки или просто как модный аксессуар. Композиция аромата включает цитрусы, апельсин, лайм, бергамот, специи, кожа, пачули, ваниль.

Вот такие подарки от Герлен
Можно долго рассуждать на тему литража или пафоса в оформлении, можно зачислить флаконы в произведения искусства или высказать свое фи, в общем можно критиковать или восхищаться, но я вот представила – встаю я утром, потягиваясь подхожу к туалетному столику, а там пчелка за 18 500 €. Приятно же, да?))

И только не спрашивайте, где это можно купить))
Всем хорошего настроения, ваша Лола

JuliaGrig 29 октября 2012, 12:49
Боюсь что мы — «простые смертные» вынуждены будем прикрыть рты))
Сказочные флаконы, оформление — все на высоте!
Спасибо за обзор такой красоты))
Lola_Montez 29 октября 2012, 12:56
Пожалуйста)) смотрите на здоровье, о покупке я тоже молчу)
February 29 октября 2012, 13:08
Вот представила: дорогая, чем тебя порадовать к рождеству: новым автомобильчиком или флакончиком духов?
А вообще, произведения искусства, чо!
Lola_Montez 29 октября 2012, 13:12
а я вот представила торжественное вручение двухлитрового флакона: «вот, дорогая, ты же так любишь Шалимар!» и дорогая берет два литра (+ вес флакон и упаковки) и падает вместе с ней
Severnaja 29 октября 2012, 13:47
Я вот тоже про машинку подумала… ну или про хороший ремонт в квартире:))
NadiN87 29 октября 2012, 13:36
Благо я не поклонница Шалимар, а то бы точно купила, ахахахаха
Lola_Montez 29 октября 2012, 18:22
  вам смешно, а ведь наверняка есть люди, у которых это несбыточная мечта   Или все-таки нет таких…
Anka003 29 октября 2012, 14:11
«Скромные» такие подарки.   дедушка Герлен ахахах ))))
bambinina 29 октября 2012, 14:27
пост хоть и бесполезный для меня в практическом смысле, но безумно приятный — прочла с удовольствием и улыбкой)) спасибо, Лола)

шалимар только как-то очень жаль — уж как только над ним не поиздевались в парфюмерном смысле, а все неймется((
Lola_Montez 29 октября 2012, 17:55
ну да пользы тут действительно — как с козла молока   как говорится смотрите, но пальцами не трогайте)) А у Шалимара видимо судьба такая)) из волшебного зелья он медленно, но верно превращяется в замыленный штамп. Печально, конечно, если учесть что аромат достойный, не являюсь его поклонницей, но все-таки не могу не отметить его оригинальнось, непохожесть и яркий характер…
Комментарий удалён
Stana_Soleil 29 октября 2012, 14:57
Впечатляют флаконы, как произведения искусства…
Lola_Montez 29 октября 2012, 17:59
Герлен всегда отличался особым вниманием к деталям, мне импонирует, что несмотря на веяния моды этот дом сохранил свое лицо, и да, действительно, очень много предметов, принадлежащих дому Герлен, достойны называться произведениями искусства.
Danaya 29 октября 2012, 14:58
С такими ароматами и объемами можно смело принимать ванны)))
Stana_Soleil 29 октября 2012, 15:00
Ага, если аромат по вкусу))
Danaya 29 октября 2012, 19:45
Я вот после обновленного Шалимара стала настороженно относиться к дому Герлен. Но вот первый аромат в таком красивом флаконе, ради интереса его послушала бы…
Lola_Montez 29 октября 2012, 18:02
Или сделать пиалу для омовения рук   Боги, это просто жесть!   У меня уже был опыт разбивания двух флаконов — так вот это просто химическая атака))
Danaya 29 октября 2012, 19:43
Вот бы в нашем метро разбить такой один флакош ( мечтательно ))))). А то страшно туда спускаться.
Diana-Nathalie 29 октября 2012, 15:08
От души поулыбалась! Литраж!
Lola_Montez 29 октября 2012, 18:17
Улыбка, это то, на что я как раз расчитывала)))
Diana-Nathalie 30 октября 2012, 10:12
От меня Вы ее получили — искреннюю и от души!
helen_lime 29 октября 2012, 15:12
просто произведения хрустального искусства! еще б нюхнуть хоть разок такую красоту, бесплатно, желательно.
Lola_Montez 29 октября 2012, 18:04
ага, я б тоже не отказалась протестировать парочку ароматов, да и на флаконы интересно вживую посмотреть))
YuliaFeya 29 октября 2012, 16:07
абалдеть… больше и сказать нечего… с размахом подошел Герлен))
Lola_Montez 29 октября 2012, 18:16
а чего мелочится, скоро же конец света
masya-prelest 29 октября 2012, 17:04
Да, на объемы Герлен не скупится))
Несомненно флаконы такое же произведение искусства, как и сами ароматы!

