Парфюмерия и ароматы

Black Orchid Eau de Parfum от Tom Ford - больше,чем просто духи

Всем доброго вечера!
Хочу поделиться с вами своим недавним и потрясающим открытием — духами маэстро Тома Форда — Tom Ford Black Orchid.
Я очень давно искала особенный аромат — редкий, необычный, впечатляющий (не только меня, но и окружающих). Всю жизнь была поклонницей лёгких, цветочно-фруктовых ароматов, вся линейка летней Escadы всегда была у меня, Baby Doll YSL, Magnetism Escada, Miss Dior, Victoria's Secret — такие у меня всегда были фавориты. Но захотелось чего-то чувственного, сексуального, а главное (особенно после Victoria's Secret) — стойкого.
Пару дней читала отзывы на парфюмерных форумах. Сразу определилась, что хочу редкие духи, надоело пахнуть как все.
Определила для себя в числе прочих Тома Форда. Заявленная пирамида очень оригинальная.
Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;
Ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.
На тестовом флаконе написано, что специально для этого аромата был выведен особый сорт чёрной орхидеи.
При первом затесте была весьма разочарована. Запах показался грубым и каким-то навязчивым, слишком объемным.
Походила по другим магазинам, протестила все, что возможно, но тянуло меня обратно к Тому Форду. Попшикала еще раз на себя, подождала, чтобы аромат раскрылся на коже… и влюбилась. Аромат манил к себе, как магнит, я поняла, что уже просто не уйду без него.
Сразу хочу заметить — эти духи раскрываются не сразу и их невозможно определить по запаху флакона, поэтому очень важно брызнуть именно на свою кожу и посмотреть, как аромат раскроется индивидуально.
У меня получилось настоящее волшебство. Первые дни я постоянно внюхивалась в их аромат и ощущения были необыкновенные.
После отзывов на форумах была готова ко всем ужасам-многим почему-то слышались прямо противоположные грибы и арбузная жвачка. На себе, к счастью, ничего подобно и близко не ощутила. Аромат роскошный, многогранный, трудно разложить на составляющие, от его запаха мгновенно в голове возникают образы.
Теперь про сам аромат. Самый главный эго элемент — сексуальность. Всепоглощающая и дурманящая. Совершенно не навязчивая, но всепроникающая. Он словно соблазн, перед которым невозможно устоять. Когда я его вдыхаю, то перед глазами появляется чёрная, сладкая, пряная, очень глубокая нуга, шоколадно-ванильная, затягивающая, она не давит своим ароматом, но безнадёжно затягивает в себя.
Ассоциации по этому образу меня переносят в фильм Город Грехов.
Такой аромат исходит от успешной, уверенной в себе женщине, невероятно сексуальной, роскошной, провокационной и знающей, как обращаться с мужчиной. Именно такими являются героини фильма. Я бы не сказала, что он агрессивный, но очень провокационный.
Этот аромат не терпит спешки и суеты, он окутывает и затягивает. С ним хочется соблазнять и любить.
Его обладательница — яркая, страстная, необузданная, ей все можно простить и ею хочется обладать.
Будьте осторожны при использовании этих духов при общении с противоположным полом — для них он словно афродизиак. Сегодня у меня едва не сорвалась деловая встреча, когда мой собеседник буквально потерял голову от этого аромата, причём такой эффект я наблюдаю всегда, когда наношу эти духи.
Что мне очень нравится в этих духах, так это то, что аромат интересно и постепенно раскрывается. Сразу после нанесения это тягучая, всепоглошающая страсть, но уже через пару часов это глубокая сладость, не едакая и насыщенная, просто соблазнительная.
Против такой девушки просто невозможно сохранять ясность рассудка, запах привлекает и возбуждает, но не агрессивно-насильно, а как данность.
Я сама всегда внюхиваюсь в этот аромат, как в наркотик. Браво маэстро Тому Форду, знает свою работу!
Кстати, впервые я этот аромат услышала от своей знакомой, точнее даже не от нее, а от ремня безопасности в её машине — почему-то при взаимодействии с ним аромат стал пахнуть… виски… Странная, но самая первая ассоциация с ним. Подруга привезла духи из Америки несколько лет назад и была в него так влюблена, что даже на ночь ими душилась.
И еще — выбирайте обстоятельства, когда ими пользоваться, поскольку в моём случае аромат стал афродизиаком не только для окружающих мужчин, но и для меня самой.
Ориентировачная цена — 2600 руб за 30 мл. Кстати, в интернет магазинах видела их и за 3700 руб за 30 мл, так что будьте внимательны!
Спасибо за интересный пост! Мне, к сожалению, из творений Маэстро подошли только Серый Ветивер и Уд, а Пачули и Орхидея безжалостно замылились:(
  • 10 августа 2012, 00:29
Извиняюсь, а что значит замылились?
Это такой термин у парфманьяков)), означает, что аромат в процессе носки начинает отдавать дешёвыми мыльными нотами.
  • 10 августа 2012, 00:47
Ничего себе, я как раз наоборот, ничего дешёвого и близко не уловила.Сейчас специально принюхалась- 4 часа спустя нанесения они пахнут едва уловимой шоколадной ванилью и чем-то пряным. Я обожаю духи Victoria's Secret -но вот именно они у меня, так сказать, замыливаются, а тут целый роскошный дорогой букет, жаль, что на вас не сел
Первый раз слышу, чтобы Орхидея мылилась… удивлена.   все-таки, как по-разному садится аромат и различно наше восприятие.
Это точно  . Как я поняла уже, на мне мылятся пачули и мускусы. С пачули отношения и без этого натянутые, а вот к мускусам тянет ужасно.
  • 10 августа 2012, 15:19
Попробуйте Pure Musk от Том Ford — может, сядут
Да, надо к мускусам принюхаться повнимательнее, я хочу холодный, не анималистичный вариант (типа лютановского). Кроме вышеназванного, у ТФ зацепили ещё Tuscan Leather и Tobacco Vanille.
  • 10 августа 2012, 15:57
У меня та же беда — мускусы замыливаются. И этот тоже(
Вот Чистый мускус Форда — мыло мыльное…
  • 10 августа 2012, 15:55
Я рыдаю, потому что на мне все мускусы ТФ — мыло мылом(
очаровательное описание аромата!

