Парфюмерия и ароматы

Penhaligon's Elisabethan Rose

Добрый день дорогие участницы сообщества. Я хотела бы вас познакомить с, на мой взгляд, истинным английским ароматом — аристократичной королевской розой.

Фото:

Пирамида:

Верхние ноты — альдегиды и герань.
Средние ноты — ромашка, фиалка и роза.
Базовые ноты — мускус, амбар и сандаловое дерево.

Описание производителя (авторский перевод с сайта производителя):

Созданный в 1984 году, аромат Elisabethan Rose — это игривое воплощение классической английской розы. Главные ноты аромата, герань и альдегиды, играют с вами, увлекая за собой, беря за руки и приглашая на танец. Ноты сердца — нежные ромашки, фиалки и, конечно, едва-едва распустившаяся роза – окутывают вас своим пьянящим ароматом, погружая в самое сердце этого дивного цветка. Дивные базовые ноты мускуса, амбры и сандалового дерева, едва заметные, еле уловимые лишь деликатно подчеркивают чарующий, тонкий аромат розы, ее пьянящий, прохладный и таинственный характер.

Мое мнение:

Я очень люблю аромат розы и очень долго искала именно свежий, легкий, нежный аромат. Мне хотелось окунуться в скромно стоящую розу после грозы, после ливня, всю в каплях воды, погрузиться и украсть этот таинственный аромат, который цветок нехотя отдает только в такие минуты.

Центральная нота – роза. Все остальные — лишь скромно стоящая свита, почти незаметные, еле уловимые. Аромат в первые минуты немного резковат, но со временем выветривается и становится тем самым желанным ароматом, ради которого и приобретался. В нем нет терпкости и сладости, что вызывают головную боль, он ненавязчив, скромен, лишь намекает на свое присутствие на коже. Он не будет доминировать над вами, он всегда стоит за, подчеркивает свою хозяйку, делая ее утонченной и аристократичной. Истинно женский парфюм.

Аромат очень стойкий. Это же можно отнести к недостаткам при некоторых обстоятельствах. Рекомендую входить в шлейф

Цена:
4 600 — 5 000 рублей (в зависимости от магазина)

Меня зовут Ольга, и ко мне на ты:)
Спасибо за описание, аромат не знаком. Я тоже люблю розу, но розу томную, дымную. Пока мой фаворит — роза в Tom Ford Noir de Noir.
  • 06 октября 2012, 16:37
Всегда пожалуйста.
Возможно, что вам понравится Абсолютная роза от Анник Гуталь. Во всяком случае, мне этот аромат именно таким, каким вы описали, показался.
  • LYU
  • 06 октября 2012, 16:22
Спасибо, обязательно послушаю! Все ещё ищу розу без горечи, сладости, терпкости.
  • 06 октября 2012, 16:37
Рада была быть полезной)
Надо послушать, спасибо за наводку.
Ищу «свою розу» уже несколько лет, но попадаются ароматы либо пластмассовой синтетической розы, либо богларского розового масла, либо просто сладкого мыла.
А хочется просто запах живого цветка (что, в принципе, вряд ли возможно...). Но все равно, насколько аромат приближен к натуральному?
  • 06 октября 2012, 16:46
Вот и я ищу ту саму розу. Которой пахнет цветок. А не ту, которой пахнет освежитель воздуха… :( но что-то пока я все в поисках. Все парфюмы мне отдают освежителем.
Вот-вот… Видимо, сложнопередаваемый аромат)
Вот ландыш, мимоза, фиалка — это пожалуйста, а роз нет.
  • 06 октября 2012, 16:52
Да! А я так люблю розу. но как послушаю парфюм, так отбивает желание его покупать. А может, это просто освежители воздуха в моем мозгу плотно засели :-) И это уже психология
  • 06 октября 2012, 16:51
Будут говорить только за себя: мне показался этот аромат ближе всего к, как вы написали, к запаху живого цветка. Во всяком случае, эта роза — «самая легкая» из всего того, что я нюхала. Упомянутый выше аромат Аник Гуталь терпкий, тяжеловатый нижними нотами. А «королевская роза» остается свежей от первых до последних нот. И при этом парфюм не похож в остатке на распространенные освежители воздуха и икеевские свечки:)
  • 06 октября 2012, 16:53
Спасибо! Надо будет найти и послушать.
Спасибо. Легкость и свежесть — это уже много. Буду искать этот парфюм.
Восточную томность я не потяну)
  • Margowa
  • 08 октября 2012, 17:00
Свою розу я нашла в Аква Аллегории Роза Бланка, но и вашу розу тоже заценю при первой же возможности!