Парфюмерия и ароматы

Парфюманы, помогите найти пудровый аромат

Привет девочки-красавицы,

Приближается осень, а за ней зима, а значит не за горами смена не только гардероба, но и парфюма. Поэтому, обращаюсь к вам с просьбой, помочь мне сориентироваться в этом необъятном мире парфюмерии.

Хотелось бы найти тонкий пудровый запах, такой как у дорогой и хорошей пудры. Или знаете, так как пахнут обычно косметички девушек, такой пудрово-кремово-помадный аромат. Очень хочется именно тонкого пудрового запаха с длинным шлейфом. Без горчинки и резких нот, не слишком приторный, может быть цветочно-пудровым ароматом! Очень люблю нотки фиалки и ириса.

Нравятся ароматы Chloe, NOA, Body,J'adore но они так приелись, слышу их на многих девушках. А хочется такого аромата, который будет выделять меня среди толпы, окутывать не только меня, но и зачаровывать прохожих.

Из селектива очень нравится фиалка Annick Goutal, так пахнут герленовские метеориты, но аромат немного интенсивней и более прохладный, хотелось бы в нём больше ноток пудры.

Одним словом, ищу парфюм, который бы очень напоминал запах косметички, дорогой пудры, но чтобы был довольно нежным и обязательно долго и красиво шлейфил. Наверное, больше склоняюсь в сторону селектива, но предлагать можно всё

Из селектива у нас представлены следующие марки: Annick Goutal, Amouage, Bond No. 9, Carthusia, Creed, Etro, E.Coudray, Esteban, IL Profumo, Juilette Has A Gun, L´Artisan Parfumeur, Maison Martin Margiela, Rance, Robert Piguet, Serge Lutens, CHAIK, Yes for Love, Xerjoff

Есть ли среди них что-то достойное внимания?

Надежда
Ко мне на ТЫ
  • 17 сентября 2012, 11:44
Постою, послушаю! :) Тоже ищу подобный аромат!
и я бы от такого не отказалась))
  • djho
  • 17 сентября 2012, 11:51
а мадмуазель шанель? он вот хоть и не селектив, но выделить из толпы — это точно про него! и ещё новый у них — COCO NOIR — тоже крутой пудровый и шлейфовый

• 17 сентября 2012, 13:00
На мне Коко Мадмуазель ну совсем не пудровая! Это мой любимый вечерний парфюм, но дупрой там и не пахнет
  • EliQuite
  • 17 сентября 2012, 13:44
COCO NOIR — совсем не пудровый, для многих даже тяжелым и вечерним может показаться
  • Murli
  • 17 сентября 2012, 16:55
У нас мадмуазелью пахнет пол-города, даже те, кто мадмуазелью не являются уже последних лет 300…

• 17 сентября 2012, 18:48
Улыбнуло
  • djho
  • 17 сентября 2012, 22:29
ха! прикольно)) про первый — всё таки признанный пудровый, на себе очень ощущаю. а чёрный коко — не в чистом, конечно, виде, и не самый дневной, но без пудры тоже не обошлось, но тут действительно, бывает, что какие-то ноты не раскрываются

• 17 сентября 2012, 22:36
Согласна, на моей маме Мадмуазель слышится совсем иначе
Комментарий удален
А еще есть Donna Karan Cashemere, однако он как мне показался немного для зрелых дам… но Вы можете понюхать может Вам понравится.
  • 17 сентября 2012, 12:03
Peut-Etre Lancome-фиалково-ирисово пудровый
Hiris Hermes-нежнейшая ирисовая пудра, если сядет хорошо
Герлен Инсоленс- вот уж шлейфище, но нужна капля или придушить всех
ну и Infusion d'Iris von Prada, L'Instant Magic Guerlain
  • 17 сентября 2012, 12:46
Infusion d'Iris von Prada вот не помнб на счет пудровости
А Линстант меджик- Да.да, точно!

• 17 сентября 2012, 13:03
Спасибо, присмотюсь к Праде
  • Rigonda
  • 17 сентября 2012, 16:43
тоже не помню в Праде пудры…
возможно, ирис так на мне звучит

• 17 сентября 2012, 18:49
Почитала отзывы, многие называют его пудровым ароматом, завтра пойду на разведку
  • Lasto4ka
  • 17 сентября 2012, 21:42
Тоже слышу в нем пудру! Поддерживаю!

