10.08.2012

Black Orchid Eau de Parfum от Tom Ford - больше,чем просто духи

Всем доброго вечера!
Хочу поделиться с вами своим недавним и потрясающим открытием — духами маэстро Тома Форда — Tom Ford Black Orchid.
Я очень давно искала особенный аромат — редкий, необычный, впечатляющий (не только меня, но и окружающих). Всю жизнь была поклонницей лёгких, цветочно-фруктовых ароматов, вся линейка летней Escadы всегда была у меня, Baby Doll YSL, Magnetism Escada, Miss Dior, Victoria's Secret — такие у меня всегда были фавориты. Но захотелось чего-то чувственного, сексуального, а главное (особенно после Victoria's Secret) — стойкого.
Пару дней читала отзывы на парфюмерных форумах. Сразу определилась, что хочу редкие духи, надоело пахнуть как все.
Определила для себя в числе прочих Тома Форда. Заявленная пирамида очень оригинальная.
Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;
Ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.
На тестовом флаконе написано, что специально для этого аромата был выведен особый сорт чёрной орхидеи.
При первом затесте была весьма разочарована. Запах показался грубым и каким-то навязчивым, слишком объемным.
Походила по другим магазинам, протестила все, что возможно, но тянуло меня обратно к Тому Форду. Попшикала еще раз на себя, подождала, чтобы аромат раскрылся на коже… и влюбилась. Аромат манил к себе, как магнит, я поняла, что уже просто не уйду без него.
Сразу хочу заметить — эти духи раскрываются не сразу и их невозможно определить по запаху флакона, поэтому очень важно брызнуть именно на свою кожу и посмотреть, как аромат раскроется индивидуально.
У меня получилось настоящее волшебство. Первые дни я постоянно внюхивалась в их аромат и ощущения были необыкновенные.
После отзывов на форумах была готова ко всем ужасам-многим почему-то слышались прямо противоположные грибы и арбузная жвачка. На себе, к счастью, ничего подобно и близко не ощутила. Аромат роскошный, многогранный, трудно разложить на составляющие, от его запаха мгновенно в голове возникают образы.
Теперь про сам аромат. Самый главный эго элемент — сексуальность. Всепоглощающая и дурманящая. Совершенно не навязчивая, но всепроникающая. Он словно соблазн, перед которым невозможно устоять. Когда я его вдыхаю, то перед глазами появляется чёрная, сладкая, пряная, очень глубокая нуга, шоколадно-ванильная, затягивающая, она не давит своим ароматом, но безнадёжно затягивает в себя.
Ассоциации по этому образу меня переносят в фильм Город Грехов.
Такой аромат исходит от успешной, уверенной в себе женщине, невероятно сексуальной, роскошной, провокационной и знающей, как обращаться с мужчиной. Именно такими являются героини фильма. Я бы не сказала, что он агрессивный, но очень провокационный.
Этот аромат не терпит спешки и суеты, он окутывает и затягивает. С ним хочется соблазнять и любить.
Его обладательница — яркая, страстная, необузданная, ей все можно простить и ею хочется обладать.
Будьте осторожны при использовании этих духов при общении с противоположным полом — для них он словно афродизиак. Сегодня у меня едва не сорвалась деловая встреча, когда мой собеседник буквально потерял голову от этого аромата, причём такой эффект я наблюдаю всегда, когда наношу эти духи.
Что мне очень нравится в этих духах, так это то, что аромат интересно и постепенно раскрывается. Сразу после нанесения это тягучая, всепоглошающая страсть, но уже через пару часов это глубокая сладость, не едакая и насыщенная, просто соблазнительная.
Против такой девушки просто невозможно сохранять ясность рассудка, запах привлекает и возбуждает, но не агрессивно-насильно, а как данность.
Я сама всегда внюхиваюсь в этот аромат, как в наркотик. Браво маэстро Тому Форду, знает свою работу!