Спасибо за этот необыкновенный пост!
Lola_Montez 29 октября 2012, 18:05
Спасибо Герлену)) что не дает расслабиься
luiza 29 октября 2012, 17:18
Есть люди которые могут и хотят платить за такие произведения.
А Герлен хочет и может создавать соответственно спросу.
Но я не пойму 2-х литровый бутыль, разве что его приобретает коллекционер
Lola_Montez 29 октября 2012, 18:09
Вот вы очень точно сказали! Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно. А большие флаконы мне кажется — это большой шик с небольшой долей иронии)) гротеск некий что ли… Я это воспринимаю даже не как духи, а как предмет вроде антикварной вазы.
Lasto4ka 29 октября 2012, 17:29
Шикарный пост о невероятных парфюмах! Спасибо за информацию, но на сегодняшний момент я бы выбрала машину!
Lola_Montez 29 октября 2012, 18:13
и практичные же люди здесь собрались   Машина у меня уже есть, так что я легко бы променяла дорогостоящие литры на далекие, но вполне осязаемые километры где-нибудь на Карибских островах
Lasto4ka 29 октября 2012, 18:20
Ну вот, теперь и я в сомнении на что бы променяла  , хотя менять то все равно пока нечего! (Спасибо что дали помечтать)
Lola_Montez 29 октября 2012, 18:23
это точно, обмен-то пока никто не предлогал
Mefi 29 октября 2012, 17:49
для Меня и 30 мл невероятное кол-во. линстант герлен так и не осилила, продаю теперь.

— L'Heure Bleue очень интересный мистический, вызывает ассоциации с конфетами помадками в шоколаде. Очень похож на красную москву, окончание такое же как у апрес онди герлен
Lola_Montez 29 октября 2012, 18:15
хочется попробовать)) даже не для того чтобы понять — мое или не мое, а просто чтобы знать
oksana7831 29 октября 2012, 20:01
Замечательный пост- прочла с таким удовольствием! )) (захотелось снова потестить L«Heure Bleue уже на коже, помню, блоттер пах интересно и очень долго)
Sharlotta 30 октября 2012, 00:20
Лимитированное издание Guerlain Shalimar Ode a la Vanille было выпущено в 2010 году (я являюсь обладательницей этого роскошного парфюма). Осенью 2012 года Дом Guerlain представил публике изящную интерпретацию классического аромата — Shalimar Ode À La Vanille, Sur La Route De Madagascar.
Lola_Montez 30 октября 2012, 04:53
Спасибо за информацию из первых рук   Добавила в пост! Не хотите сделать пост про него? Я бы с удовольствием почитала))
cat_woman 30 октября 2012, 06:06
«Налетай, не скупись! Уже в продаже!» — смеюсь в голос))) очень интересный пост, спасибо за познавательную информацию :)
А флаконы Шалимара сразу вызвали ассоциацию с бутылками виски))) А на счёт применения такого предмета роскоши (иначе и не назвать) — можно передавать из поколения в поколение, как семейную реликвию) а что, шикарная семейная ценность! Даже не представляю какова в таком случае будет их стоимость через пару-тройку поколенй)
Lola_Montez 30 октября 2012, 07:10
хорошая идея)) «а вот тебе, внученька, в день твоей свадьбы наша семейная реликвия»
pretty_kitty 30 октября 2012, 14:13
Спасибо огромное за познавательный и позитивный пост; о))))
думаю теперь, когда муж будет спрашивать «зачем тебе, любимая, 20-ый флакон духов?» можно смело парировать, что это вовсе не излишество, ведь я обхожусь без 2-х литрового шалимара, а всё что объёмчиком поменьше (да и ценой; о))) это просто необходимость; о))))