Парфюмерия и ароматы

La Perla J`aime La Nuit и Lalique Amethyst - ими "пахнет" моё сердце этой осенью

Сразу признаюсь вам в своей чудесной болезни — я парфюмоманьяк)) Прожить месяц без нового аромата для меня сложно. Влюбляюсь в парфюмы быстро и бесповоротно. Есть свои многолетние фавориты, но всё же хочется “свежей крови”. Лето я как то пережила( зимой прикупила пару ароматов на лето), но пришла осень и я подумала что мне просто необходимо приобрести для себя что-то на осенне-зимний период. Тем более что осень и зима являются для меня самыми любимыми парфюмерными сезонами т.к я являюсь страстной поклонницей густых, сладких, сложных ароматов.
В этот раз я решила поэкспериментировать и прикупить ароматы в интернете. Я интернет- покупатель уже с большим стажем. Давно покупаю и одежду и косметику, но парфюмерию –НИКОГДА!
Заказала от жадности сразу 3 штуки. Два из них будут в этом посте, а третий покажу позже(едет из США).
Сразу оговорюсь что парфюмы описанные в этом посте я приобретала в формате тестера. Соответственно и флакончики буду без крышечки. Меня это абсолютно не смущает, т.к ароматы покупала для собственного пользования))) Да и по качеству тестеры абсолютно не отличаются от коммерческих версий.

Lalique Amethyst

Описание аромата:
Дата выпуска: 2007
Страна производитель: Франция
Пол: женский
Верхние ноты: Черная смородина и Черника;
Ноты сердца: Пион, Перец, Иланг, Роза;
Ноты базы: Мускус и Ваниль Бурбон.

Моё впечатление от аромата:Как я поняла этот аромат стал достаточно популярным среди наших дам. Хотя марку Lalique я массовой не считаю, но тут они попали в точку.
Он покорил меня своей лёгкостью и сложностью одновременно.
Он не душит, а наоборот создаёт кислород для дыхания. Его хочется слышать на себе бесконечно. Тонкие нотки чёрной смородины и ежевики сразу дают понять что они здесь главные. Я их слышу на коже даже на следующий день. Нотка ванильки для меня не утяжеляет аромат, а наоборот подчёркивает его изысканность. Мой нос почему-то в упор не хочет слышать цветочных нот. Лишь иногда могу учуять розу, но это быстро проходит. Перец придаёт манкую пикантность, а мускус ставит лёгкую точку в этой волшебной композиции. На первый взгляд некоторым кажется что аромат достаточной простой, но поверьте мне, нанеся его на кожу вас больше не посетит это обманчивое ощущение. На блоттере аромат совершенно не звучит, становится плоским и химическим. Я бы вообще запретила блоттеры. Они убивают всю душу парфюма.
Ношу его и вечером и днём. Я вообще человек, который не особо придерживается парфюмерных правил. Если у меня утром романтическое настроение, то почему я должна ждать вечера чтобы одеть аромат, который ему соответствует.
Сейчас присматриваю и другие ароматы от Lalique. Почему то мне кажется что я найду для себе ещё что нибудь особенное.
Вообщем вот такие у меня интимные и тёплые отношения сложились с Lalique Amethyst.
Я уверена что останусь с ним очень надолго. С ним невозможно расстаться.

Цена:43$ в формате ТЕСТЕР

La Perla J`Aime La Nuit

Описание аромата:
Дата выпуска: 2008
Страна производитель: Италия
Пол: женский
Верхняя нота: Груша;
Ноты сердца: Роза, Жасмин и Орхидея;
Ноты базы: Кашемировое дерево и Амбра.

Моё впечатление от аромата:Этот аромат я покупала без затеста)) У меня такое впервые. Увидела на сайте пирамидку и поняла что аромат из моей оперы.
Я не боялась ошибиться в своём выборе, потому как читая комментарии вроде “слишком тяжёлые”, “слишком густые и сладкие” я всё больше понимала что аромат мой.
Этот парфюм брат более массового- La Perla J`Aime. La Nuit более роскошный, претензионный и зрелый. Уверена что не всем он понравится и не все его поймут.
Впервые одев его на себя я почувствовала себя в роскошной густой ароматной шали из груши, амбры, жасмина и почему то ванили,
хотя в пирамидке она не заявлена. Вот так на мне раскрывается этот опьяняющий эликсир. Я не могу назвать его страстным, он скорее более интимный, тихий, дурманящий, но никак не скромный.
Стойкость его просто поражает, кусочек шарфа спустя 3 дня хранит его на себе. Могу признаться что на себе его практически не слышу уже спустя 2 часа, но мой мужчина уверяет меня что аромат не покидает меня до конца дня. И я ему верю. Ведь именно La Perla J`Aime La Nuit заставляет его перед сном утыкаться носом в мою шею.
Этот аромат всё таки надеваю только вечером(даже несмотря на своё вышеописанное отношение к парфюмерному этикету). Этот парфюмерный бриллиант, как впрочем и бриллиант обрамлённый в золото, стоит надевать только при свете луны. Ведь недаром этот аромат носит такое точно описывающее его душу название J`Aime La Nuit ( Я ЛЮБЛЮ НОЧЬ).

