01.10.2010

Poeme Lancome

На волне интереса жительниц «Косметисты» к классическим ароматам я тоже решила написать про своего классического парфюмерного любимчика Poeme Lancome.

В этом году аромат празднует свое пятнадцатилетие. Не взирая на «подростковый возраст», аромат успел стать классикой, наряду с более ранним Tresor или намного более ранними Climat и Magie Noire.

Верхние ноты: черная смородина, гималайский мак, слива, зелёные ноты, мандарин, нарцисс, персик, бергамот и дурман.
Ноты сердца: мимоза, кожа, апельсиновый цвет, фрезия, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг, цветок ванили, тубероза и роза.
Шлейф: бобы тонка, амбра, мускус, ваниль, апельсиновый цвет и кедр.

Poeme очень теплый, обволакивающий аромат. Его очень уютно носить именно сейчас, в сырую осень. Он обязательно укутает и согреет свою хозяйку. Как и большинство сложных ароматов, Poeme на всех раскрывается по-разному. Кто-то чувствует сплошную ваниль, кто-то мимозу. Для меня же это – мед. Но не приторная, засахарившаяся масса с примесью патоки, а темный, густой, терпкий, с легкой горчинкой. Потрясающе красивый, самодостаточный аромат, элегантный, абсолютно нелегкомысленный.

Музой аромата стала Жюльет Бинош.

На мой взгляд – абсолютно верный выбор. Эту женщину нельзя назвать ослепительной глянцевой красоткой, но в ней столько шарма, чувственности, элегантности, интеллигентности, что невольно любуешься каждой ее чертой. Я бы очень хотела с помощью этого волшебного аромата хоть немного стать похожей на нее.
Стойкость у Poeme отменная: брызнув пару раз их на себя в 8 утра, в 12 ночи я все еще их ощущаю.
Если вы любите стихи — этот аромат станет вашей личной поэмой.
Lancome Poeme EDP

Lancome Poeme EDP

Merlina 01 октября 2010, 23:04
Красивый цвет, красивый аромат, хоть и мною не любимый, но глубоко уважаемый, как всё классическое.
Посмотрела что означает синий цвет: стабильность, удовлетворённость. Символизирует вечные ценности, глубокие раздумья, внимание, самоуглубление; символизирует высоту и глубину. Постоянство, преданность, правосудие, совершенство, мир.
LILY 02 октября 2010, 08:06
Сбросьте ссылочку, где про цвет читали, пожалуйста
Merlina 02 октября 2010, 22:20
в викпедии по запросу в яндексе «глубокий темно-синий цвет»
LILY 03 октября 2010, 08:01
Christina_Guettler 01 октября 2010, 23:19
спасибо большое за такой романтичный отзыв, мне очень кстати!))
Kotofeeva 02 октября 2010, 14:52
Пожалуйста!
michelle 01 октября 2010, 23:25
Ох как Вы его описали… И Бинош. Она такая французская!
Обязательно надо будет найти и попробовать этот аромат.
И еще Вам нравится Родригес.
Значит, точно нужно идти тестить!
Kotofeeva 02 октября 2010, 14:46
На мой взгляд есть даже схожесть в концепции этих двух ароматов: они как-будто обволакивают их обладателя, как-будто ты находишься в коконе из чудесных ароматных нот.
Tigrysia 01 октября 2010, 23:29
Не могла пройти мимо этого поста, так как Поэма -мой самый самый любимый парфюм! Он раскрывается в сырую погоду так… ммм, моих слов описать не хватит. Но пользуюсь я им в прохладное и холодное время года. летом он у меня стоял. И вот уже второй день в Москве холод… и второй день меня окружает пленительный и манящий аромат духов… Я не знаю что подмешали в формулу парфюмеры… что меня к ним так влечет, но большое им спасибо за эти духи.
на мне они очень стойкие, больше раза не пшикаю, нажимаю разочек и окунаюсь в его мелкие капли шикарного аромата. Когда слышу его на других, ревную))
Kotofeeva 02 октября 2010, 14:47
У меня тоже летом он не идет. А сейчас я им просто надышаться не могу!
LILY 02 октября 2010, 08:04
Вы мою мечту угадали! В смысле написания поста)…
+100 вам, Ксения!
Один из фаворитов Lancome, очень изысканный, аромат, который может стать «визитной карточкой»
По поводу красоты выскажусь — мило смотрятся, конечно, барышни в стиле Барби, не имею ничего против, но есть и другая красота, спокойная и классическая, меня больше привлекает шарм, чем стук пластиковых ресниц. Никого не хочу обидеть, имхо…
Kotofeeva 02 октября 2010, 14:49
Вот и меня привлекает в этом аромате то, что он совершено негламурный, в чем-то даже несовременный, но такой… настоящий.
Amelie373 02 октября 2010, 14:14
Потрясающее описание!!! Полностью согласна!
А Жюльет Бинош вне конкуренции… именно для этого аромата))
Kotofeeva 02 октября 2010, 14:50
Да, троекратное «ура» тем, кто придумал стиль рекламных плакатов Poeme. Редко так бывает: видишь изображение и уже почти чувствуешь аромат, даже не зная его.
Amelie373 05 октября 2010, 18:22
Я в субботу искала его… ни в одном магазине Poeme нет! В Иль де Боте оставила свой номер и попросила девушу заказать мне их, у них тестер был, а сам парфюм не представлен. Она говорит, что их привозят по 2-3 флакона и сразу же разбирают =(
Надеюсь, что она их привезет, как раз после того, как я рожу! Вот это будет еще один подарок =)))
Kotofeeva 05 октября 2010, 21:48
Надо же! У нас полно: и в Рив Гош, и в Летуале и в Иль де Боте. Ретро-хиты Ланкома всегда есть в наличии. Не любит у нас народ, видимо, классику.
Amelie373 05 октября 2010, 22:19
Ааааа))) Мне позвонили, девушка их как для себя заказала, а в магазин почему-то не поставляют!!! За 100 мл 2500 рубликов))) Так что в четверг уже укутаюсь в сей аромат))))))))))
Kotofeeva 05 октября 2010, 22:47
Очень недорого для 100 мл. Завидую! У меня 30 мл.
Amelie373 05 октября 2010, 23:00
Вот и я о том же! Такие духи и всего лишь за 2500)) Счастью нет предела))
Kotofeeva 05 октября 2010, 23:01
Поздравляю! С их стойкостью и насыщенностью такого флакона Вам хватит на годы!
Amelie373 05 октября 2010, 23:19
Да, только с моим безумием мне парфюма хватает на пару месяцев! Так как я наношу аромат даже когда сижу дома… не на выход… просто для себя))
Вообщем, ваш пост разбудил меня и сподвиг на вылазку в магазин. Я не только парфюмчик заказала, а заодно и всяких приятностей накупила. Думаю, не скоро теперь у меня такой шанс появится)) Так что спасибо вам!
А в Летуале и Дугласе, когда я спрашивала этот парфюм на меня так странно смотрели, как будто я из космоса! В РИВ ГОШе никогда его не видела, да и, если честно, не верю я этому магазину!
Kotofeeva 05 октября 2010, 23:34
Я очень рада, что сподвигла Вас на покупки, это ведь так настроение поднимает!

