28.09.2012

Поиск аромата, который бы согревал, но не душил в своих объятиях несчастного гипотоника

Честно говоря, читая красочные посты об ароматах, кусаю локти: выбор парфюма для меня — задача похлеще поиска идеальной красной помады :)
Возможно, дело в том, что я гипотоник и любой резкий запах может вызвать приступ головокружения. Возможно, из-за моей холодной кожи ароматы редко раскрываются чем-то не похожим на мыло. Возможно, причина в чем-то еще… Но факт остается фактом: за всю мою жизнь я «подружилась» только с тремя ароматами. Это Chanel «Chance eau fraiche», D&G «The one» и Versace «Versence».
Но даже они в последнее время вызывают не самые приятные ощущения
Вот и хожу уже месяц, благоухая только отдушкой шампуня Kerastase)) Конечно, запах чистоты прекрасен, но чем ближе промозглая погода, тем больше хочется найти аромат, который бы согревал, но не душил меня в своих объятиях.
Поэтому и обращаюсь за помощью к парфюмоманьякам.
Наверняка есть «Косметисте» мои друзья по несчастью: гипотоники, которым становится душно и дурно от интенсивных ароматов, но которые знают, на какой аромат стоит обратить внимание?

Чтобы хоть как-то облегчить участь откликнувшихся на мою просьбу, ниже укажу ароматы которые вызывают вышеописанные и не самые приятные ощущения:
1. Dior «Poison» — все виды «ядов» для меня по-настоящему ядовиты))
2. Guerlain «Shalimar» — с ним мне не хватает воздуха.
3. Givenchy «Very Irresistible» — ощущение, что этот аромат выстреливает прямо в голову! сразу же начинается мигрень.
4. Gucci «Flora By Gucci» — очередное «ядреное» мыло на моей коже.
5. Estee Lauder «Sensuous» — первый час я его не чувствую, потом начинаю задыхаться.
6. Chloe Love — и снова мыло. дешевое жидкое мыло
7. Givenchy «Dahlia Noir» — слишком много роз, настолько много, что голова кругом.
8. Guerlain «La Petite Robe Noir» — тот же выстрел в голову, что и у Givenchy «Very Irresistible»
9. D&G Anthology L`Imperatrice — слишком интенсивный и «яблочный», на мой вкус.

Вы даже не представляете, как я жду советов и ответов
Заранее спасибо, Аня.

Talya 28 сентября 2012, 22:32
Я думала, я одна такая! Как же я Вас понимаю! Когда рассказываю знакомым.что я тошнотик на запахи-меня просто не понимают((
Мне еще Диор фреш 2 нравится, Луи Ферауд, Ирис Эрмэ, Келли калеш, а еще Fiore d`Ulivo от Xerjoff, но он такой дорогущий, но очень и очень! Но вообще- очень сложно угодить(((Эх… а ведь столько ароматов красивых…
Annie_Braineater 28 сентября 2012, 22:40
А я знала, что не одна))
Спасибо за отклик!
Диор пробовала… но он не греет совсем(
Talya 29 сентября 2012, 10:08
не греет, ага… лучше на лето-освежиться.
Talya 29 сентября 2012, 10:12
Ну вот Fiore d`Ulivo от Xerjoff как раз мягкий и нежный, а шлейф
Если увидите, то обязательно тестите.
кстати, а как вам Ирис Пудр Шанель? Меня он не напрягал… Но пока не купила еще…
Mary_NLLover 28 сентября 2012, 22:39
Вот примерно так же и я ищу себе ароматы… недавно делала пост с просьбой помочь мне найти аромат с корицей… много ответов было) попробовала кое-что) Black XS задушил меня на втором часу(и никак не хотел смываться при этом)… другие — примерно такие же удушливые сладкие… но мне всё равно хочется сладости, и всё тут) надоели водно-воздушно-свежие ароматы..(их часто на мне называют мужскими, и тут я даже согласна немного… мне нравится именно эта зелень в аромате, мята..)
И вот сегодня я захожу в торговый дом, думала лаков прикупить Essense(у нас только в одном месте нашла, и то появились три недели назад), но этот отдел был закрыт. Побрела дальше, и вот передо мной бутик с парфюмерией… присмотрелась к миниатюрам. Попросила все свежие — всё не то, всё надоело… потом перебрала сладкие — тоже далеко не всё на мой вкус… и последней пробовала 212 sexy… понравилось, и купила миниатюру 5 мл.(не «ручку», а именно мини-копию-флакон) — чтобы если не подойдёт, было не так обидно… Ну что могу сказать — 5 часов — полёт нормальный) ни тошноты, ни головной боливспомнилось… было однажды — я еду в автобусе, сижу себе мирно… и на одной остановке заходят несколько девушек, и три из них садятся вокруг меня… а ароматы у них как на подбор наподобие Dior Poison… еле доехала, честное слово) хотя меня обычно в автобусе не укачивает и не мутит)
Annie_Braineater 28 сентября 2012, 22:44
Black XS — это не просто выстрел в голову, это взрыв! Точно! Был у меня такой сто лет назад! Подарок подруги, который я не смогла использовать и на четверть.

