22.09.2012

Гурманские ароматы на осень/зиму

Девочки, доброго всем вечера!
Я озадачилась выбором парфюма на холодное время года. Хочется чего-нибудь сладкого, съедобного, теплого. И не банального! А именно — селективчиков)))
На днях слушала Ваниль (не помню точное название) от Сержа Лютенса. На бумажке ооооочень понравился, такая необычная ванилька с горчинкой. Но на коже он запах пластмассовой Прада Candy. Очень расстроилась.
Далее потестила почти все от Джо Малон. Взяла orange blossom, но так и не нашла там ничего сладко-теплого.
Теперь планирую присмотреться к Монталь. Может, сможете подсказать, что послушать у него?
Или у других марок?

Еще раз добавлю, что очень уважаю ваниль, не слишком цветочные ароматы (обязательно со сладкой нотой). Но вот пряности как-то не очень нравятся…
В общем, хочется что-то очень вкусное)))
Все заранее спасибо за ответы!

Tarja 22 сентября 2012, 23:53
Montale Chocolate Greedy.
Можете у меня ещё в постах посмотреть, я писала о сладких-кондитерских недавно :)
yul4ik 23 сентября 2012, 11:30
Почитала!) так вкусно! А где в Москве L Artizan вы покупаете? Кроме ГУМа и ЦУМа
FromtheMars 23 сентября 2012, 00:01
если бы не селективная парфюмерия, я бы посоветовала Черную Ваниль от Ив Раше. Пахнет классно, люблю как раз в холодное время года, тепло от нее, уютно
yul4ik 23 сентября 2012, 11:30
Ой, у меня был пробник) только уж очень быстро с кожи она сходит. А вот на волосах чуть ли не 2 дня
FromtheMars 23 сентября 2012, 22:46
а мне кажется, я просто принюхиваюсь. Когда парень меня обнимает, он потом от одежды чувствует запах еще сутки-двое, ему нравится это очень))
LadyV 23 сентября 2012, 23:05
У меня тоже быстро аромат этот пропадает. И он неглубокий, а какой- то поверхностный. Вот классический So elixir — классный, вкусный и небанальный.
Stellarose 23 сентября 2012, 00:32
А мне тоже один аромат от Ив Роше нравится, So Elixir (первоначальный, и только парфюмерная вода). Мне так он не кажется банальным:) Ещё люблю Живанши Very Irresistible Sensual и Терри Мюглер Alien. Все эти ароматы не назовёшь съедобными, но они сладкие, тёплые и точно не банальные!:)
На Montale Chocolate Greedy я возлагала большие надежды, но увы… не понравился…
FromtheMars 23 сентября 2012, 01:59
и мне Эликсир первоначальный нравится. А еще у них классный аромат Натюрелль, летний такой
innahizha 23 сентября 2012, 00:35
Chocolate Greedy обязательно послушайте, очень его люблю))я себя ощущаю печенькой, когда ношу его))очень тёплый и вкусный.
yul4ik 23 сентября 2012, 11:31
Я тоже хочу быть печенькой) поеду сегодня слушать их))
Tale 23 сентября 2012, 07:10
Montale Chocolate Greedy ,Vanille Absolu Montale или Mukhallat Montale — последний нравится не многим, но я лично его люблю в холода.
Vanille Mokha Comptoir или Vanille Coco Comptoir от Sud Pacifique,
Tobacco Vanille Tom Ford — ним очень аккуратно, я хоть и большой любитель ванили в парфюме, но этот аромат носить не смогла,
Vanilia или Bois Farine от L Artisan Parfumeur
yul4ik 23 сентября 2012, 11:31
Поеду в магазин с вашим списком) спасибо!
Mancyr 23 сентября 2012, 10:51
Шоколадный жадина от Монталя вкусный, но приторно сладкий, такое ощущение, что вся в шоколадном круассане с ног до головы )))
Серж Лютен Хлебушек -оооочень теплый и уютный, правда ванили там немного.
Том Форд Табак ваниль — я долго его не понимала, первые 15 минут он чистый грубый табак из сигар. Но потом… ммммм… Как-то в очередной затест в прошлом году он попал на рукав шубы, я несколько дней постоянно нюхала его, запах божественный. Зимний, теплый (если не сказать обжигающий своей неприкрытой сексуальностью), необычный, много ванили, но не как из выпечки. Очень благородный парфюм, но его надо конечно осмелиться носить, после летних фруктовых компотиков он слишком тяжелый во всех смыслах, хотя я часто и летом его на вечерние прогулки капельку одевала ))
Кстати, ваниль в чистом виде была в каком-то из ядов Диора, в зеленом вроде ))) причем достаточно красивая, я была удивлена, хотя аромат ретро, конечно.
Много ванили и сладости в восточных масляных духах, но их в Москве тяжело найти.
Удачи в выборе!
yul4ik 23 сентября 2012, 11:32
Большое спасибо! Заинтриговали Фордом))
M-Olly 23 сентября 2012, 23:13
Как альтернативу могу посоветовать Molton Brown Rogat/ Мягкое дерево в перемешку с кленовым сиропом. Тепло, уютно.
Но вот только он не на всех хорошо раскрывается.