А странно смотрят консы, наверное, потому, что думают, что такими ароматами только бабушки могут пользоваться. Вообще, к сожалению, очень часто (да почти всегда) консы плохо разбираются в том, что продают.
Amelie373 05 октября 2010, 23:37
Это точно))
Мне сказали, что никогда не слышали о таких духах)))
Kotofeeva 05 октября 2010, 23:40
Гыыы.
Мне как-то сказали в Рив Гош, что не знают, что такое метеориты.
Amelie373 05 октября 2010, 23:42
Ахаха… Мдаааа… Нет слов)))
Koshshka_Natashshka 02 октября 2010, 14:49
Первый фирменный парфюм, тестер которого я купила лет 15 назад. Пьянящий аромат. Надо бы потестить его снова — как раз к осени-зиме подыскиваю новый запах
Kotofeeva 02 октября 2010, 14:51
Смело покупайте, не пожалеете!
Koshshka_Natashshka 02 октября 2010, 15:27
Natalja 02 октября 2010, 15:54
У меня было предчувствие, что Ваш новый пост будет об аромате, Вы превзошли все мои ожидания))) Прекрасные духи… Даже больше чем просто классика, скорее вечные ценности)) Спасибо
Kotofeeva 02 октября 2010, 16:38
Спасибо большое! Очень приятно!
horza 02 октября 2010, 21:22
Роскошный пост и роскошные духи!..
Kotofeeva 02 октября 2010, 22:19
Nikitka 03 октября 2010, 11:28
Один из моих самых любимых ароматов) Шлейф просто божественный, раскрывается по разному в зависимости от погоды, температуры, влажности… Просто супер-аромат — одно слово ПОЭМА!
Спасибо вам за отзыв.
Kotofeeva 03 октября 2010, 13:20
Вот одно из преимуществ сложной пирамиды: ноты звучат на разных людях с разной степенью интенсивности.
Hermitess 03 октября 2010, 11:52
«Poeme», безусловно, яркий и харАктерный аромат, а такие обычно вызывают либо любовь, либо ненависть. Известный парфюмерный критик Лука Турин, например, разнёс его в «пух и прах», сравнив с «рёвом заводской сирены, усиленной в 10 раз» и «присудив» ему самый низкий балл. Однако, это не мешает большинству женщин по-прежнему носить этот парфюм, наслаждаться его красотой и волновать мужские сердца (не раз замечала, как положительно мужская аудитория реагирует на «Poeme», ведь шлейф у аромата манящий и длинный).
Сама имею в коллекции, ношу редко. Признаю его фееричность, но для меня он тяжеловат. Стойкий (достаточно двух нажатий на спрей, чтобы чувствовать его целый день). Использую иногда на выход (в театр на концерт) и очень умеренно дозирую. Действительно, отлично подойдёт в качетсве «визитной карточки» (в нашем подъезде женщина средних лет пользуется им постоянно, и узнаю я её всегда по великолепному шлейфу «Поэмы»). Для тех, кто ценит стойкость и длиннющий шлейф, отдаёт предпочтение цветочно-восточным композициям и не хочет затеряться в толпе.
Kotofeeva 03 октября 2010, 13:19
Отлично сказано! Мне этот аромат как раз и нравится тем, что не оставляет равнодушным никого. Что характерно, многим женщинам этот аромат не нравится, кажется слишком насыщенным, тяжелым. Но вот мужчины, действительно, так и тянутся за его шлейфом.
michelle 27 октября 2010, 16:19
Я только вернулась из небольшого круиза в Осло. Все было серо, мрачно, на «пароходе» были датские-норвежские пенсионеры и китайские туристы. Но Боги сжалились надо мной, там был большой tax-free магазин.
За три дня я успела перетестить все возможные парфюмы, новинки и классику. Теперь я все знаю, что и как пахнет.
Но хватит пустословить.
На второй день путешествия мои ручонки дотянулись до Поэмы. И этому моменту суждено было стать поворотным в моей жизни.
Никогда я не слышала ничего подобного.
Золотой мед, в котором плавают кусочки янтаря и цветы липы.
Это просто невероятный аромат!!! Как я могла жить без него все свою жизнь?
Именно его я и купила. Оставшиеся пару суток я ходила как кот, обнюхавшийся валерьянки. Да и мой муж, и друзья, что плыли с нами тоже.
Какой у него божественный шлейф. И конечно, «в город» пользоваться буду с осторожностью, чтобы других не задушить. Но думаю, они сами будут просить быть задушеными