• 10 августа 2012, 00:42
вау описание классное, у меня эти духи тоже в любимчиках, но ассоциации другие, и весьма полярные, я их люблю в жару с белым кружевным платьем и очками-москино сердечками, как у Лолиты,) или в мороз с кожей и мехами,) в первом случае балансируют слишком девчачий, на первый взгляд образ, во втором, ассоциации похожи на Ваши,)
про раскрытие аромата, также больше всего нра жарким летом или морозной зимой,)
  • 10 августа 2012, 00:50
Ну в наших ассоцияциях одно общее — сексапильность, что ни говори, а у этого аромата этого не отнять. Лолита, как ни крути)

• 10 августа 2012, 00:55
согласна   секси аромат и как Вы написали-аромат уверенной в себе женщины(девочки-девушки это я про образ Лолиты)
вспомнила, зимой носила его с одноименной помадой от Тома Форда   женщины реагировали слабо, а мужчины очень даже
  • 10 августа 2012, 01:00
Мне кажется тут 2 секрета- аромат очень редкий и в него добавлен некий мужской афродизиак.
PS еду завтра посмотреть его косметику, Эх Том…

• 10 августа 2012, 01:03
оооо кисти и кремовые хайлайтер палетки посмотрите,)))   удачно съездить! завидую белой завистью!
Том-кудесник, люблю его со всеми его недостатками   я как о дизайнере
  • 10 августа 2012, 16:01
Попробуйте блески. Они не липнут вообще! И отлично ухаживают за губами)
Лбимые духи моего мужа. Которые он у меня периодически подворовывает))))
  • 10 августа 2012, 14:15
Я читала, что многие мужчины им пользуются, но вот на мой вкус они всё же слишком сладкие для мужчин, хотя возможно аромат раскрывается по-другому, даже интересно
Спасибо за пост, приятно было прочитать про свои любимые духи
Обожаю этот парфюм.   У меня несколько ароматов от Том Форд, и Черная Орхидея один из любимых!
О да, это культовый парфюм. помню, года 4 назад моя подруга их себе купила, а я приходила к ней их нюхать. тогда мне казалось, что этой слишком тяжелые духи, для зрелой женщины и не на каждый день. мне кажется, все же это вечерний вариант. очень хочу потестить новый парфюм Форда. кажется, фиолетовая лилия называется…
  • 10 августа 2012, 14:26
Мне сказали, что самый последний это Violet Blond (Ну может только в том магазине), меня как-то не зацепил.
  • Odda
  • 10 августа 2012, 15:08
Учитывая Ваши прошлые предпочтения. Вы очень много интересного найдете в мире селективов и бутиковых линеек :)
  • 10 августа 2012, 15:18
Это точно! Я теперь все остальные духи просто не воспринимаю, настолько они мне кажутся плоскими и примитивными)
  • 10 августа 2012, 15:59
И я люблю Черную Орхидею)
Правда, мой любимчик у Форда, наверное, Шкурка Тушканчика :)) (Tuscan Leather)
  • Oxotnica
  • 10 августа 2012, 17:09
А мне казалось, что они дороже...) Надо попробовать, ни разу не нюхала его творения
  • 10 августа 2012, 17:30
в ИБД цена на них сейчас немного снизилась…
  • 11 августа 2012, 00:47
Всё дело в объёме.100 мл — 6200, не дешево)
  • 10 августа 2012, 17:29
Я получила эти духи на ДР, давно их хотела, но ношу редко, т.к. аромат слишком обязывает и на мне живет дня три, даже после душа. Дарил муж, и похоже, что он от них даже в большем восторге, чем я!
  • 11 августа 2012, 00:48
Да, стойкость у аромата феноменальная.Но по своему опыту-спустя некоторое время запах смягчается и его стойкость не является навязчивой
  • Jeka
  • 10 августа 2012, 23:21
Имею в коллекции black orchid voile de fleur.Оооочень хочу попробовать black orchid.Но пока нет возможности((Может кто-то может сказать насколько сильно и чем они отличаются?
  • 11 августа 2012, 00:49
Тут есть пост про вуаль, если не ошибаюсь, как я поняла по описаниям, получается другой запах.По моим ощущениям, к Black Orchid ближе всего Vanilla and Tobacco
  • Odda
  • 11 августа 2012, 14:42
у Черной орхидеи и Табак Ваниль ( Tobacco Vanille) абсолютно ничего общего. Два совершенно разных аромата.
А вот black orchid voile de fleur. и Черная орхидея в edp (туалетку не пробовала) имеют много общего. Если ЧО кому-то кажется тяжелой, но все равно нравится, то вуаль подойдет идеально, она значительно легче, но запахи имеют сходство.
Вы так замечательно описали аромат! как раз хочу этот аромат на осенне-зимний период. спасибо за прекрасный пост