Кстати, впервые я этот аромат услышала от своей знакомой, точнее даже не от нее, а от ремня безопасности в её машине — почему-то при взаимодействии с ним аромат стал пахнуть… виски… Странная, но самая первая ассоциация с ним. Подруга привезла духи из Америки несколько лет назад и была в него так влюблена, что даже на ночь ими душилась.
И еще — выбирайте обстоятельства, когда ими пользоваться, поскольку в моём случае аромат стал афродизиаком не только для окружающих мужчин, но и для меня самой.
Ориентировачная цена — 2600 руб за 30 мл. Кстати, в интернет магазинах видела их и за 3700 руб за 30 мл, так что будьте внимательны!

Helen1933 10 августа 2012, 00:25
Спасибо за интересный пост! Мне, к сожалению, из творений Маэстро подошли только Серый Ветивер и Уд, а Пачули и Орхидея безжалостно замылились:(
mary1408 10 августа 2012, 00:29
Извиняюсь, а что значит замылились?
Helen1933 10 августа 2012, 00:38
Это такой термин у парфманьяков)), означает, что аромат в процессе носки начинает отдавать дешёвыми мыльными нотами.
mary1408 10 августа 2012, 00:47
Ничего себе, я как раз наоборот, ничего дешёвого и близко не уловила.Сейчас специально принюхалась- 4 часа спустя нанесения они пахнут едва уловимой шоколадной ванилью и чем-то пряным. Я обожаю духи Victoria's Secret -но вот именно они у меня, так сказать, замыливаются, а тут целый роскошный дорогой букет, жаль, что на вас не сел
Le_fleurs_de_Lis 10 августа 2012, 08:29
Первый раз слышу, чтобы Орхидея мылилась… удивлена.   все-таки, как по-разному садится аромат и различно наше восприятие.
Helen1933 10 августа 2012, 14:57
Это точно  . Как я поняла уже, на мне мылятся пачули и мускусы. С пачули отношения и без этого натянутые, а вот к мускусам тянет ужасно.
mary1408 10 августа 2012, 15:19
Попробуйте Pure Musk от Том Ford — может, сядут
Helen1933 10 августа 2012, 15:35
Да, надо к мускусам принюхаться повнимательнее, я хочу холодный, не анималистичный вариант (типа лютановского). Кроме вышеназванного, у ТФ зацепили ещё Tuscan Leather и Tobacco Vanille.
M-Olly 10 августа 2012, 15:57
У меня та же беда — мускусы замыливаются. И этот тоже(
Le_fleurs_de_Lis 10 августа 2012, 20:13
Вот Чистый мускус Форда — мыло мыльное…
M-Olly 10 августа 2012, 15:55
Я рыдаю, потому что на мне все мускусы ТФ — мыло мылом(
YuliaFeya 10 августа 2012, 00:36
очаровательное описание аромата!
AeonFlux 10 августа 2012, 00:42
вау описание классное, у меня эти духи тоже в любимчиках, но ассоциации другие, и весьма полярные, я их люблю в жару с белым кружевным платьем и очками-москино сердечками, как у Лолиты,) или в мороз с кожей и мехами,) в первом случае балансируют слишком девчачий, на первый взгляд образ, во втором, ассоциации похожи на Ваши,)
про раскрытие аромата, также больше всего нра жарким летом или морозной зимой,)
mary1408 10 августа 2012, 00:50
Ну в наших ассоцияциях одно общее — сексапильность, что ни говори, а у этого аромата этого не отнять. Лолита, как ни крути)
AeonFlux 10 августа 2012, 00:55
согласна   секси аромат и как Вы написали-аромат уверенной в себе женщины(девочки-девушки это я про образ Лолиты)
вспомнила, зимой носила его с одноименной помадой от Тома Форда   женщины реагировали слабо, а мужчины очень даже
mary1408 10 августа 2012, 01:00
Мне кажется тут 2 секрета- аромат очень редкий и в него добавлен некий мужской афродизиак.
