Парфюмерия и ароматы

Juliette Has A Gun — Miss Charming

Еще один парфюм из летней коллекции, хотя попробовала его я еще в декабре.
Полное название парфюма: Juliette Has A Gun — Miss Charming

Фото:

Описание от производителя и пирамида: Один из первых ароматов французского бренда Juliette Has A Gun, созданный парфюмером Романо Риччи в 2006 году, посвящен юной и неискушенной особе, которую мастер решил вооружить легким, чувственным и очень сексуальным парфюмом.
Дикая земляника и марокканская роза, переплетаясь в удивительно трепетный и волнующий букет, создают ощущение свежести, мягкости и теплоты. Пудровый оттенок личи придает «Miss Charming» сладость и насыщенность, в которых отчетливо проступает дерзкая непокорность белого мускуса, обворожительного, резковато-пряного, терпкого и соблазнительного.
Верхние ноты: Личи;
Средние ноты: Земляника;
Базовые ноты: Марокканская роза, белый мускус.

Развернутое мнение: Познакомилась я с ним еще зимой и долго ходила вокруг да около, дело в том что в нем очень красивая, свежая, как будто срезанная с куста садовая розочка (знаете такие маленькие, которые очень долго стоят в вазочках и не вянут, и самые ароматные). Этот цветочек отчетливо хорошо слышится на мне и зимой и летом, но в холодное время года аромат чрезмерное кислил (думаю это личи) и я решила отложить покупку до лета. С приходом тепла я вспомнила о нем и решила попробовать еще раз. Лето действительно его время, раскрылся еще более красивым ароматным цветочком, кислинка ушла (вернее ее осталось ровно столько, сколько допустимо в летнее время года, что бы парфюм не душил).+ сочная земляника
Летом эта розочка стала помадно — пудровая. Совсем не стойкий максимум 2 часа и я его уже не ощущаю, но за такую розу готова простить ему все. Шлейф есть и он действительно очень красивый. Для меня это романтичный парфюм для теплых летних вечеров, хотя это просто ассоциация, возможно название играет свою роль. А вообще он очень универсален, и политкорректен, если так можно сказать (не задушит соседей в транспорте в час пик  ). Летом использовала его очень часто и в офис и на вечерней променад.

Цена: 2500 за 50 ml
Да-да, описание очень точное… ммм… так он мне понравился…  , но я его видела в ИДБ в два раза дороже! А Вы где купили, если не секрет?
  • 13 октября 2012, 21:53
Я брала в Гульдене, правда видела его там летом только, а месяц назад не было их ни в одной палатке. В интернете около 3 тыс.
  • Kseni4ka
  • 13 октября 2012, 21:53
У меня тоже есть такой аромат))) красивый! я его ношу под романтичное платье, кудри и каблуки)))
  • 13 октября 2012, 21:54
Да, настраивает на романтический лад))) очень женственный он…
  • Schi88
  • 14 октября 2012, 10:42
Тестировала этот аромат на запястье — у меня, наоборот, держался довольно долго… В перспективе планирую собрать в коллекцию все ароматы Juliette Has A Gun — но именно Miss Charming явно не будет первым, не кажется мне самым интересным, наоборот, скорее самым универсальным… Хотя и красив, конечно.
  • 14 октября 2012, 11:24
Согласна что из всей линейки он наиболее носибелен, и не самый сложный для восприятия из всех. Мне еще понравился Леди месть.
  • lovegood
  • 14 октября 2012, 13:07
а вот мне он из всех Джульетт совсем никак, к сожалению( не садится. подожду какое-то время и дам ему второй шанс.
  • 14 октября 2012, 18:47
Мне он зимой не нравился, кислил очень. А летом носила его очень часто. Я к нему несколько раз подходила, решилась на покупку когда стала совсем тепло.
Я заказывала на их оф.сайте набрр из 6, по-моему, пробников и все они мне понравились, но так и не смогла выбрать, кто же больше-все показались похожи друг на друга:)
  • 15 октября 2012, 23:24
Я тоже попробовала все, на эту Джульетту больше всего похожа на Леди месть, тоже явная розочка. Интересные они, может еще куплю что нибудь себе.

Меня в этом аромате отталкивают первые ноты — словно морковь или ботва моркови… по всей вероятности это личи (не знаю как пахнет личи)… потом всё нежно, мило, романтично