28.08.2012

Прынцесса! Нет - Императрица! или Dolce & Gabbana 3 L'imperatrice

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня хочу поделиться своей парфюмерной историей о любви и страсти к Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice

Кому интересно — прошу!

Предыстория... Раньше прошедшее время неспроста) я была поклонницей исключительно свежих ароматов, от некоторых сладких и приторных меня просто тошнило, моим идеальным ароматом на протяжении 3 лет был зеленый DKNY Be Delicious. Я им пользовалась и утром, и вечером) И даже представить себе не могла, что изменю любимцу   НО… зимой приехала моя сестра и похвасталась новыми духами к слову, её фаворитом тоже был тот же DKNY)… и… О ЧУДО… стоило мне только послушать   и пролетели бабочки   Я не думала, что аромат может быть настолько вкусным)))
Теперь я понимаю героев фильма)))
Картинка из фильма «Парфюмер»

Теперь Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice — мой самый любимый аромат, я преклоняюсь перед создателями этого произведения искусства

О самом герое производитель:
D&G 3 L'Imperatrice – еще один аромат из знаменитой коллекции, посвященной загадочным Таро от Dolce & Gabbana, созданный в 2009 г. Наоми Кэмпбелл раскрывает третью карту Старших Арканов Таро. Императрица, Царица, Мать… Величественная и невероятно прекрасная в своей силе, она гордо занимает свое место на троне. Необычный и яркий, богатый и роскошный аромат призван подчеркнуть только лучшие черты, присущие каждой женщине. Этот восхитительный парфюм очаровывает с первых нот, даря наслаждение и чувство уверенности в себе.
Классификация аромата: фруктовый, цветочный.
Пирамида:
— верхние ноты: Розовый перец, Киви и зеленый ревень;
— ноты сердца: Жасмин, Цикламен и Арбуз;
— ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и Лимоновое дерево.

От себя:
Прозрачный стеклянный тяжелый флакон с массивной рифленой черной крышечкой, лаконичный, ничего лишнего. Оформлен в таком же стиле, как и остальные 4 аромата из легендарной пятерки Таро. Мне нравится этот минимализм, в стиле многих ароматов Dolce & Gabbana.
Сразу запах может показаться слишком сладким, но потом он становится более терпким и насыщенным. Он на самом деле не приторный. Букет очень интересный и богатый, каждый элемент пирамиды сам по себе насыщенный, а в сочетании получается что-то непередаваемое, его можно долго раскрывать для себя. Мне его хочется слушать и слушать)
Качество радует) Аромат довольно стойкий, держится много часов. Этот шлейф   Когда я первый раз использовала парфюм, мой молодой человек сказал, что от меня очень вкусно пахнет и меня хочется съесть
Думаю, что больше аромат подходит на вечер, хотя иногда можно и днем себя побаловать)
В общем, я чувствую себя молодой леди, которая выходит из Бентли

Срок использования: 6 месяцев
Оценка: 5 +++++++++!
Цена: около 2000 руб. за 50 мл.

Спасибо, кто зашел и прочитал)))

Девочки, а у вас есть ароматы, которые неожиданно для вас самих вскружили вам голову?

nastia1591 28 августа 2012, 16:43
божественный запах)
так жалела, когда разбила их((
а вскружили голову это почти все духи от хлои и боди бербери)
Mary_smile 28 августа 2012, 17:03
Жалко очень, буду аккуратной:) Мне многие очень нравятся, полочка заставлена:) Но эти — фавориты:)
Terrible_Beauty 28 августа 2012, 16:49
Тоже его очень люблю
Присматривалась к нему около года, сначала показался приятным, но в то же время плоским и не интересным… как говорят компотик)))
Тем не менее каждый раз заходя в парф.магазин тестила его, а этой весной решила купить — и очень довольна
Считаю его очень нежным… и честно говоря, у меня с образом Наоми совершенно не ассоциируется
Mary_smile 28 августа 2012, 16:55
Насчет лица аромата я тоже не согласна с выбором модели:) но не суть
Lisichka139 28 августа 2012, 18:19
плюсуюсь, образ-не Наоми, аромат не очень нравится, но так манит-не знаю, как описать это чувство. чую, куплю его, когда хоть одни мои духи закончатся.
Mary_smile 28 августа 2012, 23:39
Попробуйте))) Мне вообще раньше не нравились сладкие, а он не знаю что со мной сделал
margarita_k 28 августа 2012, 17:06
обожала их, пока в местом парфюмерном не случилась распродажа и всех императриц смели со стеклянных полочек как горячие пирожки) верите, в первый же день не осталось ничего! Совсем не удивительно, что день спустя меня стал окружать этот запах и, как следствие, очень быстро надоел чуть ли не до рвотных рефлексов и головной боли
Знаете, мне оченьтрудно вскружить голову какими-то композициями, но, пожалуй, со мной навсегда останутся в памяти jo malone sweet milk, penhaligon's gardenia, kilian love и Chloe Chloe eau de parfum
Mary_smile 28 августа 2012, 17:14
От любви до ненависти…
margarita_k 28 августа 2012, 17:17
у меня так со всеми парфюмами, моментально ставшими культовыми
Mary_smile 28 августа 2012, 17:55

