Парфюмерия и ароматы

Lancome: La vie est belle

Lancome: La vie est belle. EDP. 4 ml.
Описание от производителя.
La vie est belle – это манифест новой эры; декларация обращенная к миру; декларация красоты, свободы и света.
La vie est belle – это выбор. Выбор быть собой, жить своей жизнью и делать ее еще прекраснее. Это убежденность давно вдохновляла Lancôme и сегодня она приняла образ аромата счастья, свободы и улыбки; образ аромата, который делает жизнь еще прекраснее!
Впервые 3 величайших французских парфюмера – Оливье Польж, Доминик Ропийони и Анна Флипо — объединили свои таланты, чтобы создать первый женственный гурманский ирис. La vie est belle – это уникальный аромат, в котором аристократизм ириса соединяется с волнующей глубиной пачули и восхитительно падающей драпировкой гурманского аккорда. Это настоящий концентрат роскоши, на 50% состоящий из натуральных компонентов.
Аромат La vie est belle представляет обладательница самой очаровательной улыбки в Голливуде, воплощение счастья и женственности – Джулия Робертс! Достаточно просто взглянуть на нее, чтобы поверить…Жизнь прекрасна!
Пирамида:
верхние ноты: черная смородина, груша;
ноты сердца: ирис, жасмин, апельсиновый цвет;
ноты базы: пачули, тонка бобы, ваниль, конфеты пралине.

Упаковка.
Начну с упаковки. Миниатюра спрятана в коробочку, передняя часть которой — из белого картона с золотисто-красными блёстками, рамочка вокруг — голографического серебра, боковые части — из картона оттенка розового золота. На крышке — тиснение в виде фирменной розы Lancome. Меня очень удивили две детали в этой нарядной упаковке.
Во-первых, сбоку название аромата продублировано шрифтом Брайля — рельефным шрифтом для слепых людей, которые читают руками, на ощупь; каждая буква обозначена точками.
На мой взгляд, это настолько трогательно и по-настоящему благородно со стороны производителя — ведь слепые люди очень тонко чувствуют ароматы… И я даже не могу представить, насколько приятно будет слепому человеку иметь возможность прочитать это название, которое означает — «Жизнь прекрасна!».
Во-вторых, на коробочке сбоку есть такой текст на французском и английском, стилизованный под словарную статью, объясняющую значение названия аромата:
Даётся три варианта значения, я их переведу на русский:
1. Философия изни и счастья, или универсальное провозглашение красоты жизни!
2. Парфюмерная вода из благороднейших ингредиентов (концентрат бледного ириса, абсолю жасмина самбак, абсолю апельсинового цвета, эссенция пачулей...) — на базе из изысканных деликатесов.
3. Уникальное ольфакторное произведение, созданное эксклюзивно для Lancome тремя ведущими французскими парфюмерами.
Флакон.
Флакон очень красивый, вытянутой плоской формы, из толстого стекла. Он создан на основе легендарного флакон 1949 года, названного “Lesouriredecristal” (Хрустальная улыбка), — из-за формы толстого стеклянного дна… У меня миниатюра, которая полностью повторяет форму полноразмерного флакона, даже про листики на горлышке не забыли.   Лично я просто обожаю миниатюры не виде пробирок, а именно в виде уменьшенной копии флакона.
Перейдём к самому содержимому.
Аромат.
Аромат однозначно сладкий, обволакивающий и укутывающий, уютный, тёплый… Отчётливо слышны все заявленные ноты, вначале солируют сладкие смородина и груша — без кислинки свежих фруктов и ягод, а как будто сваренные в сахаре, в середине главную роль играет ирис. Основа — ванильно-конфетная, с легкой терпкостью. Аромат очень сильный и стойкий. Капля на запястье будет слышна целый день, а то и дольше.
Кондитерская, гурманская теплота как никогда уместна в преддверии зимы… Аромат согревает.
Он по-женски нежный. Очень самодостаточный, внутренний, без каких-либо показных моментов — аромат внутренней женственности, для себя — просто потому, что ты сама так себя ощущаешь. В этом смысле совершенно восхитительно сочетается с промо-фотографией красавицы Джулии Робертс, улыбающейся мягкой и тёплой улыбкой.
Аромат самодостаточной женщины. Современной, успешной, динамичной — но внутри по-прежнему женственной и нежной. Иногда очень хочется, чтобы за нашей «непробиваемой» внешней оболочкой увидели нашу женскую сущность — вот такой аромат как раз помогает этой сущности просачиваться наружу…
Моя музыкальная ассоциация — Madonna «Masterpice» — и нежностью голоса, и смыслом текста.
Цена этого аромата: 3000 за 30 мл, 4200 за 40 мл, 5400 за 75 мл.
Оценка: 5.

