14.10.2012

Это соблазн, легко и незаметно покоряющий наше подсознание

Хочу поделиться с вами моими самыми любимыми ароматами, которые я ношу постоянно, заменяя один другим, в зависимости от настроения.
Кому интересно, прошу под кат

1. Dolce and Gabbana «The One»
Классификация аромата: цветочный, восточный.
Описание производителя:В этом парфюме они соединили современную роскошь со средиземноморскими традициями, окрашенными страстью и соблазном. В аромате гармонично сочетаются непринужденный стиль и классические формы. The One – аромат для настоящей светской львицы, красивой и женственной, своенравной и неприступной, страстной и свободолюбивой. Она привыкла быть в центре внимания и получает от этого удовольствие. Теплая ориентально-цветочная композиция, полная современной чувственности, начинается яркими волнующими нотами согретых солнцем цитрусовых – бергамота и мандарина. Теплые фруктовые ноты роскошного личи и сочного персика окутывают аурой истинного наслаждения. Страстное «сердце» поражает женственностью нежных цветочных нот.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: мандарин, личи, персик.
Ноты сердца: жасмин, белая лилия, ландыш.
Ноты шлейфа: слива, ваниль, амбра.
Субъективное мнение: Раньше я любила запах свежести, цитрусов, чуть озорные ароматы. в один прекрасный день случился переворот в моих вкусовых предпочтениях. Это мои первые, как я называю подобные ароматы, «плотные» духи. Они не создают легкий, чуть уловимый штрих, а сразу заявляют о себе. Мне они кажутся слегка пудровыми, сладенькими и в тоже время не приторными. Шлейф уловимый, я ими пахну весь день, достаточно использовать их утром и в обед обновить. Как бы лучше передать ощущения? Чувство, что находишься в объятиях любимого человека: такого теплого, родного, человека, в глазах которого ты всегда шикарная, обворожительная, женственная и роскошная. Ни нотки притворства, все очень серьезно.
Стоимость: 2946 р. — 30 мл. (без учета скидки)

2. Gucci «Guilty»
Описание Производителя: Молодая, дерзкая, проницательная обладательница Gucci Guilty — настоящая героиня нашего времени, красавица 21 века, обезоруживающая всех своим очарованием. Ее смелость опьяняет. Перед нами отважная, энергичная, ни в чем не раскаивающаяся бунтарка, которая мчит по дороге жизни на полной скорости. Интуитивно осознавая, насколько велика может быть опасность, женщина Gucci Guilty получает огромное удовольствие от возможности пересечь границы дозволенного. Все то, что могло бы заставить обычную женщину испытывать чувство вины, лишь вдохновляет нашу героиню.
Верхние ноты: Мандарин, Розовый перец, Персик
Средние ноты: Лилия, Герань
Шлейфовые ноты: Амбра, Пачули
Субъективное мнение: Первый раз я его услышала на коллеге по работе, я почувствовала запах чернослива. Влюбилась в сразу. На мне он тоже раскрывается с ноткой чернослива. Поистине дерзкий аромат, красивый и полный. Добавить нечего, производитель прав на все сто. Я люблю себя в нем. Образ: Уверенная в себе роковая женщина.
Стоимость: 4176 р. (без учета скидки)
Сеть магазинов «Иль де Боте»

3. Guerlain «Champs Elysees»
Ни одна картинка его не характеризует в том смысле, как я его понимаю, поэтому будет видео  .

Описание производителя: Champs Elysees («Елисейские Поля»), как обряд посвящения и прикосновение к таинству Дома Guerlain, сказочное путешествие в самое сердце Парижа, туда, где бережно хранятся секреты и тайны старинной парфюмерии, где живы магические формулы, благодаря которым рождаются самые великие духи в мире! Champs Elysees – это парижский шик во всем его великолепии, это романтические прогулки по самым знаменитым улицам и проспектам Великого Города, это его прозрачный, опьяняющий воздух, который, подобно медовой сладости весенних цветов, притягивает к себе, заставляя вновь и вновь ощущать это захватывающее дыхание жизни… Флакон аромата отражает стиль Guerlain. Его архитектурные формы, похожие на арку, являются эмблемой торгового дома, а треугольник символизирует путь к познанию тайн.
Пирамида аромата:
Верхняя нота: анис, дыня, миндаль, персик, фиалка, черная смородина
Средняя нота: гибискус, ландыш, мимоза, пион, роза, сирень
Базовая нота: бензоин, ваниль, дерево миндаля, кедр, сандал
Субъективное мнение: Моя мама иногда пользуется этим ароматом. Мне он сначала показался слишком женственным, так скажем, для женщин постарше. Но первое впечатление обманчиво. Для меня это зимний вариант. Летом — вообще его никак не воспринимаю, тк раскрывается с нотками, характерными мужскому одеколону. А вот зимним вечером — Мммм, пахнет фруктами, чуть пудровый, но в тоже время очень стойкий и сильный духом аромат. Классика в чистом виде. Guerlain Champs-Elysees — это квинтэссенция женственности.
Стоимость:3010 р. (без учета скидки)

4. by Killian
Один из самых молодых парфюмерных Домов Европы — By Kilian, не успев появиться, уже завоевал признательность как женщин, так и мужчин, понимающих толк в шикарных ароматах. Парфюм этого дома воздушный, обволакивающий, всегда уместен и для каждого — уникален. Основатель Дома одновременно приходится внуком человеку, фамилию которого знают далеко за пределами Европы — Hennessy. Kilian Hennessy нельзя назвать новичком в ароматном бизнесе. Он долгое время находился на посту исполнительного директора всемирно известной компании L'Oréal, а также известен своими работами в парфюмерном Доме Alexander McQueen. Работая там, Kilian мечтал о своей парфюмерии — мире, который не просто подчеркнет достоинства обоих полов, а станет второй кожей, отражая сущность человека, «одевающего» парфюм. В 2007 году эти идеи и чаяния воплотились в жизнь в торговой марке, которая просто стала называться по имени ее создателя — By Kilian.

«Beyond Love»
Описание производителя:Beyond Love символизирует очарование прекрасного периода влюбленности, который заполняет собой Ваши чувства и душу, поглощает целиком и дарит ощущение крыльев. Подобно дьявольскому искусителю, хитрый и коварный, он предлагает вкусить запретный эликсир желаний и удовольствий. И Вы не в силах ему отказать. Упивайтесь этим удивительным состоянием, откройте сердце навстречу любви и приключениям, и не бойтесь балансировать на грани. Ведь именно это и есть жизнь!
Пирамида аромата:
Верхние ноты: абсолю египетского жасмина, экстракт и абсолю туберозы.
Ноты сердца: кокосовый аккорд, цветы и листья туберозы.
Базовые ноты: Серая амбра, тонкинский мускус…
Субъективное мнение: Люблю его безумно. Не смотря на то, что аромат достаточно насыщенный, на себе его совсем не чувствую. Очаровательный, страстный и всепоглощающий. Пою дифирамбы с каждым вдохом. Нежный, роскошный, обволакивает меня как вуаль. Тонкая, теплая, чувственная композиция. Цветочный и в тоже время фруктовый аромат, но он не с «острыми углами», а округлый, думаю, что здесь роль сыграл кокос. В некоторых интернет-магазинах селективов он заявлен как унисекс. Пожалуй, не соглашусь, я не вижу его на мужчине.
Стоимость: 7722р. (без учета скидки)
Сеть магазинов «Эгоист»

Евгения. Со мной на «ты».