22.09.2012

Шоколад со специями - смешать, но не взбалтывать

Сегодня, дорогие дамы, я хотела бы вас познакомить с двумя ароматами от фирмы Il Profvmo — «Chocolat amere» и «Osmo Scents Encens Epice». Прошу!

«Chocolat amere» Il Profvmo

Вольное описание с сайта производителя и пирамида:
Производитель поскупился на красочное описание, поэтому имеем вот что: «Chocolat amere» — аромат для мужчин, относится к группе восточные пряные. Он — восточное путешествие: имбирь, ладан, мускатный орех с какао и ванилью определённо придают ему харизматичности.

Верхние ноты: гальбанум, мускатный орех и имбирь;
Ноты сердца: жасмин, роза и какао;
Ноты базы: олибанум и сандаловое дерево.

Развернутое мнение: Этот аромат хорош для зимы — именно на холоде он обретает некое благородство и в нём напрочь исчезает даже намёк на приторность. На мне он — горячий, свежесваренный кофе с кардамоном и мускатным орехом — только-только из медной джезвы — и кусочком шоколада вприкуску. Это шоколад не молочный, без добавок, а горький, чёрный, твёрдый, которого много не съешь. Аромат не шоколадный сам по себе, в нём есть только призрак этого лакомства, лёгкий сладкий морок. Когда он рассеивается, со дна, через кофейную гущу, всплывает клубом сладковатого дыма олибанум — легкий, как печальный прощальный выдох.
Аромат этот очень тёплый, уютный, но не излишне слащавый. Прекрасно подойдёт как для зимы, так и для осени с её дождями. Шлейф и стойкость у него средние.

Цена: 100 мл — 120 евро на сайте производителя

«Osmo Scents Encens Epice» Il Profvmo

Описание от производителя и пирамида:
Этот аромат производитель вообще решил не описывать, ограничившись только этим: «Аромат для мужчин. Группа: цветочные, янтарные. Характер: восточный, чарующий.»

Верхняя нота: смолы;
Ноты сердца: табак и специи;
Ноты базы: олибанум и древесные ноты.

Развернутое мнение: Совершенно волшебный аромат — пахнет как в восточной лавке с дорогими, качественными пряностями. Это даже не лавка, это настоящая пещера Али-Бабы для ценителей специй. Он щекочет нос до чихания разными видами перцев, ласкает душистым кардамоном и тёплым кориандром, прослеживается даже лёгкий след анисовых звёздочек… И всё это — аккуратными кучками на деревянном прилавке; дереве, нагретом от жары и отполированном тысячами прикосновений человеческих рук, источающем тонкий, тёплый аромат смол. А за прилавком стоит хозяин — старый, радушный, с тёмно-медной кожей турок — и сизый, ароматный дым от табака, который он курит, сплетается с запахом пряностей в невесомый, но прекрасный узор. Красивый до невозможности аромат, перечно-островатый, пряный и пьянящий. Стойкость и шлейф у него тоже средние.

Цена: 100 мл за 120 евро на сайте производителя

А теперь, девушки, самое вкусное. Не знаю, пишет ли об этом производитель, но эти два аромата можно смешивать. Да что там — нужно! Пшик одного на одно запястье, другого — на другое, и нас окутывает совершенно невероятная, яркая, соблазнительно-ароматная вуаль. Смесь этих двух ароматов даёт флёр цепляющей, ядовитой сексуальности, даже пагубности для всех, кто имел неосторожность вдохнуть раз — и остановиться для следующих и следующих вдохов…

На этом всё. Желаю всем прекрасного вечера!
Я — Дарья

AlexandraSpap 22 сентября 2012, 21:39
Безумно захотелось попробовать их…
Tarja 22 сентября 2012, 21:41
Попробуйте
MyRedCat 22 сентября 2012, 22:07
Как здорово описано, у Вас талант!)
Захотелось попробовать первый аромат)
Tarja 22 сентября 2012, 22:08
Благодарю :)
Да, он замечательный. У Il Profvmo несколько шоколадных ароматов и всё разные :)
LILY 22 сентября 2012, 23:42
Даша, у тебя дар )
радует, что оба аромата мужские…
по логике ближе Chocolat amere, но влечет Osmo Scents Encens Epice — видимо, интрига более лихо закручена
Tarja 22 сентября 2012, 23:50
У Il Profvmo есть ещё интересный Chocolat Bambola — эдакая шоколадка с фруктовой начинкой и просто Chocolat — шоколад с апельсином. Chocolat Frais не пробовала, так что ничего сказать не могу :)
Monro 23 сентября 2012, 00:08
так захотелось горячего шоколада на ночь
Tarja 23 сентября 2012, 00:10
Ни в чём себе не отказывайте
Erin_Brown 23 сентября 2012, 00:32
от первого описания слюньки потекли, надо бежать и на зиму брать. Люблю кондитерские запахи.
Tarja 23 сентября 2012, 00:36
У этой фирмы четыре разных шоколадных аромата — попробуйте сначала все :)
Lola_Montez 23 сентября 2012, 11:30
ну я прям захотела смешать)) вот тут и сейчас)) так рассказали заманчиво, буду искать теперь эти ароматы.
Lasto4ka 24 сентября 2012, 09:51
Как вкусно описано, все, хочу шоколад!