20.10.2012

La petite robe noire от Guerlain - компотик ли?

Я все недоумевала, почему же все так недолюбливают новое «черное платье» Герлена и называют «вишневым компотиком». Нашла я разгадку, когда получила в одной из бьюти-коробочек мини-версию аромата.
Интересна разгдка? Прошу…

Я так обрадовалась миньке своего любимого парфюма — теперь можно носить с собой в сумочке и обновлять аромат, ведь стойкость у него порядка 4-5 часов.
Оговорюсь сразу — полную версию аромата мне привезли из Парижа в подарок.
Рассмотрев миньку меня сразу смутило то, что платье на бутылочке и на коробке другое и пахнет реально вишневым компотом!
Оказывается, что для экспорта (как я поняла) создана EDT, а для Европы (ну по крайней мере для Франции) EDP! А ведь сначала я уже подумала, что в подарок получила прошлогоднюю версию аромата, но ошибалась… к счастью :) Убедиться в этом можно, заглянув на английскую и русскую версии официального сайта Герлен.
Для наглядности предлагаю сравнение скриншотов:
Ну вот и настало время рассказать вам о моей любви — вот это чудо во всей красе:
Полное название: La petite robe noire Guerlain
Описание производителя:
Дом Guerlain запустила эксклюзивное и ограниченное издание La Petite Robe Noir в феврале 2009 года. В феврале 2011 года он также представил вторую ограниченным тиражом линии — La Petite Robe Noir 2. В начале 2012 года, Guerlain решил возобновить дебют и предложить аромат для широкого рынка. Новый La Petite Robe Noir будет изменен. Его компози­ция будет разработана парфюмером Thierry Wasser.
Вдохновленные элегантностью и вечность маленькое черное платье, духи источает парижский шик и изящество. Она начинается с игривым и игристые ароматы черной вишни, бергамот, красные ягоды и миндаль. Болгарских и турецких роз править сердцем, дальнейшее развитие с нотками лакрицы и курили черный чай. Анис, бобы тонка, ваниль, ирис и пачули образуют базу.
Мое мнение:
Для меня это завораживающий, окутывающий, зимний и истинно Герленовский аромат. А как приятно держать этот шедевральный флакон в руках с этакими элегантными завитушками!
Сначала я слышу ноты ванили и бергамота, далее на теле раскрывается вишневое варенье с косточками и запах дорогой кожи, шлейф — ирис и традиционный пудровый Герленовский аромат!
Это парфюм для успешной бизнеследи — очень подходит к деловому костюму, шикарно будет сочетаться с классическим «маленьким черным платьем» и, конечно же, идеально будет звучать в купе с дорогой шубой!
Это совсем не тот «компотик» или «маленькое розовое платье», которые многие (в том числе и я) слышат в EDT, представленного в России.
Это прям мой-мой аромат
Что сказать про «компотик»?
Хоть производитель и заявляет, что пирамиды у EDT и EDP одинаковы, но для меня эти ароматы абсолютно разные! Не могу сказать, что EDT постепенно меняет свой аромат, раскрывая каждую нотку пирамиды (как это делает EDP)! Он просто пахнет сладкой вишенкой… Никакого шлейфа нет вообще! Слишком простой и однозначный.

Стоимость:
EDT — в районе 5 000 рублей у нас в Лету за 100мл
EDP — в районе 90 евро в Париже за тот же объем

P.S. «Компотик» я не забросила и ношу с джинсами и кедами в выходные во время шопинга.

Imagination 20 октября 2012, 19:22
Есть еще, замеченный мной, момент. Я привезла свой EDP с Дютика Израиля. Зашла в Брокард и очень удивилась- в новинках стоит вроде он, а вроде нет… присмотрелась… даже коробка другая… обрамлена розовым кантом ( а не как у вас на фото и не как у меня, перламутровым) и на коробке есть русский текст..(на моей же только французский)… и аромат, как вы правильно сказали… компотик
Mailjaffka 20 октября 2012, 19:30
Вооот! В Лету тоже с розовой каймой :) Как минька на последнем фото :)
А аромат вам как?
Imagination 20 октября 2012, 19:38
для меня не совсем обычный этот аромат… но равнодушной он меня не оставил… не смогла удержаться, хотя, повторюсь, не совсем мой вкус. Стойкость хорошая. Он неординарный.Он запоминающийся.Он… мммммм  . И правильно вы сказали- шуба, маленькое черное платье и ОН… можно и без платья  … ведь ОН и есть....." Маленькое Черное Платье "
Mailjaffka 20 октября 2012, 19:44
Спасибо за мнение :)
Bobrella 21 октября 2012, 11:25
да, именно.

