01.10.2012

Eugenie Rance 1795. Ускользающая Красота

Доброго времени суток, девушки! Сегодня мне захотелось рассказать об одном нетривиальном творении парфюмерного мира- Eugenie Eau de Parfum Rance1795. Приглашаю всех ценящих нежные и утонченные ароматы! )

Итак, что говорит о нем производитель:
Eugenie Rance 1795 — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Eugenie выпущен в 2006. Парфюмер: Jeanne Sandra Rance.
Верхние ноты:
иланг-иланг, бергамот, мандарин, ландыш, черная смородина, маракуйя, дыня и белые цветы.
Ноты сердца:
жасмин, нероли, роза, персик, магнолия и лист фиалки;
Ноты базы:
ветивер, ирис, сандаловое дерево, дубовый мох, амбра и ваниль.

Ну а теперь мое мнение об этом чуде:
Eugenie пополнила мою мини-коллекцию поздней весной, когда душа просила аромата чистого, нежного, неизбитого, с необычным звучанием. Выбирая между ней и небезызвестной Josephine, я была покорена ненавязчивой прелестью Eugenie. Этот парфюм идеально подходил к моему душевно-эмоциональному состоянию, гармонировал с временем года и подкупал своей негромкой красотой!
Удивило и немного даже покоробило) мнение некоторых, называющих Эжени попсовым свежаком ( терпеть не могу это слово!) Поверьте, в этом вкрадчивом и изысканном парфюме нет ни капли «попсовости», да и свежим я бы не назвала его, вернее так: в Эжени чувствуется некоторая свежесть, но она очень легкая, ни в коем случае не колючая, не резкая. Сладость тоже очень деликатная, скорее намеком…
На моей коже аромат довольно стоек( два-три нажатия на пульверизатор утром гарантируют, что я буду ощущать парфюм до вечернего душа). Шлейфовость не равномерная- чем дольше вы носите аромат, тем он становится интимнее и садится ближе к коже. Раскрывается Эжени довольно быстро, я бы не назвала этот парфюм игристым, звучит в дальнейшем предсказуемо и ровно( но убивающей меня монотонности я не ощущаю, мне комфортно в этой ровности звучания).
Вообще, девушки, описать этот аромат оказалось весьма трудным делом- несмотря на богатую по составу пирамиду( ведь чего только не заявлено!), я, не жалующаяся на остроту обоняния, не могу четко вычленить отдельные ноты, Эжени звучит очень слажено и сбалансировано, округло… Нет кричащих нот, компоненты парфюма находятся в такой гармонии, что его красоту нельзя разбить на отдельные ноты. Красота это не «победительная», а тихая и изысканная. Ускользающая, не дающаяся сухому анализу…
Цена за 100 ml- около 90 евро.
Rance 1795 Eugenie EDP

Rance 1795 Eugenie EDP

3 отзыва

ewewe 01 октября 2012, 23:17
я его так и не купила. попробовала на себе, очень понравилась начальная свежесть и ноты сердца. а вот через пару часов запах совсем не понравился, напоминал старые тошнотворные духи.
oksana7831 01 октября 2012, 23:34
Мне наоборот нравится Эжени когда «усядится», как раз через пару часов ощущаю всю ее прелесть!
NorthAri 02 октября 2012, 02:33
очень красиво написано, с душой, приятно было читать. Понравились Ваши аллюзии с «ускользающей красотой». Да и сам этот аромат действительно прекрасен, тих и нежен…
oksana7831 02 октября 2012, 09:20
Спасибо! Мне очень приятно! )
Merlina 02 октября 2012, 11:46
В свое время это был мой первый селектив. Была без ума от этого аромата. На работе все говорили — «Викуля прошла, настоящими французскими духами повеяло»… Хотя до этого момента я всех года 3 потравила разнообразным люксом, такой реакции не было ни на что (разве что еще на Allure sensuelle женщины носом водили). До сих пор не могу разложить его на ноты и понять чем пахнет. Каждый раз по разному восприятие. Полностью согласна с вашим описанием. До сих пор считаю, что у этого аромата самый умилительный и приятный флакончик.
oksana7831 02 октября 2012, 12:03
О, да! ) — флакончик ретро, очень мил! )
"… настоящими французскими духами повеяло"- супер- комплимент для парфюма! ))