Ксения, огромное -преогромное «МЕРСИ»!!! Без Вашего поста я бы наверное, не обратила на них внимание. ДУмаю, что «Poeme» будут моими главными духами, потому что ничего более шедеврального я никогда не встречала.
LILY 27 октября 2010, 17:15
Яна, правда, настолько понравились? С удовольствием ваш комментарий прочитала, прямо пост отдельный, и такой красивый и очень точный по описанию аромата.
Рада, что нашему полку прибыло)))

Ксюша, извини, я тут влезла,,)
michelle 27 октября 2010, 17:39
Я на самом деле не ожидала, когда брала их с полки, думала, что они будут более резкими. Я тогда, конечно, обмазалась много чем. Но пока ходила гуляла по дьютику поняла, что он «перебивает» все остальные ароматы. Тогда я набрызгалась до кучи Poison оригинальным, занюхала еще разок Гуччи Guilty и вроде Пако Рабанном Million. Все ароматы бронебойные. Но ПОэма победила. Не лучший конечно, комплимент такому аромату, но все же.
А во-вторых, он такой уютный и очень- очень необычный.
Я уже, конечно, предполагаю, что найдутся те, кто скажет, что так пахнуть в 25 не прилично. Но мне все равно. Аромат просто шикарный, очень красивый. У меня, наверное, еще эйфория не прошла, т.к. не могу подобрать правильные слова.
Сейчас еще раз перечитала комментарии к посту, и увидела, что практически скопировала описание о том, что Поэма это мёд. Прямо в точку сказано. Мне он тоже пахнет медом.