Вообще отзывы об этом аромате очень противоречивые. Кому-то нравится, а кому-то категорически нет.
Буду рада, если вы поделитесь своими впечатлениями.
мне очень нравится этот аромат, недавно его купила. спасибо Щщи)))
  • 17 октября 2012, 20:34
Спасибо, Юля! Я сейчас так часто им пользуюсь, что уже задумалась о покупке большого флакона. Всё-таки в холодное время года носить сладкие ароматы — одно удовольствие!
согласна, я думаю что тоже повторю их когда закончатся, уж больно они уютно-вкусные)))
  • 17 октября 2012, 20:36
Мне тоже очень-очень нравится, хотя для меня рисковы отклонения от моего стандартного парфюмерного вкуса. Доношу пробник и, скорее всего, куплю полноценную версию!
  • 17 октября 2012, 21:02
Расскажи, что ты обычно любишь?
А у меня нет «стандартного парфюмерного вкуса» — у меня есть даже не вкус, а большой аппетит   к коллекционированию ароматов. Поэтому мне очень разные ароматы нравятся…
  • 17 октября 2012, 21:24
Я люблю перченые и пудровые, томно-сладкие и с резкими нотами. Без ума от всех Хлое
  • 17 октября 2012, 22:10
Отправлюсь на поиски твоих постов об ароматах…
  • 17 октября 2012, 22:26
Я их делаю не так часто, но на 2 из 3 любимчиков они есть)
  • 17 октября 2012, 22:30
Я сама очень-очень давно не писала о парфюмерии и как-то волновалась перед этим обзорам, думала, что разучилась об ароматах писать.
Очень красивый сладкий аромат. Говорят., что к пирамиде сама Джулия Робертс приложила руку. Мне понравился, но, честно говоря, голову не вскружил. Больше понравилось жизнеутверждающее наименование и флакон. Спасибо, Щщи!
  • 17 октября 2012, 22:05
Вот, кстати, интересно, если она участвовала в создании пирамиды… А то чаще всего бывает так, что аромат даже под именем «звезды» (а не просто звезда на промо-фото, как здесь), а эта самая «звезда» к нему не имеет никакого отношения — кроме того, что прибыль получает.
Голову мне он тоже не вскружил, у меян редко бывает прямо «любовь до головокружения», но, несомненно, приятный аромат. Флакон очень красивый! Наименование не в моём стиле, хотя и интересно, как они его обыграли на упаковке.
На мой взгляд аромат очень и очень не плох, хотя и не ах, но это уже дело вкуса. У меня вызывают улыбку лютые негодования дам с Фрагрантики из серии «ах раньше солнце светило раньше». Все дело в том, что все меняется, ничего не стоит на месте. Было бы сырье качественным, стойкость аромата приличной, а уж то сладкий аромат ли, приторный уже другой вопрос. Вопрос вкуса, а о них как известно не спорят!
  • 17 октября 2012, 22:09
Ой, я тоже прочитала всю ветку про этот аромат на Фрагрантике.   Аромат у меня тоже не вызвал «ах!», но тут ведь надо учитывать ещё то, как он подаётся — даже выбор названия и героини, не говоря уж о широкой промо-компании, однозначно указывает на то, что аромат для широкой аудитории и с прицелом на большую популярность. Так вот, если смотреть с этой стороны, то для популярного аромата он довольно интересен, не вызывает чувство скуки.
  • FeoNars
  • 17 октября 2012, 21:57
И я его тоже приобрела. Аромат божественный.
  • 17 октября 2012, 22:14
А у меня он совсем не ассоциируется со словом «божественный», наоборот, «земной» — радость, эмоции, улыбки…
А я этот аромат начинаю любить только на второй день после нанесения на одежду. А то сразу--- ну до чего же попсово-тошнотворен… Не пойму, что в верхних нотах так может отталкивать… Но зато на потом, он такой уютный становится. Интересный. И оочень стойкий.
  • 17 октября 2012, 22:13
«Попсово-тошнотворным» я его не ощущаю, а вот очень активным и заметным — да. В один день переборщила с количеством капелек сразу перед выходом из дома, так со мной на улице и в метро попытались познакомиться пять совершенно разных мужчин. О ужас!   Так что я его стараюсь наносить так, чтобы к моменту отправления в «общественные места» аромат успел немного успокоиться — и стать более уютным. Стойкость — огромная, так что даже мысли нет, что он может исчезнуть…
  • Kseni4ka
  • 17 октября 2012, 22:04
Он очень насыщенный и стойкий. Нанесла на себя 1 раз в магазине — вечером ощутила невероятный аромат от волос! шлейф оставляет потрясающий, но да, очень сладкий
  • 17 октября 2012, 22:18
Соглашусь, в шлейфе очень хорош!
Сколько я уже затестов сделала этого аромата… Очень нравится, но что-то останавливает, стойкость потрясающая!
  • 17 октября 2012, 23:00
А у меня такое редко бывают — обычно сразу понимаю, хочу или нет, интересен или нет. А ещё я иногда покупаю ароматы в слепую по пирамиде…
  • pol9
  • 17 октября 2012, 22:15
Одной мне он кажется копией аромата «принцесса Каролина» (кажется так) лет 10 назад был очень популярен ( белый флакон с синей крышечкой-ракушкой). Из ностальгии чуть не прикупила.)
  • 17 октября 2012, 23:02
Не знакома с таким ароматом. Но вообще в парфюмерном мире так часто бывает — что-то напоминает о чём-то другом, могут или ноты совпадать частично, или общее настроение…
  • Barni
  • 17 октября 2012, 23:28
Как же я его жду! Влюбилась в этот аромат с первого вдоха! Сладкий, хочется его съесть! ))) ну или ванильный пудинг :-) спасибо за такой трогательный пост!
  • 18 октября 2012, 19:43
И Вам спасибо за приятный комментарий. Действительно, можно этот аромат с десертами сравнивать — я вообще в холодное время года такую «десертную» группу запахов очень люблю.
  • Maffie
  • 18 октября 2012, 02:04
Извините за офф, но как можно такой ужас выставлять в качестве рекламной фотки? Я про джулию… Вот даже пробовать не хочется.
А мне аромат хоть и понравился, но я обнаружила у него удивительное свойство — от него меня тянет в сон! Вот первый раз со мной такое. Получила посылочку по дороге на работу, там была миниатюра (кстати, в виде пробирки как раз, что меня расстроило(( Разумеется, не удержалась и тут же надушилась. исходя из названия, ожидала чего-то милого и легкого, а тут такая лавина запаха! а через некоторое время заметила сонливость, причем не просто уютно-сонно, и действительно ОЧЕНЬ хочется спать, как дурман. Но я все равно продолжу пробовать))
  • 18 октября 2012, 19:42
Кстати, я об этом свойстве не задумывалась и не обращала внимание, но несколько раз пользовалась ароматом вечером и перед сном ещё ощущала запах — и меня он не напрягал, скорее наоборот. Так что, вполне вероятно, что есть такой эффект.   Хотя по сладким и кондитерским нотам эффект должен быть другим — подобные ароматы обычно очень плохо воспринимаются на голодный желудок — знаю таких ароматов несколько, но именно этот такого эффекта не дал.
  • Morganta
  • 18 октября 2012, 09:17
Упаковка замечательная, флакон тоже очень красивый, и описали его очень красиво. Но мне вот он вообще никак… На блоттере был еще туда-сюда, но мне достался маленький пробничек, и появилась возможность затестить на себе. Честно, я задыхалась весь день… Да, он безумно стойкий и это для меня было самым ужасным. На мне он был очень пудровым и приторно-сладким. Такое ощущение, что я в бодуаре у мадам Помпадур, и на меня просыпали пудру и намазали разными помадками, а потом втолкнули в кондитерский зал. Я чувствовала эту сладкую пудру на себе весь день, и от запястья пахло даже после мытья рук. Жаль, что на мне так сильно его аромат отличается от блоттера((( Рада, что вам понравился)
  • 18 октября 2012, 21:42
Соглашусь: тем, кто не любит сладкие и пудровые ароматы, La vie est belle противопоказан.