• 17 сентября 2012, 13:02
Герлен Инсоленс — тестила. Действительно придушил, голова болела весь вечер. Такс буду тестить Ланком, спасибо!
  • 17 сентября 2012, 16:12
я почему то думаю.что ланком вас зацепит.Я ву свое время искала что то подобное и нашла Петр этр

• 17 сентября 2012, 18:51
Я никогда не обращала внимания на Ланком, кроме гипноза, Мирекла и Трезора больше у них и парфюмов то не знаю. Надеюсь у нас он имеется в наличии
  • 17 сентября 2012, 19:03
Если есть возможность, раздобудьте отливантики или пробирки с претендентами. Потому что только в носке можно определить -Твой аромат или нет.

• 17 сентября 2012, 19:07
Всегда так и делаю. Если нет тестеров, то среди понравившихся выбираю один и пробую на себе. Не на запастье, а именно на тело, только так понимаю моё не моё
И я постою послушаю, как раз ищю
у меня одна большая ассоциация — инсоленс от герлен)) вот где пудра!

• 17 сентября 2012, 13:04
Для меня оказался парфюм слишком тяжёлым, а хочется лёгкой пудрочки
  • 17 сентября 2012, 12:55
Пойду на обеде нюхать L'Instant Magic Guerlain и Герлен Инсоленс :) Расскажу о впечатлениях!:)

• 17 сентября 2012, 13:04
Ждёмс!

• 17 сентября 2012, 21:16
Ну что, удалось затестить Герленовскую парочку?
  • 17 сентября 2012, 22:37
Нет! :( Впервые в моей жизни Рив Гош был закрыт на переучет :( Пойду завтра в обед :) Благо — рядом :)

• 17 сентября 2012, 23:21
Не судьба
  • 18 сентября 2012, 09:39
Ничего, с судьбой поборемся! :) Доложусь о результатах :)
  • 18 сентября 2012, 13:55
Сегодня-таки удалось! :) Начну с L'Instant Magic Guerlain: пудровым он мне все-таки не показалась, довольно резковатый запах для пудрового, и мой нос четко уловил цитрусовую нотку, что тоже как-то в моем понимании с пудрой не вяжется…
А вот с Герлен Инсоленс есть определенные проблемы: оказалось, что их три вида   и я, дурилка такая, забыла, каким видом куда побрызгала :) Один из них мне очень понравился, хотя опять же не могу сказать, что он пудровый, резковат.
Затестила еще и Шанель № 19 Poudre, мне показался он тяжеловатым, хотя запах опреденно напоминает пудру, но какую-то недоругую, что ли. Мне не понравился :(
Как мини-вывод, пойду нюхать еще Инсоленс, чтобы распознать какой из трех мне-таки понравился :) Касаемо пудрового аромата — для себя еще буду искать!

• 18 сентября 2012, 14:08
А я наоборот в Меджике явную пудру уловила и даже немного приятной помады, запах миндаля ммм. меня лично зацепил, а инсоленс совсем не пудровый, мне напоминает запах лединца
  • 18 сентября 2012, 14:26
Вот ведь как :) Насколько у каждого нюх разный :) Сижу сейчас в кабинете, обложишись бумажками из РГ с запахами. Вышла из кабинета, а когда зашла — отчетливый запах пудры! Похоже все вместе они дали нужный эффект!

• 18 сентября 2012, 15:32
Да, у каждого нос воспринимает по-своему   Вот у меня прошло уже почти 4 часа и Меэжик расскрылся максимально, просто идеал. Вечером всё же побегу за ним
Конечно немного слаще пудра, чем хотелось, но он должен быть у меня в коллекции
  • 18 сентября 2012, 15:37
Ну Вы меня сейчас соблазните и на Майджик! :) У меня кошелек плачет горючими слезами :)

• 18 сентября 2012, 20:19
У меня кошелёк уже давно плачет, как не стараюсь сесть на косметическую диету, но никак не получается.
  • 18 сентября 2012, 21:01
Это точно! Я сегодня сдержалась: удовлетворилась набором пробников по акции Шанель :) Купила Мэйджик?

