Парфюмерия и ароматы

"Ming Shu" от Yves Rocher - спасение в летнюю жару

Когда ко мне впервые попал каталог ИвРоше, заказала себе целую кучу продукции, в числе которой был этот парфюм объёмом 30 мл. Честно говоря, взяла его исключительно из-за красивого флакона, похожего на маленький китайский храм-пагоду. Как же я была рада, когда парфюм пришёлся мне по вкусу! Огорчало одно — флакон был без пульверизатора. Но спустя какое-то время в качестве подарка-сюрприза к одну из следующих заказов пришёл флакон 50 мл, да ещё и с пульверизатором!
А теперь подробнее о нём.

Полное название парфюма: Yves Rocher Ming Shu l'eau de Parfum

Описание от производителя:
Откройте для себя чудесный нежный аромат парфюмерной воды «Цветок рассвета»! Гармоничное сочетание морских и солнечных ноток дарит Вам ощущение свежести. Морская нота усиливается перечной в прозрачном водном аккорде. Затем переходит в полную гармонию цветочного аромата Nymphéa Stellata. Наконец, шлейф продолжается таинственной и нежной нотой Ванили и Сантала.
Ольфакторная семья: цветочный прозрачный с воздушным деликатным ароматом, сочетающим морскую свежесть с нежностью Nymphéa Stellata, цветка Лотоса, распускающегося на водной глади китайских рек.

Не могу не отметить оформление флакона. Очень красивое у обоих объёмов аромата, оно имеет некоторые различия:

Аромат у парфюма… Для меня это — по-настоящему свежий. Не даёт в жару задохнуться, особенно когда случайный порыв ветра доносит аромат до носа. Зимой пробовала носить его, но чувствую себя тогда не комфортно, как будто слишком легко оделась.
Перцовой ноты я не ощущаю, сразу чувствую аромат неизвестного цветка (видимо, это и есть лотос), приятный, с лёгкой кислинкой (на лимон даже смахивает). Держится лотос часов 5-6, потом появляется сладость ванили. Но не тяжелая, густая, а весьма лёгкая, как будто идёшь мимо кондитерской, а ветер принёс запах свежих ванильных плюшек. Ваниль «сидит» на коже очень близко, 3-4 часа, потом незаметно исчезает. Итого стойкость в целом — до 10 часов, что для меня вполне достаточно.

Ещё несколько фото, очень понравилось снимать флаконы:

И так хорошо сочетаются с цветом весеннего неба:

Цена: 1200 рублей за 30 мл и 1690 рублей за 50 мл

• Iuliia
  • 20 октября 2012, 22:44
у меня такой был в первом варианте, там еще цветок на дне вытеснен красиво))
но аромат быстро приелся, отдала его, не использовав и до середины)) но сначала была в полном восторге!))
  • scout
  • 21 октября 2012, 12:08
Аналогичная ситуация, полностью с вами согласна.
А мне вот пока нравится… Может потому, что использую его только летом…
Ооооо, это был мой первый парфюм, очень нравился его запах. Но со временем, мне кажется, запах изменился, стал более приторным.
Спасибо за пост и воспоминания :)
Спасибо, что заглянули)
У Ив Роше есть очень интересные запахи. Этот нравится моей маме.

прям моими словами говорите)
Кто бы что ни говорил из серии «парфюмерия Ив Роше уже не та» или вовсе, что она так себе, мне она нравится! Очень приятные ароматы есть, и Минг Шу один из них! Пользовалась ими на 1 курсе, помню запах был такой МОЙ, очень нравился, но как уже упоминали быстро приелся, ибо мил, красив, но простой.

Но иногда это и не плохо, особенно когда от сложных ароматов устаешь и хочешь чего-то уютного, расслабляющего и ни к чему не обязывающего.
Согласна с Вами! У меня из ИвРоше много любимых ароматов — пусть не самых сложных и многогранных, но приятных лично мне… Думаю, это самое главное)
  • Lud04ek
  • 21 октября 2012, 02:39
пользовалась им в 16 лет, ооочень любила! эх)
  • djho
  • 21 октября 2012, 12:12
вот именно они были не простые. это к тому, что были раньше не такие, и он простой. там, когда он только появился до начала двухтысячных годов он имел немного терпкую базу и сложно раскрывался близко к коже, чем очень привлекал. а потом он стал очень коммерческим, видимо, стали экономить на производстве. жаль. хорош был
Не пробовала предыдущую версию… Этот пока нравится, может потому что не очень долго пользуюсь.
  • Brunetka
  • 22 октября 2012, 21:43
Меня зацепил флакон. Потом услышала его на знакомой — понравился. Делала заказ — его получила в подарок. Но так и не смогла им пользоваться. Слишком приторный и навязчивый, слишком завышенные ожидания были у меня, любительницы свежих ароматов.