У меня такая же миниатюра ) соглашусь, что выглядит очаровательно) обязательно в скором времени напишу отзыв на этот аромат ))) а вам — спасибо, было очень интересно узнать ваше мнение.
  • 18 октября 2012, 21:44
Спасибо! Буду с интересом ждать Ваш отзыв — всегда любопытно почитать разные мнения о тех средствах, с которыми «лично знакома».

что-то все больше слышу об этом аромате. Чувствую, пора его тестировать на себе. Так его вкусно описывают…
  • bacachka
  • 18 октября 2012, 16:53
Увидела в Космо рекламу этого аромата, зашла в магазин посмотреть и сразу купила, очень понравился. На тренировке девчонки сразу отметили, как я пахну))) всем понравилось, хотя я уже аромат не чувствовала на себе и думала что он уже выветрился.
Второй пост за сегодняшний день, который я могу назвать в высшей степени полезным и приятным для чтения.
  • 18 октября 2012, 19:08
не пробовала еще, но навскидку — типичный ланкомовский аромат… наверное, возьму тоже, ароматы Lancome мне в принципе нравятся, промахов почти не бывает…
флакон сам по себе очень нравится, а ты еще и обратила внимание на упаковку… очень в твоем стиле — внимание к мелочам )
спасибо за пост )
  • Chyudo
  • 18 октября 2012, 23:00
Ура! Приобрела сегодня! Единственное, что смутило, в коробочке были как будто отделения еще для чего-то, но там пусто :( Никто не покупал полную верси? в коробочке только флакон?

• man_i_ya
  • 19 октября 2012, 14:03
А я у меня с ним сдружиться не получилось, при затесте смородина быстро перешла в километры ванили, приторно-сладкой, переслащенной навязчивой ванили и душила и душила меня весь вечер( капля попала на верхнюю одежду и продолжает до сих пор душить меня(((
  • Morganta
  • 19 октября 2012, 15:00
Как я вас понимаю… У меня была точно такая же реакция на него(( А большинству он так понравился