• 19 сентября 2012, 00:49
Нет, завтра побегу за заветным флакончиком в 30мл
  • 19 сентября 2012, 10:16
А я папе заказала: сегодня в финку едет :) Открыла тумбочку с утра на работе (там лежала бумажка из РГ с ароматом Мэйджик): в носик ударил отчетливый запах пудры! Ура!

• 19 сентября 2012, 14:19
Урааа, я сегодня с утра стала обладательницей сиего чуда, пищу от восторга и кайфа — ну просто нереально хорош на коже. Пару дней похожу в нём и впечатлениями поделюсь, пока всё на высшем уровне — запах, стойкость, шлейф. Я нашла лекарство от осенней хандры
  • 19 сентября 2012, 14:56
Здорово, Надюш! Я тебя поздравляю! :) Надеюсь, ближе к вечеру тоже стану счастливицей ;)

• 23 сентября 2012, 18:44
Спасибо! Надюш, а тебя тоже можно поздравить?
  • 26 сентября 2012, 10:13
Ты представляешь, шла за Мэйджиком, а в итоге купила классический Инсоленс! :) Кайфую уже неделю! Запах — мой на сто процентов! А мэйджик в Финке не удалось купить, купила Инсоленс в РГ, Мэйджик попрошу попозже привезти из ОАЭ!

• 26 сентября 2012, 15:02
Молодец! Правильно и Меджик брать надо, парфюма много не бывает
Я тоже кайфую, вот пост сижу пишу
  • 26 сентября 2012, 16:31
Согласна на все сто :) Правда уже ставить неку да :) Пришлось даже мужнюю полку занять
О! Здорово!   Пост в студию! С удовольствием почитаю!
Надюш, попробуй L'Instant Guerlaiп, сначала может тебе показаться резким, но на мой взгляд это идеальная пудра. Еще можешь посмотреть Аква ди Парма Ирис Нобиле, Ши вуд Дискваэрд, Ирис Эрмэ. Сорри за русский, пишу с телефона. Если запутала русскими названиями — скину вечером в личку на англ.

• 17 сентября 2012, 13:07
Спасибо! Нет нет, поняла о каких парфюмах речь! Что касается Ши вуд, все говорят он метеоритами пахнет, а мне никакой
А вот Эрмес у нас только в продажу поступил, так что пойду тестить!
  • 17 сентября 2012, 19:05
Надежда, Ирис только на коже тестите ( вролчем, как и все парфюмы)-он капризен в посадке, некоторые жалуются на морковку.Но мне повезло, садится как положено.

• 17 сентября 2012, 19:07
Да да, обязательно
Морковка? Улыбнуло
  • 17 сентября 2012, 19:09
Ага, именно, еще вареная.))
Эх, у меня закончился
Chanel #19 Poudre, Chloe love edp-два моих любимых пудровых аромата.

• 17 сентября 2012, 19:00
Присмотрюсь к Шанель, а вот Хлое Лав немного не моё, слишком уж роза доминирует
  • 17 сентября 2012, 19:05
Плюсуюсь к Chanel #19 Poudre, мне понравился!
Можете недоверчиво хмыкнуть, но у «Красной Москвы» очень долгий достойный пудровый шлейф. Сами духи-не мое, но вот эта последняя нота, не гаснущая много дней на мехе… Завораживает.
  • Rosier
  • 17 сентября 2012, 15:20
плюс мильон.

• 17 сентября 2012, 19:01
Да, где бы их достать! Я помню этот запах был у моей мамы, это для меня запах из детства.
«Новая заря» продолжает из выпускать. Скорее всего Вы просто не обращали внимание.
Настоящие ценители уверяют, что они уже не те, но… мне шлейфа хватает.