Yazichnica 28 августа 2012, 17:07
На моей подруге — изумительный, а на мне — горький мыльный грейпфрут...((((
Неожиданной находкой для меня стал BVLGARI eau d*ete — обожаю его до дрожи)))
Mary_smile 28 августа 2012, 17:21
Бывает и такое:) Вообще идеальный аромат не должен чувствоваться на себе
Yolka 28 августа 2012, 17:08
Ах как жаль, что молодежь теперь преклоняется перед создателями жутких химозных компотов с претензией на шик. Печально.
Ничего личного, просто т.н. «Императрица» мало чего общего имеет с хорошей парфюмерией, а уж тем более с тем парфюмерным абсолю, созданным Жаном Батистом Гренуем.
margarita_k 28 августа 2012, 17:13
Спрос рождает предложение) Могу ошибаться, но старт массовым «освежителям» дал выпуск кашарельевской амор амор… покрайней мере, посли этого «венца» творчества кашарель все как с ума посходили
Mary_smile 28 августа 2012, 17:17
Амор для меня очень сладкий
margarita_k 28 августа 2012, 17:20
там тысяча перевыпусков, но изначальный вариант (красное стекло вроде бы) с претензией на свежесть оо хотя, могу и ошибаться
Yolka 28 августа 2012, 19:38
К сожалению или к счастью амор-амор не обоняла… Но тенденция эта не радует. Сколько прекрасных шедевров снято с производства или переформулировано де неузнаваемости. Это просто уму непостижимо. И вместо этого нам предлагаются невнятные розовые водички.
Mary_smile 28 августа 2012, 17:19
О вкусах как говорится… А аромат Гренуя никто не слушал, как Вы можете с ним сравнивать :) так что для каждого он свой.
Mary_smile 28 августа 2012, 17:59
Ничего личного, но мы тут не о вкусах разговариваем, о которых не спорят, а делимся впечатлениями о любимых ароматах. Вопрос в конце поста) Про Гренуя написала ниже
Yolka 28 августа 2012, 19:32
Не спорят. И зря. Потому как в этом случае я бы поспорила.
Mary_smile 28 августа 2012, 19:42
Просто тема этого поста совсем другая, не о вкусах, которые у всех разные. И даже не конкретно про этот парфюм. А вот спор-то как раз не говорит о хорошем вкусе…
Yolka 28 августа 2012, 19:45
Возможно. И все же, я очень сожалею о том, что вам нравится императрица.
Deepsyred 28 августа 2012, 17:09
У моего мужа есть такой под номером 1. Конс мне сказала что эти ароматы унисекс, хотя я на себе 1 номер не представляю. А вот этот как сейчас помню мне понравился!
_Alyona_ 28 августа 2012, 17:22
Не так давно я была от него в восторге! а теперь тошнит  , наверное приелся(((
Mary_smile 28 августа 2012, 17:27
Жаль)
SashaEf 28 августа 2012, 17:23
Аромат очень приятный, но мне он быстро надоел..)) Сейчас не могу назвать его императрицей, уж больно он на принцесску похож, такой сладкий и девичий)))   стоит без дела))
Для меня сейчас самый любимый это Dolce & Gabbana Rose The One))))) Но и то… я в поиске чего более изысканного…
Mary_smile 28 августа 2012, 17:33
Я им пользуюсь не каждый день, чтобы не приелся:) Не исключаю, что потом может что-то другое сильнее понравиться:) Да и 3 разных DKNY стоят
sania-suntoro 28 августа 2012, 17:29
больше всего комплиментов по поводу аромата слышу тогда, когда я в нём)) уже два года мы с ним неразлучны))
однако сейчас у меня появился новый фаворит — D&G Light blue Dreaming in Portofino. Внезапно обнаружила в себе склонность к пудровым ароматом (или только к этому?). Раньше пользовалась только ароматами ли похожими на Императрицу, либо на оригинальные Лайт блю.
Mary_smile 28 августа 2012, 17:31
Этот тоже мне приглянулся, планирую купить:)
etchi 28 августа 2012, 17:42
Мне этот парфюм подарили пару дней назад… пытаемся подружиться :)
никак не пойму моё или нет, на себе его не слышу :(
Mary_smile 28 августа 2012, 17:57
На сколько я знаю, идеальный парфюм тот, который вы на себе не ощущаете, как вторая кожа, а вот другие слышат) У меня так с DKNY было)
YuliaFeya 28 августа 2012, 18:16
Императрица мне понравилась с первого затеста, но когда нанесла на себя-не смогла носить. А неожиданный для меня самой парфюм это Acqua di Gioia от Giorgio Armani -я не люблю свежие запахи, но тут не смогла устоять))
Mary_smile 28 августа 2012, 19:32
У Вас обратная моей история:)
Mrs_Elena 28 августа 2012, 18:19
По мне так заезженный слишком попсовый аромат, на меня при затесте не произвел абсолютно никакого впечатления.
Mary_smile 28 августа 2012, 19:34
Каждому своё) Мне пока что нравится
Erin_Brown 28 августа 2012, 18:43
люблю этот нежный летний аромат, а еще 18 la lune
Mary_smile 28 августа 2012, 19:44

Devochka-Devochka 29 августа 2012, 19:23
мой любимый аромат. пользуюсь давно и не надоедает вообще
Mary_smile 30 августа 2012, 11:31
Я тоже надеюсь, что он со мной надолго