Цена:39$ 100мл в формате ТЕСТЕР

Собственно на этом мои хвалебные оды закончены. Конечно, описание является исключительно субъективным и может не совпадать с Вашими ощущениями. Поделитесь, пожалуйста, со мной своими впечатлениями о данных ароматах и расскажите о своих купленных ароматах без затеста (если таковые имеются). Безумно интересна эта тема)
Всем спасибо, что дочитали до конца.
Ваша Ася.
Лалик для меня крайне неоднозначен. Люблю слышать его на других и физически задыхаюсь, когда он на мне, настолько мне в нем некомфортно и тревожно.
  • 14 октября 2012, 20:53
Понимаю) У меня такая же историю с John Varvatos women. На подруге ловлю шлейф и не могу надышаться, а на себе не понимаю их. Как будто совершенно другой аромат.
что касается вашего вопроса, то для меня покупкой вслепую оказался «черный афганец» nasomatto. крышесносный аромат)
  • _belize_
  • 14 октября 2012, 20:56
Я без затеста купила два аромата Ком де Гарсон. Это были 8 88 и Ком де Гарсон 2 Глиттер. Конечно, я читала отзывы в интернете, судя по пирамиде, я знала, что эти запахи мне понравятся. Но сам момент, когда открываешь коробочку, брызгаешь и впервые вдыхаешь аромат — очень интригующий и завораживающий! Ведь всегда берут сомнения — понравится аромат в деле или не очень.
А Лалик я нежно люблю, их ароматы нетривиальные и глубокие. Слушала Аметист, понравился, но на себе такие ароматы не люблю, с удовольствием ношу Перлс де Лалик и мужские Энкр Нуар
  • 14 октября 2012, 21:05
Вы тоже балуетесь мужскими ароматами?
Я раньше пользовалась Emporio Armani Diamonds for Men, а сейчас присматриваю Gucci Guilty Pour Homme Intense. Уж очень понравилась их сладкая дерзость) Мужские ароматы на женском теле… мммммм… есть в этом что то сексуальное)
Плюсую. У меня тоже мужские Чернила в постоянной коллекции. А вот женский вариант не зацепил совсем.
  • LUANZA
  • 14 октября 2012, 21:57
О, у нас схожие вкусы на парфюмерию…
У меня имеется Аметист. Для меня это сплошь куст чёрной смородины омытый дождём или чай со смородиновыми листочками. Ношу только поздней весной и летом, особенно в дождливую погоду раскрывается изумительно.
La Perla есть, но J`Aime. Когда покупала, разрывалась между J`Aime и J`Aime La Nuit… хотела La Nuit, но повелась на чужое мнение и купила J`Aime. О чём жалею уже 2 года, столько стоИт у меня флакончик в 50мл почти полный… до тошноты доводит своей приторностью и сладостью. И расстаться жаль, а вдруг подружимся? так и живёт…
  • 14 октября 2012, 23:38
Да, между J'aime и J'aime La Nuit пропасть.
  • Sveto4ka
  • 14 октября 2012, 22:58
У меня есть Аметист, на мне это ежевика, только она не сладо звучит, а скорее звонко, свеженько так.
обожаю J`Aime, недавно купила аромат, похожий на него)) я тоже по моему парфманьяк, все время хочется нового аромата, коллекция пополняется, а виш-лист ширится)))
  • 14 октября 2012, 23:40
В нашем пристрастии главное, что бы желания всегда совпадали с возможностями)
о даа, постоянно себя одергиваю)))
  • I_Lo
  • 14 октября 2012, 23:58
Оды Lalique готова петь бесконечно… моя любовь на многие годы… для меня это больше свежий смородиновый запах сначала, а потом раскрывается в теплую вуаль… обожаю его!
  • Schi88
  • 15 октября 2012, 00:09
Аметист нежно люблю и пользуюсь довольно часто, несмотря на большой выбор разных ароматов у меня «в наличии». Я вообще нежно и трепетно отношусь к ежевичной ноте, в Аметисте она очень явная и вкусная…
Кстати, тоже очень много покупаю ароматы через интернет, но вот тестеры — нет, нравится на подсознании оценивать сочетание формы (флакона) и содержимого (аромата).
  • 15 октября 2012, 00:17
Я вам честно признаюсь, что к флаконам почти равнодушна. Рассматриваю их в контексте «сосуда для аромата». Я наверное не визуал
Приобрела себе на осень Аметист, очень довольна ароматом!