И 212 был также сто лет назад!!)) Ну надо же! Совсем голова дырявая)) Его я, кстати, допользовала до конца! Надо освежить в памяти…
вот такой, да? фото отсюда
Верхние ноты: Розовый перец, мандарин и Бергамот; ноты сердца: Гардения, Пеларгония, сахарная вата и цветочные ноты; ноты базы: Мускус, Ваниль и Сандаловое дерево.
Mary_NLLover 28 сентября 2012, 22:48
да, такой)) сахарная вата в нём такая сахарная, что у меня ощущение, что я пахну кондитерской))) бергамот почему-то совсем не улавливаю…
Annie_Braineater 28 сентября 2012, 22:51
:) Он очень мягкий в моих воспоминаниях.
Правда, дывным давно его нигде не видела.
Freya_girl 29 сентября 2012, 00:19
Понимаю вашу проблему) Сама испытываю стойкую неприязнь к ароматам, которые вы перечислили

Я оч люблю Portofino Диор, он как глоток свежего воздуха среди всех этих удушливых поизонов, а еще у Miss Dior Blooming Bouqet такой яркий свежий пион, мне прямо настроение поднимает, и не «грузит» ни разу   А еще как вам вариации Daisy от Marc Jacobs? Похоже на Шанель Шанс чем-то, но не такое компотно-никакое, как по мне)
Annie_Braineater 29 сентября 2012, 00:38
Portofino не вызывает неприязни, но он прохладный и свежий на мой вкус.
А я хочу такой мягкий и нежный аромат, чтобы укутаться в него и не высовывать нос до самой весны)
Daisy пробовала только на блоттере — надо бы потестировать на руке! Спасибо за идею!
tatya_nochka 29 сентября 2012, 00:22
C той же проблемой столкнулась последнее время. Ранее горячо любимые парфюмы не могу носить — от всех мутит. Пошла и купила Kenzoki мягкую воду (взяла с ароматом лотоса) — она более всего на осень подходит, как мне показалось. 2 дня теста — полет нормальный)) Удушения нет, приступов тоже.
Annie_Braineater 29 сентября 2012, 00:39
да, кензоки протестирую! о них как-то и не думалось, а зря! Спасибо
jbarda4ok 29 сентября 2012, 00:41
Я сластена, люблю сладкие проматы, но тоже некоторые ароматы душат (особенно, если в них есть кислая нотка). Из сладких, мне подошедших, были у меня: Мах-Мara (классический), Бритни Спирс «Миднайт Фентези» — вкуснейший аромат и абсолютно не утомляющий, Мисс Диор Шери (в прохладное время года, как только становится теплее — тяжеловат становится). Забраковала Яды, Живанши с их Вери Иррезистбл, Маленькое черное платье и Императрицу (из-за кислой ноты, которая молотком стучит по голове), Гипноз Ланком (очень согревает, но душит). Сейчас принюхиваюсь к новому аромату Ланком, очеть теплый и уютный, но, подозреваю, что с ним нужно «входить в облачко» чтобы не задушил. А, вот еще вспомнила: обожаю Амор Амор от Кашарель (сладкий, сиропный, цветочный, никакой кислятины и очень не нагружающий) и Кенди от Прада — чистые ириски и сгущенка (мне нравится).
Annie_Braineater 29 сентября 2012, 01:30
кенди прада по описанию очень понравились! попробую, спасибо!