• 17 сентября 2012, 19:48
Я думаю, у нас в Эстонии их днём с огнём не сыщешь

• DashaZn
  • 17 сентября 2012, 14:11
вы как раз вовремя с постом)))) послушаю))))
вот мне пока нравится только Chloe love…

• 17 сентября 2012, 18:52
Меня явным аромат розы не нравится в этом парфме, классический Хлое более приятней на мой нос
  • MissD
  • 17 сентября 2012, 16:16
Плюсуюсь за Dsquared She Wood… как раз сама в нем сейчас осень встречаю :) Именно сладковато-цветочно-фиалково-древесно-пудровый запах :)

• 17 сентября 2012, 18:53
Многие говорят на герленовсие метеориты похож, а мне данный аромат никакой
тоже люблю запах пудры) Ши Вуд пахнет метеоритами, да, но не на мне… Для себя нашла 2 представителя, когда хочется пахнуть «маминой пудрой», если вы понимаете о чем я))
Сьель (Амуаж) и Reflet d'Iris, забыла кто парфюмер, но продают на сайте косметики Pierre Ricaud, цена вполне демократичная, около 2500 р, а ощущения крайне приятные, так пахла пудра у мамы, в моем детстве, очень мягко, нежно, косметически) Ириса там не слышу особо, мягкий пудровый аромат. «Пудровый» не в парфюмерном понимании, а скорее в косметическом. Сумбурно написала как-то…

i

• 17 сентября 2012, 18:54
нет нет, я вас понимаю, я тоже ищу запах именно косметической пудры с нотками крема и можно даже помады, одним словом запах косметички
  • Nat-ka
  • 18 сентября 2012, 16:20
Какие мы все разные…

Ciel пудровый? Никогда бы не сказала. Никогда…
Если Вы любите сладковатые пудровые запахи, то могу посоветовать Вам парфюмерную воду Signorina Salvatore Ferragamo.
Вот эту:
Хоть он и новый, ещё его не слышала нигде и даже консы говорят, что он не слишком популярен, как например Body,J'adore, Coco Mademoiselle но звучит очень приятно!
Хотела купить, но итак весь свой лимит уже исчерпала!
Советую Вам его потому, что тоже пользовалась всем тем что и Вы!
По-моему он очень женственный, нежный, неудушливый.
Удачи!

• 17 сентября 2012, 18:55
Аромат хороший, согласна, но сейчас немного не то, ищу именно косметическую пудру
  • Katido
  • 17 сентября 2012, 18:03
Великолепный пудровый Jovoy 'Poudre', я маме привезла. Но в Украине он появился как минимум в Брокарде, если вам это подходит. Очень пудровый и совершенно неизбитый, шлейфит сильно.

• 17 сентября 2012, 18:56
Спасибо, записала аромат, надеюсь он у нас представлен
  • lovegood
  • 17 сентября 2012, 18:23
L'Instant Guerlaiп — самая-самая настоящая искренняя пудра.
из Джульетты с пистолетом — Calamity J. Но она менее пудровая, чем Герлен. Ничего другого даже более или менее пудрового у Риччи не находила, хотя перепробовала более 5 Джульетт.
и еще для меня сладкая пудра, как ни странно, Au Masculin Лолиты Лемпики.
Прада Ирис еще пудровая, la perla…

пробуйте ароматы, где в нотах доминирующий ирис)

• 17 сентября 2012, 18:59
Герлен это которая меджик? Так Джульету завтра пойду тестить! Лолита Лемпика у нас вроде есть, тоже присмотрюсь. Да да, я тоже подметила что ирис, фиалки пудровость придают
  • lovegood
  • 17 сентября 2012, 19:08
да-да, мэджик.
Лемпика она вся, на мой нос, более сладкая, но что-то пудровое там в них есть)
но надо пробовать в любом случае, мало ли как сядет.

• 17 сентября 2012, 19:09

• 18 сентября 2012, 20:21
Вы были правы Мэджик это то, что у меня ассоциируется с пудрой и косметичкой, запах косметики. Немного сладковат, но мне даже нравится, очень чувтсвую нотки миндаля, а я его обожаю
Джульету пойду завтра слушать

By Night White от Profumi del Forte — шикарнейшая многогранная пудра
Peau de Peche Keiko Mecheri — нежный персик пудровый
Love Chloe — недорого, но немножко перченный
Premier Jour Nina Ricci — кисловатая, но приятная пудра
Hiris от Hermes
Allure от Chanel
Bvlgari (и класический желтенький и розовый)
Shiny Creation и Charme от La Perla
Классическая Prada (розовенькая) и D'iris
Lacoste Pour Femme
Paris от YSL
Linda Allard от Ellen Tracy (очень красивая пудристая-препудристая пудра!)))
Intuition от Estee Lauder… возможно

• 17 сентября 2012, 19:02
Вот спасибище! О многих даже и не слышала, записала, буду искать!
  • Nat-ka
  • 18 сентября 2012, 16:25
Точно. Chanel Allure.
И еще для меня пудра — Kenzo Flower by Kenzo.

