Парфюмерия и ароматы

Ищу маковое поле в одном флаконе

Девушки, любительницы и ценители ароматов,

у меня созрел вопрос:
Кто знает ароматы с диким маком в букете? Кензо не предлагать)).

Вчера я случайно вместо Розы купила соль для ванны Дикий мак… Девочки, меня было не достать из ванной!!! Первое, что пришло в голову — Кензо. Но их я не люблю, есть что-то удушливое для меня. Но зато в большом количестве дикий мак… Тут же решила, что надо отыскать парфюм с маком в сердце, но никак не Кензо.
Подскажите, кто-то встречал? где искать?))
Буду очень признательна, а мой нос бесконечно благодарен)))
  • Rigonda
  • 28 сентября 2010, 12:15
-Wonderful (American Beauty collection by Estee Lauder) — не поле, но дикий мак содержит, описывается как «романтичный цветочный».
-The Body Shop — ароматное масло для дома (там, правда, красный мак, а не дикий). возможно, в этой серии ещё что-то есть маковое.
-Piment Brulant (l'Artesan Parfumeur) — мак присутствует в тандеме с шоколадом, перцем, ванилью, гвоздикой, амброй и мускусом.
ого, аж три на выбор!!! Спасибо тебе большое)) я счастлива)) вечером еду тестить))
Кристин, я еще вспомнила DKNY Energizing Eau De Parfum (2009 г.), там есть маковая нотка в сердце:
Шлейф: сочетание светлых и темных древесных оттенков
Ноты «сердца»: флердоранж, мимоза, плюмерия, гардения, мак
Верхние ноты: грейпфрут, оттенки влажной зелени, нектар граната, инжир
А еще
Moschino Couture!
Начальные ноты: бергамот, перец, мандарин.
Ноты «сердца»: желтый мак, жасмин, гранат.
Конечные ноты: бензоин, ваниль, кедр
Старенький… 2004 или 05 года, кажется

Подумаю еще…
Совсем классика — от г-жи Арден)
Elizabeth Arden Splendor
Сердце: лилия, жасмин, магнолия, мак, чайная роза.
Конечная нота: мускус, розовое дерево.
Саша, я даже не думала, что столько ароматов с маком есть… Спасибочки! ))
:) Забыла про своего любимого Ralph Lauren.
Есть аромат Polo sport, он свежий, но в то же время цветочный.
Начальная нота — мята, дыня, эвкалипт, флердоранж.
Нота сердца — калифорнийский мак, флердоранж, иланг-иланг, цветок бамбука, мускатный орех, фрезия, манго, водяная лилия, дикий имбирь.
Шлейф- черное дерево, красный дуб, сандал, белый мускус.

Но это мое субъективное, т.к. я Ральфа обожаю.
Не за что)
пересмотрела твои посты и поняла, что ты лукавишь   С таким знанием парфюмов и ни одного поста о твоей собственной коллекции.....)))) ждем)))
Я знаю, Кристин((( Я собираюсь… У меня еще не было поста про мой парфюм (хоть и без селектива)… Не было поста про пудры-тональные-шиммеры… Про карандашики для глаз (коих еще куча)… Про новый доп. уход, который приобрела от Дарфан… Про новые наборы из Дьюти Фри… В общем… Сначала про парфюм, да?..
ну раз ты спросила меня первую, то я, конечно же, за парфюмы))))
Ок :)) А то разрываюсь)
  • 28 сентября 2010, 14:03
Я свидетель — Вы пообещали!!!
Хорошо-хорошо, барышни, обещаю пост про парфюм)))

• Apellsin
  • 28 сентября 2010, 14:04
заинтриговали   жду Ваших постов с нетерпением!
  • 28 сентября 2010, 13:01
Lancome Poeme — в основных нотах гималайский мак, но он голубого цвета....)))
Эх, и почему ты не любишь Кензо ....)))
тогда все было бы просто))))