«молотком стучит по голове» в точку! именно такие ассоциации возникают от Императрицы!
pretty_kitty 03 октября 2012, 13:06
я тоже любитель согревающей сладости жжёного сахара и сладкой ваты в «конфете» от Прада; о)))),
хотя многие жалуются на пласстмассовые нотки, немного химии конечно в нём присутствует, но на мой нюх
она совсем не раздражает; о)))
AgentKilka 29 сентября 2012, 03:03
ухты… не знала что так много оказывается есть тошнотиков, так как среди моих знакомых таких чувствительных нет.
ох как я не люблю ездить в общественном транспорте. иногда так тошнит, что мне приходится менять место дислокации или выходить и садиться в другой транспорт.
к сожалению люблю свежие вессений ароматы. но моим постоянным ароматом является armand basi in red полукрасный.
Annie_Braineater 29 сентября 2012, 10:00
меня, увы, мутит не только в транспорте. из-за скачков давления или духоты, плохо может стать где и когда угодно. не до тошноты, но головокружение и слабость гарантированные мои спутники,
поэтому выбор парфюма особо опасная задача)
бывало, что приходилось идти в душ и смывать с себя аромат, переодеваться — так доводила туалетная вода(

свежие ароматы и сама предпочитала ранее. а теперь душа тепла просит)
спасибо за отклик!
AgentKilka 29 сентября 2012, 11:36
ой, Вы напомнили мне о том как совсем недавно в бьюти-боксах мне прислали 2 крема для рук Локситан и одним из них я намазала руки, но спустя 10 минут поняв что не могу просто выдержать эту гадость, побежала помыла руки, но мне это не помогло. даже спустя пару часов, когда за мной заехал мой молодой человек и мы поехали кататься на машине меня до ужаса укачивало и преследовал этот запах, прям в глазах темнело. я Вас очень понимаю…
Mary_NLLover 29 сентября 2012, 10:33
Тоже очень люблю armand basi in red полукрасный, только надоел…
AgentKilka 29 сентября 2012, 11:37
я «разбавляю» носение его другими переодически, но всегда возращаюсь к ниму)
Cassie 29 сентября 2012, 11:42
L'Instant Magic Guerlain не пробовали? Греет, но не душит. У меня концентрация эликсира правда, парфюм вода чуть легче. Или простой L'Instant de Guerlain.
Annie_Braineater 30 сентября 2012, 15:39
не пробовала! спасибо за совет :)
Kasha 01 октября 2012, 12:35
присоединяюсь к L'Instant Magic Guerlain, тут недавно было обсуждение, после которого я побежала в магазин и на следующий день его купила :) он прекрасен, ненавязчивый, но при этом шлейфовый. познакомьтесь с ним, надеюсь он Вас порадует
Annie_Braineater 01 октября 2012, 13:38
сегодня как раз протестирую его! спасибо)
ChristinaK 01 октября 2012, 11:40
оооо… у меня почти та же проблема. только на мне большинство ароматов не мылом пахнет а мужиком!(ну всмысле как мужской аромат)))
а если тебе пользоваться герленовскими aqua allegoria?
chanel 19?
Annie_Braineater 01 октября 2012, 13:40
аллегории не понимаю( как освежитель воздуха на мне раскрываются.
а вот шанель 19 не слушала, спасибо за совет!
Pantera 01 октября 2012, 11:47
Я, к счастью, в обморок не падаю падаю по другим поводам, но вот убить каждую, от которой на пол-улицы шлейф или ту, которая села рядом в театре с приторно-сладкими духами, очень хочу всякий раз.

Поэтому душащие ароматы терпеть не могу.
На осень-зиму меня не душит PACO RABANNE Ultraviolet :) Но тут надо смотреть как он раскрывается. В первую минуту я в магазине чуть не умерла и собиралась идти дальше :) Но ещё через пару минут и дальше — прекрасен!
Ещё пользуюсь
Hugo Boss Orange
Island Kiss от Escada
10:10 AM in Sicilia от Kenzo, но они всё-таки весенне-летние все, значит не согревающие
Annie_Braineater 01 октября 2012, 13:41
летние ароматы подождут до лета :)
сейчас хочется согреться, но не умереть от удушья))
Dominka 01 октября 2012, 12:26
У меня Burberry Body ассоциируется с теплотой. Попробуйте нанести его на кожу или «облаком». За сладкими нотами обязательно услышите цветы, сандаловое и кашемировое дерево.