я тоже тестила дмаю ой что это герлен так маханулись?
YuliaFeya 20 октября 2012, 20:08
у меня вариант компотика, как то не впечатлил)))
Mailjaffka 20 октября 2012, 20:10
Вот и меня не впечатлила версия копотика… Просто обидно, что у нас нет в продаже именно того платья :)
man_i_ya 20 октября 2012, 20:17
И меня вариант для России не впечатлил. Жаль что не знала о различии, была в Барселоне и обидно что не затестила…
Mailjaffka 20 октября 2012, 20:20
Если будет еще возможность, то обязательно послушайте!
Valensia 20 октября 2012, 20:46
Что-то Герлен совсем россиянок не ценит… То коллекцию Пуччи не довезли, теперь вот вместо разрекламированной формулы компот разливают. Я далека от маркетинга, но уже вижу в этом некую дискриминацию.
Elena-Baku 21 октября 2012, 11:25
присоединяюсь. с метеоритами Пуччи вообще бредовый маркетинг вышел
Annie_Braineater 20 октября 2012, 20:47
Опять нас обижают. Ну что за дела?
С «компотом» я не подружилась, при возможности попробую полноценную версию.
Спасибо, что разоблачили негодяев!)
Fuego 20 октября 2012, 21:00
у меня европейская версия, на мне сахарная вата и молочный коктейль. никакой вишни не чувствую, хоть я и очень люблю. А вообще действительно не справедливо, что в Россию компот привезли. не понимаю какая им разница!
Mailjaffka 20 октября 2012, 22:09
Сахарная вата! Точно! :) Я вишенку чувствую совсем недолго :)
FameFatale 20 октября 2012, 21:09
Не могу поверить, что самому массовому и потенциальному покупателю — русской девушке — возят самое плохое… обидно что в России палево и ограниченные коллекции даже от сетей с громким серьёзным имиджем. Значит, будем покупать не в России.
Anetaaa 20 октября 2012, 21:10
Удивлена, вот она в чем разница, спасибо за пост! У меня компотик минька и мне нравится. А по поводу того, что «не ценит россиянок производитель», вспомнила одну историю. Зимой я покупала в Дьюти Фри Дубая парфюм Сваровски Аора, именно парфюмированную воду, а не туалетную, а консультант на нагл. мне сказала, что русские женщины предпочитают всегда туалетную, а не парфюмированную, и уговаривала меня взять именно ее, но я не пожалела денег и приобрела все же парфюмированную, там и стойкость и аромат- совсем другие. Так вот, может Герлен тоже решил, что русские любят туалетную воду, а не парфюмированную? Иначе почему так?
Fuego 20 октября 2012, 22:44
странно. Наоборот сколько знаю, все парфюмированную берут)
может они русских с кем-то другим путают
Elena-Baku 21 октября 2012, 11:29
для определения целевой аудитории и предпочтений специально создают таргет-группы, или фокус-группы,   на основании выводов которых и запускают ту или иную версию продукта.
например, азиатские версии косметич.коллекций в корне отличаются от европейских, или тех, которые выпускают в странах, где люди имеют более темный оттенок кожи (какой я толерантной хотела быть  , аж писать замучилась!
а мнение конса, хоть на каком языке, это всего лишь мнение конса, к политике марки оно отношения не имеет. например, в дьютиках практически нет лимитированных коллекций — так что же, это потому, что русские дамы ими не интересуются?
так что навешивала Вам эта конс старательно лапшичку, чтоб Вы именно ТВ купили…
Julie800 20 октября 2012, 21:14
О наконец -то я узнала почему в России другая упаковка да и аромат несколько другой… Сама на презентации Герлен во Франции покупала больше полугода назад..:)