PS еду завтра посмотреть его косметику, Эх Том…
AeonFlux 10 августа 2012, 01:03
оооо кисти и кремовые хайлайтер палетки посмотрите,)))   удачно съездить! завидую белой завистью!
Том-кудесник, люблю его со всеми его недостатками   я как о дизайнере
M-Olly 10 августа 2012, 16:01
Попробуйте блески. Они не липнут вообще! И отлично ухаживают за губами)
Ilyasovna 10 августа 2012, 07:40
Лбимые духи моего мужа. Которые он у меня периодически подворовывает))))
mary1408 10 августа 2012, 14:15
Я читала, что многие мужчины им пользуются, но вот на мой вкус они всё же слишком сладкие для мужчин, хотя возможно аромат раскрывается по-другому, даже интересно
Le_fleurs_de_Lis 10 августа 2012, 08:27
Спасибо за пост, приятно было прочитать про свои любимые духи
AntiNOsfer 10 августа 2012, 14:03
Обожаю этот парфюм.   У меня несколько ароматов от Том Форд, и Черная Орхидея один из любимых!
Fragolina 10 августа 2012, 14:22
О да, это культовый парфюм. помню, года 4 назад моя подруга их себе купила, а я приходила к ней их нюхать. тогда мне казалось, что этой слишком тяжелые духи, для зрелой женщины и не на каждый день. мне кажется, все же это вечерний вариант. очень хочу потестить новый парфюм Форда. кажется, фиолетовая лилия называется…
mary1408 10 августа 2012, 14:26
Мне сказали, что самый последний это Violet Blond (Ну может только в том магазине), меня как-то не зацепил.
Odda 10 августа 2012, 15:08
Учитывая Ваши прошлые предпочтения. Вы очень много интересного найдете в мире селективов и бутиковых линеек :)
mary1408 10 августа 2012, 15:18
Это точно! Я теперь все остальные духи просто не воспринимаю, настолько они мне кажутся плоскими и примитивными)
M-Olly 10 августа 2012, 15:59
И я люблю Черную Орхидею)
Правда, мой любимчик у Форда, наверное, Шкурка Тушканчика :)) (Tuscan Leather)
Oxotnica 10 августа 2012, 17:09
А мне казалось, что они дороже...) Надо попробовать, ни разу не нюхала его творения
RitaMix 10 августа 2012, 17:30
в ИБД цена на них сейчас немного снизилась…
mary1408 11 августа 2012, 00:47
Всё дело в объёме.100 мл — 6200, не дешево)
RitaMix 10 августа 2012, 17:29
Я получила эти духи на ДР, давно их хотела, но ношу редко, т.к. аромат слишком обязывает и на мне живет дня три, даже после душа. Дарил муж, и похоже, что он от них даже в большем восторге, чем я!
mary1408 11 августа 2012, 00:48
Да, стойкость у аромата феноменальная.Но по своему опыту-спустя некоторое время запах смягчается и его стойкость не является навязчивой
Jeka 10 августа 2012, 23:21
Имею в коллекции black orchid voile de fleur.Оооочень хочу попробовать black orchid.Но пока нет возможности((Может кто-то может сказать насколько сильно и чем они отличаются?
mary1408 11 августа 2012, 00:49
Тут есть пост про вуаль, если не ошибаюсь, как я поняла по описаниям, получается другой запах.По моим ощущениям, к Black Orchid ближе всего Vanilla and Tobacco
Odda 11 августа 2012, 14:42
у Черной орхидеи и Табак Ваниль ( Tobacco Vanille) абсолютно ничего общего. Два совершенно разных аромата.
А вот black orchid voile de fleur. и Черная орхидея в edp (туалетку не пробовала) имеют много общего. Если ЧО кому-то кажется тяжелой, но все равно нравится, то вуаль подойдет идеально, она значительно легче, но запахи имеют сходство.
Mrs_Khavanskikh 12 августа 2012, 01:39
Вы так замечательно описали аромат! как раз хочу этот аромат на осенне-зимний период. спасибо за прекрасный пост