15.10.2012

Demeter Laundromat (Прачечная). Нравится ли вам запах свежевыстиранного белья, как нравится мне?

Хочу вас познакомить с ароматом от Demeter под названием Laundromat или Прачечная.

Создатели Прачечной характеризуют этот аромат как " Самый свежий и самый «чистый» аромат, который мы можем себе представить. Это один из самых успокаивающих и мягких запахов в нашей «Библиотеке». Именно потому, что этот парфюм нам так дорог, мы отмечаем 18 апреля как день его создания."
День рождения аромата, как мило и по детски трогательно:)
Аромат от Demeter является монопарфюмом. Невозможно описать его пирамиду.
Монопарфюмерия – это когда ароматы состоят из одной, самой яркой ноты и дают о себе знать сразу после первого «пшика». В нем нет верхних, средних и базовых нот. Он не может раскрыться.
В нем одна, единственная нота, нота чистоты и свежести.
Но этот аромат заслуживает на собственный день рождения… он возвращает меня в детство, заставляет меня вспомнить все то что я прячу глубоко- глубоко в себе и может быть даже не хочу вспоминать, может потому что это приносить мне немного боли и огорчения…
Вспоминаю бабушкин домик в деревне, белье развешенное во дворе и снег много снега. Бабушка просит снять белье, оно в снегу, холодное и пахнет, пахнет так что хочется просто уткнуться лицом и вдыхать вдыхать…
Запах мыльных пузырей, нежных цветов, снега, льда и детства так для меня пахнет Demeter Laundromat.
Этот парфюм не стойкий, в нем концентрация 3-5% Cologne, его нельзя переборщить, он не будет ни приторным, ни удушающим ( стойкость пару- тройку часов), не больше.
Он придает вам и вашей одежде просто ощущение чистоты. Носить можно начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером. Мне нравится его обновлять, причем в любое время, просто когда хочется. У него не рамок сезонности, он вне сезона.
Можно ли перенасытиться воздухом? Нет. Так и с этим ароматом, им просто хочется дышать.
Бабуля, я скучаю… мне тебя не хватает.
Люблю этот аромат, он вызывает воспоминания:) простите если я вышла за рамки простого описания парфюма, но его я чувствую именно так.
Цена 1250 руб., 30 ml, но для меня бесценен.

Andrea 15 октября 2012, 15:41
как трогательно...! посмотрю посерьёзней теперь на Demeter… а Вы ещё что-нибудь пробовали у них?
Frosya 15 октября 2012, 15:46
У мужа подворовываю :) ( ужас) имбирный эль, он просто такой вкусный что не могу удержаться.
Любимый удивляется, что так быстро флакон заканчивается.
Пахнет мне черным хлебом с кислинкой.
kafka 15 октября 2012, 15:52
Деметры — это прикольная такая ароматерапия, своей концепции они отлично соответствуют. Но вот не держатся на коже абсолютно! Пробовала штук 20 — все слетают через 5-15 минут. Ну вот Фиговый Листочек еще куда ни шло — час, кажется, сидел :) А вообще пшикнул, настроение поднял и забыл ))) иногда такое тоже нужно.
Frosya 15 октября 2012, 15:57
Аромат во флаконе масла держится на коже дольше, но мне нравится ощущение на всем теле, а не только на пульсах.
Честно флакон заканчивается очень быстро, очень жалко…
elenakot 15 октября 2012, 16:26
Какое потрясающее описание… Взяло за душу и захотелось тоже попробовать.
Frosya 15 октября 2012, 18:59
Он такой, меня взял:)
Ann_Sokolova 15 октября 2012, 17:38
здорово! спасибо за описание. Теперь так хочется его попробовать =)
Frosya 15 октября 2012, 19:01
Они ни на что ни похож, имею ввиду мы сто раз нюхали только что постиранное белье, но никогда парфюм:)
Sparrow 15 октября 2012, 18:59
какое милое описание, нужно поискать)) спасибо!
Frosya 15 октября 2012, 19:03
Мой кот, всегда когда меняется постельное белье, зарывается в него и такое творит, сходит с ума, нюхает, лижет, залазит под одеяло,
И только в первый день, сразу после смены белья
Ему тоже этот запах очень нравится:)
Sparrow 15 октября 2012, 19:05
рассмешили
кстати, вот уже нашла, 120 мл -26евро, надо брать!
Frosya 15 октября 2012, 19:12
После прачечной и имбирного эля, у меня в вишах Зеленая трава в масле и Вафли, а мужу Красное дерево.
И страшный в ассоциациях Похоронное бюро оказался очень милым травяным сбором с легким сандалом.
Sparrow 15 октября 2012, 23:21
а еще из этой серии есть Мохито и Джин Тоник) так интересно))))
Frosya 15 октября 2012, 23:30
Мне нравится идея смешивания ароматов,
Гремучая смесь Мохито+ джин тоник+ трубка+ лунная дорожка
А еще мягкая смесь эспрессо+ вафли+ имбирный эль
И хочу трава+ после грозы
Можно играться и фантазировать
Double_Trouble 15 октября 2012, 23:15
И мне, и мне он нравится)
А еще очень нравится «Похоронное бюро»!
Frosya 15 октября 2012, 23:19
Я не хотела пробовать два аромата Грязь и Похоронное бюро ( ассоциативный неприятный ряд), но оказалось все не так страшно.
Причем Грязь мне пахнет просто пылью на комоде и пустым туннелем в метро:) не страшно совсем
Double_Trouble 15 октября 2012, 23:25
Я их все перепробовала) Они продаются в магазинчике рядом с моим университетом, поэтому я каждый вечер после занятий стабильно его навещала и тестила в течение оставшегося вечера. Понравились далеко не все, многие запахи показались химическими и совсем уж плоскими, но вот выше обозначенные — мои фавориты.