Loukoumi 20 октября 2012, 21:55
Первый раз, когда я послушала Платье, то оно мне не понравилось, потом был второй раз — тоже. Нет, не компотик. Компоты для меня пахнут по другому, более отвратительно. Тут мне послышалась газировка обыкновенная. Потом как-то с мужем гуляли по Лету… на мне тогда был аромат от Леди Гага, и я решила еще раз попытать судьбу. И, знаете, мне понравилась именно эта версия, что здесь — в России. Вместе с Леди Гагой вообще шик вышел (нечаянно пшикнула на себя), да и сам по себе… больше не чувствую шипучки. Именно вишня… сладкая вишня и ирис, ваниль и розы… шикарный аромат!
greenwave 20 октября 2012, 22:03
нашла картинку
интересно…
Mailjaffka 20 октября 2012, 22:11
И я видела эту картинку, но картинки на официальном сайте Герлен другие :)
greenwave 20 октября 2012, 22:18
у платьев рукава длиннее  ?
Mailjaffka 21 октября 2012, 08:07
Которое на вашей картинке 2011 — это европейская версия 2012
а которое 2012 — это версия дня нашей раши :)
Mailjaffka 20 октября 2012, 22:13
Ох сколько я инфы перелопатила :) И чего я только не видела. В итоге решила поверить одной версии :)
Freya_girl 20 октября 2012, 23:25
спасибо что рассказали) Представленная в России туалетная вода напомнила запах какой-то «Маленькой феи», которой я в школе пользовалась, как-то вообще не але… Потестирую за границей вашу версию
zagorovska 20 октября 2012, 23:52
в чем проблема, у вас аромат 2011 года, а миниатюрка новинка етого года и очень хорошенькая.
Mailjaffka 21 октября 2012, 08:10
Я не думаю, что тех, кто мне привез этот парфюм из Франции, стали бы обманывать и выдавать 2011 за 2012. Версии с розовой каймой и платьем без рукавов именно во Франции еще никто из друзей-знакомых не видел…
RenataE 21 октября 2012, 01:08
Мне он тоже понравился, несмотря на некоторую компотную сладость в начале. Хорошо пойдет на зиму. К нам, в Штаты, завозят только EDP.
Valerochka 21 октября 2012, 08:18
У меня есть платье, изображенное на картинке под датой 2009, продается (-валось) в корнерах Герлен в Москве в том числе. Очень похоже на новую версию платья для Европы (есть у подруги, сравнивали). Платье 2012 для России отличается разительно. Если есть возможность тестите европийку, там и вишня вкусная и у меня как будто даже миндаль.Ну очень и очень :-)
Mailjaffka 21 октября 2012, 08:22
И миндаль есть :) У меня он где-то вместе с вишенкой раскрывается…
janamohini 21 октября 2012, 09:56
меня не впечатлил этот аромат. какой-то легковесный и легкомысленный. короче, не мое. вишню люблю, но не в сочетании с ванилью и бобами и еще ирисом! слишком много сладости. приторно./нанесла его на руку сейчас и понимаю — нет, нет и нет/
Mailjaffka 21 октября 2012, 10:21
А вариант у вас как моя полноразмерная версия или как минька?
beauty-shmuty 21 октября 2012, 13:27
Не соглашусь с вами)
Тот же Гб рассылал миниатюры обоих версий.
Mailjaffka 21 октября 2012, 14:23
В одной коробке? Или в разных? Просто сколько я обзоров читала, встречала только розовую версию…
pretty_kitty 07 ноября 2012, 13:50
Пару недель назад купила ЧП в версии парфюма и с тех пор он сопровождает меня каждый день!; о))))
Муж утром при выходе из дома любит уткнуться мне в шею и сказать что я пахну вишнёвым вареньем или засахареными пьяными вишнями; о))) ммммммм… вкусно… а я люблю шлейф этофо аромата… такая загадочная герленовская кислинка; о))))