• 18 сентября 2012, 20:24
Мне Кензо цветочек не подходиит, на мне он очень плохо звучит   Пудры и рядом не слышно (на мне)

• 17 сентября 2012, 19:14
Девочки, а кто нибудь что-то может сказать про следующие ароматы:
Lorenzo Villoresi TEINT de NEIGE
État Libre d'Orange — Putain des Palaces
Nuit de Cellophane Serge Lutens
Serge Lutens — Bas de Soie
Penhaligons-Artemisia.
Нашла в форумах, что они тоже пудровые, но никто не описывает, мягкая пудра, явная пудра или как. Что-то из этого списка под моё описание подходит?
Nuit de Cellophane Serge Lutens — пудру там ни разу не уловила, Penhaligons-Artemisia им пользуется моя подруга и вряд ли это была бы пудра.

• 17 сентября 2012, 21:50
État Libre d'Orange — Putain des Palaces точно пудровый, очень интересный, посмотрите посты Вики-Merlina -у нее есть эссе о нем, очень точное на мой взгляд. еще «блондинку» у них посмотрите, если доступ имеется.

• 18 сентября 2012, 15:33
  • 18 сентября 2012, 22:51
из Penhaligons лучше обратите внимание на Violetta EDT — нежная фиалковая пудра (похоже на Метеориты)
Putain des Palaces — капризен в посадке на кожу, но если сядет, то в шлейфе красивая пудра

• 19 сентября 2012, 00:44
Спасибо большое, обязательно послушаю и попробую на коже
Лоренцо- очень сладкая, ванильно- приторная, душная пудра. Как если бы нюхать старинные пудры с лебяжьими пуховками, малость прогоркшие.
У Лютана пудра невесомая, как пыльца с цветков ( там гиацинт солирует), очень женственно звучит. А вот его «Целлофановую ночь» я не понимаю ни разу, пудры в её исконном значении там не заметила.

• 23 сентября 2012, 18:47
Спасибо большое! Вы имеете ввиду Serge Lutens — Bas de Soie (невесомая пудра)?
Запах старинных пудр не моё, хочу очень нежную и мягкую   Герлен очень близка к идеалу, немного слаще, чем хотелось бы
  • LUANZA
  • 18 сентября 2012, 08:46
Плюсуюсь к L'Instant Magic Guerlain, Allure от Chanel.
А ещё для меня очень пудровый аромат Vanderbilt от Gloria Vanderbilt.
Bottega Veneta
Violet Blond by Tom Ford
Chanel #5 Eau Premiere
Annick Goutal Songes
Еще добавлю — Estee Lauder Sensuous Nude

• 18 сентября 2012, 15:36
ЭЛ хороший аромат, но очень близко к коже сидит, а я хочу с длинным шлейфом, я бы сказала даже шлейфищем

• 18 сентября 2012, 13:55
Сегодня удалось затестить на себе 2 аромата: Праду Ирис и Герлен Листан Меджик.
Первая, точно не моё, для меня запах не лёгкой пудры, а какой-то ветхостью отдаёт, не могу описать, глухой на мне, совсем не то, что я искала. А вот Герленовский Меджик почти идеал, отчётливо прорисовывается ирис и миндаль, но когда аромат раскрывается, то появляется какая-то першинка — это что, может кто знает? Улавливаю пудровость и даже нотки помады. Только вот эта першинка немного смущает, но я её чувствую при близком контакте с кожей, почти уткнувшись носом, а на небольшом расстоянии этого не улавливаю.
  • 18 сентября 2012, 14:02
Наверное, именно эту першинку я назвала цитрусовой ноткой выше :) Сама не могу понять, что это!