Наталия, спасибо большое за помощь! мой список растет))
  • 28 сентября 2010, 18:14
+ за Poeme
  • Irunchik
  • 28 сентября 2010, 16:15
Il Profvmo — Coquelicot (Иль Профюмо — Дикий мак). Понятно, что это нишевая марка, основные ноты аромата — лепестки и зернышки дикого мака с вершин Тибета. Сама не тестила, но похоже, что аромат незаурядный. P.S.Фото не могу вставить, так как оно не мое
ух ты, какое описание заманчивое в инете… надо поискать!!! спасибо за совет!!! даже нашла, где купить или заказать домой пробничек)
  • michelle
  • 28 сентября 2010, 21:07
У Orlane есть чисто маковый аромат Autour du Coquelicot (дословно «Вокруг Мака»). Пряный яркий аромат. Он есть на клубнике
Autour du Coquelicot

я такого еще не видела!!! спасибо, возьму на заметку и поищу его!
девочки, вчера душа моя улетала в рай… снова была в парфюмерном — я обожаю маленькие частные парфюмерные магазины в старых домах, где все вроде и тесно, но так интимно....)))Забыла дома бАмажку с названиями, так что вспоминала по ходу. И вот что я послушала:

DNKY — Energizing — мака я не услышала совсем, начальные ноты достаточно резкие, не мое
Ralph Lauren Polo Sport for her — очень напомнила Tommy Girl (Tommy Hilfiger, кстати, он празднует 25-летие творческой деятельности)
Hermes Hiris — о, какая красота...!!! Елена, ты была права!! куплю непременно!
Il Profumo Coquelicot — попадание в яблочко!!! это был лучший аромат вчера и за долгое время!!! В нем мало мака, но столько всего другого, что я блоттер затерла уже! пахнет, сшибая с ног своей свежестью, нежностью, кислинкой с чем-то очень дорогим и запоминающимся… О, БОги!!! хочууууууууууууу!!!
Il Profumo Ambre D Or — теплый уютный аромат, пахнет католическим собором)) Очень понравился моему мужу, а мне — начиная с нот сердечных))
Больше не было времени вспоминать… Эсти Л. у них не оказалось Американской колллекции, а Москино тоже не нашли.
  • 29 сентября 2010, 15:50
Немного не в тему, но все же… обслуживание на мой взгляд в таких лавочках, намного лучше, чем в крупных торговых центрах. До сих пор вспоминаю, как терпеливо слушала продавец, мой лепет на ужасном немецком, о том, что я хочу купить маме подарок, но не знаю какой именно))) В итоге ушла с подарками маме, МЧ и себе любимой
да-да, они берут в конкуренции с большими ТЦ, где цены чаще ниже их, именно внимательностью, персональным подходом, качественным консультированием. И ты готов платить за парфюм на пару евро больше, но получать именно ТАКОЕ обслуживание))
Как видно на твоем примере, то это у них получается хорошо! куплено 3 парфюма))
  • 29 сентября 2010, 16:32
Э-э, молодой человек получил в подарок саше))), хорошо, что он не читает русскоязычные сайты
мой муж тоже не читает, но смотрит! особенно мои посты))
Комментарий удален
Хоть и с опозданием, но вставлю свои пять копеек :) Есть такой замечательный сайт, где можно искать ароматы по нотам, надеюсь, кому-то пригодится.
А теперь собственно о маках:
www.fragrantica.ru/notes/339.html
www.fragrantica.ru/notes/342.html
Большинство уже назвали, но все же…
С такой информацией Вы всегда вовремя! я и не знала, что есть такой ресурс, спасибо большое, оооооочень полезно!!!)
На здоровье :) Рада, что пригодилось.
  • 08 октября 2010, 12:10
Спасибо за наводку и для себя нашла много интересного
  • 08 октября 2010, 13:54
так заинтересовалась темой, боюсь, что пост подтолкнет к измене любимому Кензо)))
и если еще актуально несколько ароматов: Coquelicot Blue Poppy of Tibet, Bill Blass Couture 8, мак присутствует в нотах.
тоже голубой гималайский мак? спасибочки!!!
  • 08 октября 2010, 14:21
он самый   в противовес привычному красному от Кензо)))