PS Послушала еще Трезоры. Тот, что оригинальный, понравился намноооого больше, чем Tresor in Love. Второй показался вообще никаким. Типа YSL Young Sexy Lovely. Но и настоящий Трезор — брать не стала, думаю — не мое. Слишком цветочный. Я же люблю более ээээ… земляные что ли? запахи. То есть что бы пахло как в лаборатории алхимика какого нибудь. Смола, янтарь, мускус (бедные зверушки), и скорее запах трав и кореньев, чем цветов.
Хотя сейчас жалею, что не взяла набор миниатюр «Tresor»-«Poeme»-«Magnifique»-«Miracle»-«Magie Noire».
А народ «сгребал» дольчегабанновскую Императрицу оптом!!! В лифтах только ей и пахло. Настолько сильно, что я со своей Поэмой была скромницей-ромашкой.
LILY 27 октября 2010, 18:07
Насчет миниатюр — да, надо было брать.
Трезор я когда-то взяла после пары пробничков и одной миниатюры. Он цветочный, но не слишком, может, так сел, или наоборот, не сел еще. Но не буду агитировать, вам виднее.

От Poison я, натурально, могу умереть, а от Гуччи и правда чуть не умерла)))) На других — нравится.

Не рискнула сказать по поводу возраста и Поэмы, но уж если вы сами говорите, а почему это так «пахнуть в 25 неприлично. »?! Меня хотя и заботит " возраст" духов, но мне кажется, что вы проявили очень хороший вкус. Извините, но Брайт Кристалл уже достал.

Спасибо за Tresor in Love — все же никак… До нас не доехал еще. А ругают уже почти все.
michelle 27 октября 2010, 18:20
О возрасте.
С нами в компании была девочка. На пару лет меня младше.
Сказала она примерно так: «Запах хороший, но так пахнет от теток за 50. Подари его своей бабушке на юбилей».
В общем обидела. Хотя понимаю почему она так сказала. Потому что Поэма — не тот же Брайт Кристал.
И я, пожалуй, соглашусь с тем что писали выше — Poeme либо любят, либо ненавидят. Я вот очень полюбила.

Относительно теории Возраст-Парфюм. Не соглашусь никогда.
Аромат для меня- это 50% вопрос внешнего образа (волосы, стиль одежды, любовь или нет к украшениям, макияж) и конечно, остальные 50% -внутреннее ощущение «самой себя».
LILY 27 октября 2010, 19:12
Нет же, Яна! Ты меня не так поняла, или я не достаточно точно выразилась. (Вспомнила, мы на «ты » переходили)))) Где была моя голова!)

В теории Возраст-Парфюм придерживаюсь того же мнения, что и ты, зависит от человека, только я бы местами переставила — сначала — ощущение " себя", а отсюда уже — имидж и все остальное.

Глупая девочка. Напрасно.
Насчет «бабушек » — люди и жить стали дольше, и молодость тоже продлевается. На экране толпами ходят «прелестные старушки» за 45, с которыми знаменитые дома заключают предпенсионные контракты.
michelle 27 октября 2010, 19:24
Ахахаха… Семён Семёныч!
Все, еще перечитала, и поняла )))
Насчет «старушек за 45»: я балдею от Энди Макдауэлл 1958 г.р.

Ксения, простите за оффтоп
LILY 27 октября 2010, 19:45
И я тоже )
Скрывать приходится, муж почему-то к ней не благосклонен ( как она теперь будет!)
Kotofeeva 27 октября 2010, 19:14
Яна! Я очень рада, что Вам так сильно понравился этот парфюм! Для меня он так же притягателен, как наркотик, надышаться не могу им. В моей коллекции много всякого разного, но Поэма — главные духи.
Феномен этих духов еще и в том, что их никак нельзя назвать удушающими и резкими, хотя они очень стойкие. Но они как-будто окутывают их обладательницу., получается, что ты находишься внутри ароматного кокона.

По поводу возраста и аромата. Согласна с Вами на 200%, что это больше вопрос внешнего образа и внутренних ощущений. Каждый сам для себя выбирает, какой образ ближе: Жюльет Бинош или Памелла Андерсон (не в обиду последней. Каждому свое).
А если говорят, что от Вас пахнет, как от взрослой зрелой женщины — радуйтесь, значит у Вас отличный вкус и от Вас пахнет КЛАССИКОЙ!
LILY 27 октября 2010, 19:22
Я за Бинош)
Kotofeeva 27 октября 2010, 19:44
Я даже не сомневаюсь)))
LILY 27 октября 2010, 19:47
Ксюша, я с таким упоением твой пост читала, что толлько сейчас заметила ссылку на мой пост про Climat. большое спасибо, столько такта с твоей стороны)
Извини, что-то я последнее время какая-то рассеянная… Осень…
Kotofeeva 27 октября 2010, 20:09
Ничего страшного) Просто твой пос о Climat такой интересный, что я не могла его не упомянуть.
Irchi_W 15 февраля 2015, 20:21
Очень хочу заменить Versace, пока не знаю на что, пока нравится описание, но я его еще не слушала. Важно, что бы нравилось мужу, он не может без запаха Versace.