Можете примерить и Les Deserts d’Orient от Guerlain, очень стойкий восточный, но не удушливый. Я его чувствовала на себе достаточно длительное время и мне им хотелось именно дышать
Annie_Braineater 01 октября 2012, 13:42
бёрберри послушаю обязательно! и герлен, если увижу.
спасибо :)
Lily-of-the-valley 01 октября 2012, 17:23
А Dior «Poison» красный тоже для вас ядовит? там же теплая ваниль такая… по ощущениям, как теплый свитер и чай около камина…
Annie_Braineater 01 октября 2012, 18:22
еще как ядовит, к сожалению.
Annie_Braineater 01 октября 2012, 18:32
Хотела бы подвести промежуточный итог поисков.

Сегодня протестировала Prada Candy и новинку Lancome.
Первый аромат очень теплый и мягкий, но очень уж показался интенсивным. Разбавить бы его. Наверно, если использовать «входя в облако» будет вполне ничего.
Второй экземпляр — 100% обморочный вариант. На блоттере показался нежным и легким, на деле (вернее на теле) превратился в удушающее нечто. По возвращении домой пришлось тщательно смывать аромат с запястья. Бесследно он не исчез и теперь похож на ваниль в Candy.
Завтра у меня будет возможность протестировать еще пару ароматов. На очереди точно Guerlain Insolence, а вот второй вариант пока не выбрала.

Хочу еще раз поблагодарить всех откликнувшихся на мою просьбу! Также буду рада новым советам и рекомендациям :)
Ksenika 08 октября 2012, 10:11
Insolence? вот уж где удушьеее
Уж я как люблю Яды, Герлен и вообще тяжелые запахи, но Insolence… не понимаю их
Annie_Braineater 08 октября 2012, 11:33
на блоттере он показался мягким и ненавязчивым, но на руке превратился черт знает во что(
oksana7831 01 октября 2012, 18:46
Может быть Вам потестить Allure Chanel? -он достаточно теплый, но не душащий, его многие сравнивают( с чем я полностью согласна) с кашемировым джемпером...Allure очень уютный и спокойной аромат- то что надо на холодную сырую осень!..
Annie_Braineater 01 октября 2012, 19:07
там, судя по описанию, много жасмина и ириса… не уверена, что подружусь с ними. но попробовать хотя бы на блоттере стоит! спасибо! :-)
Loukoumi 01 октября 2012, 19:35
А шанель Кристаль пробовали?
У меня проблемы такой лет… моя вечная любовь это Диор поизон классика и Шанель коко мадмуазель.
Но у моей мамы есть такая проблема… ей подошли ланком трезор ин лав и золотое яблоко dkny…
ах да… еще мне понравились нина риччи (элексир) и диор мисс диор (тот что блуминг букет) — ношу последний в сумке на случай, если подушиться дома забыла)
Annie_Braineater 01 октября 2012, 20:34
кристаль у верт пробовала. он свеж до безобразия)
яблоки в парфюме не люблю — они слишком «звонкие» для меня.
после сегодняшнего «приключения» с ароматом ланком, я и не думала пробовать другую их парфюмерию. наверно, зря. послушаю на блоттере. спасибо за совет!