• 18 сентября 2012, 20:26
Но она буквально 30-40 минут ощущалась (и то если носом уткнуться), а потом исчезла и остался запах косметички, такой как часто бывает в косметический и парфюмерных магазинах. Уже вечер, а я до сих пор ощущаю эту невероятно мягкую, сладковатую, дорогую пудру
  • 18 сентября 2012, 21:03
Эх! А я им на себя не «пшикнула» :( облилась Инсолнсем, на Мэйджик не хватило места! :) Ну ничего, завтра еще схожу, чтоб распробовать :)
  • Kasha
  • 26 сентября 2012, 10:57
Вы так красиво описали, что я сама еле досижу до обеда и понесусь его тестировать. Судя по описанию, аромат должен мне понравится :) читала только что отзывы о нем, так все пишут, что это любовь. интересно :) спасибо
Flower by Kenzo можете попробовать, на моей коже это теплая цветочная пудра.

• 18 сентября 2012, 15:34
Был такой, на мне пудрой совсем не раскрывался
не сказала бы, что они ярко-пудровые, но вот именно что запах дорогой косметики, ухоженности и бесконечной женскости для меня — Bvlgari pour femme, Chanel Beige (из эксклюзивной линейки, я сегодня как раз в нем))

• 18 сентября 2012, 20:27
Где бы Шанель послушать, у нас я его не видела
  • 18 сентября 2012, 16:11
я пудру слышу в Drole de Rose L Artisan Parfumeur, дорогая, нежная, обволакивающая, но к сожалению на мне без шлейфа.
Еще потрясающе красивую пудру слышу в базе Shalimar Parfum Initial Guerlain, если бы он на мне сразу раскрывался, носила бы с удовольствием, но сначала на мне сладкая вареная морковка, ирис так на моей коже шутит. Вообще Shalimar Parfum Initial спорный аромат, столько копий было из-за него сломано на разных форумах

• 18 сентября 2012, 20:29
Меня Шалимар не то, что придушил, он меня просто чуть не убил, чувствую только ладан и причём невероятно интенсивный, тяжёлый
Возникают не самые радужные ассоциации, может через какое-то время звучит лучше, но я не выдержала и пошла под душ
  • 18 сентября 2012, 22:19
Придущил именно Initial? Просто в этой версии Шалимара ладана в пирамидке не заявлено. Много раз про него слышала, что это аромат для тех, кому классический Шалимар кажется тяжелым. Мне не подошел, ирис в начальных нотах на мне всегда вареная сладкая морковка

• 19 сентября 2012, 00:45
Простите, я не внимательна, я говорила именно о классическом
  • Ksenika
  • 19 сентября 2012, 14:33
++ненавижу Шалимар)) во всех проявлениях. по крайней мере на мне

• 19 сентября 2012, 14:38
Считаю, что такого рода ароматы редко кому подходят. Чтобы его выносить достойно, надо соответствовать аромату и образу на все 100%
  • 19 сентября 2012, 20:52
мне некоторые версии очень нравятся, в т.ч. и классический, хотела бы его носить, но я ему пока не соответствую, аромат отдельно, я отдельно, люблю на расстоянии
  • elenakot
  • 18 сентября 2012, 21:48
Я тоже любитель пудровых ароматов! Для меня номер 1 Берберри Боди. Еще Лав Хлое люблю, но его надо очень умеренно нужно наносить.

• 19 сентября 2012, 00:48
Боди у меня имеется, классический Хлое тоже, обя аромата люблю, но они немного более агрессивные пудрочки, а хочется мягкой и нежной, а вот аромат Лав Хлое совем не моё. Пока из всего что предлагали попробовала Герлен Мэджик и этот аромат близок к идеалу
  • elena178

• elena178
  • 19 сентября 2012, 01:08
из той же серии- Bvlgary Omnia Green Jade

• 23 сентября 2012, 18:48
А мне зелёненький совсем пудровым не показался
А у меня есть такой Lancome Tresor In Love и я счастлива до безумия… мне тоже такие ароматы по душе

• 19 сентября 2012, 08:56
Спасибо, присмотрюсь

• 19 сентября 2012, 08:57
Хочется лёгкости, но послушаю всё равно
Кашемир- мой основной любимец)), но разве он пудровый? Он специевый, пряный, жгучий местами, мне кажется.
На мой нос самый пудровый прям пудровый это Шанель Аллюр (классический, никаких сенсуэль и прочей ерунды) — это со шлейфом, более тонкий Шанель Беж (их селективы типа)