Acqua di Parma Magnolia Nobile заказывала без затеста — то что получала превзошло все мои ожидания, теперь уже не так боюсь заказывать незнакомые ароматы, но все-таки делаю это не часто)) Оба ваши аромата попробовала бы, т.к. пирамидки по виду мои   Спасибо!
Я без затеста купила Поцелуй Дракона от Картье. Лалик этот для меня слишком сладкий, зато соседка по лестничной клетке пользуется, а я всегда отмечаю после нее прекрасный шлейф. Для меня Лалик — это Чернила. Моя большая и взаимная любовь. С Кизас, кизас, кизас в свое время так и не смогла подружиться — продала.
Пополню ряды парфюмерных маньяков
Моя коллекция на данный момент насчитывает 11 ароматов, а виш-лист постоянно пополняется. Постоянно останавливаю себя от новых покупок, стараюсь допользовать флакончик и только тогда приобретаю что-нибудь давно присмотренное.
И вот как раз «Аметист» стал моим последним приобретением. Совершенно не запланированная покупка   Никогда не обращала внимания на «Лалик», так как ни один из ароматов меня никогда не привлекал, а тут прям наваждение какое-то   Вдохнула аромат и просто как завороженная не могла от него оторваться. Этот аромат для меня совершенно нетипичен, однако… Первое, что появилось в голове от аромата «Это какая-то магия!» А перед магией устоять просто невозможно   В итоге «Аметист» мой фаворит на эту осень и подозреваю, что это будет не последний флакончик этого волшебного эликсира
P.S. Ни разу не пробовала брать ароматы без затеста, но есть некоторые ароматы, которые интересны своим букетом, однако в магазинах их нет. Похоже придется рискнуть :)
  • 15 октября 2012, 12:48
В одном мы с вами похожи на 100% — у меня в коллекции сейчас тоже ровно 11 ароматов)))) Про виш-лист промолчу.....))))
Обожаю ароаты Лалик! Спасибо за пост, этот еще пробовала, будет повод
La Perla — один из любимейших ароматов! Люблю его за то, что он создаёт настроение. Облачившись в этот аромат, чувствуешь себя невероятно обольстительной. Находишься в предвкушении роскошной ночи. Для меня он лекарство от порой накатившего осеннего самобичевания. Несколько пшиков, и ты уже роковая женщина.
Умопомрачительно дорогой и небанальный запах.
У меня у самой 2 тестера в объёме 100мл, которые купила смешную цену — 900 рублей за флакон)
  • makffa
  • 15 октября 2012, 15:42
Один из любимейших моих ароматов   и, кстати, вы пишете:«Уверена что не всем он понравится и не все его поймут. » ))) Все, кто из моих знакомых его пробовал, все как один заявляют «аромат роскошный» (особенно мужчинам нравится).
Ася, получила огромное удовольствие от Вашего поста, спасибо!:) Обязательно присмотрюсь теперь к Аметисту. Второй мне не подойдет, но очень понравилось, что Ваш мужчина на него перед сном так хорошо реагирует))
  • 15 октября 2012, 16:05
Я уверена он Вас равнодушной не оставит. Он может оттолкнуть или безумно понравиться, но безразличной не оставит никогда)
за это я и люблю нишевую парфюмерию =)
спасибо за откровение парф-маньяка; о))).
Очень интересно было почитать!; о)))
у меня есть из лаликов: класический Лалик и Аметист- оба нравятся именно на холодное время.
Мне кажется что есть в ароматах лалик какая-то согревающая нотка, даже трудно представить что это, ведь пирамида у всех разная… а ещё у меня ароматы лалик вызывают ассоциацию с добротной классикой(в хорошем смысле; о)))
с Ла перла никогда близко не сталкивалась- просто немножко не моё, но знаю кучу поклонниц той самой, более популярной версии — La Perla J`Aime.
  • 15 октября 2012, 16:11
Классический Лалик стоит у меня на первом месте в виш-листе. Безумно хочу его. Полностью с Вами согласна по поводу классики. Именно этим эта марка Lalique меня и пленила)
Думаю он вас не разочарует и будет греть в холодное время года; о))))
я когда достаю из шкафа свитер и от него исходит этот запах, хочется поскорее в него закутаться; о)))
Аметист так же прекрасен, как и нестоек((, берегу последние капли.