Парфюмерия и ароматы

John Galliano: Parlez-moi D`amor Eau Fraiche

Здравствуйте! Сегодняшнее серое утро понедельника хотела бы начать с приятного отзыва об очень милой и роматничной туалетной воде John Galliano Parlez-moi d`Amor Eau Fraiche.

Прежде, чем перейти к описанию аромата, позволю себе уделить внимание этой чудесной коробочку, выполненной в виде конвертика с любовным пославнием.

…и вот почему я пишу тебе, любовь моя

По-моему, безумно мило и романтично. Сам же флакон из светло-салатового стекла тоже в виде конвертика, даже с маркой. Крышечка «под серебро» с той же кавайно надписью на ободке.

Аромат относят к группе цветочно-фруктовые, пирамида выглядит следующим образом:

Начальная нота: Цветок имбиря и Грейпфрут
Нота «сердца»: Роза и белая смородина
Конечная нота: Мускус и Кипарис

Думаю, из описания сразу понятно, что вода сладкая, вкусная, очёнь тёплая и обволакивающая. Не могу назвать аромат свежим, нет, он для меня находится аккурат посредине между свежими, лёгкими запахами и чем-то пряно-тяжёлым. За счёт этого неплохо держится, это вам не компотики Ив Роше, за 2 часа не выветривается, хотя и до супер-стойкости ему тоже далеко. 3-4 часа — именно то время, после которого аромат исчезает бесследно.

Что мне особенно нравится в Parlez-moi d`Amor Eau Fraiche, так это хвойная нота, которая утяжеляет и уравновешивает композицию. Вот уже целый месяц ношу это любовное послание, не снимая. Подумываю над тем, что стоит взять и розовую версию, по идее, должна быть ещё легче и слаще.

В общем, прекрасная вкусность для романтичных, прелестных душой дев. Всех тех, кто безоговорочно верит в любовь и просыпаясь утром надеется, что сегодня – именно тот день, когда в почтовом ящике появится очередное послание от того, кто живёт тобою.

Надеюсь, не стоит отдельно и писать, что вода мне очень понравилась!

Ориентировочная цена: 275 грн/30мл, 420 грн/80мл.
  • tat__v
  • 27 августа 2012, 10:05
Оформление великолепно! Я хочу такой флакончик на свой туалетный столик. Есть ли это чудо в летуаль?
  • Anasty
  • 27 августа 2012, 13:17
не знаю, если честно. А то, что оформление очень привлекательное, ощутила на себе)

• man_i_ya
  • 27 августа 2012, 13:54
Как раз в Летуаль чудо и есть) в РГ не представлено) удачный покупок! Сама хожу «любуюсь» на эти ароматы
  • tat__v
  • 27 августа 2012, 13:56
спасибо за информацию. обязательно протестирую ароматы, вдруг еще и аромат понравится
  • Lasto4ka
  • 27 августа 2012, 16:20
Мне также запал в душу данный парфюм, правда пока не приобрела — решаюсь на покупку!
По нотам мне должно понравиться, обязательно зайду в Летуаль, спасибо!
Очень нравится этот аромат. У меня есть этот парфюм и самый первый Parlez-moi d`Amor — туалетная вода (на мой взгляд он более тяжелый и сладкий, держится у меня часов 6 точно), хочу еще и новый приобрести (сиреневый флакон).
Обязательно присмотрюсь, очень заинтересовала. А то всё как-то мимо проходила… Спасибо за пост