как же мечтается избавиться от этой проблемы( завидую вам белой завистью! :)
ozhyna 01 октября 2012, 21:22
Я достаточно чувствительна к запахам, и, опять же, гипотоник, вечно ищу что-нибудь, поднимающее тонус )) летом очень мне понравился Salvatore Ferragamo Incanto Bliss. Перед этим был Armand Bassi, а ещё раньше Nina Ricci Premier Jour.
Annie_Braineater 06 октября 2012, 19:35
инканто совсем не моя история(
Vera0305 01 октября 2012, 21:52
Я бы порекомендовала Магнолию Нобиле от Аква ди Парма. Аромат теплый, цветочный, но не пудровый (я так поняла, именно пудровые ноты дают удушающий эффект).
Annie_Braineater 06 октября 2012, 19:37
цветы тоже иногда душат. лилия, ландыш, жасмин…
Latte 02 октября 2012, 12:20
Nina Ricci Premier Jour очень люблю на сестре, на мне же он просто вцеплялся мне в горло и душил-душил) сама сейчас в поиске… Тоже гипотоник, реагирую на запахи, просто ненавижу весь Кензо, DKNY, Герлен… Люблю Ланвин, «Жанна», Miss Dior Blooming Bouqet, Амор амор кашарель, красный… Хочу приглядеться к Body… и к новому Ланком.
Annie_Braineater 06 октября 2012, 19:40
Банком новый — полный провал( душный и настойчивый.
Latte 07 октября 2012, 15:05
согласна… уже оценила. что — то потянуло на Эскаду… розовый кубик)
Helen1933 06 октября 2012, 21:39
А Молекулы пробовали?
Annie_Braineater 07 октября 2012, 00:10
нет, не пробовала. стоит?)
Helen1933 07 октября 2012, 00:24
01- и Молекула, и Эксцентрик, по- моему, не душат вовсе. Мне кажется, вам нужно искать ароматы с не очень многокомпонентной пирамидкой, выбирать не то чтобы моно- нотные)), но без всяких там нагромождений. Я вот очень люблю душные, пудровые, томные вещи, но и лаконичные попадаются очень даже… Скажем, Hiris Hermes (его вам выше советовали), классическая Прада.
Annie_Braineater 20 октября 2012, 20:45
По прошествии двух недель, хочу подвести очередной мини-итог поисков что-то затянулись они
За это время я послушала (т.е. сначала на на блоттере, затем на запястье несколько часов):
1. D&G The One rose
Приятный и нежный аромат, но, по прошествии нескольких часов, очень явно напомнил о не самом приятном человеке из моего окружения. Мимо.
2. Narciso Rodriguez For Her и edt. и edp.
Оказался слишком для меня перченым. Изредка, возможно, я бы и выгуливала его. Мимо.
3. Третьим по счету я слушала новинку Narciso Rodriguez.
Увы, не помню, как называется. И, если честно, сам аромат не запомнился. Кроме удушья — никаких ассоциаций)
4. L'Instant de Guerlain. Не Magic, а обыкновенный :)
В какой концентрации слушала не помню балда, но помню точно — впечатлил!
Теплый и мягкий. Не только пахнет медом, но и «на ощупь» такой же тягучий. Осталось только выяснить, в какой концентрации я его все таки слушала и понять окончательно надо или мимо.
5. Chloe edp.
Удивительный аромат. Свежий и сочный в начальных нотах, становится перченым «в сердце». Да таким, что в горле першило!) И опять же воспоминания: этот аромат, оказывается, носила моя бывшая коллега. К счастью, эта острота быстро ушла и на запястье остались медовая сладость и бесконечная нежность. Вот бы сразу из начальных нот и в базу!( А так… скорее всего мимо.

В списке дел на завтра значится повторный затест L'Instant de Guerlain, и его братца L'Instant Magic de Guerlain.
Очень надеюсь, что на этом мои поиски завершатся и вечером я вернусь домой сжимая в ручонках выстраданную коробочку :)
Elenika-SPb 20 ноября 2012, 01:02
Может быть поискать что-то в селективной парфюмерии?
Артизаны легкие и не душат, Серж Лютанс на любителя, но если влюбитесь, то надолго (очень необычные ароматы), Аник Гюталь — тоже есть достойный выбор, Пенхалигоны могут подушить, надо трестировать, среди Бондов есть теплые и на удивление не душные варианты… Сама я гипотоник ))) очень люблю, к сожалению, сладкие, восточные ароматы… Знаю только одно — нужно самой пробовать, иногда убийственные ароматы садятся замечательно, а иногда легкие на чужой вкус становятся невыносимыми. )))
Amelie373 21 февраля 2013, 11:47
послушайте Gucci by Gucci Eau de Parfume II, очень давно их у меня не было, но помню их с большой любовью. У меня такая же проблема, но меня душит практически все. Сейчас пользуюсь Хлоей Лав, ее не чувствую вовсе.
А еще She wood Dsquared 2
kairinishad 21 февраля 2013, 13:05
Всегда считала, что теплый аромат равнозначен сладкому, которых непереношу… Единственный теплый аромат увидела у Serge Lutens Santal majuscule — восхитительный, но для меня пока тяжелый  . Одни из любимых She wood Dsquared 2, Eau des Baux L`Occitane (он мужской, правда, но меня это не останавливает) и Hiris Hermes…