«Похоронное бюро» — все-таки странный аромат, даже для меня. Я уж не знаю, он «моно», или же там несколько составляющих, но я чувствую несколько. И в зависимости то ли от настроения, то ли от погоды некоторые «особо удушающие» превалировали, и это, кхмм, было не очень хорошо)
Sveto4ka 15 октября 2012, 23:18
Вот вы описали, и я очень точно его представила, не знаю как пахнет Деметр, но аромат простыни с мороза когда она «стоит колом», и ты несешь ее в тепло что бы оттаять и прогладить помню хорошо. И этот запах тоже из детства. Надо присмотреться к нему, мне кажется он должен быть интересным, как милое баловство для себя, люблю такие ароматы- воспоминания.
Frosya 15 октября 2012, 23:26
Вот он такой Demeter просто себя побаловать,
купить половину библиотеки и играться как в куклы, как в детстве
Примеряя запахи на себе:)
— Милая ты сегодня чудесно пахнешь, что это?
— Вафли:) от деметр:)
Verabrainpower 16 октября 2012, 00:24
У меня 3 флакончика от Demeter почти закончились: Зеленая трава, Кленовый сироп и Рождественский пирог. Сначала была в восторге от концепции, но потом поднадоели эти моноароматы. Хотя я рада, что купила их=)
Frosya 16 октября 2012, 09:55
Эти ароматы больше для забавы, для развлечения.
Но я пока не наигралась, хочу еще несколько купить:)
Etery 16 октября 2012, 01:35
Очень хочу попробовать этот аромат, но всё не решаюсь без затеста. Я обожаю запах свежепостиранного белья, стирального порошка и морозной свежести     У меня похожие воспоминания детства, когда мама загоняла нас сестрой спать, мы кутались в пуховые одеяла, а она открывала балкон и развешивала бельё после стирки… и под одеялом было тепло и уютно, а снаружи по-зимнему прохладно и свежо… Когда увидела на сайте деметра такой аромат, сразу захотелось! Скоро до него доберусь… надо только до столицы доехать.
Frosya 16 октября 2012, 09:54
Мне кажется с каждым запахом от деметр, можно что- то личное ассоциировать, стоит только поискать в себе:)
А воспоминания из детства всегда самые счастливые и неповторимые:)
Primorochka 16 октября 2012, 05:32
У нас с ароматом день рождения в один день, так что теперь я просто обязана с ним хотя бы познакомиться   А как он лучше звучит — на коже или на одежде? Синтетических нот типа стирального порошка нет?
Frosya 16 октября 2012, 09:52
Я ношу его на коже и на одежде, он на всем одинаково звучит:)
Нет стирального порошка в нем нет, этот запах я не люблю, он бы сразу меня оттолкнул.
Утром наношу на кожу, а течении дня на одежду.
Vik-Totia 16 октября 2012, 12:58
Я Тирамису заказала. Благодоря вам. Давно хотела, но что-то сомневалась. А тут ваш пост))
Frosya 16 октября 2012, 13:14
Вкусно наверное:) я не тестила
Осторожно чтоб вас не съели:)
Jane_Rossum 04 ноября 2012, 20:28
А я вот думаю, если они такие нестойкие, то почему бы не использовать их как парфюм для дома?
Нашла в интернет-магазине за очень недорого этот аромат (судя по Вашему описанию, он мой на 100%) и подумываю, может приобрести для квартиры. Если разбрызгать по батареям отопления, то будет стоять запах чистоты и белья
MarikaKivi 07 марта 2014, 12:40
Запах стирки классный, но феноменальная нестойкость деметра — это просто кошмар. Что касается «чистых» запахов, мне кажется, в этом плане лучше CLEAN, у них вот тоже есть аромат Fresh laundry, пахнет свежевыстиранным постельным бельем и держится более достойно.
moondelicious 19 апреля 2014, 21:05
Расстрогалась…