• 19 сентября 2012, 14:20
Спасибо, я уже нашла хороший вариант, но и к Аллюру присмотрюсь!
  • 19 сентября 2012, 14:57
а на чем остановились ?(если не секрет)

• 19 сентября 2012, 17:24
на Герлен Листан Мэджик
  • 19 сентября 2012, 19:22
когда три года назад мне его все советовали как пудровый, я его отвергала — ведь он помадный! Но вы верно заметили — он пудрово-кремово-помадный!
Кстати, Вы пробовали Kelly Caleche Hermes EDT (концентрация принципиальна)? Вообще-то он относится к кожаным ароматам, но (имхо, конечно) так пахнет косметичка из натуральной кожи, в которой полно разной косметики (и даже пара пробников парфюма   ) — пудра, крем, кожа…

• 19 сентября 2012, 20:09
Не пробовала, обязательно послушаю! Спасибо!
  • 19 сентября 2012, 20:56
на мне Kelly Caleche Hermes EDT — запах сеновала, скошенная и подсушенное разнотравье, чуть-чуть подпревшее, с легкой кислинкой, ни кожи, ни крема, ни пудры…

• 19 сентября 2012, 21:36
Как всё индивидуально, поэтому пойду слушать как звучит на коже
  • 19 сентября 2012, 22:55
удачи в выборе
  • 19 сентября 2012, 22:37
пресловутая химия кожи))) мы такие разные!
  • 19 сентября 2012, 22:56
это точно)
Предлагаю попробовать еще один ароматик- KENZO AMOURНежный пудровый аромат с тонким красивым шлейфом. Правда в нем нету нот фиалки и ириса, в нем восточные сладости, вишня и ваниль. Но, поверьте, очень красиво звучат именно зимой. Флакончики трех цветов в зависимости от ml. Мой цвета фуксии (30 ml).

• 23 сентября 2012, 18:49
Не мой вкус, но спасибо за совет!
  • M-Olly
  • 21 сентября 2012, 01:33
У Caron есть очень красивая пудра, но у меня вообще вылетело из головы название
Пудровые ароматы- моя слабость. Я перечислю самые выдающиеся ( на мой нюх), но в списке доступных вам марок вроде нет((. Короче: самая пудровая- пудровая вещь неземной красоты- Mona di Orio Musc. Потом: Van Cleef & Arpels Bois d' Iris; Alviero Martini Geoblack woman и Lorenzo Villoresi Teint de Neige. Собственно, я их все в интернет- магазинах и приобретала, ооочень довольна.

• 23 сентября 2012, 18:50
Спасибо! есть возможность заказать пробники через интернет, обязательно попробую!
  • Gradiva
  • 23 сентября 2012, 11:31
попробуйте еще Carita, там и ирис, и фиалка, а уж какой флакончик

• 23 сентября 2012, 18:42
Вы про тот фиолетовый, что с грушей для распыления?
  • Gradiva
  • 24 сентября 2012, 11:48
да, про него.
У Кариты вроде всего один аромат

• 24 сентября 2012, 13:26
Завтра загляну в парфюмерный отдел, посмотрю есть ли у нас это чудо в наличии
Carolina Herrera мне отчетливо пахнет пудрой.
Моя пудровая находка The Different Company Pure EvE
  • leky
  • 21 сентября 2015, 08:54
Мне очень нравится Iris Nobile Sublime Acqua di Parma, там и ирисы в достатке, и пудра.
  • Melamori
  • 21 сентября 2015, 09:33
Я обратила внимание, что для каждой девушки пудровый аромат — свой. Я вот убей не слышу пудру в Chanel №19, хотя пробую аромат каждый раз при случае. Вот нет и все тут. И в Chloe не слышу, и в Guerlain (я про те ароматы, которые вам советуют). А именно эти ароматы чаще всего и советуют, как пудровые.
Самый пудровый аромат, вот именно такой, как вы и сказали — запах косметики, для меня был, и, наверное, будет — Shalimar Parfum Initial (Edp). Но его сняли с производства и больше не выпускают. Однако, недавно я открыла для себя еще одну очень даже пудровую пудру, причем в крайне неожиданном месте — магазине нижнего белья. Я о Intimissimi Innocente Edt Ооочень нежный запах, пудра в чистом виде. Единственный момент — шлейфа может не быть, аромат «сидит» близко к коже.